地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年10月18日(月) 旭 川 第4競走 12:00発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.0  混合 3歳 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイコウテンリュウ 坂本東(ばんえい)
全   2- 0- 1- 12
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 1番
5 99.09.27 2.0 9頭
旭川 200 9番
9 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 7番
6 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
1 99.08.23 1.3 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 青毛 04.02生 540 2-0-1-7 3才 3才 3才 3才 3才
カネミフロンテイア 木村卓(ばんえい) 918
(+10)
9人 908 工藤篤 530 8人 909 工藤篤 530 10人 906 工藤篤 530 8人 898 工藤篤 530 8人 879 坂本東 520
マレフブイワン 大道實 1:58.7   2:07.2   2:49.1   2:36.2   2:02.5  
(キタノテンリユウ) 矢野忠良 16.9 テンフジ 11.1 チカラキンリュウ 49.5 カネサヒメ 31.3 キタハヤテ 2.7 ホクショウハヤブサ
2 2 タカギク 松田道(ばんえい)
全   1- 0- 4- 10
  
  
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
4 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 2番
3 99.09.23 0.8 10頭
旭川 200 9番
3 99.09.11 0.4 10頭
旭川 200 6番
7 99.08.29 0.7 9頭
岩見沢 200 2番
5 99.08.24 0.7 9頭
岩見沢 200 4番
牡3 鹿毛 01.11生 540 1-0-4-9 3才 3才 3才 3才 3才
バンユウキング 前原和(ばんえい) 976
(+14)
7人 962 松田道 530 2人 951 松田道 530 6人 940 松田道 530 4人 928 加藤修 530 6人 928 松田道 520
第四博雪 田野大雄 1:49.6   2:17.6   2:13.1   2:19.6   2:18.7  
(ホマレオーザ) 山沢孝 7.8 テンフジ 3.2 ミツルクイン 4.4 スギノフィリオ 22.8 スーパークリオ 26.2 ハクタイホー
3 3 カゲパンチ 鈴木勝(ばんえい)
全   2- 0- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 8番
7 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 1番
4 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 2番
9 99.08.21 1.0 9頭
岩見沢 200 2番
9 99.08.08 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 鹿毛 04.05生 540 2-0-1-5 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 水 上(ばんえい) 875
(-1)
8人 876 鈴木勝 530 3人 872 鈴木勝 530 8人 866 鈴木勝 530 7人 860 鈴木勝 520 8人 860 ☆中島敏 510
宝楽 水島タミ 2:34.4   2:04.6   2:13.4   3:02.0   2:39.5  
(バートホーシヨウ) 川上隆一 52.6 テンフジ 15.2 ピュアナチュラル 13.8 カネサヒメ 72.4 グレートレディー 55.4 ミントスター
4 4 スーパージョオー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 1- 9
  
  
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
3 99.10.11 1.0 10頭
旭川 200 2番
6 99.09.27 2.0 9頭
旭川 200 8番
5 99.09.18 0.5 10頭
旭川 200 2番
8 99.08.28 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
6 99.08.21 1.0 9頭
岩見沢 200 8番
牝3 青毛 03.05生 520 2-0-1-3 3才 3才 3才 3才 3才
ホツカイニセイ 古田覺(ばんえい) 933
(-7)
8人 940 藤本匠 510 7人 926 古谷輝 510 10人 913 古谷輝 510 8人 915 古谷輝 510 3人 903 藤本匠 500
藤姫 (株)山根商事 1:56.5   2:11.3   2:11.0   2:19.4   2:06.9  
(アサイタカラ) 山根清 5.2 ビッグスバル 15.2 チカラキンリュウ 12.3 ラトゥール 22.2 ヒカルセンプー 17.3 グレートレディー
5 5 テンハンター 工藤篤(ばんえい)
全   2- 0- 1- 10
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
10 99.10.03 2.3 10頭
旭川 200 7番
10 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 3番
10 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 6番
10 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
9 99.08.22 0.8 9頭
岩見沢 200 5番
牡3 鹿毛 01.15生 540 0-0-0-0 北央産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
テンシヨウリ 宮崎正(ばんえい) 908
(0)
7人 908 松田道 560 10人 891 松田道 530 9人 886 松田道 530 9人 880 松田道 530 9人 897 松田道 520
シキブ 松田昇 2:52.2   2:32.4   2:54.7   3:02.7   3:00.3  
(マルゼンストロングホース) 松田昇 55.8 グレートレディー 43.0 ピュアナチュラル 55.1 カネサヒメ 57.8 キタハヤテ 71.0 キタミハクリキ
6 6 ミスホーエー 細川弘(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
6 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 7番
8 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 6番
5 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 1番
9 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 7番
7 99.08.21 1.0 9頭
岩見沢 200 9番
牝3 鹿毛 04.08生 520 2-0-1-4 3才 3才 3才 3才 3才
タケオーザン 福森浩(ばんえい) 933
(+23)
3人 910 細川弘 510 2人 909 細川弘 510 7人 908 細川弘 510 4人 915 鈴木勝 510 5人 918 藤野俊 500
チヤンスヒメ 丹治満夫 1:53.2   2:08.8   2:14.4   2:56.4   2:10.2  
(ジアンデユマレイ) 川端下喜雅 11.4 テンフジ 19.4 ピュアナチュラル 14.8 カネサヒメ 51.5 キタハヤテ 20.6 グレートレディー
7 7 ダイアンレディー 辻本由(ばんえい)
全   2- 0- 1- 7
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 4番
9 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 8番
9 99.09.12 1.5 10頭
旭川 200 10番
5 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
1 99.08.24 1.0 8頭
岩見沢 200 2番
牝3 鹿毛 04.07生 △ 500 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲオー 小林勝(ばんえい) 887
(+3)
10人 884 山本正 510 7人 878 山本正 510 3人 859 尾瀬馨 510 7人 873 松井浩 510 6人 856 藤本匠 500
菊姫 山本幸一 2:03.9   2:14.8   2:10.2   2:35.2   2:12.7  
(ジアンデユマレイ) 森田太八 22.1 テンフジ 25.4 ピュアナチュラル 27.4 ヤマトゼンシン 30.3 キタハヤテ 0.1 エキサイトパワー
8 ダイヤタロウ 中島敏(ばんえい)
全   1- 2- 2- 7
  
