地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2000年7月1日(土) 北 見 第5競走 13:05発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.6  混合 4・5歳以上 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハシレアキオー 村上慎(ばんえい)
全   4- 4- 5- 14
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
9 00.06.11 2.0 10頭
北見 200 10番
5 00.05.29 1.4 10頭
旭川 200 10番
9 00.05.15 1.9 9頭
旭川 200 6番
10 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 4番
8 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 1番
牡4 栗毛 03.03生 620 2-0-0-7 一般4・5才 混合 混合 混合 一般4・5才
マルオキンコー 小林勝(ばんえい) 926
(+4)
10人 922 村上慎 610 7人 930 村上慎 610 9人 929 村上慎 610 5人 936 村上慎 610 7人 942 村上慎 610
アバシリレデイー 橋本豊 2:37.9   2:26.4   2:33.8   3:01.1   2:47.1  
(ハクリユウ) 木幡利則 36.2 シンエイキンカイ 25.8 ジョイ 42.5 エビスオウジャ 51.6 ライデンガイモン 37.0 ハクタイホー
2 2 タカラテンシン 岩本利(ばんえい)
全   3- 8- 4- 32
  
  
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 11
6 00.06.19 0.5 9頭
北見 200 2番
4 00.05.29 1.4 10頭
旭川 200 5番
8 00.05.15 1.9 9頭
旭川 200 8番
6 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 10番
6 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 3番
牡5 鹿毛 04.27生 620 1-3-1-14 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才 一般4・5才
カネミフロンテイア 木村卓(ばんえい) 991
(-5)
8人 996 岩本利 610 9人 985 岩本利 610 2人 992 岩本利 610 1人 990 古谷輝 610 3人 998 岩本利 610
吉の姫 大道實 2:32.4   2:18.1   2:20.5   2:33.6   2:21.1  
(グランプリ) 佐藤清子 14.9 カゲツカサ 17.5 ジョイ 29.2 エビスオウジャ 23.5 シレトコツバサ 11.0 ハクタイホー
3 3 アムロフロンティア 岡田祐(ばんえい)
全   3- 3- 4- 17
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
10 00.06.10 2.8 10頭
北見 200 8番
8 00.06.03 0.6 10頭
旭川 200 1番
5 00.05.15 1.9 9頭
旭川 200 2番
9 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 3番
10 00.05.01 0.8 10頭
旭川 200 3番
牡4 栗毛 03.05生 ☆ 600 0-0-0-5 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才
ホツカイリユウ 岡田定(ばんえい) 902
(+14)
10人 888 ☆岡田祐 590 8人 894 ☆岡田祐 590 7人 896 ☆岡田祐 590 9人 892 ☆岡田祐 590 10人 887 ☆岡田祐 590
栗勝姫 樋浦昇 2:49.3   2:45.2   2:07.8   2:49.5   3:08.7  
(マルゼンストロングホース) 安富功 62.4 エビスジェッター 23.6 プランドルドラゴン 16.5 エビスオウジャ 40.0 ライデンガイモン 62.7 シンエイキンカイ
4 4 プレザントニス 細川弘(ばんえい)
全   5- 3- 3- 41
  
  
場   1- 0- 0- 11
距   1- 0- 0- 11
8 00.06.19 0.5 9頭
北見 200 5番
8 00.05.29 1.4 10頭
旭川 200 7番
7 00.05.15 1.9 9頭
旭川 200 3番
10 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 2番
9 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 9番
セン5 鹿毛 02.03生 620 3-0-2-24 一般4・5才 混合 混合 一般4・5才 一般4・5才
カネミフロンテイア 福森浩(ばんえい) 943
(+2)
7人 941 細川弘 610 4人 939 工藤篤 610 8人 948 細川弘 610 6人 937 細川弘 610 9人 944 細川弘 610
ハイキンセイ 丹治満夫 2:39.7   2:38.6   2:10.2   3:31.2   2:53.2  
(ハイセイハ) 北山金蔵 22.2 カゲツカサ 38.0 ジョイ 18.9 エビスオウジャ 81.1 シレトコツバサ 43.1 ハクタイホー
5 5 グレートレディー 西 康(ばんえい)
全   3- 3- 0- 22
  
  
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
10 00.06.11 2.2 10頭
北見 200 5番
9 00.06.03 0.6 10頭
旭川 200 2番
5 00.05.15 1.9 10頭
旭川 200 3番
10 00.05.04 0.2 10頭
旭川 200 4番
10 00.04.30 1.1 10頭
旭川 200 10番
牝4 栗毛 03.10生 590 1-2-0-7 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 桜花特別4才 雌馬オープン 一般4・5才
アアモンドマレー 大橋和(ばんえい) 940
(+2)
10人 938 皆川公 580 6人 941 西 康 580 9人 939 西 弘 580 10人 932 西 康 590 10人 922 西 康 580
タカノスピード 石村正二 2:32.8   2:49.7   1:59.5   2:58.6   2:34.5  
(ハクムサシ) 高山安弘 29.1 ヨシノウンリュウ 28.1 プランドルドラゴン 16.0 リドゥールドラゴン 54.4 ミツルクイン 51.4 フジエーカン
6 6 キンパワー 大河和(ばんえい)
全   3- 5- 5- 17
  
