地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月19日(月) 北 見 第11競走 16:40発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンリュウタイガ 藤野俊(ばんえい)
全   7- 10- 13- 79
  
  
場   4- 0- 2- 20
距   4- 0- 2- 20
6 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 4番
9 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 9番
10 01.10.06 1.5 10頭
旭川 200 8番
10 01.09.17 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
9 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 1番
牡6 青毛 05.11生 660 0-1-0-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マコト 福森浩(ばんえい) 1036
(-23)
9人 1059 大口泰 660 10人 1057 水嶋恵 660 10人 1054 細川弘 660 9人 1056 山本正 660 7人 1059 藤野俊 660
北宝 丹治満夫 2:45.5   2:30.0   2:39.9   3:21.8   2:52.6  
(キタノサブロウ) 川村巌 25.0 アキノアヤ 21.0 テンズキ 45.1 テツニシキ 52.0 スーパーレスカ 32.9 オメガハヤテ
2 2 ダイアンレディー 皆川公(ばんえい)
全   6- 7- 3- 43
  
  
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
3 01.11.03 1.0 9頭
北見 200 5番
4 01.10.15 1.9 10頭
旭川 200 4番
7 01.09.29 1.8 10頭
旭川 200 8番
4 01.09.17 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
8 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 7番
牝4 鹿毛 04.07生 630 0-2-1-5 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 混合
カゲオー 山田勇(ばんえい) 1000
(+23)
6人 977 皆川公 610 8人 968 皆川公 610 7人 980 皆川公 610 7人 991 山本正 610 9人 980 山本正 610
菊姫 皆川鶴松 2:37.9   2:24.9   2:12.9   3:03.0   2:40.1  
(ジアンデユマレイ) 森田太八 2.2 アルタイア 19.4 グレートレディー 16.1 キタノコオウン 16.5 ダイヤタロウ 24.2 ピュアナチュラル
3 3 アズマホマレ 石田智(ばんえい)
全   18- 23- 24- 96
  
  
場   1- 4- 8- 20
距   1- 4- 8- 20
7 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 5番
9 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 2番
8 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 7番
10 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 4番
10 01.08.27 3.3 10頭
岩見沢 200 9番
牡9 鹿毛 02.09生 660 0-0-0-7 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
オオノホマレ 岩瀬和(ばんえい) 952
(+7)
9人 945 夏井功 660 10人 937 石田智 660 8人 933 岩本利 660 9人 926 岩本利 660 8人 920 石田智 650
アズマローラ 尾田健司 2:37.0   3:18.4   3:20.8   2:43.4   2:51.3  
(テツワカ) 岩瀬喜代美 29.2 タカラホウオー 51.5 イサムヒメ 44.3 アオノシンザン 28.1 グレイトショウグン 51.2 カイウン
4 4 タケノエース 尾瀬馨(ばんえい)
全   7- 11- 8- 87
  
  
場   3- 2- 2- 19
距   3- 2- 2- 19
5 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 10番
8 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 4番
6 01.10.06 1.5 10頭
旭川 200 9番
5 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
4 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡7 鹿毛 04.25生 660 0-2-0-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲオー 岩本正(ばんえい) 977
(0)
4人 977 尾瀬馨 660 4人 976 尾瀬馨 660 3人 956 尾瀬馨 660 2人 969 尾瀬馨 660 8人 972 夏井功 660
イシノビユウテー 竹内嘉敦 2:42.0   2:20.7   2:20.4   2:57.8   2:18.5  
(ハヤホマレ) 石川達敏 21.5 アキノアヤ 11.7 テンズキ 25.6 テツニシキ 21.3 アオノシンザン 3.2 グレイトショウグン
5 5 グレートドリーム 松井浩(ばんえい)
全   7- 11- 11- 53
  
  
場   1- 1- 4- 13
距   1- 1- 4- 13
10 01.11.05 0.9 10頭
北見 200 8番
2 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 3番
8 01.09.29 1.7 9頭
旭川 200 4番
2 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 5番
8 01.09.08 1.2 9頭
岩見沢 200 1番
牡5 栗毛 03.01生 660 0-1-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
マルゼングレート 松井浩(ばんえい) 993
(+14)
1人 979 松井浩 660 1人 981 松井浩 660 7人 981 古谷輝 660 8人 976 古谷輝 660 6人 972 古谷輝 660
宝星姫 佐藤久夫 2:51.4   2:11.3   2:16.6   2:21.4   2:55.0  
(ゴウカイ) 佐藤久夫 28.9 ウイングエース 3.5 タカラホウオー 18.0 カネサボス 1.3 ヘイゲンコマ 27.9 リーヤ
6 6 サカノキロク 折口秀(ばんえい)
全   14- 7- 14- 87
  
