地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1999年7月31日(土) 岩見沢 第12競走 16:50発走


混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.2  混合 4歳以上 別定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユウシンコマ 山本正(ばんえい)
全   30- 25- 17- 94
  
  
場   6- 7- 5- 26
距   6- 7- 5- 26
2 99.07.25 2.0 9頭
岩見沢 200 3番
9 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 5番
9 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 8番
8 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 7番
7 99.05.23 0.4 10頭
北見 200 8番
牡10 栗毛 04.23生 680 0-1-0-1 混合 鳩が丘特別 阿寒富士特別 オープン混合 水無月特別 オープン混合 混合
アオヤマトツプ 岩瀬和(ばんえい) 1036
(-1)
3人 1037 山本正 680 9人 1026 山本正 740 8人 1021 細川弘 740 9人 1025 細川弘 730 7人 1032 坂本東 670
ビユーテイー 田中慶造 2:06.8   2:54.1   3:28.5   3:24.4   2:29.8  
(ユウホウ) 岩岡則夫 1.0 ニュートリノ 32.6 アキノサカエ 43.6 シャトルシンザン 33.9 ジェットタイガー 15.6 トモメジロハヤブサ
2 2 カネミヒメ 中島敏(ばんえい)
全   18- 15- 19- 83
  
  
場   8- 6- 8- 13
距   8- 6- 8- 13
8 99.07.25 2.0 9頭
岩見沢 200 2番
8 99.07.05 1.6 9頭
岩見沢 200 1番
10 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 1番
4 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 7番
9 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 4番
牝8 鹿毛 04.01生 ☆ 660 0-0-0-0 混合 羊ヶ丘特別 混合 一般4才以上 一般4才以上 能取湖特別
カネミホース 小林勝(ばんえい) 1046
(-7)
8人 1053 折口秀 670 7人 1032 松井浩 720 4人 1030 山本正 670 7人 1018 山本正 670 10人 1037 山本正 690
ヒメコトブキ 岡本敏浩 2:29.0   2:44.3   2:50.8   2:30.0   2:32.6  
(マツノコトブキ) 山内紀光 23.2 ニュートリノ 21.8 タカラゼンシン 28.6 トヨミサキ 18.0 クリチカラ 25.7 アキノサカエ
3 3 イシノキクハナ 金山明(ばんえい)
全   17- 9- 21- 51
  
  
場   6- 2- 5- 13
距   6- 2- 5- 13
8 99.07.20 0.3 9頭
岩見沢 200 4番
8 99.07.03 1.8 10頭
岩見沢 200 6番
6 99.06.20 1.8 10頭
北見 200 1番
7 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 8番
8 99.05.30 1.4 8頭
北見 200 4番
牝7 青毛 02.21生 660 12-4-8-12 競馬ブック杯 オープン混合 鳩が丘特別 ミント特別 雌馬オープン 水無月特別 オープン混合 野付湾特別 オープン混合
ハヤホマレ 前原和(ばんえい) 1090
(0)
8人 1090 安部憲 720 8人 1088 安部憲 720 10人 1098 安部憲 710 7人 1087 安部憲 710 8人 1095 安部憲 710
ヤマキクハナ 石川洋一 3:09.6   2:50.3   2:58.0   3:14.1   2:55.3  
(ダイイチカツエイ) 石川達敏 32.7 ヒカルセンリュウ 28.8 アキノサカエ 29.1 キリツレディ 23.6 ジェットタイガー 22.4 グレイトジャイナー
4 4 ヤマノカイリキ 鈴木勝(ばんえい)
全   13- 7- 12- 50
  
  
場   1- 1- 3- 17
距   1- 1- 3- 17
7 99.07.25 2.0 9頭
岩見沢 200 4番
9 99.07.10 0.3 10頭
岩見沢 200 5番
7 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 8番
10 99.06.07 1.4 10頭
北見 200 9番
9 99.05.31 0.7 9頭
北見 200 2番
牡6 栗毛 05.04生 670 0-1-2-8 混合 萩の山特別 一般4才以上 一般4才以上 混合
エゾフジ 山田勇(ばんえい) 1058
(+2)
9人 1056 阿部武 670 10人 1060 阿部武 720 9人 1058 阿部武 670 9人 1043 阿部武 670 5人 1051 阿部武 650
ミスサクラ 丸田博 2:23.8   2:44.9   2:39.3   2:47.5   3:05.2  
(ハイスピード) 本寺英幸 18.0 ニュートリノ 20.8 トシベツテイオー 17.1 トヨミサキ 35.5 クリチカラ 62.1 イシノタロー
5 5 スピードリュウ 千 葉(ばんえい)
全   17- 27- 28- 101
  
