2001年8月26日(日) 岩見沢 第4競走 12:30発走
一般 3・4歳
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.4 混合 3・4歳以上 規定 *電話投票コード:02#
- 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ロングシンザン | 藤本匠(ばんえい) |
|
7
01.08.11 0.3 9頭
岩見沢 200 1番 |
4
01.08.05 0.3 9頭
岩見沢 200 5番 |
2
01.07.21 0.5 10頭
北見 200 7番 |
6
01.06.30 1.7 10頭
北見 200 1番 |
2
01.06.23 1.6 10頭
北見 200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 02.24生 | 610 0-3-0-1 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングボーイ | 大友司(ばんえい) | 938 (-26) |
1人 964 坂本東 610 | 6人 920 ☆明比進 600 | 2人 954 藤本匠 610 | 1人 958 藤本匠 610 | 3人 951 藤本匠 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
姫 花 | 岩城敏光 | 2:54.2 | 2:51.0 | 2:23.7 | 2:35.7 | 2:12.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイスリヤル) | 北村節子 | 21.3 ビューティキリン | 19.3 ハクイチ | 3.3 サントップ | 17.9 テンザンスペシャル | 8.5 クメノビューティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アショロホープ | 松田道(ばんえい) |
|
1
01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 5番 |
5
01.08.06 0.2 10頭
岩見沢 200 9番 |
4
01.07.16 4.4 10頭
北見 200 4番 |
6
01.07.02 1.9 9頭
北見 200 6番 |
7
01.06.23 1.6 10頭
北見 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.26生 | 610 2-6-2-13 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシモリ | 前原和(ばんえい) | 988 (-1) |
1人 989 松田道 610 | 4人 981 松田道 610 | 8人 975 ☆澁谷益 600 | 3人 964 松田道 610 | 10人 953 松田道 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クメノクイン | 川上優 | 2:37.9 | 2:51.7 | 1:55.2 | 2:41.1 | 2:27.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルホース) | 中野渡富雄 | 0.6 エーコヒメリュー | 16.7 フジダイジャ | 5.4 エビスユウジャ | 28.5 カムイリキ | 23.3 クメノビューティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマトハンター | 佐渡誠(ばんえい) |
|
6
01.08.11 0.3 9頭
岩見沢 200 8番 |
2
01.08.04 0.9 10頭
岩見沢 200 2番 |
5
01.07.20 1.8 10頭
北見 200 4番 |
9
01.06.30 1.7 10頭
北見 200 7番 |
5
01.06.23 1.6 10頭
北見 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.28生 | 590 0-0-0-1 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンユウキング | 長部幸(ばんえい) | 953 (+5) |
5人 948 佐渡誠 590 | 6人 943 大河和 590 | 5人 938 大河和 590 | 4人 933 安部憲 590 | 9人 928 大河和 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
千代富士 | 馬場和美 | 2:49.9 | 2:16.0 | 2:15.0 | 2:41.9 | 2:26.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(富 士) | 森田利和 | 17.0 ビューティキリン | 6.3 ビューティキリン | 11.8 ダイヤホーク | 24.1 テンザンスペシャル | 22.4 クメノビューティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オーザンキヨイチ | 西 弘(ばんえい) |
|
4
01.08.11 0.3 9頭
岩見沢 200 4番 |
6
01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 8番 |
7
01.07.15 2.4 10頭
北見 200 5番 |
5
01.06.30 1.7 10頭
北見 200 8番 |
7
01.06.17 0.5 9頭
北見 200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.28生 | 610 4-2-3-19 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヨイチ | 大友司(ばんえい) | 1003 (-15) |
6人 1018 西 弘 610 | 7人 995 ☆松本秀 600 | 4人 999 藤本匠 610 | 6人 1003 西 弘 610 | 3人 993 岩本利 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マダムクイン | 大道實 | 2:47.2 | 3:22.3 | 2:26.5 | 2:31.3 | 2:44.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノテンリユウ) | 松井紀行 | 14.3 ビューティキリン | 55.4 キタノコオウン | 26.6 イケダガッツ | 13.5 テンザンスペシャル | 18.7 ソウヤムテキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヤマブキヒメ | 夏井功(ばんえい) |
|
4
01.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 3番 |
5
01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 4番 |
1
01.07.14 0.6 7頭
北見 200 1番 |
2
01.07.07 3.2 10頭
北見 200 4番 |
6
01.06.17 0.8 10頭
北見 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.26生 | 590 1-1-0-4 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 宮崎正(ばんえい) | 933 (+9) |
4人 924 夏井功 590 | 4人 910 夏井功 590 | 5人 907 夏井功 590 | 6人 902 夏井功 590 | 7人 888 夏井功 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーダーブロツクケイト | 渡邊幸子 | 2:28.7 | 2:34.0 | 2:41.8 | 2:15.3 | 2:45.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(CONCORD) | 相沢裕子 | 15.3 タカラボーイ | 17.3 ドリームズホース | 4.3 サカンキラー | 6.2 ビクトリアガール | 41.8 タカラボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リキザン | 皆川公(ばんえい) |
