地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年11月19日(月) 北 見 第10競走 16:05発走


ウトロ特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着750,000円 2着225,000円 3着112,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノフィリオ 岡田祐(ばんえい)
全   16- 9- 9- 29
  
  
場   4- 3- 2- 6
距   4- 3- 2- 6
10 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 7番
4 01.09.02 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 9番
中止 01.07.30 1.4 10頭
岩見沢 直200 2番
1 01.07.20 1.0 10頭
北見 200 10番
牡4 鹿毛 04.06生 750 11-4-6-13 オールカマー勝入 オールカマー 樽前山特別 エルム特別 クリスタル特別 オープン
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 999
(+15)
10人 984 岡田祐 690 3人 987 岡田祐 680 8人 987 岡田祐 730 3人 982 岡田祐 720 2人 981 岡田祐 700
第五博美姫 日野貴 3:02.2   2:43.6   2:27.1      2:11.2  
(富士) 山根清 70.4 キタノアラナミ 23.2 キタノスサノオ 11.2 サロマオーカンオー  サロマオーカンオー 1.3 メイオウ
2 2 ゴールドタイトル 藤本匠(ばんえい)
全   18- 14- 23- 114
  
  
場   6- 6- 3- 20
距   6- 6- 3- 20
2 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 4番
9 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 7番
5 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 6番
9 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
7 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 9番
牡8 栗毛 06.10生 760 8-7-12-57 渚滑川特別 大函特別 一般3歳以上 夕張岳特別 北湯沢特別
タカラフジ 田上忠(ばんえい) 1108
(-2)
8人 1110 藤本匠 760 8人 1091 岩本利 750 4人 1112 藤本匠 700 9人 1115 岩本利 750 9人 1092 岩本利 740
ミスメイゲツ 桑田茂市 3:11.2   4:42.0   2:32.1   3:19.5   3:04.8  
(ジアンデユマレイ) 大下一信 0.9 フクリキ 99.0 マルニフォーブス 8.3 アラナミライデン 42.3 カゲマサムネオー 38.0 ツキノテンリュウ
3 3 キタノコウテイ 水嶋恵(ばんえい)
全   19- 16- 13- 90
  
  
場   6- 3- 5- 19
距   6- 3- 5- 19
5 01.11.04 0.9 10頭
北見 200 9番
1 01.10.20 0.5 10頭
旭川 200 5番
3 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 5番
5 01.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
2 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 4番
牡7 鹿毛 02.18生 760 1-3-5-12 湧別川特別 小函特別 一般3歳以上 一般3歳以上 北湯沢特別
ロングボーイ 門脇税(ばんえい) 999
(+13)
4人 986 水嶋恵 760 5人 989 水嶋恵 740 8人 994 水嶋恵 700 5人 999 藤本匠 700 8人 999 水嶋恵 730
ワカヒメ 金山三郎 3:23.2   2:42.1   2:29.4   2:54.8   2:36.6  
(ソラチホウシユウ) 清水輝利 12.1 アラナミライデン 0.7 オーザカップ 5.6 アラナミライデン 19.2 オーザカップ 9.8 ツキノテンリュウ
4 4 マサモリ 中島敏(ばんえい)
全   11- 8- 7- 25
  
  
場   3- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 4
中止 01.09.30 0.9 10頭
旭川 直200 7番
7 01.09.15 0.7 9頭
岩見沢 200 7番
3 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 8番
7 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 1番
5 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡4 栗毛 06.08生 750 3-0-3-10 旭川記念4歳 オープン クリスタル特別 オープン 北湯沢特別 樽前山特別 はまなす賞 オープン
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 1050
(+1)
10人 1049 中島敏 760 8人 1051 中島敏 710 4人 1047 中島敏 730 7人 1040 中島敏 730 8人 1058 中島敏 720
雪椿 森谷征二    3:17.6   2:41.6   2:43.9   2:59.2  
(武潮) 森田政則  ヒカルセンプー 49.6 ヒカルセンプー 14.8 ツキノテンリュウ 28.0 サロマオーカンオー 10.0 ミサキスーパー
5 5 アバシリフジ 岩本利(ばんえい)
全   15- 5- 11- 59
  
