地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年8月19日(日) 岩見沢 第7競走 14:00発走


一般 3・4歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.1  混合 3・4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルニランディー 藤野俊(ばんえい)
全   4- 8- 11- 33
  
  
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 7
10 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 2番
3 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 10番
9 01.07.15 2.1 10頭
北見 200 8番
2 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 10番
6 01.06.17 0.5 10頭
北見 200 1番
牡4 鹿毛 03.02生 630 2-6-7-13 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンバージ 門脇税(ばんえい) 1003
(-7)
9人 1010 藤野俊 630 4人 1005 藤野俊 630 5人 1023 鈴木勝 630 6人 1037 藤野俊 620 2人 1007 藤野俊 610
明姫 石黒基夫 2:48.1   2:15.4   2:32.2   1:51.9   2:25.0  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 21.3 ライデン 2.4 ヴィクトリーベガ 33.5 ホッカイヤマト 2.2 ホッカイヤマト 13.7 ヨネノブルトン
2 2 プランドルドラゴン 安部憲(ばんえい)
全   8- 6- 2- 40
  
  
場   2- 4- 1- 6
距   2- 4- 1- 6
3 01.08.12 0.2 9頭
岩見沢 200 3番
2 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
6 01.07.22 0.8 10頭
北見 200 1番
4 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 7番
1 01.06.16 0.8 10頭
北見 200 10番
牡4 鹿毛 04.05生 630 0-1-1-1 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
マツノコトブキ 大友人(ばんえい) 1005
(-6)
4人 1011 安部憲 630 8人 997 安部憲 630 2人 1002 坂本東 630 5人 1003 坂本東 630 5人 1012 坂本東 620
クインドラゴン 竹内嘉敦 2:24.2   2:32.4   2:31.1   1:50.9   2:11.5  
(ロムビル) 三井樹雄 10.2 イサムヒメ 5.8 エビスジェッター 16.4 キタノゴウキ 4.8 ヨシノウンリュウ 2.9 ヒカルヒーロー
3 3 コマローレンス 坂本東(ばんえい)
全   6- 4- 4- 21
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
4 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
1 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
4 01.07.20 1.0 10頭
北見 200 8番
4 01.07.14 0.5 10頭
北見 200 10番
9 01.07.08 3.7 10頭
北見 200 3番
牡3 鹿毛 04.17生 630 6-4-4-21 混合 一般3・4歳 クリスタル特別 オープン 3歳 オープン ばんえい大賞典3歳 オープン
ダイヤテンリユウ 林正男(ばんえい) 983
(+3)
5人 980 坂本東 640 2人 965 坂本東 620 10人 965 坂本東 660 9人 971 坂本東 630 9人 972 坂本東 660
宝富士 林實 2:32.3   2:29.2   2:19.1   2:27.5   2:28.3  
(マツノコトブキ) 今野薫 12.5 サクラガール 0.4 オーゴンパワー 7.9 スギノフィリオ 8.3 キタノコクホー 30.5 ヨコハマボーイ
4 4 ラトゥール 千葉均(ばんえい)
全   7- 3- 4- 42
  
  
場   2- 0- 0- 13
距   2- 0- 0- 13
9 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 9番
8 01.07.28 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
4 01.07.15 2.1 10頭
北見 200 3番
9 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 5番
3 01.06.16 0.8 10頭
北見 200 5番
牝4 鹿毛 03.11生 610 0-0-0-0 一般3・4歳 雌馬混合 一般3・4歳 一般3・4歳 混合
マルゼンバージ 木村卓(ばんえい) 992
(+5)
6人 987 ☆綱村裕 600 4人 980 藤野俊 610 6人 1002 大河和 610 3人 996 藤野俊 610 1人 981 安部憲 600
スカイガール 高柳稔 2:43.2   3:09.9   2:02.3   2:03.3   2:20.1  
(フジ) 西村祐一 16.4 ライデン 36.8 イサムヒメ 3.6 ホッカイヤマト 17.2 ヨシノウンリュウ 8.6 プランドルドラゴン
5 5 アサリキ 岡田祐(ばんえい)
全   6- 8- 5- 39
  
  
場   2- 1- 2- 9
距   2- 1- 2- 9
1 01.08.15 0.2 10頭
岩見沢 200 7番
2 01.08.04 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
2 01.07.21 0.4 10頭
北見 200 6番
6 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 4番
2 01.06.17 0.5 10頭
北見 200 5番
牡4 鹿毛 03.19生 630 1-6-1-16 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
アサギリ 岡田定(ばんえい) 1013
(0)
1人 1013 岡田祐 630 3人 1022 岡田祐 630 6人 1027 岡田祐 630 8人 1023 岡田祐 630 5人 1022 岡田祐 610
ヒロノユリヒメ 水上信昭 2:14.9   2:17.5   2:12.5   1:51.8   2:11.7  
(マルゼンストロングホース) 山岸富三郎 1.5 ハギノショウリ 1.1 マルミセイウン 2.6 ニヤピン 6.2 リュウゼン 0.4 ヨネノブルトン
6 6 ヨネノブルトン 岩本利(ばんえい)
全   7- 4- 6- 34
  