|
取消
01.08.11 0.3 9頭
岩見沢 直200 7番 |
8
01.08.05 0.3 9頭
岩見沢 200 2番 |
10
01.07.20 1.8 10頭
北見 200 2番 |
4
01.06.30 1.7 10頭
北見 200 6番 |
9
01.06.24 0.8 10頭
北見 200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.18生 | 610 0-0-0-1 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 松井浩(ばんえい) | 888 (-4) |
- 松井浩 610 | 8人 892 松井浩 610 | 3人 897 松井浩 610 | 8人 882 松井浩 610 | 7人 889 松井浩 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
玉 姫 | 三井樹雄 | 3:09.9 | 2:44.8 | 2:30.0 | 3:01.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルトカチヨシ) | 三井宏悦 | 38.2 ハクイチ | 41.6 ダイヤホーク | 12.2 テンザンスペシャル | 57.8 エイショウザン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | キンスズ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
5
01.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 2番 |
3
01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 8番 |
9
01.07.20 1.8 10頭
北見 200 5番 |
7
01.07.08 4.8 10頭
北見 200 1番 |
4
01.06.23 1.6 10頭
北見 200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.17生 | 610 1-2-5-11 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 尾瀬富(ばんえい) | 919 (0) |
6人 919 松井浩 610 | 7人 904 尾瀬馨 610 | 4人 917 尾瀬馨 610 | 5人 924 ☆中山直 600 | 6人 931 水嶋恵 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウシヨウオーカン | 淺田隆良 | 2:30.5 | 2:24.2 | 2:31.3 | 2:14.7 | 2:17.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴウカイ) | 門寿雄 | 17.1 タカラボーイ | 7.5 ドリームズホース | 28.1 ダイヤホーク | 33.9 コサカトップ | 13.5 クメノビューティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ツカサリキオー | 安部憲(ばんえい) |
|
5
01.08.11 0.3 9頭
岩見沢 200 3番 |
1
01.08.06 0.3 9頭
岩見沢 200 1番 |
6
01.07.07 2.7 10頭
北見 200 10番 |
4
01.06.18 0.4 9頭
北見 200 8番 |
8
01.06.11 2.7 10頭
旭川 200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.24生 | 610 1-0-1-4 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲオー | 光 富(ばんえい) | 889 (+9) |
7人 880 安部憲 610 | 2人 883 安部憲 610 | 4人 869 安部憲 610 | 5人 849 安部憲 600 | 5人 853 安部憲 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
利 清 | 和田良成 | 2:47.6 | 2:39.3 | 2:08.3 | 2:32.7 | 2:09.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エゾフジ) | 清水国雄 | 14.7 ビューティキリン | 14.8 ツクモハリケーン | 9.9 ミドリトップ | 19.4 カサイテンリュウ | 13.5 シズカヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヒカルテンラン | 千葉均(ばんえい) |
|
6
01.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 1番 |
2
01.07.30 1.9 10頭
岩見沢 200 9番 |
7
01.07.20 1.8 10頭
北見 200 8番 |
6
01.07.08 4.8 10頭
北見 200 6番 |
4
01.06.25 0.6 10頭
北見 200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.10生 | 610 1-0-2-10 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 前原陽(ばんえい) | 864 (+2) |
5人 862 千葉均 610 | 4人 840 西 康 610 | 10人 852 千葉均 610 | 9人 851 千葉均 610 | 5人 825 西 康 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
星 姫 | 萬一幸 | 2:35.2 | 2:25.5 | 2:25.7 | 2:14.5 | 2:53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マサヒカリ) | 浜名四一 | 21.8 タカラボーイ | 6.5 ツヨミサキ | 22.5 ダイヤホーク | 33.7 コサカトップ | 18.5 カワノハナコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | タイキドリーム | 中山直(ばんえい) |
|
8
01.08.15 0.2 8頭
岩見沢 200 6番 |
7
01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 3番 |
9
01.07.15 2.4 10頭
北見 200 3番 |
10
01.07.08 4.8 10頭
北見 200 2番 |
1
01.06.18 0.6 10頭
北見 200 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.05生 | ☆ 600 0-0-0-0 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | 一般3・4歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士二世 | 山田勇(ばんえい) | 989 (-9) |
7人 998 松田道 610 | 10人 982 松田道 610 | 10人 994 松田道 610 | 10人 992 松田道 610 | 9人 983 松田道 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
如 月 | 柏谷みや子 | 3:20.5 | 2:39.8 | 2:30.8 | 2:46.8 | 2:40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セントウボーイ) | 村上盛雄 | 67.1 タカラボーイ | 23.1 ドリームズホース | 30.9 イケダガッツ | 66.0 コサカトップ | 2.6 コスモオーシャン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |