2000年5月31日(水) 笠 松 第9競走 16:00発走
馬瀬川特別C1イ 特別
- ダート 1800m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着900,000円 2着360,000円 3着180,000円 4着135,000円 5着90,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミホノミンクス | 川原正(笠松) |
|
6
00.05.16 良 10頭
笠松 右1800 1番 |
4
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
8
00.04.03 良 10頭
笠松 右1800 10番 |
2
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
6
00.02.22 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.21生 | 54.0 2-1-0-2 | B2 C1特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | 日刊スポーツ杯B2 C1特別 | 早春特別C1イ 特別 | 梅花特別C1イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オサイチジョージ | 粟津豊(笠松) | 410 (0) |
4人 410 東川公 53.0 | 4人 410 川原正 54.0 | 8人 410 ☆柴山雄 52.0 | 7人 414 東川公 54.0 | 6人 418 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパークミンクス | 伊藤好生 | 1:58.0 1-1-1-1 非計測 | 1:44.8 2-2-2-2 非計測 | 2:01.2 2-2-2-1 非計測 | 1:43.9 2-2-2-1 非計測 | 1:43.2 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホツトスパーク) | 駒沢建一郎 | 1.4 ワイエスドラゴン | 0.5 ロードアルコ | 2.2 キンブル | 0.7 キンブル | 1.1 マルカチーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クインフラワー | 東川公(笠松) |
|
6
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 9番 |
10
00.04.03 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
1
00.03.08 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
00.02.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
3
00.02.07 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 3-0-1-4 | 鵜飼特別C1イ 特別 | 日刊スポーツ杯B2 C1特別 | C1ハ 選抜 | C2ハ | C2ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンスオブバーズ | 後藤保(笠松) | 494 (0) |
5人 494 東川公 55.0 | 5人 490 東川公 53.5 | 4人 490 東川公 54.0 | 1人 492 東川公 55.0 | 7人 494 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルワサツチヤー | 山田裕仁 | 1:58.2 2-2-2-2 非計測 | 2:02.2 1-1-1-2 非計測 | 1:44.8 2-2-1-1 非計測 | 1:29.2 2-2-2-2 非計測 | 1:29.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マラケート) | 宮崎敏 | 1.0 ヤクモスター | 3.2 キンブル | 0.4 スターグレード | 0.8 カルストンストーム | 0.4 ゼンノヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アズマラシアン | 田邉弘(笠松) |
|
10
00.05.16 良 10頭
笠松 右1800 3番 |
1
00.04.25 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
3
00.04.07 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
00.03.07 稍重 9頭
笠松 右1400 6番 |
10
00.02.22 重 10頭
笠松 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-1 | B2 C1特別 | C1ハ 選抜 | C1 C2 | ヒヤシンス特別B2 特別 | うぐいす特別B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンボンド | 南(笠松) | - |
6人 494 髙木健 54.5 | 1人 494 髙木健 55.0 | 3人 496 髙木健 55.0 | 9人 500 髙木健 56.0 | 8人 502 髙木健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アズマタンゲツト | 岩田直久 | 1:59.9 3-3-4-9 非計測 | 1:44.0 1-1-1-1 非計測 | 1:30.8 4-4-4-4 非計測 | 1:31.2 5-5-5-8 非計測 | 2:06.5 1-3-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 出羽牧場 | 出走取消 | 3.3 ワイエスドラゴン | 0.5 オーミザスローン | 0.5 リネングレート | 3.7 フジキガン | 9.7 フジキガン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トミケンロード | 安藤光(笠松) |
|
2
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 6番 |
6
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
7
00.04.03 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
6
00.02.08 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
1
00.01.24 不良 9頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.01生 | 54.0 0-1-0-0 | 鵜飼特別C1イ 特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | 日刊スポーツ杯B2 C1特別 | B2 C1特別 | C1ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレミロード | 荒 川(笠松) | 460 (0) |
7人 460 安藤光 54.0 | 10人 460 ☆中村剛 53.0 | 9人 456 ☆中村剛 52.5 | 4人 458 大塚研 53.5 | 1人 454 安藤勝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノソブリン | (有)トミケン | 1:57.4 6-6-5-5 非計測 | 1:45.8 7-5-6-5 非計測 | 2:00.8 10-10-10-9 非計測 | 1:45.0 5-5-6-6 非計測 | 1:42.5 3-3-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 富菜牧場 | 0.2 ヤクモスター | 1.5 ロードアルコ | 1.8 キンブル | 1.1 オグリエンゼル | 0.3 イケズキスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リネングレート | 坂口重(笠松) |
|
7
00.05.16 良 10頭
笠松 右1800 9番 |
3
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
00.04.07 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
4
00.03.08 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
6
