2000年5月7日(日) 旭 川 第5競走 13:05発走
一般 4・5才
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:0.2 混合 4・5歳以上 規定 *電話投票コード:05#
- 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フクリキ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
1
00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 2番 |
8
00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 5番 |
6
00.01.15 2.5 10頭
帯広 200 10番 |
2
00.01.10 6.1 10頭
帯広 200 7番 |
7
00.01.02 2.0 10頭
帯広 200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栃栗毛 | 04.17生 | 620 1-4-2-10 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノハヤブサ | 古田覺(ばんえい) | 992 (-4) |
8人 996 夏井功 620 | 6人 1041 尾瀬馨 660 | 1人 1037 尾瀬馨 660 | 1人 1055 尾瀬馨 650 | 4人 1034 古谷輝 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リゼツトゴセイ | 齊藤直登 | 2:03.1 | 2:03.0 | 2:05.8 | 0:47.3 | 1:48.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(セキホク) | 早崎久矩 | 0.7 クリショウザン | 16.5 イシノドラゴン | 10.2 アオノシンザン | 0.4 ハイパービート | 11.6 ロングメガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワイルドボム | 藤野俊(ばんえい) |
|
1
00.04.22 1.1 10頭
旭川 200 9番 |
6
00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 3番 |
4
00.01.15 2.5 10頭
帯広 200 2番 |
7
00.01.10 6.1 10頭
帯広 200 8番 |
5
00.01.02 2.0 10頭
帯広 200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.12生 | 620 0-0-0-1 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 服部義(ばんえい) | 1026 (0) |
3人 1026 松井浩 610 | 3人 1000 松井浩 660 | 9人 1003 西 弘 660 | 7人 1008 西 弘 650 | 7人 1003 西 弘 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンカイザクラ | 武田育三 | 1:55.1 | 1:58.6 | 2:04.2 | 0:56.6 | 1:45.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リユウハヤテ) | 西村祐一 | 2.2 ホッカイダイヤ | 12.1 イシノドラゴン | 8.6 アオノシンザン | 9.7 ハイパービート | 8.3 ロングメガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ルドルフ | 大河和(ばんえい) |
|
2
00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 9番 |
2
00.01.30 3.9 10頭
帯広 200 9番 |
5
00.01.16 2.3 10頭
帯広 200 1番 |
1
00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 5番 |
1
00.01.01 1.7 10頭
帯広 200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 02.10生 | 620 8-6-3-8 | 一般4・5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツミドリ | 長部幸(ばんえい) | 980 (-4) |
2人 984 大河和 620 | 5人 1005 大河和 660 | 4人 988 大河和 680 | 5人 992 大河和 650 | 6人 992 大河和 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペルハート | 山田壽悦 | 1:55.5 | 1:30.5 | 1:58.2 | 1:38.9 | 1:42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルトカチヨシ) | 原田福治 | 1.1 カゲプリンス | 0.2 タマテツオー | 13.6 ハイライトレディ | 0.5 サンエース | 0.7 トカチヒメリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | グレートドリーム | 皆川公(ばんえい) |
|
3
00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 7番 |
4
00.02.07 1.8 10頭
帯広 200 9番 |
1
00.01.22 2.5 10頭
帯広 200 6番 |
5
00.01.11 3.2 9頭
帯広 200 7番 |
3
00.01.02 2.3 10頭
帯広 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.01生 | 620 1-1-1-2 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼングレート | 古田覺(ばんえい) | 962 (+3) |
9人 959 古谷輝 620 | 2人 944 古谷輝 660 | 3人 948 皆川公 660 | 2人 949 皆川公 650 | 3人 951 皆川公 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝星姫 | 佐藤久夫 | 1:57.4 | 1:50.5 | 1:49.0 | 1:49.7 | 1:32.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴウカイ) | 佐藤久夫 | 3.0 カゲプリンス | 4.0 イシノドラゴン | 8.9 シャトルキング | 8.8 フジウンリュウ | 2.7 ヒカルオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カゲプリンス | 坂本東(ばんえい) |
|
1
00.04.30 1.0 10頭
旭川 200 10番 |
6
00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 1番 |
4
00.01.15 2.4 10頭
帯広 200 6番 |
6
00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 10番 |
6
00.01.03 2.7 10頭
帯広 200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.01生 | 620 6-8-3-12 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 梨本照(ばんえい) | 1054 (+1) |
6人 1053 坂本東 620 | 7人 1083 大口泰 660 | 7人 1075 大口泰 660 | 4人 1076 坂本東 650 | 2人 1083 松田道 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノカザン | 橋本豊 | 1:54.4 | 1:42.9 | 1:52.5 | 1:46.6 | 1:33.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 相沢裕子 | 1.1 ルドルフ | 12.5 サンエース | 7.8 レディワンダー | 7.7 ルドルフ | 10.0 オーザカップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アオノシンザン | 村上章(ばんえい) |
