地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年11月21日(土) 北 見 第3競走 11:20発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:6.2  混合 3歳 規定  *電話投票コード:01#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッシン 大河和(ばんえい)
全   2- 2- 0- 11
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
4 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 7番
2 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 2番
9 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 5番
10 98.09.23 3.5 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 鹿毛 04.01生 540 1-0-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 894
(-1)
7人 895 皆川公 540 10人 885 皆川公 520 7人 882 大河和 520 4人 880 村上慎 520 6人 850 西 弘 520
ハヤブサタイトル 木下英三 1:39.0   1:38.0   2:18.0   2:02.5   2:15.1  
(ハヤブサニシキ) 富田忠雄 1.7 トカチシンザンボシ 1.6 カスター 31.6 ハヤイサム 34.6 キタノアグリ 23.8 インディボクサー
2 2 レーザーエッジ 岩本利(ばんえい)
全   2- 2- 1- 12
  
  
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
3 98.11.03 2.4 10頭
北見 200 4番
6 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 8番
7 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 1番
5 98.09.27 1.7 10頭
岩見沢 200 3番
6 98.09.20 1.0 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 栗毛 02.10生 540 2-2-0-4 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 三浦忠(ばんえい) 877
(+2)
5人 875 大口泰 530 7人 865 岩本利 520 5人 877 岩本利 520 7人 870 岩本利 520 4人 866 岩本利 520
ジユリエツトニセイ 永井和弘 1:41.8   1:48.8   1:56.5   2:00.9   1:56.5  
(楓朝) 遠山昇 6.2 スピードシャトル 10.5 ワイルドボム 8.8 ウイナーローレル 15.7 ジャパンボーイ 11.4 ダテチカラ
3 3 カゲツカサ 千 葉(ばんえい)
全   2- 1- 1- 9
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
8 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 8番
5 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 10番
9 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 6番
1 98.09.23 3.5 9頭
岩見沢 200 9番
8 98.09.15 5.7 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 鹿毛 03.14生 540 1-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 平田義(ばんえい) 954
(-4)
10人 958 千 葉 540 10人 954 尾瀬馨 520 8人 952 村上慎 520 3人 945 千葉均 520 4人 941 村上慎 520
ブリジツテ 廣川鉄次 1:53.9   1:46.7   2:01.1   1:37.5   1:51.3  
(CHICKASAW MAJOR) 相沢裕子 16.6 トカチシンザンボシ 12.0 カネミミント 25.2 ハイライトレディ 0.0 マルナカクンショー 12.3 キンカブト
4 4 アオノシンザン 金山明(ばんえい)
全   2- 1- 1- 12
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
2 98.11.03 2.4 10頭
北見 200 7番
5 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 9番
1 98.10.03 2.2 9頭
旭川 200 5番
1 98.09.22 5.5 9頭
岩見沢 200 7番
9 98.09.15 5.7 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 栗毛 03.26生 540 1-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 尾瀬富(ばんえい) 914
(+6)
2人 908 大河和 530 1人 909 尾瀬馨 520 4人 894 尾瀬馨 520 2人 890 金山明 520 6人 892 尾瀬馨 520
レデイホープ 青山修 1:40.8   1:43.1   1:42.0   1:48.1   2:04.6  
(ニユーフロンテヤ) 加藤道明 5.2 スピードシャトル 6.7 カスター 0.8 エレガントハート 5.8 イデルパワー 31.3 アオノタイガー
5 5 キタノスサノオ 岩瀬和(ばんえい)
全   1- 2- 4- 9
  