00.02.07 重 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.16生 | 54.0 1-0-1-2 | B2 C1特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | C1 C2 | C1 C2 | C1ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノエトランゼ | 大 倉(笠松) | 470 (+6) |
8人 464 坂口重 53.0 | 7人 460 坂口重 54.0 | 6人 456 坂口重 54.0 | 9人 452 田邉弘 54.0 | 6人 450 田邉弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リネンシンプウ | 戸山光男 | 1:58.0 6-6-6-5 非計測 | 1:44.8 4-4-3-3 非計測 | 1:30.3 7-7-7-7 非計測 | 1:31.0 5-5-4-5 非計測 | 1:45.4 6-7-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドアンドエイブル) | つつみ牧場 | 1.4 ワイエスドラゴン | 0.5 ロードアルコ | 0.5 ハセカツゴール | 0.6 スズキドリーム | 1.7 ドリームファイター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロードアルコ | 堺 克(笠松) |
|
8
00.05.16 良 10頭
笠松 右1800 6番 |
1
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
00.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
6
00.03.28 重 11頭
名古屋 右1600 2番 |
1
00.03.03 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.24生 | △ 54.0 1-0-0-0 | B2 C1特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | サラ系A5組A | サラ系A4組A | サラ系A6組A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アレミロード | 鈴木良(笠松) | 516 (-2) |
2人 518 濱口楠 54.5 | 3人 516 △堺 克 53.0 | 1人 512 吉田稔 55.0 | 2人 510 安藤勝 56.0 | 1人 512 吉田稔 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチワカ | 吉田重雄 | 1:58.1 9-9-9-8 非計測 | 1:44.3 6-7-5-4 非計測 | 1:43.2 非計測 | 1:45.3 非計測 | 1:43.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノノアルコ) | 吉田牧場 | 1.5 ワイエスドラゴン | 0.1 イケズキスター | 0.4 セカンドベスト | 1.5 センゲントウショウ | 0.0 ヤマサンジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チェリーナオキ | 安藤勝(笠松) |
|
1
00.04.24 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
00.04.02 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
00.03.05 不良 10頭
笠松 右1400 3番 |
4
00.01.23 不良 10頭
笠松 右1600 7番 |
8
99.12.30 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 3-1-0-1 | C2イ 特別 | 新緑賞D重4才 オープン特別 | C2ロ 選抜 | ゴールドジュニアD重4才 オ | ライデンリーダー記念D重3才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 荒 川(笠松) | 446 (-2) |
1人 448 安藤勝 55.0 | 5人 448 安藤光 54.0 | 2人 448 安藤光 54.0 | 3人 454 安藤勝 54.0 | 3人 458 安藤光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリーポピンズ | チエリー商事(資) | 1:44.4 2-2-2-2 非計測 | 1:44.6 1-1-1-1 非計測 | 1:28.1 1-1-1-1 非計測 | 1:43.3 2-2-2-2 非計測 | 1:46.4 1-1-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルグロリー) | 高村唯三 | 0.0 ポールドアンカー | 1.4 ミツアキサイレンス | 0.8 デイブレイクアース | 0.7 ミツアキサイレンス | 3.1 ブラウンシャトレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ベッスルダンサー | 吉田一(笠松) |
|
5
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 4番 |
2
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
5
00.04.02 良 9頭
笠松 右1800 1番 |
8
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 8番 |
4
00.02.22 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 0-0-0-0 | 鵜飼特別C1イ 特別 | C1ロ 選抜 | 恵那特別C1イ 特別 | 早春特別C1イ 特別 | 梅花特別C1イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グルームダンサー | 伊藤好(笠松) | 444 (-2) |
3人 446 川原正 54.0 | 4人 450 川原正 54.0 | 3人 448 岡部誠 54.0 | 3人 442 吉田稔 54.0 | 4人 446 坂口重 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームクイン | 舩橋武雄 | 1:57.8 3-3-4-4 非計測 | 1:44.8 1-1-1-1 非計測 | 2:01.5 5-4-5-5 非計測 | 1:45.1 7-8-9-9 非計測 | 1:42.9 7-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | タガミファーム | 0.6 ヤクモスター | 0.2 コアタイム | 2.1 コンコルド | 1.9 キンブル | 0.8 マルカチーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ラブユーネネ | 濱口楠(笠松) |
|
3
00.05.14 稍重 10頭
笠松 右1800 3番 |
9
00.04.23 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
3
00.03.06 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
00.02.22 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
00.02.08 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 芦毛 | 03.18生 | 54.0 2-1-9-10 | 鵜飼特別C1イ 特別 | 菜の花特別C1イ 特別 | 早春特別C1イ 特別 | 梅花特別C1イ 特別 | B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランドヒリュウ | 松原義(笠松) | 456 (0) |
6人 456 濱口楠 54.0 | 6人 460 濱口楠 54.0 | 8人 448 髙木健 54.0 | 8人 446 髙木健 54.0 | 7人 450 濱口楠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカタッチ | 竹内清晃 | 1:57.6 5-5-3-3 非計測 | 1:47.6 8-10-9-9 非計測 | 1:43.9 4-3-4-5 非計測 | 1:43.3 5-3-4-6 非計測 | 1:44.8 3-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワツスルタツチ) | 能登牧場 | 0.4 ヤクモスター | 3.3 ロードアルコ | 0.7 キンブル | 1.2 マルカチーノ | 0.9 オグリエンゼル |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |