地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月19日(月) 北 見 第4競走 12:30発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.9  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カズショウリキ 藤野俊(ばんえい)
全   3- 5- 3- 23
  
  
場   0- 3- 1- 3
距   0- 3- 1- 3
6 01.10.29 1.7 8頭
北見 200 2番
10 01.10.20 0.9 10頭
旭川 200 10番
9 01.10.07 1.3 10頭
旭川 200 9番
4 01.09.15 0.9 10頭
岩見沢 200 3番
6 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 鹿毛 03.10生 630 0-2-2-10 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 混合
カゲオー 今井茂(ばんえい) 963
(+4)
3人 959 藤野俊 630 9人 960 ☆中山直 620 5人 924 ☆中山直 620 7人 910 ☆中山直 610 5人 919 藤野俊 620
カズリキヒメ 長澤豊秋 3:08.7   3:57.4   3:09.5   2:58.4   3:18.0  
(カズミノル) 長沢豊秋 30.6 サカンキラー 93.6 バトルホース 50.6 ハクタイガー 35.0 スーパーミント 32.4 ネムロテンザン
2 2 グレイトドンドン 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 7- 28
  
  
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 6
4 01.10.29 1.7 8頭
北見 200 5番
6 01.10.22 0.9 10頭
旭川 200 3番
10 01.10.08 1.0 10頭
旭川 200 10番
2 01.09.22 1.8 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.09.10 2.6 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 栗毛 02.18生 630 0-1-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲオー 宮崎正(ばんえい) 963
(+6)
4人 957 松田道 630 5人 969 夏井功 630 2人 964 松田道 630 5人 939 松田道 620 9人 945 水嶋恵 620
タビライクイン 渡辺則一 2:59.3   3:08.0   3:49.4   2:26.9   2:26.0  
(カイリキ) 島崎幸喜 21.2 サカンキラー 45.8 イシノオージ 86.8 ツヨミサキ 3.6 マルニダラス 17.3 スーパーミント
3 3 ショウリキニセイ 西 弘(ばんえい)
全   3- 7- 7- 45
  
  
場   0- 2- 1- 11
距   0- 2- 1- 11
2 01.11.03 1.0 9頭
北見 200 1番
6 01.10.15 1.9 10頭
旭川 200 1番
9 01.10.06 1.8 10頭
旭川 200 9番
7 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 3番
5 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 2番
牡5 鹿毛 04.26生 640 3-7-5-27 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ミサワコダイ 大橋和(ばんえい) 1078
(+5)
5人 1073 西 弘 640 5人 1081 西 弘 640 6人 1070 西 弘 640 2人 1052 西 弘 660 1人 1046 西 弘 660
タカラテンシヨウ 高田文男 2:36.0   2:31.2   2:23.9   2:41.5   2:20.4  
(バンリユウ) 高田文男 0.3 アルタイア 25.7 グレートレディー 24.3 ムソウリキ 17.4 タカライチ 5.1 グレイトショウグン
4 4 スーパーテンコウ 澁谷益(ばんえい)
全   4- 7- 5- 47
  
  
場   1- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 9
5 01.11.03 1.0 9頭
北見 200 6番
7 01.10.20 0.9 10頭
旭川 200 8番
9 01.10.01 0.8 10頭
旭川 200 6番
4 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 3番
8 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 04.04生 ☆ 630 0-1-0-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
スーパーテンリユウ 岩本正(ばんえい) 962
(-8)
4人 970 ☆澁谷益 630 3人 980 ☆澁谷益 630 10人 956 松井浩 640 9人 972 松井浩 660 9人 984 松井浩 660
タカラレデイ 杉沢勝治 2:39.4   2:54.6   2:39.8   2:53.1   2:48.9  
(ジアンデユマレイ) 久常行雄 3.7 アルタイア 30.8 バトルホース 28.0 ブラックツヨシ 16.6 アオノシンザン 29.2 オメガハヤテ
5 5 トモエハヤテ 岩本利(ばんえい)
全   3- 3- 4- 22
  