  
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
4 98.11.03 2.4 10頭
北見 200 9番
3 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 1番
6 98.10.04 2.4 10頭
旭川 200 2番
5 98.09.23 3.5 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 栃栗毛 04.29生 540 1-0-1-0 3才 3才 北央産駒特別3才 3才 3才
キタノハヤブサ 福森浩(ばんえい) 950
(+14)
1人 936 坂本東 530 2人 923 坂本東 520 10人 919 坂本東 550 7人 913 坂本東 520 4人 913 岩瀬和 520
芳梅 舛添要一 1:41.8   1:38.2   1:49.6   1:39.2   1:41.2  
(栄神) 浅野守 6.2 スピードシャトル 1.8 カスター 12.7 シンカイリュウ 11.3 キタノアグリ 0.1 マルナカクンショー
6 6 ミスターブラック 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 1- 12
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
9 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 2番
3 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 8番
1 98.10.03 2.0 10頭
旭川 200 5番
4 98.09.26 3.2 9頭
岩見沢 200 5番
2 98.09.19 2.7 9頭
岩見沢 200 3番
牡3 青毛 02.28生 540 1-1-1-6 3才 3才 3才 3才 3才
キタノハヤブサ 小林勝(ばんえい) 945
(+5)
1人 940 藤本匠 540 1人 932 藤本匠 520 1人 932 藤本匠 520 5人 937 藤本匠 520 8人 925 藤本匠 520
パラゴンニセイ 石黒基夫 2:00.7   1:43.6   1:35.3   1:40.4   1:37.8  
(ブラツクリバー) 石黒基夫 23.4 トカチシンザンボシ 8.9 カネミミント 1.2 ワールドステージ 13.8 マルゼンスピード 0.0 タカラセイウン
7 7 キングビクトリー 西 弘(ばんえい)
全   1- 5- 0- 11
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
10 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 1番
9 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 5番
1 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 5番
7 98.09.28 1.2 9頭
岩見沢 200 1番
9 98.09.13 0.4 9頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 03.25生 540 0-0-0-1 3才 3才 3才 3才 3才
マツノコトブキ 服部義(ばんえい) 927
(+15)
6人 912 西 弘 540 8人 913 藤本匠 530 5人 914 大河和 520 4人 909 大河和 520 4人 917 大河和 520
勝花 松浦慶三 2:07.0   2:04.2   1:37.9   2:11.6   2:28.5  
(シマノカチクリ) 中村国臣 29.7 トカチシンザンボシ 25.9 ワイルドボム 0.7 モリハナ 16.7 シゲノタイヨウ 40.9 ユキナミトップ
8 ドレミクイーン 加藤修(ばんえい)
全   2- 3- 0- 12
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
7 98.11.08 3.1 10頭
北見 200 5番
10 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 6番
2 98.10.04 2.6 10頭
旭川 200 3番
2 98.09.27 1.7 10頭
岩見沢 200 8番
2 98.09.13 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
牝3 鹿毛 03.28生 520 0-2-0-2 3才 3才 3才 3才 3才
スーパーテンリユウ 喜 来(ばんえい) 903
(+4)
8人 899 加藤修 520 2人 912 坂本東 510 5人 910 坂本東 500 4人 900 △加藤修 490 3人 903 △加藤修 490
春駒 合田美津子 1:49.9   3:02.3   1:39.2   1:48.0   1:48.4  
(タカラハヤブサ) 林千代吉 12.6 トカチシンザンボシ 84.0 ワイルドボム 3.3 ハイライトレディ 2.0 エビスキンボシ 0.8 ユキナミトップ
8 9 シゲノタイヨウ 皆川公(ばんえい)
全   2- 0- 1- 14
  
  
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
6 98.11.08 2.4 10頭
北見 200 9番
8 98.10.25 1.5 10頭
旭川 200 3番
9 98.10.10 1.4 10頭
旭川 200 6番
1 98.09.28 1.2 9頭
岩見沢 200 6番
6 98.09.20 1.4 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 黒鹿毛 04.02生 540 0-0-1-4 北見産駒特別3才 3才 3才 3才 3才
シゲノハラニセイ 林正男(ばんえい) 866
(+22)
10人 844 皆川公 550 10人 840 山本正 530 10人 848 山本正 530 6人 848 山本正 520 9人 850 村上慎 520
栄富士 下山誠治 1:45.8   2:01.4   2:03.0   1:54.9   1:53.1  
(ブルホウシヨウ) 臼井保裕 7.4 アバシリフジ 23.1 ワイルドボム 15.3 ウイナーローレル 1.2 ライデンガイモン 6.2 ジャパンボーイ
10 キクスイイーグル 坂本東(ばんえい)
全   2- 2- 0- 9
  
  
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
2 98.11.09 2.5 10頭
北見 200 4番
6 98.10.18 2.5 10頭
旭川 200 4番
4 98.10.11 1.3 10頭
旭川 200 10番
4 98.09.27 1.7 10頭
岩見沢 200 10番
5 98.09.15 5.7 10頭
岩見沢 200 9番
牡3 黒鹿毛 04.04生 540 2-2-0-9 3才 3才 3才 3才 3才
ジヨウセイハ 鵜沼武(ばんえい) 953
(-3)
5人 956 坂本東 530 4人 946 坂本東 520 4人 954 坂本東 520 3人 945 坂本東 520 2人 943 坂本東 520
夕波 馬場和美 1:39.5   1:49.5   1:50.9   1:51.0   1:33.5  
(タケコマ) 増田民雄 1.4 ソウヤコトブキ 14.8 カネミミント 4.5 ハヤイサム 5.0 エビスキンボシ 8.5 ハイランドレディ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。