|
1
00.04.30 1.1 9頭
旭川 200 6番 |
9
00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 7番 |
5
00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 8番 |
1
00.01.15 2.5 10頭
帯広 200 6番 |
1
00.01.09 2.7 10頭
帯広 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.26生 | 620 3-0-2-10 | 一般4・5才 | 5才 | 勝入 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 水 上(ばんえい) | 960 (-6) |
7人 966 村上章 610 | 5人 983 村上章 660 | 5人 981 ☆松本秀 660 | 3人 984 ☆松本秀 650 | 5人 995 松田道 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レデイホープ | 辻本学 | 2:02.3 | 1:48.6 | 1:42.1 | 1:55.6 | 1:44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニユーフロンテヤ) | 加藤道明 | 0.5 ヒカルコバン | 18.2 サンエース | 9.0 トカチヒメリュウ | 4.2 アオノタイガー | 7.4 プレザントニス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ヒカルコバン | 石田智(ばんえい) |
|
2
00.04.30 1.1 9頭
旭川 200 1番 |
5
00.01.31 3.1 10頭
帯広 200 9番 |
8
00.01.22 2.7 10頭
帯広 200 1番 |
6
00.01.08 3.4 9頭
帯広 200 6番 |
10
00.01.01 2.0 10頭
帯広 200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 06.16生 | ☆ 590 0-1-0-1 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 今井茂(ばんえい) | 959 (-19) |
4人 978 ☆石田智 580 | 6人 940 ☆石田智 630 | 7人 949 藤野俊 640 | 8人 941 藤野俊 630 | 5人 944 △辻本由 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラミリオン | 曽我部裕 | 2:02.8 | 1:59.4 | 2:14.8 | 2:03.3 | 2:47.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タカラユーホ) | 曽我部裕 | 0.5 アオノシンザン | 4.5 ダイヤセイコー | 19.9 ハヤブサタイガ | 21.8 カゲヒサコ | 66.9 イシノドラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | クリショウザン | 古谷輝(ばんえい) |
|
2
00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 1番 |
4
00.02.05 2.7 10頭
帯広 200 7番 |
9
00.01.23 2.9 10頭
帯広 200 3番 |
1
00.01.16 2.5 10頭
帯広 200 5番 |
9
00.01.10 6.1 10頭
帯広 200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.02生 | 620 0-1-0-0 | 一般4・5才 | 5才 | 勝入 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツノコトブキ | 久保正(ばんえい) | 967 (+11) |
9人 956 古谷輝 620 | 9人 996 大河和 660 | 10人 996 千葉均 670 | 9人 996 千葉均 660 | 8人 1007 大河和 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
初桜 | 佐藤實 | 2:03.8 | 2:01.2 | 1:52.6 | 1:52.0 | 0:57.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジアンデユマレイ) | 坂東孝一 | 0.7 フクリキ | 18.2 ハイランドレディ | 19.5 トカチヒメリュウ | 3.1 ヤマトイチ | 10.8 ハイパービート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | オーザカップ | 松井浩(ばんえい) |
|
2
00.04.23 1.3 10頭
旭川 200 8番 |
4
00.02.06 2.5 10頭
帯広 200 4番 |
8
00.01.16 2.3 10頭
帯広 200 3番 |
4
00.01.08 3.2 10頭
帯広 200 2番 |
1
00.01.03 2.7 10頭
帯広 200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 620 5-9-5-22 | 混合 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤテンリユウ | 松井浩(ばんえい) | 1068 (+2) |
4人 1066 松井浩 620 | 8人 1097 松井浩 660 | 8人 1095 山本正 680 | 9人 1095 山本正 650 | 5人 1091 松井浩 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
睦姫 | 岩本隆三 | 1:48.7 | 1:37.2 | 2:07.2 | 1:34.9 | 1:23.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハツイサミ) | 岩佐勝明 | 1.3 ダイキング | 6.8 サンエース | 22.6 ハイライトレディ | 6.1 タカラシンゲキ | 2.0 サンエース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | タカライチ | 藤本匠(ばんえい) |
|
1
00.04.29 1.6 10頭
旭川 200 6番 |
4
00.01.31 3.1 10頭
帯広 200 10番 |
7
00.01.22 2.7 10頭
帯広 200 8番 |
9
00.01.08 3.4 9頭
帯広 200 7番 |
9
00.01.01 2.0 10頭
帯広 200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.21生 | 620 0-0-1-3 | 一般4・5才 | 5才 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | 一般5才以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラヒカル | 前原陽(ばんえい) | 974 (-4) |
6人 978 松井浩 610 | 10人 990 金田勇 660 | 9人 996 ☆石田智 650 | 9人 997 岩本利 650 | 10人 994 岩本利 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハツヒメ | 粂川一郎 | 1:44.6 | 1:58.7 | 2:13.2 | 2:24.4 | 2:12.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(菅敬) | 粂川一郎 | 3.1 アオノタイガー | 3.8 ダイヤセイコー | 18.3 ハヤブサタイガ | 42.9 カゲヒサコ | 32.3 イシノドラゴン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |