地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2002年1月13日(日) 帯 広 第3競走 12:00発走


3歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.3  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着380,000円 2着114,000円 3着76,000円 4着38,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノオウジ 千葉均(ばんえい)
全   4- 1- 1- 11
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
9 02.01.03 3.0 10頭
帯広 200 7番
1 01.12.24 3.1 10頭
帯広 200 7番
9 01.12.09 2.4 10頭
帯広 200 10番
10 01.12.02 4.1 10頭
帯広 200 10番
取消 01.11.11 1.8 9頭
北見 直200 1番
牡3 栗毛 04.30生 580 1-0-0-2 3歳 牡馬オープン 2歳 十勝産駒特別2歳 2歳 ホクレン賞2歳 オープン
ブラツクリキ 久保正(ばんえい) 1011
(+5)
9人 1006 千葉均 580 9人 998 千葉均 570 6人 980 千葉均 580 2人 978 鈴木勝 560  - 千葉均 640
宝 姫 佐藤實 1:33.7   1:24.2   1:34.4   2:13.5     
(ジアンデユマレイ) 白人平原牧場 10.2 ロングトップ 2.0 ビックタイトル 13.6 ユミタロウ 39.8 カイセイアーチ  
2 2 ロングトップ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 4- 1- 10
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1 02.01.03 3.0 10頭
帯広 200 5番
5 01.12.24 2.6 10頭
帯広 200 8番
2 01.12.09 2.4 10頭
帯広 200 5番
5 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 6番
5 01.11.04 0.9 9頭
北見 200 1番
牡3 鹿毛 03.05生 590 2-4-1-3 3歳 牡馬オープン ヤングクラウンズカップ2歳 産 十勝産駒特別2歳 2歳 オープン 2歳 オープン
ロングボーイ 尾瀬富(ばんえい) 1002
(+17)
8人 985 安部憲 580 7人 985 松井浩 610 10人 970 尾瀬馨 580 7人 960 安部憲 560 8人 945 尾瀬馨 550
清 桜 谷口勲 1:23.5   1:32.7   1:21.9   1:30.3   2:05.0  
(ドウナンシンザン) 村中清春 0.6 ユミタロウ 6.2 ユミタロウ 1.1 ユミタロウ 10.5 アサヒセンショウ 17.4 ユミタロウ
3 3 カイセイアーチ 松井浩(ばんえい)
全   4- 2- 3- 8
  
  
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
4 02.01.03 3.0 10頭
帯広 200 2番
2 01.12.23 3.1 10頭
帯広 200 2番
3 01.12.16 3.0 10頭
帯広 200 8番
1 01.12.02 4.1 10頭
帯広 200 9番
9 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 10番
牡3 青毛 04.20生 580 4-1-3-8 3歳 牡馬オープン 2歳 オープン 2歳 オープン 2歳 2歳
センシヨウリ 松井浩(ばんえい) 998
(+4)
2人 994 松井浩 580 4人 994 坂本東 570 7人 992 松井浩 570 4人 987 松井浩 560 7人 985 松井浩 560
マイダスクイン 北村邦昭 1:25.6   1:18.3   1:25.6   1:33.7   2:18.6  
(マツノコトブキ) 高橋実 2.1 ロングトップ 0.9 グレートサンデー 1.4 グレートサンデー 0.3 エビスホウセキ 32.0 シャトルクイーン
4 4 ライジングサン 西 弘(ばんえい)
全   2- 7- 4- 5
  
  
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
2 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 8番
4 01.12.23 3.1 10頭
帯広 200 9番
3 01.12.09 2.4 10頭
帯広 200 6番
3 01.12.02 4.1 10頭
帯広 200 3番
2 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 6番
牡3 青毛 04.27生 580 0-0-1-0 3歳 2歳 オープン 十勝産駒特別2歳 2歳 2歳
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 938
(0)
1人 938 大口泰 580 3人 932 大口泰 570 3人 924 大口泰 580 1人 926 西 弘 560 5人 920 大口泰 560
ロクサン 佐々木啓文 1:31.1   1:23.0   1:22.8   1:34.0   1:49.2  
(TRACI) 佐々木啓文 4.3 アローコマンダー 5.6 グレートサンデー 2.0 ユミタロウ 0.3 カイセイアーチ 2.6 シャトルクイーン
5 5 シンザンウィーク 村上章(ばんえい)
全   4- 2- 2- 12
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 02.01.01 4.1 10頭
帯広 200 7番
3 01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 3番
5 01.12.09 3.2 10頭
帯広 200 9番
6 01.11.23 2.2 10頭
帯広 200 8番
8 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 2番
牡3 鹿毛 04.06生 580 0-0-0-0 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
シンザンボシ 尾瀬富(ばんえい) 993
(0)
2人 993 坂本東 580 3人 971 安部憲 570 2人 966 ☆大塚剛 560 5人 968 尾瀬馨 560 10人 974 山本正 560
キタノフクヒメ 山本光育 1:34.2   1:28.0   1:28.6   1:35.5   1:58.4  
(キタノリユウ) 竹内実 2.4 ライアン 5.1 アローコマンダー 6.4 ダイニハクリュウ 13.4 プリティブライト 11.8 シャトルクイーン
6 6 シャトルクイーン 高橋洋(ばんえい)
全   3- 3- 4- 9
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
3 02.01.01 3.5 10頭
帯広 200 7番
6 01.12.23 3.1 10頭
帯広 200 1番
7 01.12.09 2.4 10頭
帯広 200 7番
4 01.11.25 1.7 10頭
帯広 200 8番
1 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 4番
牝3 栗毛 03.03生 ☆ 560 0-0-0-0 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン 2歳 オープン 十勝産駒特別2歳 2歳 オープン 2歳
カゲイサム 久田守(ばんえい) 932
(-3)
4人 935 松田道 650 5人 935 鈴木勝 550 2人 935 藤野俊 570 5人 918 ☆明比進 530 2人 920 鈴木勝 540
帝 宝 菊川義春 2:09.5   1:24.6   1:32.6   1:28.9   1:46.6  
(サクラテイオー) 佐藤典明 3.4 チカラトップガール 7.2 グレートサンデー 11.8 ユミタロウ 9.1 アサヒセンショウ 2.6 ライジングサン
7 7 アローコマンダー 工藤篤(ばんえい)
全   4- 3- 3- 8
  
