地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年9月17日(月) 岩見沢 第8競走 14:50発走


一般 3歳以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.4  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルドリーム 大口泰(ばんえい)
全   14- 13- 14- 99
  
  
場   2- 3- 3- 29
距   2- 3- 3- 29
6 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 6番
6 01.08.26 0.2 10頭
岩見沢 200 10番
6 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
5 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
5 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 7番
牡7 青毛 04.07生 660 7-3-0-8 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 長部幸(ばんえい) 1070
(-8)
6人 1078 佐渡誠 660 1人 1083 佐渡誠 650 4人 1084 佐渡誠 650 10人 1084 佐渡誠 650 6人 1082 佐渡誠 650
第一初姫 小林宏 2:44.9   2:30.4   2:27.1   2:34.5   2:35.6  
(ソラチキリン) 村瀬義雄 12.8 トップダンディー 5.6 ヤマトイチ 15.2 ヨシノファイト 3.3 オウセイリキ 16.6 ミントスター
2 2 タカラユウシン 松井浩(ばんえい)
全   11- 9- 8- 63
  
  
場   2- 2- 1- 18
距   2- 2- 1- 18
4 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
5 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
8 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
7 01.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
10 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 3番
牡8 栗毛 04.08生 660 0-0-0-2 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
マルゼンハヤテ 梨本照(ばんえい) 1140
(+8)
1人 1132 松井浩 660 6人 1140 細川弘 650 2人 1130 大口泰 650 6人 1123 大口泰 650 3人 1125 細川弘 650
ロツキーマドンナ 葛西一郎 2:39.4   2:40.4   2:42.6   2:44.9   2:46.7  
(カイリキ) 小川清市 7.3 トップダンディー 20.6 エビスホホエミ 24.2 アイアムザグレート 27.5 ロイヤルジャイナー 27.7 ミントスター
3 3 アサヒパワー 工藤篤(ばんえい)
全   16- 14- 12- 82
  
  
場   6- 4- 5- 21
距   6- 4- 5- 21
2 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
1 01.08.20 0.1 9頭
岩見沢 200 5番
8 01.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 6番
9 01.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.07.16 4.3 9頭
北見 200 8番
牡7 栗毛 03.22生 660 10-9-4-34 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
アサヒ 岩本正(ばんえい) 1063
(+11)
4人 1052 工藤篤 660 8人 1056 工藤篤 650 9人 1059 工藤篤 650 8人 1056 工藤篤 650 9人 1066 工藤篤 650
ホクリユウヒメ 大阪武 2:32.3   2:19.1   2:58.9   3:16.8   2:32.0  
(ダイセイコー) 岩竹和男 0.2 トップダンディー 4.6 コトブキフウカー 32.2 トウコンレツデン 59.4 ロイヤルジャイナー 42.6 ブラックタイガー
4 4 ライデンガイモン 藤野俊(ばんえい)
全   6- 9- 9- 61
  
  
場   0- 3- 0- 18
距   0- 3- 0- 18
9 01.09.08 1.2 9頭
岩見沢 200 5番
9 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 5番
5 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 2番
9 01.07.22 0.5 10頭
北見 200 7番
10 01.07.08 4.4 10頭
北見 200 3番
牡5 栃栗毛 03.30生 660 2-1-0-9 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノハヤブサ 平田義(ばんえい) 1012
(-7)
6人 1019 藤野俊 660 4人 1029 藤野俊 650 8人 1033 藤野俊 650 8人 1029 藤野俊 650 6人 1030 藤野俊 650
パラゴンガール 加藤弘之 3:07.6   3:16.2   2:32.9   3:36.5   3:02.3  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 52.8 スターシンザン 56.4 エビスホホエミ 14.5 アイアムザグレート 78.0 シンエイハヤブサ 73.8 マダムキンショウ
5 5 ワイルドボム 大河和(ばんえい)
全   10- 7- 7- 58
  
