地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年8月3日(火) 岩見沢 第11競走 16:35発走


桂沢湖特別

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネミホマレ 松田道(ばんえい)
全   14- 5- 2- 33
  
  
場   4- 0- 1- 10
距   4- 0- 1- 10
10 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 3番
4 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 3番
4 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 8番
4 99.05.16 1.3 10頭
北見 200 2番
牡7 青毛 03.03生 700 3-1-1-9 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 混合勝入
カネミホース 光 富(ばんえい) 973
(-7)
10人 980 松田道 650 3人 970 松田道 650 6人 1001 松田道 650 7人 1015 松田道 640 4人 1013 松田道 620
ヤマトエース 堀江篤 2:35.4   2:39.0   2:11.6   2:10.4   1:53.8  
(二世ロツシーニ) 仲良一 33.5 エイシンオー 35.8 ブラックキング 9.0 ビクトリーラン 4.8 ヨネイチ 5.1 マルミフロンテア
2 2 アイセイマーク 皆川公(ばんえい)
全   13- 30- 20- 89
  
  
場   4- 11- 6- 19
距   4- 11- 6- 19
4 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 2番
2 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
5 99.06.27 0.8 10頭
北見 200 1番
1 99.06.07 1.5 8頭
北見 200 5番
2 99.05.23 0.5 10頭
北見 200 8番
牡9 鹿毛 04.10生 700 2-14-9-38 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
キタノテンリユウ 喜 来(ばんえい) 987
(+5)
9人 982 皆川公 650 2人 1000 皆川公 650 6人 1002 皆川公 650 1人 983 皆川公 630 1人 998 皆川公 620
マルイマンレイ 會津誠市 2:07.6   2:05.8   2:15.3   2:01.5   2:00.6  
(ジアンデユマレイ) 毛利弘志 5.7 エイシンオー 8.4 ホクリュウイチ 11.1 ダイヤタイショウ 3.9 アサヒシルバー 0.1 クシロショウイン
3 3 ヒカルドリーム 佐渡誠(ばんえい)
全   10- 8- 10- 58
  
  
場   2- 2- 1- 18
距   2- 2- 1- 18
1 99.07.24 2.3 9頭
岩見沢 200 7番
5 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
10 99.06.20 1.9 10頭
北見 200 8番
6 99.06.06 1.3 10頭
北見 200 8番
4 99.05.29 2.7 10頭
北見 200 9番
牡6 青毛 04.07生 700 6-4-8-50 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
ヒカルテンリユウ 岩本正(ばんえい) 1079
(-17)
5人 1096 佐渡誠 630 3人 1080 佐渡誠 630 7人 1061 佐渡誠 630 9人 1071 佐渡誠 630 3人 1066 佐渡誠 620
第一初姫 佐渡忠孝 2:06.4   2:12.5   2:07.8   2:10.6   1:52.7  
(ソラチキリン) 村瀬義雄 2.7 エビスジャイナー 19.7 アオノダイヤ 19.0 ホクリュウイチ 18.5 アイドルクイン 11.8 エビスカチドキ
4 4 カネミカップ 工藤篤(ばんえい)
全   16- 20- 7- 51
  
  
場   3- 4- 2- 17
距   3- 4- 2- 17
10 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 6番
6 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 1番
7 99.06.21 0.9 8頭
北見 200 5番
除外 99.06.05 1.2 8頭
北見 直200 8番
1 99.05.30 1.7 10頭
北見 200 8番
牡7 青毛 03.10生 700 8-11-3-35 一般4才以上 混合 マリモ特別 一般4才以上 一般4才以上
カネミフロンテイア 三浦孝(ばんえい) 1059
(+3)
10人 1056 工藤篤 650 2人 1060 工藤篤 650 4人 1082 工藤篤 700  計不 工藤篤 650 6人 1067 工藤篤 640
カツプヒメ 橋本剛 2:18.7   1:57.9   3:20.1      1:57.4  
(ソラチホウシユウ) 堀忠一 24.0 エビスカチドキ 10.0 アサコトブキ 44.6 ビクトリーラン   3.3 ハヤカチクリ
5 5 ダイカツ 西 康(ばんえい)
全   11- 8- 5- 34
  
  
場   3- 0- 1- 11
距   3- 0- 1- 11
9 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
7 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 9番
2 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 9番
1 99.05.23 0.5 10頭
北見 200 5番
2 99.05.09 1.8 10頭
北見 200 9番
牡5 青毛 04.05生 690 1-0-0-6 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上
イエヤス 山本幸(ばんえい) 1036
(+8)
4人 1028 西 弘 640 2人 1032 西 弘 640 9人 1002 西 弘 640 1人 1022 西 弘 610 6人 1017 西 弘 610
ミサキフロンテイア 安居孝 2:27.5   2:23.2   2:03.3   2:00.5   1:53.0  
(ハイスピード) 石井成行 25.6 エイシンオー 19.6 サンデーブライアン 0.7 ビクトリーラン 3.1 ジエムキング 0.3 マルニフォーブス
6 6 ヨネイチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   16- 10- 9- 63
  
