地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年10月14日(日) 旭 川 第7競走 14:00発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンノホシ 鈴木勝(ばんえい)
全   6- 6- 3- 16
  
  
場   2- 0- 2- 3
距   2- 0- 2- 3
3 01.09.29 1.7 9頭
旭川 200 4番
2 01.09.16 0.3 9頭
岩見沢 200 3番
10 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
2 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
牝3 鹿毛 02.08生 630 2-5-2-6 3歳 混合 ばんえいオークス3歳 牝馬オー 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ダイヤテンリユウ 久田守(ばんえい) 983
(+1)
2人 982 鈴木勝 630 3人 964 鈴木勝 660 1人 974 鈴木勝 600 5人 978 鈴木勝 600 3人 981 鈴木勝 600
豪 姫 藤巻厚 1:58.8   2:52.9   2:40.3   2:21.5   2:33.8  
(ゴウカイ) 岩岡保 3.9 セイウンアーチ 2.4 シズカヒメ 25.8 スペシャルワンダー 2.5 キタノマコト 3.0 キタノマコト
2 2 ゴールデンタワ 松井浩(ばんえい)
全   16- 14- 2- 38
  
  
場   6- 1- 1- 11
距   6- 1- 1- 11
1 01.09.30 1.0 9頭
旭川 200 9番
1 01.09.23 0.5 9頭
岩見沢 200 9番
1 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
2 01.09.09 2.8 10頭
岩見沢 200 4番
2 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡6 栗毛 04.01生 660 5-2-1-4 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上
ダイイチタカラ 岩本正(ばんえい) 1033
(+8)
1人 1025 松井浩 660 1人 1018 松井浩 670 1人 1015 松井浩 660 5人 1017 夏井功 660 5人 1019 松井浩 660
姫良 吉田勝 2:11.7   2:18.8   2:17.5   1:53.0   2:26.9  
(マルゼンストロングホース) 木村義昭 4.4 コマハヤテ 4.1 ハヤトミサイル 4.2 キタノゴウキ 0.2 ストロングキング 9.3 キタノゴウキ
3 3 サワノフジサカエ 松田道(ばんえい)
全   7- 4- 5- 19
  
  
場   3- 1- 2- 4
距   3- 1- 2- 4
5 01.10.08 0.8 10頭
旭川 200 1番
2 01.09.30 1.0 10頭
旭川 200 3番
1 01.09.23 0.8 9頭
岩見沢 200 4番
4 01.09.16 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
5 01.09.09 2.4 9頭
岩見沢 200 7番
牝4 鹿毛 02.02生 630 2-2-0-1 勝入混合 混合 勝入混合 一般3・4歳 勝入混合
タカラソウシン 久田守(ばんえい) 1060
(+13)
1人 1047 松田道 620 1人 1059 松田道 620 4人 1054 松田道 620 2人 1044 坂本東 610 3人 1056 藤野俊 610
カタフジサカエ 片澤作之烝 2:27.5   2:06.8   2:19.2   2:24.2   2:07.1  
(富  士) 佐藤守蔵 14.1 エビスアカデミ 1.0 エビスアカデミ 2.7 コサカトップ 9.4 タカラボーイ 8.5 スペシャルワンダー
4 4 カネサボス 大河和(ばんえい)
全   12- 6- 4- 37
  
  
場   8- 1- 1- 8
距   8- 1- 1- 8
1 01.09.29 1.7 9頭
旭川 200 2番
5 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
10 01.09.09 2.8 10頭
岩見沢 200 9番
4 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
8 01.08.18 0.1 9頭
岩見沢 200 7番
牡4 鹿毛 05.24生 650 8-3-3-17 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 百合が原特別
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1011
(+11)
1人 1000 大河和 650 9人 1010 尾瀬馨 650 8人 1006 岩本利 650 4人 999 大河和 650 5人 996 岩本利 670
サカノカツヒメ 坂井秀彰 1:58.6   2:32.2   2:16.1   2:40.1   2:54.8  
(イワイサミ) ㈱坂井牧場 0.4 タカライチ 14.7 ゴールデンタワ 23.3 ストロングキング 21.3 ヒロノフウジン 28.3 ヨシノウンリュウ
5 5 シズカヒメ 西 弘(ばんえい)
全   7- 4- 1- 24
  
  
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
10 01.10.07 0.8 10頭
旭川 200 3番
1 01.09.16 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
1 01.09.01 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
8 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.08.19 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
牝3 鹿毛 03.02生 630 7-3-1-20 ばんえいダービー3歳 オープン ばんえいオークス3歳 牝馬オー 3歳 雌馬混合 勝入混合 一般3・4歳
カゲオー 辻本誠(ばんえい) 935
(-3)
6人 938 西 弘 690 6人 930 西 弘 660 3人 916 西 弘 620 8人 918 中島敏 600 9人 919 西 弘 600
シズヒメ 中里重光 3:21.1   2:50.5   2:23.2   2:28.3   2:21.6  
(カズミノル) 和田寅之助 51.6 ヨコハマボーイ 2.4 キンノホシ 0.3 ブラックチェリー 18.9 エイショウザン 7.1 スペシャルワンダー
6 6 カガタイショウ 藤野俊(ばんえい)
全   8- 10- 4- 36
  
