地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2001年7月1日(日) 北 見 第11競走 16:35発走


ライラック賞4歳 オープン

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.3  混合 4歳 別定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサヒメ 大河和(ばんえい)
全   12- 5- 6- 25
  
  
場   2- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 3
1 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 6番
3 01.06.17 0.3 10頭
北見 200 10番
10 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 5番
8 01.05.21 0.5 9頭
旭川 200 6番
1 01.05.06 0.3 10頭
旭川 200 9番
牝4 鹿毛 04.05生 680 9-5-2-16 一般3歳以上 一般3歳以上 クリスタル特別 オープン 麓郷特別 カムイ特別
カゲイサム 服部義(ばんえい) 987
(+2)
2人 985 大河和 620 2人 987 大河和 630 5人 992 大河和 650 1人 986 大河和 660 3人 990 大河和 650
北宝 坂井秀彰 2:01.4   2:16.6   2:10.5   2:41.6   1:59.2  
(ゴウカイ) ㈱坂井牧場 4.2 キタノソウシ 4.3 ブラックキング 20.6 タカダヤジェット 25.3 ミサキスーパー 4.5 サロマオーカンオー
2 2 ミサキスーパー 鈴木勝(ばんえい)
全   12- 16- 9- 19
  
  
場   3- 2- 2- 2
距   3- 2- 2- 2
1 01.06.23 0.6 8頭
北見 200 7番
3 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 4番
1 01.05.21 0.5 9頭
旭川 200 5番
2 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 9番
2 01.04.30 0.4 10頭
旭川 200 9番
牡4 鹿毛 05.14生 710 6-9-2-5 一般3歳以上 クリスタル特別 オープン 麓郷特別 すずらん賞4歳 オープン 一般3歳以上
ヒカルテンリユウ 鈴木邦(ばんえい) 942
(+7)
1人 935 鈴木勝 670 1人 931 鈴木勝 670 2人 920 鈴木勝 680 8人 924 坂本東 670 2人 923 ☆中山直 620
バイオレツトベル 廣瀬寛 2:19.1   1:55.4   2:16.3   2:00.7   1:57.9  
(キタノシンザン) 三井宏悦 8.6 カゲマサムネオー 5.5 タカダヤジェット 3.8 オーゴンキング 1.1 スギノフィリオ 0.2 ゴールデンジャンボ
3 3 ヤマトゼンシン 坂本東(ばんえい)
全   13- 9- 9- 30
  
  
場   0- 1- 3- 7
距   0- 1- 3- 7
3 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 10番
4 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 2番
1 01.05.20 0.8 10頭
旭川 200 7番
2 01.05.13 0.5 10頭
旭川 200 1番
3 01.05.04 0.2 10頭
旭川 200 5番
牡4 鹿毛 03.23生 700 12-8-9-23 一般3歳以上 クリスタル特別 オープン 一般3歳以上 一般3歳以上 キトウシ特別
ダイヤテンリユウ 林正男(ばんえい) 965
(+3)
2人 962 坂本東 650 7人 966 坂本東 670 2人 956 坂本東 650 1人 967 坂本東 630 4人 959 坂本東 670
梅駒 林實 2:16.6   1:56.3   1:53.5   1:55.1   2:08.5  
(ハヤヤマト) 原田英雄 1.6 コスモカップ 6.4 タカダヤジェット 8.1 タカダヤジェット 2.7 タカダヤジェット 1.7 ゴールデンタイガー
4 4 スギノフィリオ 岡田祐(ばんえい)
全   15- 8- 9- 24
  
  
場   3- 2- 2- 5
距   3- 2- 2- 5
2 01.06.25 0.5 8頭
北見 200 8番
5 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 8番
2 01.05.28 0.3 10頭
旭川 200 7番
1 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 8番
1 01.04.22 1.0 10頭
旭川 200 5番
牡4 鹿毛 04.06生 710 10-3-6-8 美幌峠特別 クリスタル特別 オープン 天塩川特別 すずらん賞4歳 オープン 一般3歳以上
ホツカイニセイ 岡田定(ばんえい) 983
(+8)
1人 975 岡田祐 700 4人 972 岡田祐 680 1人 973 岡田祐 700 4人 959 岡田祐 670 3人 963 岡田祐 650
第五博美姫 日野貴 2:57.5   1:58.9   2:19.1   1:59.6   2:00.2  
(富士) 山根清 3.3 アバシリフジ 9.0 タカダヤジェット 1.0 タカラホウショウ 1.1 ミサキスーパー 9.4 ゴールデンジャンボ
5 5 リドゥールドラゴン 岩本利(ばんえい)
全   14- 5- 5- 28
  
  
場   2- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 4
2 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 8番
1 01.06.10 1.9 10頭
旭川 200 5番
6 01.06.04 0.7 10頭
旭川 200 10番
6 01.05.20 0.8 10頭
旭川 200 6番
6 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 6番
牡4 鹿毛 05.30生 700 14-5-5-28 一般3歳以上 一般3歳以上 礼文特別 一般3歳以上 すずらん賞4歳 オープン
ヒカルテンリユウ 林正男(ばんえい) 965
(+1)
1人 964 岩本利 650 7人 969 岩本利 640 1人 977 岩本利 680 3人 960 岩本利 650 9人 986 岩本利 670
ヨシノヒメ 坂本サト 2:15.3   1:36.7   2:37.0   2:14.3   2:07.8  
(マルゼンストロングホース) 笹原弘 0.3 コスモカップ 3.3 ミサキテンリュウ 21.3 ゴールドタイトル 20.8 ヤマトゼンシン 8.2 スギノフィリオ
6 6 スミヨシセンショー 藤野俊(ばんえい)
全   10- 3- 7- 17
  
  
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 3- 2
3 01.06.23 0.4 10頭
北見 200 8番
6 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 3番
1 01.05.20 0.8 9頭
旭川 200 1番
7 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 10番
4 00.12.03 3.0 10頭
帯広 200 4番
牡4 鹿毛 04.29生 720 3-1-3-7 天都山特別 オープン混合 クリスタル特別 オープン 混合 すずらん賞4歳 オープン ばんえい菊花賞4才 オープン
センシヨウリ 今井茂(ばんえい) 980
(-9)
3人 989 藤野俊 720 8人 992 藤野俊 690 2人 992 藤野俊 690 2人 988 藤野俊 690 1人 1003 藤野俊 730
藤司 山田徳光 2:50.1   1:59.8   2:15.7   2:08.0   1:39.3  
(カミタカラ) 千葉守 8.4 シンエイキンカイ 9.9 タカダヤジェット 7.8 センコウキング 8.4 スギノフィリオ 2.9 キタミハクリキ
7 7 シンエイキンカイ 安部憲(ばんえい)
全   12- 10- 11- 26
  
  
場   4- 2- 1- 5
距   4- 2- 1- 5
1 01.06.23 0.4 10頭
北見 200 2番
5 01.06.10 1.9 9頭
旭川 200 4番
7 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 9番
2 01.05.27 0.3 10頭
旭川 200 6番
9 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 5番
牡4 栗毛 03.15生 730 11-10-9-19 天都山特別 オープン混合 北斗賞 オープン クリスタル特別 オープン 旭川えぞまつ特別 オープン すずらん賞4歳 オープン
キンカイ 水 上(ばんえい) 1017
(+4)
2人 1013 安部憲 730 5人 1008 安部憲 790 3人 1009 安部憲 700 4人 1012 安部憲 740 5人 1018 安部憲 700
トモヨヒメ 片川善治 2:41.7   2:27.6   2:00.8   2:23.0   2:09.6  
(タケオーザン) 片山光夫 2.7 スーパーペガサス 13.2 ホワイトキャップ 10.9 タカダヤジェット 1.2 グレイトジャイナー 10.0 スギノフィリオ
8 コウリュウオーザ 千葉均(ばんえい)
全   10- 8- 9- 22
  
  
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
9 01.06.16 0.6 10頭
北見 200 3番
2 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 10番
2 01.05.27 0.3 10頭
旭川 200 3番
3 01.05.19 2.7 10頭
旭川 200 4番
3 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 1番
牡4 栗毛 03.27生 710 0-0-0-0 硫黄山特別 クリスタル特別 オープン 混合 富良野特別 すずらん賞4歳 オープン
ヒカルテンリユウ 久田守(ばんえい) 979
(0)
4人 979 大河和 700 6人 986 藤本匠 680 1人 979 大河和 640 4人 978 大河和 700 3人 979 大河和 680
トカチヒカリ 渡部忠司 3:09.8   1:54.3   1:54.9   1:53.1   2:01.5  
(マルゼンストロングホース) 渡部忠司 53.0 ツルマキシンザン 4.4 タカダヤジェット 1.4 ウンカイ 1.1 ミラクルプリンス 1.9 スギノフィリオ
8 9 タカダヤジェット 尾瀬馨(ばんえい)
全   10- 18- 11- 20
  
  
場   1- 5- 4- 4
距   1- 5- 4- 4
3 01.06.25 0.5 10頭
北見 200 4番
2 01.06.17 0.3 9頭
北見 200 2番
1 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 1番
1 01.05.27 0.3 10頭
旭川 200 5番
2 01.05.20 0.8 10頭
旭川 200 3番
牡4 栗毛 04.01生 710 1-0-0-0 一般3歳以上 一般3歳以上 クリスタル特別 オープン 一般3歳以上 一般3歳以上
センシヨウリ 平田義(ばんえい) 1030
(+17)
1人 1013 藤野俊 640 1人 1017 藤野俊 650 2人 1023 尾瀬馨 670 1人 1015 藤野俊 630 1人 1007 藤野俊 650
ヒカルハナコ 村本廣幸 2:07.6   2:09.9   1:49.9   1:52.6   2:01.6  
(ウシオドトー) 徳田文子 6.2 カネサヒメ 5.8 ゴールドタイトル 4.4 コウリュウオーザ 4.7 ホクブシンザン 8.1 ヤマトゼンシン
10 コスモカップ 西 弘(ばんえい)
全   10- 7- 7- 22
  
  
場   1- 2- 2- 2
距   1- 2- 2- 2
1 01.06.24 0.4 10頭
北見 200 7番
9 01.06.03 1.6 10頭
旭川 200 7番
10 01.05.05 0.2 10頭
旭川 200 2番
1 01.04.21 0.8 10頭
旭川 200 10番
8 01.02.18 0.9 10頭
帯広 200 3番
牝4 鹿毛 04.21生 680 0-0-2-6 一般3歳以上 クリスタル特別 オープン すずらん賞4歳 オープン 一般3歳以上 クリスタル特別4歳 オープン
ダイヤテンリユウ 山田勇(ばんえい) 961
(-6)
2人 967 大河和 630 9人 960 西 弘 650 7人 976 西 弘 650 2人 966 大河和 630 10人 924 西 弘 730
アオバスピード 松島由彌 2:15.0   2:08.3   2:14.7   2:08.1   2:26.6  
(ハイスピード) 岩佐勝明 0.3 リドゥールドラゴン 18.4 タカダヤジェット 15.1 スギノフィリオ 0.4 ゴールドタイトル 23.3 ビッグスバル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。