地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年9月10日(日) 岩見沢 第4競走 12:30発走


一般 4・5才

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラユウザン 古谷輝(ばんえい)
全   4- 1- 2- 27
  
  
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
7 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 1番
5 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
4 00.08.13 0.5 8頭
岩見沢 200 2番
8 00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 2番
10 00.07.09 5.5 10頭
北見 200 2番
牡4 鹿毛 03.30生 620 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 922
(+15)
6人 907 鈴木勝 620 10人 930 細川弘 610 6人 920 松井浩 610 10人 921 細川弘 610 7人 914 細川弘 610
ジヨイナークイン 橋本豊 2:26.2   2:25.5   2:28.8   2:31.4   2:18.5  
(タカラハヤブサ) 吉口政雄 28.6 スカイパワー 22.8 ホクショウハヤブサ 8.9 シヨウリノカミ 44.8 ハンサムボーイ 33.1 マルニシュウカン
2 2 ロンキング 皆川公(ばんえい)
全   4- 2- 1- 27
  
  
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 8
4 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 8番
1 00.08.21 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
4 00.08.12 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
取止 00.08.05 4.3 0頭
岩見沢 直200 9番
6 00.07.31 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡4 芦毛 02.13生 620 1-0-0-4 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キタノトウシヨウ 西邑春(ばんえい) 998
(+24)
4人 974 皆川公 620 3人 981 皆川公 610 10人 980 皆川公 610  969 皆川公 610 3人 970 皆川公 610
五月寿 松平正一 2:13.6   2:11.6   2:26.1      2:39.6  
(マツノコトブキ) 松井紀行 16.0 スカイパワー 5.0 キタノカツアキ 25.2 ホクショウハヤブサ   18.4 フジユキ
3 3 ヒカルヒーロー 細川弘(ばんえい)
全   3- 5- 2- 23
  
  
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
9 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 6番
7 00.08.17 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
2 00.08.13 0.5 8頭
岩見沢 200 6番
5 00.07.29 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.07.09 5.5 10頭
北見 200 9番
牡4 栗毛 04.24生 620 0-1-0-4 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 福森浩(ばんえい) 930
(+10)
10人 920 細川弘 620 3人 933 大河和 610 1人 922 細川弘 610 7人 928 細川弘 610 4人 940 大河和 610
カツニシキ 佐々木敏雄 2:32.4   2:24.8   2:25.8   2:14.5   2:07.5  
(マルゼンストロングホース) 北川朝夫 34.8 スカイパワー 18.5 イナリセンリュウ 5.9 シヨウリノカミ 12.4 ミスホーエー 22.1 マルニシュウカン
4 4 マルニランディー 大口泰(ばんえい)
全   3- 3- 2- 25
  
  
場   2- 0- 0- 6
距   2- 0- 0- 6
1 00.09.04 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
6 00.08.21 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
5 00.08.12 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
取止 00.08.05 4.3 0頭
岩見沢 直200 8番
4 00.07.29 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
牡4 鹿毛 03.02生 620 0-0-0-0 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 983
(+1)
5人 982 藤野俊 620 2人 987 藤野俊 610 3人 984 藤野俊 610  972 藤野俊 610 8人 976 藤野俊 610
明姫 増田秀雄 2:24.6   2:37.1   2:26.7      2:18.5  
(タカラハヤブサ) 大山口勝彦 4.5 サカンドール 25.5 ロンキング 25.8 ホクショウハヤブサ   11.1 イナリセンリュウ
5 5 ブラックマサル 千葉均(ばんえい)
全   3- 3- 6- 22
  
  
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
3 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 9番
9 00.08.17 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
5 00.08.06 2.5 10頭
岩見沢 200 9番
4 00.07.29 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
10 00.07.16 4.4 10頭
北見 200 10番
牡4 青毛 02.27生 620 2-2-5-19 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ダイコーマサル 平田義(ばんえい) 1028
(+1)
7人 1027 千葉均 620 9人 1017 千葉均 610 7人 1017 水嶋恵 610 8人 1023 千葉均 610 9人 1000 千葉均 610
ホベツレデイ 七尾輝男 2:07.1   2:32.2   2:11.0   2:08.2   2:12.3  
(ミホテンザン) 多村一見 9.5 スカイパワー 25.9 イナリセンリュウ 7.6 ハンサムボーイ 6.1 ミスホーエー 21.2 ライデン
6 6 キタノオウショ 石田智(ばんえい)
全   4- 2- 2- 23
  
