地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月19日(月) 北 見 第3競走 12:00発走


2歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.9  混合 2歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マサミライ 坂本東(ばんえい)
全   1- 2- 0- 9
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 01.10.29 1.7 10頭
北見 200 6番
2 01.10.13 2.6 10頭
旭川 200 2番
5 01.09.30 1.3 10頭
旭川 200 9番
4 01.09.15 1.0 9頭
岩見沢 200 9番
4 01.09.03 0.6 9頭
岩見沢 200 8番
牡2 鹿毛 02.22生 550 1-1-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 890
(+14)
6人 876 坂本東 540 5人 882 細川弘 540 2人 864 細川弘 530 7人 862 坂本東 530 9人 855 松井浩 530
美 名 佐伯義則 2:02.4   1:45.1   1:58.7   2:10.4   2:33.0  
(ハヤヤマト) 森正一 2.5 アオカゲヒメ 1.1 ロイヤルカイジン 5.7 オーザンキング 6.8 フジエース 6.4 ビッグパワー
2 2 コガネシンメイ 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 2- 9
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
4 01.10.27 1.5 9頭
北見 200 5番
4 01.10.22 0.9 8頭
旭川 200 3番
9 01.10.07 1.5 10頭
旭川 200 6番
9 01.09.16 0.9 10頭
岩見沢 200 1番
3 01.09.02 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
牡2 青毛 03.18生 550 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 南北海道産駒特別2歳
ヒカルシンザン 森芳浩(ばんえい) 868
(0)
7人 868 大河和 540 8人 879 尾瀬馨 540 7人 876 大口泰 530 5人 868 尾瀬馨 530 4人 868 尾瀬馨 550
アキニシキ 佐々木和男 2:17.3   2:19.5   2:10.1   2:36.6   2:29.0  
(ジーム) 大広守 14.3 トウカイシンザン 10.1 スガノニセイ 15.6 ヒカルゴゼン 36.2 ウイナーキララ 1.1 カピタンオーカン
3 3 エンジュホマレ 西 弘(ばんえい)
全   2- 0- 0- 2
  
  
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1 01.11.03 1.2 8頭
北見 200 6番
1 01.10.15 2.2 10頭
旭川 200 1番
7 01.06.18 0.9 9頭
北見 200 2番
9 01.06.10 2.1 10頭
旭川 200 1番

 


牝2 栗毛 05.13生 530 2-0-0-1 2歳 2歳 2歳 雌馬 2歳 新馬
マルカネチカラ 長部幸(ばんえい) 886
(+3)
1人 883 西 弘 520 2人 865 西 弘 520 2人 815 尾瀬馨 490 9人 818 西 弘 490
ラッキーホマレ 延壽武好 2:20.0   2:00.8   2:55.0   2:23.8  
(ネムロアンテン) 延寿武好 0.1 ムテキタイショオ 9.1 クレシェンドスター 35.4 ファントムスズ 31.6 ハナオカクイーン
4 4 セイコウサイレンス 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
9 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 7番
7 01.10.14 2.3 10頭
旭川 200 2番
8 01.09.29 1.9 10頭
旭川 200 1番
9 01.09.23 1.3 10頭
岩見沢 200 5番
9 01.09.02 0.9 9頭
岩見沢 200 7番
牡2 栗毛 04.17生 550 2-0-0-8 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1009
(+6)
5人 1003 大河和 540 1人 1003 大河和 540 1人 999 大河和 530 5人 998 大河和 530 2人 980 大河和 530
春 姫 武田育三 2:30.8   2:01.8   1:48.6   2:35.0   2:29.6  
(ニユーフロンテヤ) 佐藤松栄 18.8 ニシキハヤテ 19.8 グレートインディー 8.0 ヤマトアラシ 35.3 タケチャンパワー 23.6 ダイヤコウヒメ
5 5 ユウユウホマレ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 0- 4- 3
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 5番
7 01.10.21 0.9 10頭
旭川 200 1番
4 01.10.01 0.9 10頭
旭川 200 9番
3 01.09.24 0.8 10頭
岩見沢 200 7番
1 01.09.03 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
牡2 鹿毛 03.15生 550 0-0-0-0 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
マツノコトブキ 森芳浩(ばんえい) 963
(+16)
9人 947 藤野俊 540 9人 955 松井浩 540 1人 962 坂本東 530 3人 959 坂本東 530 1人 950 坂本東 530
勝 花 丹羽武 2:26.6   2:20.4   2:12.4   2:14.9   2:18.8  
(シマノカチクリ) 中村国臣 14.6 ニシキハヤテ 23.0 ダイコーエンゼル 10.8 スガノテンリュウ 3.3 ヤマトベンケイ 1.6 アサヒペガサス
6 6 キタノファイター 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 2- 1- 3
  