  
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
9 00.06.18 0.4 9頭
北見 200 3番
2 00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 4番
7 00.05.20 0.2 9頭
旭川 200 7番
3 00.05.03 0.5 10頭
旭川 200 9番
8 00.04.30 1.1 10頭
旭川 200 1番
牡4 青毛 03.06生 620 2-3-3-10 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
キンシヤドー 服部義(ばんえい) 960
(-5)
9人 965 工藤篤 610 2人 964 大河和 600 4人 963 工藤篤 600 3人 951 大河和 600 1人 951 大河和 600
昭昌姫 橋本豊 3:10.5   2:15.3   2:15.9   2:15.5   2:27.7  
(ブルホウシヨウ) 佐々木正敏 51.5 ヒカルセンプー 5.0 ピュアナチュラル 14.0 サンノチハル 2.6 ゴールデンバージ 44.6 フジエーカン
7 7 モトヒロ 藤本匠(ばんえい)
全   4- 3- 1- 15
  
  
場   3- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 2
5 00.06.11 2.0 10頭
北見 200 3番
8 00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 10番
4 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 8番
3 00.05.06 0.2 10頭
旭川 200 7番
6 00.04.24 1.0 10頭
旭川 200 8番
牡4 青毛 03.01生 620 4-2-1-14 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 混合 混合
カゲイサム 西邑春(ばんえい) 958
(+6)
7人 952 ☆石田智 600 4人 944 藤本匠 610 3人 956 藤本匠 610 1人 954 藤本匠 610 2人 948 藤本匠 610
帝王 南信良 2:11.2   2:15.2   2:14.0   2:12.2   2:11.9  
(カイリキ) 後藤有弘 9.5 シンエイキンカイ 13.7 カチコマ 14.9 スギノフィリオ 2.7 ライデンガイモン 10.3 カイウン
8 ヨシノファイト 鈴木勝(ばんえい)
全   5- 3- 3- 14
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
9 00.06.19 0.5 9頭
北見 200 1番
9 00.05.27 0.2 10頭
旭川 200 4番
3 00.05.15 1.9 9頭
旭川 200 4番
10 00.02.07 2.1 10頭
帯広 200 7番
7 00.01.23 2.8 10頭
帯広 200 1番
牡4 青毛 04.30生 620 4-3-2-10 一般4・5才 一般4・5才 混合 4才 4才
ロングボーイ 鵜沼武(ばんえい) 948
(-2)
3人 950 松田道 610 6人 940 松田道 610 5人 926 松田道 610 6人 940 鈴木勝 590 3人 934 鈴木勝 590
コウリヨク 安喰武雄 2:40.1   2:21.4   2:00.1   1:39.3   1:39.9  
(マツノコトブキ) 上田繁法 22.6 カゲツカサ 19.9 カチコマ 8.8 エビスオウジャ 15.9 ハクタイホー 12.1 ミントスター
8 9 ダイアンレディー 山本正(ばんえい)
全   4- 2- 1- 18
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
7 00.06.10 2.8 10頭
北見 200 4番
9 00.05.29 1.8 10頭
旭川 200 5番
10 00.05.15 1.9 10頭
旭川 200 4番
10 00.05.03 0.5 10頭
旭川 200 7番
9 00.05.01 0.8 10頭
旭川 200 1番
牝4 鹿毛 04.07生 590 1-1-0-13 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲオー 小林勝(ばんえい) 920
(0)
9人 920 山本正 580 9人 906 松井浩 580 10人 918 山本正 580 10人 912 山本正 580 9人 901 山本正 580
菊姫 山本幸一 2:09.2   2:28.7   2:36.7   2:49.5   2:53.0  
(ジアンデユマレイ) 森田太八 22.3 エビスジェッター 33.6 ヒカルヒーロー 53.2 リドゥールドラゴン 36.6 ゴールデンバージ 47.0 シンエイキンカイ
10 マルナカクンショー 安部憲(ばんえい)
全   2- 11- 5- 36
  
  
場   1- 1- 2- 8
距   1- 1- 2- 8
7 00.06.19 0.5 9頭
北見 200 7番
10 00.06.03 0.5 10頭
旭川 200 2番
10 00.05.22 0.3 10頭
旭川 200 3番
5 00.05.04 0.3 10頭
旭川 200 3番
7 00.05.01 0.5 10頭
旭川 200 5番
牡5 鹿毛 04.03生 620 1-4-3-19 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
タカラソウシン 門脇税(ばんえい) 952
(+10)
9人 942 千葉均 610 10人 940 岩本利 610 10人 952 安部憲 610 9人 954 安部憲 610 10人 952 安部憲 610
飛栄 中島隆 2:32.6   2:59.1   3:24.8   2:29.7   2:36.4  
(ユウリキ) 佐藤守蔵 15.1 カゲツカサ 55.2 コスモカップ 85.7 スギノフィリオ 19.6 シレトコツバサ 26.3 ハクタイホー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。