  
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
3 99.10.04 1.5 10頭
旭川 200 5番
3 99.09.26 2.5 10頭
旭川 200 10番
7 99.09.11 0.4 10頭
旭川 200 9番
8 99.08.29 0.7 9頭
岩見沢 200 4番
4 99.08.24 0.7 9頭
岩見沢 200 9番
牡3 鹿毛 03.05生 ☆ 530 1-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 岡田定(ばんえい) 845
(-15)
4人 860 金山明 530 8人 855 金山明 530 9人 860 ☆中島敏 520 5人 851 金山明 530 8人 848 ☆中島敏 510
乙姫 滝花幹 1:56.8   1:52.5   2:29.8   2:19.8   2:11.7  
(キンタロー) 今野薫 6.1 クインフェアー 5.0 サワノフジサカエ 21.1 スギノフィリオ 23.0 スーパークリオ 19.2 ハクタイホー
8 9 ヘラクレス 岩本利(ばんえい)
全   2- 0- 1- 5
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 99.10.03 2.6 10頭
旭川 200 5番
6 99.09.25 2.5 10頭
旭川 200 4番
8 99.09.18 0.4 10頭
旭川 200 10番
7 99.09.05 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
3 99.08.23 1.0 9頭
岩見沢 200 8番
牡3 栗毛 04.17生 540 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
マルゼンバージ 今井茂(ばんえい) 966
(+1)
5人 965 岩本利 530 5人 957 岩本利 530 6人 954 岩本利 530 2人 939 藤野俊 530 1人 940 藤野俊 520
マイフエアーレデイ 中島隆 1:50.5   1:58.0   2:34.7   2:36.2   1:54.6  
(タケシ) 中島隆 8.7 テンフジ 8.6 ピュアナチュラル 35.1 カネサヒメ 31.3 キタハヤテ 3.5 リドゥールドラゴン
10 ゴールデンボシ 千 葉(ばんえい)
全   1- 3- 1- 8
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1 99.10.11 1.0 10頭
旭川 200 10番
6 99.09.27 2.0 10頭
旭川 200 10番
2 99.09.13 0.7 8頭
旭川 200 8番
3 99.08.30 0.5 9頭
岩見沢 200 2番
9 99.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 鹿毛 04.16生 540 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
ゴールデンスチール 木村卓(ばんえい) 920
(+2)
3人 918 藤本匠 530 1人 913 藤本匠 530 1人 890 藤本匠 530 6人 896 藤本匠 530 1人 880 藤本匠 520
マダムカツヨシ 秋山勝枝 2:09.0   2:14.8   2:28.4   2:25.9   2:54.3  
(マルトカチヨシ) 藤巻厚 4.2 カイドウザン 14.5 タカラユウザン 3.9 ウチウラダイヤ 3.6 キタノカツアキ 50.2 クインフェアー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。