地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月27日(土) 北 見 第4競走 12:30発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノオシドリ 村上章(ばんえい)
全   3- 2- 6- 20
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
3 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 10番
4 01.10.08 1.0 10頭
旭川 200 2番
8 01.09.15 0.9 10頭
岩見沢 200 6番
7 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 04.05生 630 0-0-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 片 平(ばんえい) 1017
(+11)
3人 1006 尾瀬馨 630 10人 998 村上章 630 8人 985 夏井功 620 8人 986 尾瀬馨 620 2人 970 尾瀬馨 610
宝 進 竹内佐一 2:02.4   2:58.8   3:08.9   2:52.6   3:11.0  
(栄  情) 高嶋健二 4.7 ブラックマサル 36.2 ツヨミサキ 45.5 スーパーミント 49.6 ハクタイガー 36.3 ビクトリアガール
2 2 キタノリキイサム 松田道(ばんえい)
全   2- 4- 3- 45
  
  
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
4 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 6番
3 01.10.06 1.8 9頭
旭川 200 6番
7 01.09.24 0.5 9頭
岩見沢 200 5番
中止 01.08.25 0.2 10頭
岩見沢 直200 10番
10 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 芦毛 02.25生 640 0-1-0-6 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 小北栄(ばんえい) 856
(-4)
1人 860 松田道 640 7人 865 尾瀬馨 640 7人 864 松田道 660 10人 859 ☆大塚剛 640 10人 854 松田道 650
ダイニハルヒメ 内山敏 2:03.1   2:13.0   3:13.7      3:02.6  
(楓朝) 鈴木義尚 5.4 ブラックマサル 3.8 オーカンエース 37.2 アオノシンザン  タカラセイウン 38.7 カゲツカサ
3 3 ダイヤワールド 松井浩(ばんえい)
全   4- 2- 1- 22
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
5 01.10.15 1.7 9頭
旭川 200 4番
5 01.10.08 1.0 10頭
旭川 200 6番
10 01.08.06 0.2 10頭
岩見沢 200 4番
10 01.07.21 0.5 10頭
北見 200 5番
10 01.07.02 1.5 10頭
北見 200 1番
牡3 青毛 04.09生 630 0-0-0-1 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
スズテンザン 鈴木邦(ばんえい) 1002
(+16)
3人 986 鈴木勝 630 8人 990 鈴木勝 630 10人 964 鈴木勝 610 7人 959 大河和 610 7人 979 鈴木勝 610
ヤマサクイン 松井紀行 2:23.0   2:59.6   4:39.5   4:14.3   3:18.2  
(ボヌール) 佐々木啓文 26.9 キクノタカラギク 37.0 ツヨミサキ 99.0 フジダイジャ 99.0 サントップ 65.0 エビスコマチ
4 4 ニシキフラワー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 5- 6- 25
  
  
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
5 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 3番
10 01.10.07 1.3 10頭
旭川 200 8番
3 01.09.15 0.9 10頭
岩見沢 200 10番
4 01.09.08 1.5 9頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
牝3 黒鹿毛 03.10生 610 2-4-5-21 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
シゲタイシヨウ 前原和(ばんえい) 1006
(-4)
4人 1010 藤野俊 610 4人 1000 藤野俊 610 5人 1008 千葉均 600 3人 1014 藤野俊 600 7人 984 千葉均 590
隼 姫 森信成 2:06.3   3:11.2   2:43.3   2:38.7   3:04.0  
(ハヤブサニシキ) 小倉勝義 8.6 ブラックマサル 52.3 ハクタイガー 19.9 スーパーミント 7.6 キタノレンショー 38.6 タカラドーベル
5 5 サムオーシュウ 岡田祐(ばんえい)
全   3- 3- 7- 23
  