  
場   4- 1- 1- 14
距   4- 1- 1- 14
9 01.11.04 0.9 10頭
北見 200 6番
1 01.10.01 0.6 10頭
旭川 200 5番
5 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 8番
3 01.09.08 1.2 10頭
岩見沢 200 5番
5 01.08.27 3.2 9頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 02.18生 760 0-1-1-2 湧別川特別 白金特別 夕張岳特別 朝里川特別 樽前山特別
ヒカルタイシヨオ 服部義(ばんえい) 1019
(+9)
5人 1010 岩本利 760 2人 1013 大河和 750 4人 1012 大河和 750 3人 1015 大河和 740 5人 1005 大河和 740
アバシリハク 木下英三 3:31.4   3:00.8   2:51.8   2:53.8   2:30.0  
(ハクリユウ) 高田宗成 20.3 アラナミライデン 2.8 インディボクサー 14.6 カゲマサムネオー 8.3 マルニフォーブス 14.1 サロマオーカンオー
6 6 アラナミライデン 千葉均(ばんえい)
全   16- 15- 16- 70
  
  
場   5- 4- 4- 15
距   5- 4- 4- 15
1 01.11.04 0.9 10頭
北見 200 4番
2 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 5番
1 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 7番
6 01.09.09 3.0 10頭
岩見沢 200 3番
3 01.08.25 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
牡6 栃栗毛 02.08生 760 14-13-10-58 湧別川特別 大函特別 一般3歳以上 北湯沢特別 萩の山特別
ヒカルテンリユウ 平田義(ばんえい) 1018
(+11)
2人 1007 千葉均 760 2人 1019 千葉均 750 1人 1018 千葉均 700 7人 1022 千葉均 730 4人 1008 千葉均 730
ソルジヤンヌ 田中猪之助 3:11.1   2:50.2   2:23.8   2:58.1   3:15.7  
(ジアンデユマレイ) 田中猪之助 0.8 コスモカップ 13.2 マルニフォーブス 3.9 サンエース 31.3 ツキノテンリュウ 23.5 ビッグスバル
7 7 タカダヤジェット 藤野俊(ばんえい)
全   10- 19- 12- 22
  
  
場   1- 5- 5- 5
距   1- 5- 5- 5
3 01.11.05 0.9 9頭
北見 200 8番
8 01.10.22 0.6 9頭
旭川 200 8番
2 01.08.04 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.01 3.3 10頭
北見 200 9番
3 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 4番
牡4 栗毛 04.01生 750 4-4-2-1 渚滑川特別 大函特別 一般3歳以上 ライラック賞4歳 オープン 一般3歳以上
センシヨウリ 平田義(ばんえい) 999
(+14)
6人 985 藤野俊 750 5人 1013 藤野俊 740 2人 1002 藤野俊 680 7人 1030 尾瀬馨 710 1人 1013 藤野俊 640
ヒカルハナコ 村本廣幸 3:27.6   4:37.4   2:34.9   2:24.2   2:07.6  
(ウシオドトー) 徳田文子 17.3 フクリキ 99.0 マルニフォーブス 8.3 クリスタルボーイ 26.0 カネサヒメ 6.2 カネサヒメ
8 8 コスモカップ 大河和(ばんえい)
全   12- 8- 9- 28
  
  
場   1- 3- 3- 4
距   1- 3- 3- 4
2 01.11.04 0.9 10頭
北見 200 5番
1 01.10.15 1.4 10頭
旭川 200 1番
1 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 1番
4 01.09.22 1.2 9頭
岩見沢 200 3番
6 01.09.09 3.0 9頭
岩見沢 200 7番
牝4 鹿毛 04.21生 730 9-7-5-14 湧別川特別 姿見特別 4歳 一般3歳以上 レディースカップ 牝馬オープン
ダイヤテンリユウ 山田勇(ばんえい) 1016
(+16)
6人 1000 大河和 730 1人 1006 大河和 690 4人 1004 大河和 650 1人 989 大河和 650 7人 978 大河和 660
アオバスピード 松島由彌 3:11.9   2:07.4   2:14.7   2:17.9   2:19.8  
(ハイスピード) 岩佐勝明 0.8 アラナミライデン 9.6 ヤマトカズミ 1.8 サクラガール 3.5 ルビコン 12.8 サクラガール

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。