  
場   3- 2- 2- 17
距   3- 2- 2- 17
6 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 9番
2 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 6番
8 99.06.21 0.9 8頭
北見 200 7番
8 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 7番
1 99.05.22 0.6 10頭
北見 200 2番
牡7 芦毛 05.18生 700 0-0-0-0 一般4才以上 一般4才以上 マリモ特別 一般4才以上 一般4才以上
オフイシエ 喜 来(ばんえい) 1018
(+13)
6人 1005 千 葉 650 3人 1012 加藤修 650 8人 1008 千 葉 700 3人 1008 千 葉 650 9人 1015 千 葉 640
宝五月 米田俊雄 2:10.7   1:58.2   3:34.3   2:24.2   2:05.6  
(タカラコマ) 小野田喜一 16.0 エビスカチドキ 0.7 コマイサム 58.8 ビクトリーラン 21.6 ビクトリーラン 0.3 ゴールデンジャンボ
7 7 アオノダイヤ 岩本利(ばんえい)
全   10- 9- 5- 33
  
  
場   4- 2- 0- 9
距   4- 2- 0- 9
5 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
1 99.07.11 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
6 99.06.21 1.2 10頭
北見 200 2番
5 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 1番
9 99.05.31 0.7 10頭
北見 200 5番
牡5 鹿毛 03.30生 690 8-5-2-16 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 サロマ湖特別
ダイヤテンリユウ 三浦孝(ばんえい) 1016
(-9)
5人 1025 工藤篤 640 6人 1025 岩本利 620 3人 1017 岩本利 620 2人 1018 岩本利 620 3人 1027 岩本利 640
シヤリボタン 青山修 2:15.0   1:52.8   2:23.6   2:10.6   2:28.7  
(キタノナダ) 長谷川修一 13.1 エイシンオー 3.6 サロマオーカンオー 25.9 キタノソウシ 14.5 エイシンオー 19.9 セキホクエース
8 ペパーミントベル 細川弘(ばんえい)
全   14- 15- 11- 67
  
  
場   6- 2- 4- 16
距   6- 2- 4- 16
3 99.07.20 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
2 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 7番
1 99.06.28 0.6 10頭
北見 200 3番
6 99.06.13 0.7 9頭
北見 200 10番
2 99.06.07 1.5 10頭
北見 200 4番
牝7 栗毛 02.26生 680 5-9-6-35 一般4才以上 一般4才以上 一般4才以上 勝入 一般4才以上
キングスター 水 上(ばんえい) 1111
(+4)
4人 1107 細川弘 630 2人 1109 細川弘 630 2人 1103 細川弘 630 8人 1109 阿部武 640 3人 1105 細川弘 630
第二富士 細川貞夫 2:07.2   2:04.6   2:10.5   2:23.2   2:06.2  
(富士) 高橋登 12.5 エビスカチドキ 4.2 タカラキング 7.3 タクミノカミ 20.1 リュウセイライオン 1.0 タカラキング
8 9 サンデーブライアン 千 葉(ばんえい)
全   7- 2- 3- 13
  
  
場   3- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
3 99.06.13 0.5 9頭
北見 200 4番
3 99.05.30 1.7 10頭
北見 200 6番
6 99.01.31 3.3 9頭
帯広 200 2番
5 99.01.24 1.3 8頭
帯広 200 8番
牡4 鹿毛 04.30生 690 1-0-2-0 一般4才以上 ばんえい大賞典4才 オープン 混合 イレネー記念4才 オープン 4才 オープン
オーカン 平田義(ばんえい) 1006
(+33)
3人 973 千 葉 640 6人 973 千葉均 670 3人 968 千葉均 610 5人 996 大河和 700 6人 1007 大河和 610
ハヤホマレヒメ 廣川鉄次 2:03.6   2:25.0   2:05.1   2:11.7   1:41.1  
(ハヤホマレ) 二谷守一 2.9 スーパーペガサス 9.0 スーパーペガサス 6.8 テイオーカップ 20.2 アーティガール 19.2 ホクトタイクーン
10 サツキレディー 松井浩(ばんえい)
全   11- 5- 7- 29
  
  
場   3- 2- 2- 7
距   3- 2- 2- 7
6 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 10番
5 99.07.05 1.6 10頭
岩見沢 200 5番
5 99.06.20 1.8 8頭
北見 200 8番
7 99.06.06 1.3 10頭
北見 200 1番
1 99.05.23 0.4 9頭
北見 200 8番
牝5 鹿毛 03.28生 670 4-2-3-12 クインカップ 雌馬オープン 5才 雌馬オープン 一般4才以上 一般4才以上 雌馬オープン
キタノリユウ 松井浩(ばんえい) 956
(-22)
5人 978 岩本利 680 3人 957 ☆中島敏 620 5人 974 尾瀬馨 600 3人 973 松井浩 600 1人 969 ☆中島敏 600
センコウヒメ 北村邦昭 2:40.6   2:11.9   2:01.6   2:13.6   2:04.3  
(カイザンオ) 木幡利則 9.6 キリツレディ 7.2 キリツレディ 7.8 スーパーペガサス 21.5 アイドルクイン 6.2 キリツレディ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。