  
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
4 01.11.05 1.0 9頭
北見 200 5番
3 01.10.15 1.9 10頭
旭川 200 10番
2 01.10.06 2.0 9頭
旭川 200 8番
7 01.09.17 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
6 01.09.10 2.6 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 03.20生 630 0-1-1-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3・4歳
スピードハヤテ 前原陽(ばんえい) 913
(+6)
3人 907 岩本利 630 1人 927 岩本利 630 8人 912 岩本利 630 3人 910 岩本利 620 2人 924 岩本利 620
マサタカラ 酒井兼益 3:02.9   2:21.3   2:09.0   3:17.9   2:29.1  
(マサヒカリ) 酒井兼益 35.5 センショウリヒメ 15.8 グレートレディー 0.6 ミドリトップ 31.4 ダイヤタロウ 20.4 スーパーミント
6 6 タニノシンザン 坂本東(ばんえい)
全   3- 1- 2- 33
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
3 01.11.05 1.0 9頭
北見 200 8番
2 01.10.15 1.9 10頭
旭川 200 5番
5 01.10.01 0.9 10頭
旭川 200 1番
8 01.09.17 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.09.10 2.6 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 青毛 03.01生 630 2-1-2-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3・4歳
ヒカルシンザン 今井茂(ばんえい) 923
(+29)
2人 894 坂本東 630 7人 902 坂本東 630 7人 896 坂本東 630 4人 900 坂本東 620 7人 910 千葉均 620
タニノエンゼル 谷健一 2:53.3   2:15.9   2:51.2   3:20.3   2:26.3  
(カネミフロンテイア) 谷健一 25.9 センショウリヒメ 10.4 グレートレディー 21.2 アサタケ 33.8 ダイヤタロウ 17.6 スーパーミント
7 7 ツクモハリケーン 安部憲(ばんえい)
全   2- 5- 4- 28
  
  
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 7
7 01.10.29 1.7 8頭
北見 200 7番
8 01.10.22 0.9 10頭
旭川 200 2番
8 01.10.08 1.0 10頭
旭川 200 9番
9 01.09.22 1.8 10頭
岩見沢 200 9番
9 01.09.08 1.5 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 04.22生 630 2-4-4-18 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳
ツルマキ 水 上(ばんえい) 1029
(+3)
6人 1026 安部憲 630 6人 1028 安部憲 630 7人 1025 藤野俊 630 8人 1030 藤野俊 620 5人 1017 夏井功 620
ソウヤリバー 山本耕三 3:25.5   3:16.7   3:44.1   2:58.6   3:13.5  
(ブラツクリバー) 米田貢 47.4 サカンキラー 54.5 イシノオージ 81.5 ツヨミサキ 35.3 マルニダラス 42.4 キタノレンショー
8 8 カチクリ 水嶋恵(ばんえい)
全   6- 6- 3- 88
  
  
場   1- 2- 1- 18
距   1- 2- 1- 18
2 01.11.05 1.0 9頭
北見 200 1番
7 01.10.15 1.9 10頭
旭川 200 2番
4 01.10.07 1.3 10頭
旭川 200 3番
7 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 10番
牡6 栗毛 05.04生 640 0-0-0-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
シマノカチクリ 野々豊(ばんえい) 1090
(+9)
4人 1081 大河和 640 4人 1088 大河和 640 7人 1072 水嶋恵 640 6人 1054 中島敏 660 6人 1074 水嶋恵 660
福姫 鶴巻設行 2:47.0   2:35.3   2:34.6   2:42.4   2:31.6  
(サロマシンザン) 和田登志男 19.6 センショウリヒメ 29.8 グレートレディー 15.7 ハクタイガー 22.3 ヘイゲンコマ 12.7 カゲツバメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。