  
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 5番
1 01.12.22 3.4 10頭
帯広 200 1番
4 01.12.09 3.2 10頭
帯広 200 2番
3 01.11.23 2.2 10頭
帯広 200 1番
4 01.11.11 2.2 10頭
北見 200 9番
牡3 青毛 04.08生 580 4-3-2-8 3歳 2歳 2歳 2歳 2歳
イエヤス 三浦孝(ばんえい) 1013
(0)
3人 1013 工藤篤 580 1人 1012 工藤篤 570 1人 1006 工藤篤 570 6人 985 工藤篤 560 4人 987 工藤篤 560
コマツローザ 小松八郎 1:26.8   1:22.9   1:28.0   1:27.4   1:53.1  
(キタノマルゼン) 小松八郎 4.3 ライジングサン 2.4 タカラフクヒメ 5.8 ダイニハクリュウ 5.3 プリティブライト 5.5 スガノテンリュウ
8 ヒメノリュウホウ 藤本匠(ばんえい)
全   3- 3- 1- 11
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 02.01.01 3.5 10頭
帯広 200 6番
10 01.12.23 3.1 10頭
帯広 200 6番
1 01.12.16 3.2 9頭
帯広 200 7番
7 01.12.02 3.3 10頭
帯広 200 2番
6 01.11.11 2.2 10頭
北見 200 7番
牝3 栗毛 02.16生 560 1-2-1-4 黒ユリ賞3歳 牝馬オープン 2歳 オープン 2歳 釧路産駒特別2歳 2歳
ワカシヨウリ 西邑春(ばんえい) 958
(+3)
7人 955 藤本匠 640 8人 955 山本正 550 5人 941 岩本利 550 5人 945 山本正 550 3人 935 山本正 540
宝 穂 大竹武 2:07.5   1:42.9   1:28.7   1:44.4   1:58.4  
(ナイエホウシユ) 高原好幸 1.4 チカラトップガール 25.5 グレートサンデー 2.8 ライアン 13.0 エビスオウゴン 10.8 スガノテンリュウ
8 9 エビスオウゴン 岩本利(ばんえい)
全   3- 2- 1- 14
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
7 02.01.02 3.6 10頭
帯広 200 1番
10 01.12.24 2.6 10頭
帯広 200 7番
8 01.12.16 3.0 10頭
帯広 200 10番
1 01.12.02 3.3 10頭
帯広 200 9番
9 01.11.10 2.5 10頭
北見 200 2番
牡3 青毛 04.09生 580 3-1-1-8 3歳 ヤングクラウンズカップ2歳 産 2歳 オープン 釧路産駒特別2歳 2歳
タカラカムイ 大友司(ばんえい) 1044
(-6)
8人 1050 岩本利 580 8人 1050 岩本利 610 4人 1042 藤野俊 570 7人 1048 岩本利 570 9人 1037 岩本利 560
初 宝 岩本五郎 1:42.9   1:48.6   1:36.3   1:31.4   1:55.2  
(タカラハヤブサ) 川原和雄 16.1 アローコマンダー 22.1 ユミタロウ 12.1 グレートサンデー 1.7 ライアン 17.0 タケノホウシュウ
10 ダイニハクリュウ 大河和(ばんえい)
全   4- 1- 2- 12
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 02.01.02 3.6 10頭
帯広 直200 4番
9 01.12.23 3.1 10頭
帯広 直200 5番
1 01.12.09 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 01.11.23 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6 01.11.18 2.2 10頭
北見 直200 3番
牡3 芦毛 03.05生 580 4-1-2-9 3歳 2歳オープン 2歳 2歳 2歳
ダイヤテンリユウ 服部義(ばんえい) 972
(+16)
6人 956 大河和 580 8人 952 西 弘 570 6人 952 大河和 570 4人 946 大河和 560 9人 946 大河和 560
カツクイン 木下英三 1:38.7   1:27.9   1:22.2   1:44.4   1:55.0  
(楓 朝) 安富功 11.9 アローコマンダー 10.5 グレートサンデー 3.3 タケノホウシュウ 22.3 プリティブライト 8.4 シャトルクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。