  
場   4- 3- 3- 12
距   4- 3- 3- 12
5 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 7番
3 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 8番
10 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
4 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 5番
6 01.07.15 2.1 10頭
北見 200 1番
牡5 栗毛 04.12生 660 3-3-2-21 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
カゲイサム 服部義(ばんえい) 1044
(+12)
3人 1032 大河和 660 1人 1034 大河和 650 6人 1041 大河和 650 4人 1051 大河和 650 6人 1056 村上慎 650
キンカイザクラ 武田育三 2:40.9   2:27.5   3:45.4   2:32.9   2:13.7  
(リユウハヤテ) 西村祐一 8.8 トップダンディー 11.2 フジノビジン 83.6 ミネノエース 1.7 オウセイリキ 15.0 キタノリキオー
6 6 タツマキリュウ 古谷輝(ばんえい)
全   3- 9- 5- 21
  
  
場   2- 4- 2- 3
距   2- 4- 2- 3
2 01.09.08 1.2 9頭
岩見沢 200 7番
2 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 5番
5 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
3 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 4番
6 01.07.20 1.3 9頭
北見 200 5番
牡5 青毛 04.20生 660 0-2-2-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ハクトカチ 大友司(ばんえい) 989
(+21)
5人 968 古谷輝 660 7人 960 古谷輝 650 6人 952 古谷輝 650 4人 951 古谷輝 650 9人 961 古谷輝 650
舞 華 大道實 2:19.2   2:27.3   2:29.5   2:35.0   2:12.6  
(タツマキ) 西村正順 4.4 スターシンザン 11.0 フジノビジン 5.6 カゲツカサ 14.6 キョウテツ 13.0 ハキツクイン
7 7 アローハンター 折口秀(ばんえい)
全   14- 19- 27- 126
  
  
場   3- 7- 5- 34
距   3- 7- 5- 34
9 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
4 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 4番
8 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 6番
5 01.08.04 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
6 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 2番
牡9 青毛 03.28生 660 1-0-2-4 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
キタノマルゼン 三浦孝(ばんえい) 1073
(+1)
5人 1072 折口秀 660 5人 1075 工藤篤 650 8人 1067 工藤篤 650 9人 1060 折口秀 650 8人 1078 工藤篤 650
アサヒクイン 小松八郎 3:04.5   2:35.4   2:43.9   2:31.1   2:38.0  
(ゴウカイ) 小松八郎 32.4 トップダンディー 15.6 エビスホホエミ 22.1 ミネノエース 13.7 ロイヤルジャイナー 19.0 ミントスター
8 8 フロンテオー 金田勇(ばんえい)
全   8- 5- 6- 56
  
  
場   4- 1- 3- 12
距   4- 1- 3- 12
3 01.09.08 1.2 9頭
岩見沢 200 6番
8 01.08.20 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
7 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
6 01.08.04 0.4 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.07.14 0.4 10頭
北見 200 8番
牡6 栗毛 04.10生 660 1-1-3-13 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ニユーフロンテヤ 林 豊(ばんえい) 1060
(+8)
7人 1052 金田勇 660 6人 1042 岩本利 650 1人 1046 金田勇 650 1人 1053 金田勇 650 5人 1059 金田勇 650
ケンエイプリンセス 甲角斎 2:28.0   2:36.5   2:41.2   2:53.9   2:45.4  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 13.2 スターシンザン 20.2 フジノビジン 22.8 アイアムザグレート 33.5 キョウテツ 26.4 ミントスター
9 アサヒフロンテヤ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 12- 35- 114
  
  
場   2- 3- 8- 32
距   2- 3- 8- 32
7 01.09.03 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
8 01.08.26 0.2 9頭
岩見沢 200 8番
9 01.08.13 0.1 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.07.29 0.2 10頭
岩見沢 200 1番
6 01.07.22 0.5 10頭
北見 200 2番
牡9 鹿毛 04.04生 660 6-0-9-34 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上 一般3歳以上
ニユーフロンテヤ 前原陽(ばんえい) 1023
(-1)
9人 1024 西 弘 660 9人 1008 藤本匠 650 7人 1018 藤本匠 650 8人 1018 ☆澁谷益 640 3人 1005 千葉均 650
ノースクイーン 萬一幸 2:47.5   3:11.5   2:44.5   3:02.9   2:46.5  
(フクマツ) 斉藤勇 15.4 トップダンディー 51.7 エビスホホエミ 22.7 ミネノエース 31.7 オウセイリキ 28.0 シンエイハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。