地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年8月20日(日) 岩見沢 第10競走 15:50発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.3  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インディボクサー 安部憲(ばんえい)
全   11- 7- 11- 32
  
  
場   5- 0- 5- 6
距   5- 0- 5- 6
6 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 10番
3 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 3番
1 00.07.30 0.5 8頭
岩見沢 200 3番
1 00.07.08 0.8 10頭
北見 200 5番
3 00.07.02 0.7 10頭
北見 200 2番
牡5 鹿毛 04.25生 650 1-0-1-1 手稲山特別 ウトナイ特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 西邑春(ばんえい) 1021
(0)
4人 1021 山本正 700 5人 1024 安部憲 700 1人 1026 藤本匠 660 5人 1028 安部憲 660 3人 1031 藤本匠 640
アイドル 白川彰 2:08.9   2:37.3   2:11.8   2:19.1   2:15.4  
(ハヤヤマト) 木幡一男 7.5 キタノコウテイ 15.4 シマノテツシロウ 0.4 イユヒメ 8.9 クリフジ 3.4 オーゴンキング
2 2 オーザカップ 岡田祐(ばんえい)
全   10- 13- 5- 30
  
  
場   5- 2- 1- 8
距   5- 2- 1- 8
4 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 5番
5 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
1 00.07.22 2.0 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.07.16 6.3 10頭
北見 200 4番
1 00.07.09 4.5 10頭
北見 200 8番
牡5 鹿毛 04.08生 ☆ 640 0-0-0-0 手稲山特別 ウトナイ特別 一般4才以上 勝入 一般4才以上
ダイヤテンリユウ 松井浩(ばんえい) 1108
(+6)
1人 1102 松井浩 710 6人 1100 松井浩 710 1人 1095 松井浩 660 2人 1115 松井浩 650 3人 1120 松井浩 640
睦姫 岩本隆三 2:03.9   2:39.1   1:57.4   1:41.9   1:40.9  
(ハツイサミ) 岩佐勝明 2.5 キタノコウテイ 17.2 シマノテツシロウ 0.5 コウリュウオーザ 0.3 ツルマキシンザン 0.6 スズノオーカン
3 3 マサフジ 村上章(ばんえい)
全   15- 13- 18- 83
  
  
場   0- 1- 3- 27
距   0- 1- 3- 27
6 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 10番
8 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
4 00.07.30 0.5 8頭
岩見沢 200 5番
10 00.07.09 4.2 10頭
北見 200 9番
1 00.07.02 0.6 10頭
北見 200 2番
牡9 青毛 04.28生 660 1-1-2-15 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
フジ 尾瀬富(ばんえい) 1034
(+5)
8人 1029 尾瀬馨 670 10人 1043 水嶋恵 670 7人 1035 古谷輝 670 4人 1032 尾瀬馨 670 5人 1042 村上章 670
マルゼンコスモ 谷口勲 2:14.1   2:33.5   2:20.3   2:10.5   2:34.5  
(ヤシマテンリユウ) 加藤春吉 11.0 マルニフォーブス 28.2 レディワンダー 8.5 インディボクサー 22.5 スピードカザン 0.7 クリフジ
4 4 カチコトブキ 水嶋恵(ばんえい)
全   12- 13- 7- 49
  
  
場   5- 4- 2- 11
距   5- 4- 2- 11
3 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.08.12 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
2 00.07.29 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
1 00.07.09 3.8 9頭
北見 200 9番
3 00.06.24 0.2 10頭
北見 200 10番
牝6 鹿毛 03.10生 640 7-6-3-27 手稲山特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルクリーク 門脇税(ばんえい) 982
(-5)
3人 987 水嶋恵 690 1人 992 水嶋恵 650 2人 973 水嶋恵 650 2人 983 水嶋恵 650 2人 989 水嶋恵 650
アイドルセーコー 中村光雄 2:03.8   2:04.6   2:06.5   1:53.5   2:28.3  
(バイコー) 長谷川勝雄 2.4 キタノコウテイ 3.2 ホクブシンザン 1.4 エアードリーム 2.1 クシロショウイン 3.5 クリアレディー
5 5 エビスリュウホウ 岩本利(ばんえい)
全   12- 4- 1- 25
  
  
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
5 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 00.08.06 1.4 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.07.23 5.6 10頭
岩見沢 200 7番
5 00.07.16 6.3 10頭
北見 200 8番
1 00.07.09 4.5 9頭
北見 200 2番
牡5 鹿毛 05.04生 650 12-4-1-24 手稲山特別 一般4才以上 一般4才以上 勝入 一般4才以上
スーパーテンリユウ 大友司(ばんえい) 1032
(+2)
7人 1030 岩本利 700 2人 1036 岩本利 640 1人 1033 岩本利 640 1人 1039 岩本利 650 1人 1027 岩本利 640
シマノハヤカゼ 株丸魚岩本商店 2:05.4   1:59.5   1:47.2   1:47.2   1:38.3  
(シマノカチクリ) 佐藤重夫 4.0 キタノコウテイ 4.8 ミネノエース 5.6 レットキング 5.3 オーザカップ 1.9 ツルマキシンザン
6 6 ルビコン 澁谷益(ばんえい)
全   10- 13- 14- 40
  