  
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
8 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 6番
4 01.10.14 2.3 10頭
旭川 200 8番
7 01.10.07 1.5 10頭
旭川 200 1番
1 01.08.16 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
2 01.08.06 0.3 8頭
岩見沢 200 2番
牡2 鹿毛 05.25生 550 1-0-0-1 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ハヤブサニシキ 林 豊(ばんえい) 928
(+7)
5人 921 尾瀬馨 540 4人 903 岩本利 540 2人 902 岩本利 530 1人 886 尾瀬馨 520 1人 887 岩本利 520
キタノリュウヒョウ 仲良一 2:28.4   2:00.9   2:02.3   2:15.9   2:33.5  
(ニユーフロンテヤ) 仲良一 16.4 ニシキハヤテ 9.0 マンドゼンシン 7.8 ヒカルゴゼン 2.4 フジエース 5.7 ヤマトベンケイ
7 7 エビスセンリョウ 岩本利(ばんえい)
全   1- 1- 1- 12
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
10 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 3番
4 01.10.21 0.9 10頭
旭川 200 2番
5 01.10.01 0.9 10頭
旭川 200 2番
10 01.09.16 0.9 10頭
岩見沢 200 9番
4 01.09.02 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
牡2 栗毛 04.05生 550 1-1-1-5 2歳 2歳 2歳 2歳 南北海道産駒特別2歳
ダイヤヒカル 大友司(ばんえい) 956
(-13)
4人 969 岩本利 540 3人 959 岩本利 540 6人 949 岩本利 530 7人 948 松本秀 530 6人 948 藤本匠 550
シャネルプリンセス 岩本五郎 2:50.1   2:04.0   2:13.9   3:22.2   2:42.9  
(ニユーフロンテヤ) 中村光雄 38.1 ニシキハヤテ 6.6 ダイコーエンゼル 12.3 スガノテンリュウ 81.8 ウイナーキララ 15.0 カピタンオーカン
8 ファントムスズ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 1- 10
  
  
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
5 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 9番
2 01.10.22 0.9 8頭
旭川 200 1番
4 01.10.08 1.3 9頭
旭川 200 4番
2 01.09.15 1.0 9頭
岩見沢 200 8番
8 01.09.02 0.9 10頭
岩見沢 200 8番
牝2 青毛 03.04生 530 1-2-1-4 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ホツカイニセイ 古田覺(ばんえい) 932
(-32)
7人 964 古谷輝 520 1人 963 藤本匠 520 1人 961 藤本匠 510 3人 952 藤本匠 510 4人 950 古谷輝 510
栄 力 (株)山根商事 2:17.2   2:11.0   2:11.8   2:07.1   2:37.2  
(クメチカラ) 山根清 5.2 ニシキハヤテ 1.6 スガノニセイ 9.7 アオノチャンピオン 3.5 フジエース 21.2 ミスペイトンズ
8 9 ホッカイウズラ 岡田祐(ばんえい)
全   1- 2- 0- 11
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
6 01.11.03 1.2 10頭
北見 200 2番
6 01.10.21 0.9 10頭
旭川 200 6番
8 01.10.01 0.9 10頭
旭川 200 1番
7 01.09.23 1.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 01.09.01 0.8 10頭
岩見沢 200 10番
牡2 鹿毛 04.13生 550 0-0-0-3 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 950
(+6)
10人 944 岡田祐 540 8人 945 藤本匠 540 5人 945 藤本匠 530 2人 933 藤本匠 530 1人 935 藤本匠 530
キョートキャリアン 森四郎道 2:21.1   2:16.7   2:21.8   2:31.2   2:03.2  
(ヤワラ) 山根清 9.1 ニシキハヤテ 19.3 ダイコーエンゼル 20.2 スガノテンリュウ 31.5 タケチャンパワー 0.5 チカラトップガール
10 キンカイパワー 松井浩(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
3 01.10.29 1.7 10頭
北見 200 3番
5 01.10.22 0.9 8頭
旭川 200 2番
8 01.10.07 1.5 10頭
旭川 200 10番
3 01.09.17 0.5 9頭
岩見沢 200 5番
4 01.09.09 2.1 10頭
岩見沢 200 9番
牡2 青毛 03.20生 550 1-1-0-2 2歳 2歳 2歳 2歳 2歳
キンカイゴールド 岩本正(ばんえい) 937
(+12)
4人 925 大河和 540 6人 914 大河和 540 1人 913 大河和 530 2人 913 大河和 530 3人 910 大河和 530
オーカンショウリ 吉田勝 2:03.8   2:25.6   2:08.2   2:20.0   1:56.5  
(カネミホース) 近藤健一 3.9 アオカゲヒメ 16.2 スガノニセイ 13.7 ヒカルゴゼン 3.2 トドロキスター 1.2 ホクショウペガサス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。