地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年11月26日(日) 北 見 第2競走 11:00発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.9  混合 3歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツクモハリケーン 安部憲(ばんえい)
全   2- 2- 1- 10
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 00.11.05 1.4 10頭
北見 200 6番
5 00.10.22 0.8 10頭
旭川 200 5番
6 00.10.15 0.9 10頭
旭川 200 10番
2 00.10.02 3.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 00.09.10 4.5 10頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 04.22生 550 2-2-1-10 3才 北央産駒特別3才 3才 3才 3才
ツルマキ 水 上(ばんえい) 989
(+19)
2人 970 安部憲 540 8人 958 安部憲 560 4人 956 安部憲 530 6人 947 安部憲 530 8人 949 安部憲 530
ソウヤリバー 山本耕三 2:08.2   2:25.7   2:07.2   1:39.8   1:42.6  
(ブラツクリバー) 米田貢 2.0 ヨアケノタイガー 20.9 バトルホース 14.3 シバリュウ 11.3 ホクトダイジン 6.9 ローリン
2 2 ヨシムネ 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 3- 0- 9
  
  
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
2 00.11.11 1.8 10頭
北見 200 10番
2 00.10.22 1.6 10頭
旭川 200 2番
6 00.10.14 1.3 9頭
旭川 200 6番
8 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
5 00.09.17 1.2 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 03.15生 550 2-3-0-6 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイニセイ 尾ケ瀬(ばんえい) 980
(+1)
1人 979 尾瀬馨 540 7人 969 尾瀬馨 540 5人 984 ☆石田智 520 10人 969 尾瀬馨 530 7人 980 尾瀬馨 530
昭昌姫 日野貴 2:00.2   1:42.5   1:46.3   1:51.0   1:56.5  
(ブルホウシヨウ) 佐々木正敏 5.8 ロングオーカン 3.5 ワカテンザン 7.2 スーパーミント 16.9 ナリタリッチマン 11.3 キタノスズハナ
3 3 ミドリショウリ 古谷輝(ばんえい)
全   2- 1- 0- 12
  
  
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
2 00.11.12 2.7 10頭
北見 200 1番
5 00.10.30 0.8 10頭
旭川 200 5番
4 00.10.14 1.3 9頭
旭川 200 2番
4 00.10.01 0.6 10頭
岩見沢 200 8番
4 00.09.17 1.2 9頭
岩見沢 200 8番
牡3 鹿毛 03.11生 540 2-0-0-12 3才 3才 3才 3才 3才
アイアンサンダー 古 田(ばんえい) 986
(0)
4人 986 松田道 540 6人 967 古谷輝 540 2人 974 古谷輝 530 7人 960 古谷輝 530 8人 955 古谷輝 530
ミドリヒメ 榧木慶矩 1:33.9   2:07.4   1:45.2   1:48.3   1:52.0  
(ミドリシヨウ) 三輪一郎 0.1 キクスイペガサス 14.4 シンソラチ 6.1 スーパーミント 14.2 ナリタリッチマン 6.8 キタノスズハナ
4 4 リキウイナー 石田智(ばんえい)
全   2- 2- 1- 6
  
  
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
3 00.11.12 2.7 10頭
北見 200 6番
7 00.10.22 0.8 10頭
旭川 200 6番
1 00.10.07 1.4 10頭
旭川 200 2番
8 00.10.02 3.5 10頭
岩見沢 200 1番
9 00.09.09 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
牝3 栗毛 05.25生 ☆ 510 1-0-1-0 3才 北央産駒特別3才 3才 3才 3才
ツルマキ 福森浩(ばんえい) 962
(+18)
2人 944 ☆石田智 510 3人 932 大河和 540 6人 922 ☆石田智 500 3人 924 大河和 510 7人 908 細川弘 510
紅 梅 浅野守 1:40.1   2:35.3   1:49.5   1:49.8   2:17.4  
(タカラテル) 浅野守 6.3 キクスイペガサス 30.5 バトルホース 1.1 グレイトドンドン 21.3 ホクトダイジン 27.5 スペシャルワンダー
5 5 ローリン 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 1- 9
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
8 00.11.03 1.1 10頭
北見 200 6番
4 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 5番
2 00.10.07 1.4 10頭
旭川 200 3番
6 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
1 00.09.10 4.5 10頭
岩見沢 200 10番
牝3 栗毛 01.14生 520 2-1-1-9 北見産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
バンユウキング 前 原(ばんえい) 918
(+6)
4人 912 松田道 540 5人 914 松田道 520 9人 906 松田道 510 8人 897 松田道 510 9人 895 松田道 510
蘭 姫 野月孝子 2:23.6   1:42.4   1:47.4   1:53.2   1:35.7  
(ソラチホウシユウ) 田中厚 19.0 キタノコクホー 0.9 タカラリュウヒメ 1.6 マルニアトランタ 13.2 エビスコマチ 5.8 タツリキパワー
6 6 オーゴンパワー 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 2- 9
  
