地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月19日(月) 北 見 第9競走 15:25発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネミリュウ 西 弘(ばんえい)
全   18- 18- 20- 112
  
  
場   2- 4- 3- 28
距   2- 4- 3- 28
6 01.10.28 1.0 10頭
北見 200 8番
9 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 1番
7 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 1番
5 01.09.16 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
1 01.09.01 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
牡8 鹿毛 03.10生 680 3-5-5-15 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カネミフロンテイア 森芳浩(ばんえい) 1082
(+19)
10人 1063 尾瀬馨 680 9人 1056 尾瀬馨 680 7人 1038 尾瀬馨 680 10人 1052 村上章 680 8人 1056 尾瀬馨 660
マルモミツト 高橋俊雄 2:47.5   2:17.9   2:51.7   2:53.2   2:18.8  
(オホーツク) 細川幸雄 17.8 イユヒメ 23.2 ヨシノタロウ 33.4 ヤマトカズミ 18.6 クリショウザン 0.1 タカラセイウン
2 2 クインエンジュ 中山直(ばんえい)
全   16- 10- 12- 66
  
  
場   3- 4- 3- 15
距   3- 4- 3- 15
1 01.11.03 0.9 10頭
北見 200 8番
7 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 7番
10 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 10番
9 01.09.24 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
牝6 栗毛 04.20生 ☆ 650 1-3-1-5 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1147
(+25)
6人 1122 ☆中山直 650 5人 1135 ☆中山直 650 10人 1130 ☆中山直 650 1人 1114 ☆中山直 650 3人 1125 ☆中山直 650
四十八第三姫 尾崎一雄 2:38.4   2:44.4   3:05.9   3:23.1   2:34.1  
(ソラチキリン) 鍛冶舎正信 1.4 ヘイゲンタカラ 25.1 アイシンハヤブサ 50.3 ヒカルユウセン 46.9 アサヒシルバー 5.1 ハヤカチクリ
3 3 スピードシンザン 夏井功(ばんえい)
全   22- 9- 30- 126
  
  
場   8- 1- 5- 28
距   8- 1- 5- 28
8 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 1番
4 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 6番
5 01.10.06 1.4 9頭
旭川 200 8番
8 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 8番
牡9 鹿毛 04.04生 680 18-9-24-106 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノシンザン 小林勝(ばんえい) 1030
(+8)
2人 1022 夏井功 680 8人 1034 夏井功 680 7人 1034 尾瀬馨 680 10人 1026 尾瀬馨 680 6人 1028 西 弘 680
宝姫 夏井孝 3:09.1   2:05.5   2:31.7   3:09.6   2:23.1  
(タカラコマ) 小川弘志 49.2 シチフク 10.8 ヨシノタロウ 21.6 オウセイリキ 45.5 アオノダイヤ 15.2 ウメノカイシュウ
4 4 ワイルドボム 大河和(ばんえい)
全   11- 8- 7- 61
  
  
場   0- 2- 2- 15
距   0- 2- 2- 15
5 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 2番
1 01.10.20 0.6 10頭
旭川 200 10番
6 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 6番
2 01.09.29 1.5 10頭
旭川 200 3番
6 01.09.17 0.4 9頭
岩見沢 200 5番
牡5 栗毛 04.12生 680 4-4-2-23 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1066
(+9)
9人 1057 大河和 680 2人 1067 大河和 660 4人 1076 村上慎 660 5人 1056 大河和 660 5人 1044 大河和 660
キンカイザクラ 武田育三 2:38.5   2:11.8   2:22.5   1:58.0   2:58.1  
(リユウハヤテ) 西村祐一 18.6 シチフク 0.1 スーパーレスカ 16.4 ハキツクイン 4.1 マダムキンショウ 30.2 ヒカルドリーム
5 5 エビスホホエミ 藤本匠(ばんえい)
全   10- 11- 7- 53
  
  
場   1- 5- 2- 10
距   1- 5- 2- 10
8 01.10.28 1.0 10頭
北見 200 6番
7 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 2番
3 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 2番
5 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 8番
2 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 4番
牝5 鹿毛 04.01生 660 2-0-0-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 大友司(ばんえい) 1034
(+16)
3人 1018 岩本利 660 4人 1033 岩本利 660 1人 1025 岩本利 660 5人 1018 藤本匠 660 7人 1032 岩本利 660
菊姫 村上勝雄 2:57.5   2:36.1   2:31.5   2:18.2   2:10.7  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 27.8 イユヒメ 16.7 ミサキキング 13.2 ヤマトカズミ 3.8 ルビコン 2.8 ウメノカイシュウ
6 6 オウセイリキ 細川弘(ばんえい)
全   10- 8- 10- 59
  
  
場   2- 3- 2- 12
距   2- 3- 2- 12
10 01.10.28 1.0 10頭
北見 200 7番
8 01.10.22 0.6 10頭
旭川 200 3番
1 01.10.06 1.4 9頭
旭川 200 9番
6 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
5 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 1番
牡5 鹿毛 02.05生 680 1-1-1-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ダイヤテンリユウ 福森浩(ばんえい) 1066
(+10)
6人 1056 細川弘 680 8人 1042 鈴木勝 680 2人 1040 鈴木勝 680 5人 1013 細川弘 680 7人 1012 鈴木勝 680
メイズイリキ 古川志俊 3:02.9   2:41.0   2:10.1   2:46.4   2:16.0  
(二世ロツシーニ) 門寿雄 33.2 イユヒメ 21.6 ミサキキング 4.5 タクミノカミ 22.3 アオノダイヤ 8.1 ウメノカイシュウ
7 7 ホクブシンザン 大口泰(ばんえい)
全   14- 14- 10- 75
  
  
場   4- 5- 1- 13
距   4- 5- 1- 13
7 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 5番
8 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 3番
8 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 3番
3 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡6 青毛 03.04生 680 1-3-2-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノマルゼン 森芳浩(ばんえい) 986
(0)
1人 986 大口泰 680 3人 988 大口泰 680 3人 992 坂本東 680 8人 981 大口泰 680 10人 980 大口泰 680
アサヒダイヤ 井内昭夫 3:08.4   2:16.0   3:00.5   2:15.6   3:05.1  
(フジ) 上村正俊 48.5 シチフク 21.3 ヨシノタロウ 44.9 ヒカルユウセン 1.2 ルビコン 33.4 キタノショウザン
8 8 リドゥールドラゴン 岩本利(ばんえい)
全   14- 5- 5- 37
  
  
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 7
8 01.10.29 1.3 9頭
北見 200 8番
7 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 4番
10 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 6番
10 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 05.30生 670 14-5-5-37 一般3歳以上 一般3歳以上 4歳 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 林正男(ばんえい) 1006
(+27)
4人 979 岩本利 670 7人 983 岩本利 670 7人 981 岩本利 670 6人 963 岩本利 670 7人 963 岩本利 660
ヨシノヒメ 坂本サト 2:56.5   2:12.7   2:51.3   3:26.0   2:39.2  
(マルゼンストロングホース) 笹原弘 26.5 ロングメガミ 18.0 ヨシノタロウ 36.6 コスモカップ 54.3 キタノショウザン 22.1 ミントスター
9 ブラックキング 鈴木勝(ばんえい)
全   21- 19- 16- 109
  
  
場   6- 5- 3- 22
距   6- 5- 3- 22
2 01.10.29 1.3 9頭
北見 200 5番
5 01.10.13 2.0 10頭
旭川 200 2番
6 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 2番
5 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 4番
8 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 6番
牡8 青毛 03.12生 680 0-1-0-3 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入混合 一般3歳以上 一般3歳以上
マルモキロク 大友司(ばんえい) 1060
(+11)
2人 1049 鈴木勝 680 1人 1045 鈴木勝 680 6人 1030 松本秀 680 4人 1029 鈴木勝 680 7人 1037 鈴木勝 680
福姫 水上弘 2:30.5   2:06.0   2:23.2   2:38.0   2:27.6  
(ダイスーパーエース) 田中厚 0.5 ロングメガミ 11.3 ヨシノタロウ 17.2 タマテツオー 26.6 タマテツオー 13.2 ルビコン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。