  
場   3- 5- 3- 8
距   3- 5- 3- 8
2 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 6番
1 00.08.06 0.8 10頭
岩見沢 200 1番
2 00.07.31 0.3 8頭
岩見沢 200 8番
3 00.07.15 0.4 10頭
北見 200 9番
3 00.06.26 0.2 9頭
北見 200 7番
牡6 青毛 04.20生 ☆ 650 0-0-0-1 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
武潮 水 上(ばんえい) 1004
(+1)
1人 1003 坂本東 670 1人 993 坂本東 670 4人 1002 坂本東 670 2人 995 坂本東 670 2人 996 坂本東 670
アルピンヌ 石橋實 2:05.1   2:10.7   2:16.2   2:31.6   2:32.6  
(PAULO) 水留正昭 2.0 マルニフォーブス 5.0 カネサンシャープ 4.4 シマノテツシロウ 8.3 タカラグリーン 8.9 ホクブシンザン
7 7 ヘイゲンコマ 金田勇(ばんえい)
全   12- 12- 22- 84
  
  
場   4- 3- 12- 17
距   4- 3- 12- 17
5 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 3番
3 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
3 00.07.24 1.8 10頭
岩見沢 200 3番
5 00.07.09 4.2 10頭
北見 200 4番
1 00.06.25 0.3 10頭
北見 200 4番
牡8 栃栗毛 04.03生 660 2-1-6-26 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ハヤブサニシキ 岩瀬和(ばんえい) 990
(-2)
5人 992 岩本利 670 7人 990 山本正 670 1人 993 山本正 670 9人 996 山本正 670 8人 994 山本正 650
錦姫 中田秀樹 2:13.8   2:17.1   2:19.2   1:56.3   2:12.1  
(キンタロー) 金岡弘 10.7 マルニフォーブス 11.8 レディワンダー 5.5 カゲマサムネオー 8.3 スピードカザン 4.3 ヨシノタロウ
8 オーゴンクイン 石田智(ばんえい)
全   12- 7- 16- 73
  
  
場   4- 2- 4- 19
距   4- 2- 4- 19
4 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
6 00.07.23 5.6 10頭
岩見沢 200 9番
1 00.07.10 1.5 10頭
北見 200 10番
4 00.06.26 0.2 10頭
北見 200 7番
牝7 栗毛 03.18生 ☆ 630 2-1-0-3 一般4才以上 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般4才以上
タカラフジ 久保正(ばんえい) 980
(-4)
6人 984 ☆石田智 640 10人 970 ☆石田智 620 5人 996 ☆石田智 620 2人 985 ☆石田智 620 3人 974 水嶋恵 630
ムテキクイン 吉田英大 2:09.9   2:11.6   2:01.7   2:16.8   2:20.8  
(ユウホウ) 大下一信 6.8 マルニフォーブス 2.1 シンエイハヤブサ 10.2 コマハヤテ 2.9 イチリキヒカル 8.0 タカラエンジュ
8 9 タカラグリーン 皆川公(ばんえい)
全   15- 8- 9- 76
  
  
場   5- 1- 4- 19
距   5- 1- 4- 19
3 00.08.16 1.1 10頭
岩見沢 200 5番
8 00.08.07 0.6 10頭
岩見沢 200 6番
1 00.07.22 2.0 8頭
岩見沢 200 8番
1 00.07.15 0.4 10頭
北見 200 10番
2 00.07.03 2.6 9頭
北見 200 1番
牝7 鹿毛 05.01生 640 1-0-0-1 一般4才以上 ウトナイ特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノシンザン 門脇税(ばんえい) 1044
(-2)
3人 1046 水嶋恵 650 7人 1065 水嶋恵 690 2人 1050 藤本匠 650 4人 1057 水嶋恵 650 2人 1050 藤本匠 630
宝姫 瀧本正益 2:09.0   2:51.8   2:08.6   2:23.3   2:30.5  
(タカラコマ) 横洲健治 5.9 マルニフォーブス 29.9 シマノテツシロウ 1.9 クリフジ 1.2 キタノソウシ 9.0 マサモリ
10 カゲマサムネオー 古谷輝(ばんえい)
全   9- 14- 5- 28
  
  
場   1- 4- 2- 8
距   1- 4- 2- 8
2 00.08.15 4.5 10頭
岩見沢 200 6番
2 00.08.13 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
1 00.07.24 1.8 10頭
岩見沢 200 6番
5 00.07.09 4.5 10頭
北見 200 1番
2 00.06.25 0.3 10頭
北見 200 3番
牡5 鹿毛 04.07生 650 2-3-2-6 手稲山特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
カゲイサム 古田覺(ばんえい) 1039
(-6)
8人 1045 古谷輝 700 1人 1040 古谷輝 660 5人 1040 古谷輝 660 2人 1050 古谷輝 640 1人 1057 松井浩 640
ホーシヨウヒメ 高柳稔 2:03.7   2:11.3   2:13.7   1:48.9   2:23.0  
(リウリキ) 宝田浩二 2.3 キタノコウテイ 6.0 レディワンダー 2.6 キタノフロンテヤ 8.0 オーザカップ 10.6 ロングメガミ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。