  
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 7
8 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 7番
9 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
7 00.08.13 0.5 8頭
岩見沢 200 7番
10 00.07.29 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
1 00.07.08 0.7 10頭
北見 200 9番
牡4 鹿毛 03.31生 ☆ 610 1-1-0-6 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 大橋和(ばんえい) 869
(0)
8人 869 ☆石田智 610 7人 867 ☆石田智 600 7人 864 ☆石田智 600 4人 861 ☆石田智 600 10人 871 ☆石田智 600
マルゼンプリンセス 伊藤六雄 2:32.2   2:40.1   2:37.3   2:44.6   2:49.8  
(マルゼンストロングホース) 引地清雄 34.6 スカイパワー 37.4 ホクショウハヤブサ 17.4 シヨウリノカミ 42.5 ミスホーエー 4.2 アルタイア
7 7 タカラエース 坂本東(ばんえい)
全   3- 2- 8- 19
  
  
場   2- 1- 2- 4
距   2- 1- 2- 4
10 00.09.03 1.8 10頭
岩見沢 200 5番
4 00.08.20 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
除外 00.08.13 0.5 8頭
岩見沢 直200 3番
2 00.07.23 6.5 10頭
岩見沢 200 9番
6 00.07.15 0.4 10頭
北見 200 3番
牡4 栗毛 03.28生 620 2-2-3-10 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タカラフジ 鵜沼武(ばんえい) 965
(+2)
3人 963 中島敏 620 5人 965 中島敏 610  957 中島敏 610 2人 956 坂本東 610 3人 949 中島敏 610
優青姫 千石貞子 2:41.6   2:19.2      1:49.1   2:39.7  
(アオヤマトツプ) 菊地一二美 44.0 スカイパワー 16.5 ホクショウハヤブサ   2.5 ハンサムボーイ 32.3 ハンサムボーイ
8 8 ユウヤケクイン 西 弘(ばんえい)
全   1- 4- 7- 23
  
  
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 6
5 00.08.28 3.6 10頭
岩見沢 200 8番
4 00.08.21 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
4 00.08.12 0.8 10頭
岩見沢 200 2番
5 00.07.22 2.7 10頭
岩見沢 200 4番
10 00.07.08 0.7 10頭
北見 200 3番
牝4 鹿毛 03.10生 600 0-0-0-0 4才 雌馬混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ケンザン 長部幸(ばんえい) 832
(-7)
8人 839 佐渡誠 610 6人 836 佐渡誠 590 5人 840 佐渡誠 590 5人 822 佐渡誠 590 10人 811 佐渡誠 590
ナカシベツクイン 宮田邦子 2:08.9   2:15.6   2:09.0   2:04.2   3:14.5  
(ハツイサミ) 藤田誠一 13.0 ラトゥール 4.1 ラトゥール 11.2 キタハヤテ 8.9 オシマセイウン 49.1 タカギク
9 ダイヤタロウ 中島敏(ばんえい)
全   3- 4- 4- 22
  
  
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 7
1 00.09.02 6.6 9頭
岩見沢 200 7番
3 00.08.19 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
6 00.08.12 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
取止 00.08.05 4.3 0頭
岩見沢 直200 1番
8 00.07.29 0.6 10頭
岩見沢 200 9番
牡4 鹿毛 03.05生 620 3-2-1-19 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 942
(+10)
5人 932 中島敏 620 6人 934 中島敏 610 4人 932 中島敏 610  934 中島敏 610 7人 922 中島敏 610
乙姫 滝花幹 1:57.2   2:15.7   2:30.9      2:29.9  
(キンタロー) 今野薫 3.2 シンエイリシリ 2.6 グレイトチャンプ 30.0 ホクショウハヤブサ   22.5 イナリセンリュウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。