地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年9月26日(日) 旭 川 第5競走 13:00発走


一般 4才以上

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.4  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着64,000円 4着32,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノスサノオ 坂本東(ばんえい)
全   3- 6- 9- 19
  
  
場   0- 2- 2- 2
距   0- 2- 2- 2
2 99.09.15 0.4 10頭
旭川 200 5番
8 99.08.29 0.4 9頭
岩見沢 200 3番
10 99.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
2 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
2 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 6番
牡4 栃栗毛 04.29生 630 2-5-4-13 一般4歳以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
キタノハヤブサ 福森浩(ばんえい) 984
(+4)
2人 980 坂本東 630 3人 983 細川弘 610 1人 979 坂本東 610 1人 985 坂本東 610 8人 983 細川弘 600
芳梅 佐藤義夫 2:16.0   2:31.5   2:30.5   1:57.6   1:44.2  
(栄神) 浅野守 3.1 オーゴンキング 29.5 パワーウルフ 29.5 マルモフロンティア 1.3 パワーウルフ 7.2 サクラタイキ
2 2 ヒカルユウセン 辻本由(ばんえい)
全   4- 5- 3- 20
  
  
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
7 99.09.15 0.4 10頭
旭川 200 2番
8 99.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
6 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 8番
4 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 9番
1 99.07.18 1.0 10頭
岩見沢 200 8番
牡4 青毛 03.25生 △ 610 0-0-0-0 一般4歳以上 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才 一般4・5才
ヒカルテンリユウ 松井浩(ばんえい) 928
(0)
5人 928 藤本匠 630 6人 925 松井浩 610 2人 934 松井浩 610 6人 942 松井浩 600 7人 940 古谷輝 590
キタノユウヒメ 松下護 2:52.7   2:19.8   2:12.7   1:45.5   2:03.6  
(ユウセン) 高山稔 39.8 オーゴンキング 18.8 マルモフロンティア 16.4 パワーウルフ 8.5 サクラタイキ 1.2 カチタカラ
3 3 タカラトップ 大河和(ばんえい)
全   3- 5- 3- 21
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1 99.09.14 0.5 9頭
旭川 200 7番
6 99.08.29 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
5 99.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
4 99.08.07 1.8 10頭
岩見沢 200 3番
2 99.08.01 2.6 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 青毛 03.31生 630 1-3-0-3 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カズミノル 喜 来(ばんえい) 1103
(+20)
1人 1083 大河和 620 3人 1083 ☆中島敏 590 5人 1065 ☆中島敏 590 2人 1062 ☆中島敏 590 1人 1059 ☆中島敏 580
欽 花 鶴巻設行 2:28.5   2:16.4   2:20.0   2:08.3   1:52.1  
(キンタロー) 高山久夫 8.8 ユキナミトップ 16.8 オーゴンキング 20.6 オーゴンキング 9.1 エビスホホエミ 2.3 イッシン
4 4 ウメノカイシュウ 皆川公(ばんえい)
全   5- 2- 5- 22
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
5 99.09.14 0.5 10頭
旭川 200 5番
2 99.09.05 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
2 99.08.28 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
8 99.08.22 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
5 99.08.14 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 芦毛 05.08生 630 0-0-0-0 一般4才以上 勝入混合 一般4・5歳 一般4・5歳 一般4・5歳
マツノコトブキ 梨本照(ばんえい) 972
(+2)
1人 970 坂本東 630 7人 968 坂本東 620 4人 970 坂本東 610 5人 962 岩本利 610 3人 972 金山明 610
ハギノビジヨン 増田秀雄 2:48.8   2:13.7   2:08.4   2:20.3   2:12.7  
(ジアンデユマレイ) 本寺英幸 27.0 ツルマキシンザン 11.1 オーゴンキング 1.4 レディワンダー 16.9 ヨウテイキング 16.4 パワーウルフ
5 5 ワイルドボム 村上慎(ばんえい)
全   5- 5- 1- 22
  
  
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 2
1 99.09.13 0.3 10頭
旭川 200 8番
6 99.08.30 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
1 99.08.23 0.7 8頭
岩見沢 200 4番
3 99.08.09 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
1 99.08.03 2.3 9頭
岩見沢 200 3番
牡4 栗毛 04.12生 630 0-0-0-0 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 983
(+17)
1人 966 松井浩 630 6人 972 松井浩 610 1人 965 大河和 600 1人 955 大河和 600 2人 960 大河和 590
キンカイザクラ 武田育三 2:35.5   2:27.5   2:19.7   2:13.8   2:06.1  
(リユウハヤテ) 西村祐一 0.2 カゲプリンス 16.2 ダイセン 2.1 イシノテイオー 2.4 スピードシャトル 4.4 ダイヤセイコー
6 6 ゴールデンタイガー 松井浩(ばんえい)
全   4- 3- 0- 3
  
  
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
2 99.09.15 0.5 9頭
旭川 200 5番
7 99.08.29 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
6 99.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
2 99.08.08 0.6 8頭
岩見沢 200 6番
7 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 5番
牡5 鹿毛 03.18生 630 4-3-0-3 一般4歳以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5歳 一般4・5才
マツノコトブキ 松井浩(ばんえい) 971
(-6)
2人 977 松井浩 620 6人 971 松井浩 600 2人 969 松井浩 600 2人 968 松井浩 600 1人 972 松井浩 590
レデイーダイ 酒井兼益 2:20.9   2:19.8   2:20.3   2:11.5   2:21.9  
(SIR BANDLEADER) 三井宏悦 1.1 タカラユウシン 20.2 オーゴンキング 20.9 オーゴンキング 12.1 オーゴンキング 15.0 オーゴンキング
7 7 アオノタイガー 夏井功(ばんえい)
全   4- 5- 6- 21
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1 99.09.18 0.3 10頭
旭川 200 4番
9 99.09.05 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.08.29 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
3 99.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
3 99.08.07 1.8 10頭
岩見沢 200 1番
牡4 鹿毛 03.21生 630 0-0-0-0 一般4才以上 勝入混合 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
イエヤス 宮崎正(ばんえい) 1035
(+5)
1人 1030 松田道 620 4人 1028 松田道 610 4人 1031 松田道 600 3人 1031 松田道 600 3人 1027 松田道 600
栄姫 青山修 2:22.3   2:31.3   2:01.6   2:09.0   2:07.8  
(アイスリヤル) 佐藤重則 3.1 ワールドステージ 28.7 オーゴンキング 2.0 オーゴンキング 9.6 オーゴンキング 8.6 エビスホホエミ
8 タカラユウシン 大口泰(ばんえい)
全   4- 4- 3- 28
  
  
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 3
1 99.09.15 0.5 9頭
旭川 200 4番
4 99.09.04 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
2 99.08.17 0.2 10頭
岩見沢 200 3番
2 99.08.08 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
5 99.07.27 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
牡7 栗毛 04.08生 640 0-0-0-2 一般4歳以上 余市岳特別 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
マルゼンハヤテ 梨本照(ばんえい) 1076
(+6)
1人 1070 坂本東 630 4人 1072 坂本東 690 1人 1086 坂本東 640 7人 1086 皆川公 640 6人 1092 安部憲 630
ロツキーマドンナ 葛西一郎 2:19.8   2:25.9   2:04.0   2:00.7   2:15.7  
(カイリキ) 小川清市 1.1 ゴールデンタイガー 8.4 ハギノシンゲキ 0.2 クシロタロー 0.5 ユウセントップ 8.5 タワテンリュウ
8 9 エビスホホエミ 金田勇(ばんえい)
全   4- 4- 3- 19
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
9 99.09.15 0.4 10頭
旭川 200 6番
3 99.08.29 0.4 9頭
岩見沢 200 1番
5 99.08.17 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
1 99.08.07 1.8 10頭
岩見沢 200 4番
2 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 9番
牝4 鹿毛 04.01生 610 2-2-1-4 一般4歳以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
カゲイサム 大友司(ばんえい) 958
(+3)
3人 955 金田勇 610 6人 960 金田勇 590 10人 955 金田勇 590 1人 960 金田勇 580 5人 963 金田勇 570
菊姫 村上勝雄 2:56.9   2:07.1   2:10.3   1:59.2   2:08.3  
(ジアンデユマレイ) 鈴木義尚 44.0 オーゴンキング 5.1 パワーウルフ 9.3 マルモフロンティア 0.9 エビスダンディー 1.4 オーゴンキング
10 フロンテオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 0- 2- 22
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1 99.09.13 0.3 8頭
旭川 200 4番
3 99.08.29 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
4 99.08.16 0.3 9頭
岩見沢 200 1番
6 99.07.26 0.7 10頭
岩見沢 200 8番
6 99.07.18 1.0 10頭
岩見沢 200 1番
牡5 栗毛 04.10生 630 0-0-1-3 一般4才以上 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才 一般4・5才
ニユーフロンテヤ 林 豊(ばんえい) 962
(+3)
2人 959 坂本東 620 8人 954 尾瀬馨 600 4人 953 尾瀬馨 600 9人 959 ☆中島敏 580 2人 962 ☆中島敏 580
ケンエイプリンセス 星和行 2:38.2   2:11.4   2:19.3   2:21.3   2:16.2  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 0.0 スズノオーカン 11.8 オーゴンキング 19.9 オーゴンキング 14.4 オーゴンキング 12.6 ヒカルユウセン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。