  
場   1- 2- 2- 12
距   1- 2- 2- 12
3 01.09.30 1.0 9頭
旭川 200 6番
8 01.09.23 0.5 9頭
岩見沢 200 6番
4 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
7 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 01.08.18 0.1 9頭
岩見沢 200 3番
牡4 青毛 03.12生 650 5-6-2-26 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 一般3歳以上 百合が原特別
カネミフロンテイア 宮崎正(ばんえい) 1048
(+11)
5人 1037 藤野俊 650 3人 1040 藤野俊 660 5人 1032 藤野俊 650 1人 1046 藤野俊 650 3人 1037 藤野俊 670
第三誠花 菊地勲 2:21.6   2:45.3   2:26.8   2:30.8   2:30.1  
(シホロテンリユウ) 岸本吉正 9.9 ゴールデンタワ 26.5 ゴールデンタワ 9.3 ゴールデンタワ 13.2 キタノゴウキ 3.6 ヨシノウンリュウ
7 7 ホッカイヤマト 安部憲(ばんえい)
全   7- 7- 4- 44
  
  
場   2- 1- 1- 12
距   2- 1- 1- 12
6 01.10.08 0.6 9頭
旭川 200 4番
7 01.09.16 0.6 9頭
岩見沢 200 5番
8 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
8 01.08.12 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
牡4 栗毛 04.05生 650 2-0-0-4 一般3歳以上 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
ホツカイリユウ 鵜沼武(ばんえい) 977
(+17)
6人 960 安部憲 650 8人 975 安部憲 640 9人 968 安部憲 640 4人 957 安部憲 630 2人 955 藤本匠 630
藤姫 太田文子 2:48.7   2:55.2   2:57.1   2:42.2   2:53.1  
(藤勝) 藤本耕基 31.7 ハギノショウリ 29.9 スペシャルワンダー 39.0 アサリキ 24.0 イサムヒメ 39.1 イサムヒメ
8 エイショウザン 松本秀(ばんえい)
全   5- 8- 6- 17
  
  
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
8 01.09.29 1.7 9頭
旭川 200 8番
9 01.09.23 0.8 9頭
岩見沢 200 8番
3 01.09.16 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
10 01.09.02 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 01.08.25 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 鹿毛 03.20生 650 3-3-2-5 3歳 混合 勝入混合 一般3・4歳 一般3・4歳 勝入混合
リシリ 大友司(ばんえい) 1029
(0)
7人 1029 松本秀 650 5人 1028 ☆明比進 630 7人 1028 松本秀 630 4人 1023 松本秀 630 6人 1025 ☆松本秀 610
和 姫 岩本隆三 2:15.3   2:59.5   2:20.8   3:15.6   2:09.4  
(ジアンデユマレイ) 本田賢市 20.4 セイウンアーチ 40.3 サワノフジサカエ 6.0 タカラボーイ 61.0 セイウンアーチ 4.0 タカラボーイ
8 9 キタノゴウキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   9- 9- 9- 40
  
  
場   1- 3- 4- 10
距   1- 3- 4- 10
2 01.10.07 0.9 10頭
旭川 200 9番
3 01.09.29 1.5 10頭
旭川 200 4番
3 01.09.23 0.5 9頭
岩見沢 200 1番
2 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
4 01.09.09 2.8 10頭
岩見沢 200 2番
牡4 青毛 03.03生 650 0-0-0-1 勝入混合 一般3歳以上 勝入 一般3歳以上 勝入
カゲイサム 松井浩(ばんえい) 975
(-1)
3人 976 松井浩 650 1人 969 松井浩 650 2人 970 古谷輝 660 4人 965 古谷輝 650 2人 957 古谷輝 650
白姫 川向繁 2:06.8   1:58.7   2:26.1   2:21.7   1:59.9  
(ニユーフロンテヤ) 上妻利晴 0.7 ハキツクイン 4.8 マダムキンショウ 7.3 ゴールデンタワ 4.2 ゴールデンタワ 7.1 ストロングキング
10 イサムヒメ 大口泰(ばんえい)
全   6- 9- 9- 30
  
  
場   1- 2- 3- 11
距   1- 2- 3- 11
1 01.10.08 0.6 10頭
旭川 200 9番
8 01.09.16 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
9 01.09.02 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.08.26 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
1 01.08.18 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
牝4 鹿毛 02.23生 630 0-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 勝入 一般3・4歳
カゲイサム 西邑春(ばんえい) 955
(+11)
4人 944 藤本匠 630 7人 943 藤本匠 630 1人 948 岩本利 630 1人 946 藤本匠 610 1人 946 藤本匠 610
誉姫 加藤茂 2:26.9   2:39.1   2:47.9   2:40.0   2:18.2  
(カイリキ) 後藤有弘 3.5 ダイサンホウリュウ 21.6 ゴールデンタワ 30.3 キタノゴウキ 19.8 コマローレンス 3.7 ヴィクトリーベガ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。