  
場   3- 1- 0- 7
距   3- 1- 0- 7
5 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 7番
10 01.07.29 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
8 01.07.15 2.1 10頭
北見 200 7番
7 01.07.01 3.8 10頭
北見 200 3番
1 01.06.17 0.5 10頭
北見 200 4番
牡4 鹿毛 03.28生 630 0-0-0-2 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
マルゼンハヤテ 林 豊(ばんえい) 994
(-5)
10人 999 岩本利 630 3人 999 岩本利 630 7人 1009 ☆松本秀 620 7人 1009 ☆松本秀 620 1人 995 ☆松本秀 600
一番星 岩本政治 2:34.2   4:05.3   2:20.6   1:59.4   2:11.3  
(マツノコトブキ) 上田繁法 7.4 ライデン 98.7 エビスジェッター 21.9 ホッカイヤマト 13.3 ヨシノウンリュウ 0.4 アサリキ
7 7 イブリセンリュウ 松田道(ばんえい)
全   8- 7- 4- 29
  
  
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 1- 5
5 01.08.12 0.2 9頭
岩見沢 200 1番
5 01.08.05 0.2 7頭
岩見沢 200 6番
2 01.07.15 2.1 10頭
北見 200 10番
2 01.07.08 4.6 10頭
北見 200 8番
9 01.06.17 0.4 10頭
北見 200 8番
牡4 芦毛 04.12生 630 4-2-2-9 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
テンシヨウリ 前原和(ばんえい) 1002
(+12)
7人 990 松田道 630 2人 993 松田道 630 4人 996 松田道 630 4人 987 ☆松本秀 620 8人 987 尾瀬馨 620
マルオハクヒメ 奥濱盛雄 2:33.5   2:41.1   2:01.5   1:46.6   2:29.0  
(オーバン) 奥浜盛雄 19.5 イサムヒメ 23.2 カガタイショウ 2.8 ホッカイヤマト 1.0 リュウゼン 25.3 ヨシノウンリュウ
8 8 チヨノキング 藤本匠(ばんえい)
全   8- 1- 4- 19
  
  
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
9 01.08.12 0.2 10頭
岩見沢 200 9番
7 01.08.05 0.2 7頭
岩見沢 200 7番
10 01.07.08 3.7 10頭
北見 200 2番
1 01.06.23 0.9 10頭
北見 200 4番
3 01.06.03 1.3 9頭
旭川 200 6番
牡3 鹿毛 04.12生 630 2-0-0-1 混合 一般3・4歳 ばんえい大賞典3歳 オープン 3歳 牡馬オープン 一般3・4歳
チヨテンリユウ 金山明(ばんえい) 1021
(-19)
8人 1040 水嶋恵 640 3人 1024 水嶋恵 630 1人 1014 水嶋恵 670 6人 1016 水嶋恵 630 6人 1017 水嶋恵 620
貴富士 日野貴 3:20.1   2:54.0   2:42.5   2:03.0   2:01.0  
(富  士) 山崎義治 60.3 サクラガール 36.1 カガタイショウ 44.7 ヨコハマボーイ 1.2 ヨコハマボーイ 8.9 ハクタイホー
9 マツノシン 松井浩(ばんえい)
全   6- 4- 7- 40
  
  
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 12
8 01.08.16 0.1 10頭
岩見沢 200 4番
4 01.07.30 1.7 10頭
岩見沢 200 2番
1 01.07.15 2.4 10頭
北見 200 3番
1 01.07.09 3.0 10頭
北見 200 5番
6 01.06.24 0.8 10頭
北見 200 3番
牡4 鹿毛 04.13生 630 0-0-0-2 一般3・4歳 混合 一般3・4歳 一般3・4歳 一般3・4歳
シマノカチクリ 尾瀬富(ばんえい) 996
(-3)
8人 999 村上章 630 2人 997 尾瀬馨 620 10人 997 村上章 620 4人 1003 大口泰 620 7人 985 尾瀬馨 610
修姫 山本光育 2:39.6   2:18.4   1:59.5   1:59.1   2:34.9  
(マツノコトブキ) 佐川修一 12.8 ライデン 5.4 ヴィクトリーベガ 1.2 ヤマトムテキ 2.7 グレイトチャンプ 22.1 オーゴンパワー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。