  
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 6
7 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 8番
3 01.10.07 1.3 10頭
旭川 200 2番
失格 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 直200 3番
3 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.13 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 栗毛 03.18生 630 2-2-3-16 一般3歳以上 一般3歳以上 混合 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲイサム 岡田定(ばんえい) 936
(+5)
5人 931 岡田祐 630 9人 928 岡田祐 630 5人 915 坂本東 620 8人 928 坂本東 610 7人 930 岡田祐 610
ピンネヒメ 森谷征二 2:08.3   2:34.1   5:02.8   2:35.1   2:47.2  
(ハツイサミ) 上妻利晴 10.6 ブラックマサル 15.2 ハクタイガー  ネムロテンザン 9.7 タカラドーベル 15.3 トウカイパルサ
6 6 セイウンシンザン 中島敏(ばんえい)
全   2- 3- 5- 28
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
4 01.10.20 0.9 10頭
旭川 200 5番
4 01.10.06 2.0 9頭
旭川 200 1番
4 01.09.22 1.8 10頭
岩見沢 200 5番
2 01.09.10 2.6 10頭
岩見沢 200 6番
9 01.08.27 3.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 鹿毛 03.17生 630 0-0-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テンシヨウリ 岡田定(ばんえい) 993
(+5)
2人 988 岡田祐 630 2人 979 岡田祐 630 6人 973 岡田祐 620 5人 977 岡田祐 620 5人 981 岡田祐 610
第二初花 島崎幸喜 2:39.9   2:11.1   2:36.7   2:17.4   2:27.0  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 16.1 バトルホース 2.7 ミドリトップ 13.4 マルニダラス 8.7 スーパーミント 22.7 ダイコーアラシ
7 7 セイウンステージ 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 6- 4- 26
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
8 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 2番
10 01.10.07 1.1 10頭
旭川 200 8番
2 01.09.15 0.9 10頭
岩見沢 200 1番
4 01.09.03 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 青毛 04.26生 630 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 混合 一般3・4歳
キングドラゴン 鈴木邦(ばんえい) 961
(+2)
9人 959 鈴木勝 630 9人 968 村上章 630 3人 964 鈴木勝 620 3人 966 鈴木勝 620 1人 967 ☆松本秀 600
マコトホース (有)ハートフルコー 2:12.6   2:50.3   2:28.0   3:08.2   3:13.8  
(マコト) 北川朝夫 14.9 ブラックマサル 46.9 コサカトップ 4.6 スーパーミント 22.6 ネムロテンザン 48.4 タカラドーベル
8 8 ウイナースティル 古谷輝(ばんえい)
全   3- 2- 3- 31
  
  
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
9 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 7番
8 01.10.06 2.0 9頭
旭川 200 3番
10 01.09.24 0.6 10頭
岩見沢 200 1番
5 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 6番
7 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 3番
牝3 鹿毛 02.16生 610 1-0-1-20 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
カゲオー 林正男(ばんえい) 952
(0)
8人 952 古谷輝 610 7人 947 古谷輝 610 7人 940 古谷輝 600 7人 943 古谷輝 600 3人 932 古谷輝 590
第二豊姫 佐藤仁志 2:12.9   2:38.9   3:52.9   2:50.6   3:04.5  
(ジアンデユマレイ) 長崎進 15.2 ブラックマサル 30.5 ミドリトップ 73.6 エーコヒメリュー 47.6 ハクタイガー 29.8 ビクトリアガール
9 ゴールドパサー 山本正(ばんえい)
全   2- 2- 6- 26
  
  
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
10 01.10.13 2.4 10頭
旭川 200 5番
7 01.10.06 2.0 9頭
旭川 200 4番
6 01.09.15 0.9 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.09.09 2.1 9頭
岩見沢 200 7番
3 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
牡3 栗毛 03.23生 630 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テツワン 鈴木邦(ばんえい) 930
(-4)
10人 934 村上章 630 5人 931 鈴木勝 630 4人 942 松井浩 620 4人 944 鈴木勝 620 4人 944 鈴木勝 610
クイントウシヨウ 皆川勝之 2:30.5   2:38.7   2:59.7   2:51.7   2:43.1  
(豊 嵐) 萬一幸 32.8 ブラックマサル 30.3 ミドリトップ 36.3 スーパーミント 48.7 ハクタイガー 8.4 ビクトリアガール

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。