  
場   4- 4- 5- 13
距   4- 4- 5- 13
6 01.11.05 0.9 8頭
北見 200 7番
3 01.10.22 0.7 8頭
旭川 200 7番
9 01.10.06 1.5 10頭
旭川 200 4番
4 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 2番
3 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡7 鹿毛 03.10生 660 2-1-3-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アサヒキロク 三浦孝(ばんえい) 1049
(-19)
3人 1068 工藤篤 660 2人 1052 工藤篤 660 7人 1065 工藤篤 660 2人 1059 工藤篤 660 8人 1070 工藤篤 660
リメンバーホース 大阪武 2:55.9   2:37.4   2:31.7   2:33.7   2:26.6  
(キヨウエイ) 和田登志男 18.3 ジエムキング 13.1 キンブル 36.9 テツニシキ 13.6 ヘイゲンコマ 7.7 カゲツバメ
7 7 テイオーカップ 山本正(ばんえい)
全   13- 15- 9- 74
  
  
場   4- 3- 3- 15
距   4- 3- 3- 15
4 01.11.05 0.9 8頭
北見 200 3番
2 01.10.22 0.7 8頭
旭川 200 2番
7 01.09.29 1.7 9頭
旭川 200 6番
8 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 9番
9 01.09.08 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
牡6 鹿毛 03.14生 660 0-1-2-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 混合
ギンカツプ 林 豊(ばんえい) 1056
(+10)
2人 1046 岩本利 660 5人 1043 山本正 660 9人 1044 山本正 660 7人 1038 岩本利 660 4人 1035 岩本利 660
ナスリユウ 高橋一二 2:50.6   2:34.6   2:15.8   3:09.7   3:14.3  
(松の竜) 工藤秀司 13.0 ジエムキング 10.3 キンブル 17.2 カネサボス 49.6 ヘイゲンコマ 47.2 リーヤ
8 コトブキフウカー 松田道(ばんえい)
全   16- 7- 12- 103
  
  
場   4- 0- 3- 26
距   4- 0- 3- 26
5 01.11.05 0.9 8頭
北見 200 6番
9 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 7番
9 01.09.30 1.0 9頭
旭川 200 7番
9 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 8番
10 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
牡7 鹿毛 04.25生 660 1-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マツノコトブキ 鈴木邦(ばんえい) 1067
(+15)
4人 1052 松田道 660 5人 1070 鈴木勝 660 7人 1048 尾瀬馨 660 3人 1006 大河和 660 6人 1011 細川弘 660
マレイヒメ 白川美雪 2:55.0   3:10.1   3:21.2   3:53.7   3:12.9  
(ジアンデユマレイ) 川添保徳 17.4 ジエムキング 62.3 タカラホウオー 69.5 ゴールデンタワ 77.2 アオノシンザン 53.2 オメガハヤテ
8 9 ステートタイガー 大河和(ばんえい)
全   13- 8- 10- 85
  
  
場   4- 2- 3- 19
距   4- 2- 3- 19
2 01.11.05 0.9 8頭
北見 200 1番
8 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 4番
6 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 8番
6 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
5 01.09.03 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡6 青毛 03.17生 660 6-6-5-44 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノトウシヨウ 宮崎正(ばんえい) 1071
(+20)
5人 1051 藤野俊 660 7人 1056 岡田祐 660 9人 1056 大口泰 660 6人 1050 山本正 660 8人 1032 大河和 660
平取宝 川原義信 2:38.6   2:39.4   2:28.9   2:35.7   2:45.6  
(第二オデオン) 安藤勝二 1.0 ジエムキング 31.6 タカラホウオー 17.5 ヒカルショウリュウ 11.6 タカライチ 10.3 タクホクカイリキ
10 キンマツ 岩本利(ばんえい)
全   18- 19- 12- 124
  
  
場   1- 5- 1- 32
距   1- 5- 1- 32
4 01.10.27 0.9 10頭
北見 200 1番
5 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 8番
7 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 10番
2 01.09.22 1.4 10頭
岩見沢 200 10番
2 01.09.10 4.1 10頭
岩見沢 200 8番
牡9 鹿毛 03.03生 660 2-3-0-19 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キンカリユウ 岩瀬和(ばんえい) 961
(-5)
1人 966 岩本利 660 2人 966 岩本利 660 2人 969 岩本利 660 1人 958 岩本利 660 4人 963 岩本利 660
ホマレホープ 市川政廣 2:39.9   2:26.8   2:32.6   2:27.2   2:22.9  
(ハヤホマレ) 倉田昭八 19.4 アキノアヤ 19.0 タカラホウオー 23.5 モトヒロ 3.1 タカライチ 4.0 カゲツバメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。