  
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
4 00.11.11 1.8 10頭
北見 200 1番
3 00.10.22 1.6 10頭
旭川 200 10番
3 00.10.14 1.3 9頭
旭川 200 8番
5 00.09.30 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
6 00.09.17 1.2 9頭
岩見沢 200 2番
牡3 栗毛 04.13生 540 1-1-1-3 3才 3才 3才 3才 3才
タカラフジ 久 保(ばんえい) 946
(+22)
2人 924 大河和 540 1人 923 大河和 540 8人 912 水嶋恵 530 6人 908 水嶋恵 530 9人 913 水嶋恵 530
ムテキクイン 川原義信 2:00.5   1:46.1   1:45.0   1:42.3   1:58.2  
(ユウホウ) 大下一信 6.1 ロングオーカン 7.1 ワカテンザン 5.9 スーパーミント 3.4 エーコヒメリュー 13.0 キタノスズハナ
7 7 ライデンスズカ 水嶋恵(ばんえい)
全   1- 3- 1- 11
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
7 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 7番
5 00.10.21 2.1 10頭
旭川 200 8番
5 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 2番
8 00.09.24 0.7 10頭
岩見沢 200 3番
2 00.09.10 4.6 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 02.03生 540 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 南北海道産駒特別3才
カゲマル 平田義(ばんえい) 942
(+23)
4人 919 千葉均 540 10人 930 千葉均 540 9人 916 千葉均 530 8人 912 山本正 530 1人 912 千葉均 550
ポラリス 田中猛 1:45.9   1:46.4   1:46.7   1:58.6   1:54.4  
(イケズキ) 清水勝浩 11.6 プリティジョオウ 4.9 タカラリュウヒメ 9.6 シズカヒメ 17.8 ヨネノタイショー 3.1 シンザンコマ
8 テンザンスペシャル 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 1- 4
  
  
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1 00.11.12 2.7 10頭
北見 200 7番
4 00.10.22 1.6 10頭
旭川 200 10番
2 00.10.08 2.2 10頭
旭川 200 6番
5 00.09.23 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
9 00.09.10 4.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 05.29生 540 1-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 鈴木邦(ばんえい) 893
(+16)
4人 877 大口泰 540 1人 880 鈴木勝 540 7人 866 鈴木勝 530 3人 864 大口泰 530 1人 845 鈴木勝 530
宝 祐 廣瀬寛 1:40.8   1:52.4   1:46.4   2:01.4   2:13.6  
(ニユーフロンテヤ) 斉藤寿道 0.7 ダイイチレディー 5.8 リキザン 1.5 ピュアダンサー 11.4 スーパーミント 37.9 ローリン
8 9 ヤマトテイオー 藤野俊(ばんえい)
全   2- 0- 4- 7
  
  
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
9 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 6番
3 00.10.22 0.8 10頭
旭川 200 7番
7 00.10.09 1.7 10頭
旭川 200 3番
8 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
8 00.09.10 3.6 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 04.12生 550 2-0-3-7 3才 北央産駒特別3才 3才 3才 3才
アサヒ 水 上(ばんえい) 929
(+14)
7人 915 藤野俊 550 6人 924 松田道 560 6人 902 藤野俊 530 7人 898 藤野俊 530 9人 889 藤野俊 530
キタノユウヒメ 山本耕三 1:47.9   2:14.5   1:44.2   1:56.8   1:44.0  
(キタノリユウ) 森本昌行 13.6 プリティジョオウ 9.7 バトルホース 6.9 ビューティキリン 16.8 エビスコマチ 13.7 ミントスリム
10 ヤマトモンジュー 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 1- 2- 10
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 00.11.13 3.2 10頭
北見 200 5番
3 00.10.30 0.8 10頭
旭川 200 3番
8 00.10.09 1.7 10頭
旭川 200 9番
4 00.09.23 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
9 00.09.10 3.6 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 03.17生 540 2-0-1-5 3才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 田上忠(ばんえい) 905
(+15)
1人 890 鈴木勝 540 7人 886 鈴木勝 540 7人 895 鈴木勝 530 9人 898 鈴木勝 530 4人 874 鈴木勝 530
桜 姫 松浦慶三 1:44.1   2:02.3   1:47.7   1:48.5   2:13.6  
(ネビアス) 播静雄 9.8 プリティジョオウ 9.3 シンソラチ 10.4 ビューティキリン 8.5 エビスコマチ 43.3 ミントスリム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。