  
場   2- 10- 4- 28
距   2- 10- 4- 28
失格 99.05.24 0.9 10頭
北見 直200 6番
失格 99.05.15 2.2 10頭
北見 直200 9番
6 99.05.04 1.0 9頭
北見 200 4番
2 99.02.08 2.9 10頭
帯広 200 6番
5 99.01.24 1.1 9頭
帯広 200 6番
セン10 鹿毛 04.01生 670 0-0-0-0 一般4才以上 混合 一般4才以上 一般5才以上 一般5才以上
ヤマサスチール 西邑春(ばんえい) 1038
(+4)
10人 1034 藤本匠 660 9人 1032 藤本匠 650 3人 1030 藤本匠 660 3人 1064 藤本匠 690 1人 1071 尾瀬馨 690
花勇二 佐々木啓文 1:58.0   2:04.2   2:40.7   1:44.1   1:51.4  
(タカラコマ) 小野盛夫  コスモガール  カネサスピード 18.5 イシノタロー 3.0 ヤマノビューティ 11.7 アキノサカエ
6 6 キタノショウザン 松井浩(ばんえい)
全   15- 6- 6- 49
  
  
場   4- 0- 2- 15
距   4- 0- 2- 15
9 99.07.20 0.3 9頭
岩見沢 200 8番
9 99.07.11 0.2 9頭
岩見沢 200 9番
6 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 9番
8 99.06.13 0.5 10頭
北見 200 6番
5 99.06.05 1.2 10頭
北見 200 3番
牡6 鹿毛 04.23生 680 9-2-4-26 競馬ブック杯 オープン混合 紅バラ賞 オープン混合 阿寒富士特別 オープン混合 オープン混合 水無月特別 オープン混合
キタノリユウ 松井浩(ばんえい) 986
(0)
6人 986 山本正 740 7人 993 山本正 740 6人 992 山本正 740 10人 1001 ☆中島敏 670 10人 989 松井浩 730
旭風 岩本隆三 3:19.7   3:19.3   3:11.9   2:30.1   3:11.8  
(マツノコトブキ) 坂東孝一 42.8 ヒカルセンリュウ 45.5 カネサビッグ 27.0 シャトルシンザン 19.1 ホッカイクリントン 21.3 ジェットタイガー
7 7 アーティガール 藤本匠(ばんえい)
全   9- 1- 1- 5
  
  
場   4- 0- 1- 1
距   4- 0- 1- 1
7 99.07.18 0.7 10頭
岩見沢 200 4番
3 99.07.04 4.6 9頭
岩見沢 200 5番
8 99.06.13 0.5 9頭
北見 200 5番
1 99.01.31 3.3 9頭
帯広 200 9番
8 99.01.10 2.4 10頭
帯広 200 3番
牝4 鹿毛 04.02生 640 9-1-1-5 クインカップ 雌馬オープン ばんえいプリンセス賞4才 雌馬 ばんえい大賞典4才 オープン イレネー記念4才 オープン 4才
マツノコトブキ 古田覺(ばんえい) 986
(-10)
3人 996 藤本匠 690 1人 990 藤本匠 660 4人 971 藤本匠 670 1人 977 藤本匠 680 1人 968 藤本匠 580
第二初姫 (株)山根商事 2:46.1   2:01.9   3:07.5   1:51.5   1:33.4  
(ブルーキヤツシー) 山根清 15.1 キリツレディ 1.4 キタノアグリ 51.5 スーパーペガサス 5.2 ホクリュウイチ 15.4 リーヤ
8 8 ミサキキング 折口秀(ばんえい)
全   14- 9- 13- 67
  
  
場   0- 1- 5- 16
距   0- 1- 5- 16
9 99.07.19 0.3 10頭
岩見沢 200 3番
10 99.07.12 1.2 10頭
岩見沢 200 4番
6 99.06.19 1.5 10頭
北見 200 9番
4 99.06.12 0.4 8頭
北見 200 5番
8 99.05.29 2.4 10頭
北見 200 1番
牡7 黒鹿毛 03.07生 670 1-1-0-7 混合 大倉山特別 一般4才以上 混合 能取湖特別
モコトウンリユウ 槻舘重(ばんえい) 1072
(-9)
8人 1081 折口秀 660 9人 1080 大口泰 720 3人 1075 折口秀 670 5人 1074 折口秀 660 9人 1060 折口秀 690
マルマツクイーン 増田秀雄 2:29.0   3:09.2   2:30.1   2:25.4   2:29.9  
(シゲノハラ) 青木晃 15.8 エビスオーカン 41.0 ヨシノロイヤル 7.9 トヨミサキ 7.3 ヒノデリュウ 23.0 アキノサカエ
9 ハクウン 西 弘(ばんえい)
全   19- 6- 21- 87
  
  
場   3- 2- 4- 25
距   3- 2- 4- 25
9 99.07.18 0.7 9頭
岩見沢 200 4番
8 99.07.11 0.2 8頭
岩見沢 200 3番
5 99.06.26 1.5 10頭
北見 200 5番
7 99.06.12 0.4 8頭
北見 200 7番
6 99.05.23 0.4 10頭
北見 200 7番
牡8 芦毛 02.28生 670 16-6-16-61 一般4才以上 一般4才以上 混合 混合 混合
カワキタシンザン 山本幸(ばんえい) 1011
(+9)
7人 1002 西 康 670 8人 999 西 康 670 4人 991 西 弘 660 3人 990 西 弘 660 9人 983 西 康 660
カワキタクイン 大橋謙治 2:39.9   2:31.8   2:29.5   2:36.5   2:29.8  
(レツドライオン) 山崎勇 34.3 キタノキング 28.7 マルミフロンテア 15.5 ダイリュウミノル 18.4 ヒノデリュウ 15.6 トモメジロハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。