地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月23日(水) 岩見沢 第2競走 11:30発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.5  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラシンゲキ 岩瀬和(ばんえい)
全   2- 0- 0- 10
  
  
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
7 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
1 98.09.05 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
5 98.08.29 3.1 9頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.14 2.3 10頭
岩見沢 200 3番
1 98.08.03 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 03.31生 520 0-0-0-6 3才 3才 3才 3才 3才
グロワール 今井茂(ばんえい) 883
(+12)
6人 871 岩瀬和 520 2人 890 岩本利 510 3人 875 岩本利 510 10人 872 岩瀬和 510 5人 882 岩本利 510
ヒカルレオナ 小野重治 2:12.4   1:51.0   1:57.8   1:57.0   1:55.1  
(ヒカルトウシヨウ) 下山重治 21.1 インディボクサー 1.1 ミヤビ 17.8 ヒカルユウセン 12.5 イシノテイオー 7.0 ユキナミトップ
2 2 キタノスサノオ 坂本東(ばんえい)
全   1- 2- 3- 6
  
  
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1 98.09.19 2.5 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.09.08 0.4 8頭
岩見沢 200 6番
6 98.08.23 0.7 9頭
岩見沢 直200 3番
10 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 8番
5 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 栃栗毛 04.29生 520 0-2-2-6 3才 3才 3才 3才 3才
キタノハヤブサ 福森浩(ばんえい) 913
(0)
4人 913 岩瀬和 520 3人 903 坂本東 510 4人 905 坂本東 510 6人 896 坂本東 510 3人 903 坂本東 510
芳梅 舛添要一 1:41.2   1:57.7   2:01.9   1:55.9   2:09.5  
(栄神) 浅野守 0.1 マルナカクンショー 5.4 インディボクサー 8.1 スピードシャトル 19.8 シレトコツバサ 21.6 エビスタカサゴ
3 3 カゲツバメ 大河和(ばんえい)
全   2- 1- 0- 9
  
  
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
9 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
9 98.09.06 0.5 9頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.30 2.4 10頭
岩見沢 200 9番
6 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.08.02 0.5 9頭
岩見沢 200 7番
牡3 鹿毛 03.14生 520 2-1-0-6 3才 3才 3才 3才 3才
ヤマネリユウ 服部義(ばんえい) 971
(+3)
4人 968 大河和 520 6人 962 大河和 510 4人 960 大河和 510 8人 959 松井浩 510 8人 939 大河和 510
豊稔 木下英三 2:17.4   2:17.4   1:47.5   2:01.3   1:48.8  
(ブルーキヤツシー) 山根正勝 26.1 インディボクサー 29.3 ジョウホウ 11.5 トップダンディー 12.7 アロージェット 6.5 ホクトタイクーン
4 4 ロングカザン 金山明(ばんえい)
全   1- 1- 3- 8
  
  
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
4 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
8 98.09.06 0.5 9頭
岩見沢 200 10番
2 98.08.29 2.7 10頭
岩見沢 200 7番
5 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
3 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 03.27生 520 1-1-3-5 3才 3才 3才 3才 3才
ロングボーイ 岡田定(ばんえい) 832
(-7)
5人 839 金山明 520 2人 827 金山明 510 6人 841 金山明 510 9人 817 藤本匠 510 6人 810 金山明 510
大利 滝花幹 1:59.7   2:09.0   1:32.2   2:04.2   1:53.6  
(アイスリヤル) 清水国雄 8.4 インディボクサー 20.9 ジョウホウ 1.1 ロングメガミ 19.0 ダイセン 9.7 ワールドテンメイ
5 5 エビスアカデミ 岩本利(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
10 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 4番
5 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.08.30 2.4 10頭
岩見沢 200 6番
5 98.08.14 1.8 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.08.09 0.4 9頭
岩見沢 200 4番
牡3 青毛 04.01生 520 1-2-1-8 3才 3才 3才 3才 3才
ギンカツプ 三浦忠(ばんえい) 890
(+9)
9人 881 岩本利 520 7人 882 岩本利 510 8人 884 岩本利 510 10人 871 岩本利 510 7人 875 岩本利 510
第三博美姫 岩本五郎 2:20.5   2:01.4   1:52.7   1:59.5   2:20.4  
(富士) 青田誠 29.2 インディボクサー 15.1 ルドルフ 16.7 トップダンディー 18.0 オーザカップ 35.2 ホクリュウイチ
6 6 ワイルドボム 松井浩(ばんえい)
全   1- 4- 0- 7
  
  
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 3
2 98.09.20 1.4 7頭
岩見沢 200 8番
7 98.09.08 0.4 9頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.29 3.1 10頭
岩見沢 200 3番
2 98.08.17 2.8 10頭
岩見沢 200 7番
4 98.08.08 0.5 9頭
岩見沢 200 1番
牡3 栗毛 04.12生 520 1-2-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 920
(+2)
3人 918 松井浩 520 1人 902 松井浩 510 1人 903 松井浩 510 1人 890 大河和 510 1人 890 大河和 510
キンカイザクラ 武田育三 1:48.7   2:00.3   1:33.1   1:42.9   2:05.4  
(リユウハヤテ) 西村祐一 3.7 ミノルエース 10.8 マルモフロンティア 2.5 ミヤビ 2.1 ウメノマサムネ 18.1 ヨウテイキング
7 7 ハイライトレディ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 0- 7- 3
  
  
場   1- 0- 5- 0
距   1- 0- 5- 0
3 98.09.15 5.7 10頭
岩見沢 200 7番
3 98.09.05 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
1 98.08.22 0.6 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.08.17 2.8 10頭
岩見沢 200 9番
3 98.08.01 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
牝3 鹿毛 04.12生 500 1-0-6-3 3才 3才 3才 3才 3才
ダイヤテンリユウ 尾瀬富(ばんえい) 955
(-13)
1人 968 △中山直 490 1人 951 尾瀬馨 490 3人 962 尾瀬馨 490 2人 944 尾瀬馨 490 1人 948 尾瀬馨 490
ラクヒメ 北山豊治 1:29.8   1:47.4   1:42.4   1:43.6   1:50.4  
(エンガルボーイ) 高山支征 4.8 ハイランドレディ 3.4 グレートドリーム 22.2 エビスジャイアント 2.8 ウメノマサムネ 0.9 ハギノクイン
8 イッシン 村上慎(ばんえい)
全   2- 1- 0- 8
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
8 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 3番
9 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 9番
1 98.08.29 2.7 9頭
岩見沢 200 3番
8 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 10番
牡3 鹿毛 04.01生 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 服部義(ばんえい) 880
(+30)
6人 850 西 弘 520 6人 856 藤野俊 510 6人 873 大河和 510 8人 863 藤野俊 510 4人 863 大河和 510
ハヤブサタイトル 木下英三 2:15.1   2:07.2   1:37.9   2:43.2   2:21.1  
(ハヤブサニシキ) 富田忠雄 23.8 インディボクサー 20.9 ルドルフ 1.1 カゲツカサ 58.8 ルドルフ 29.4 ハンサムボーイ
8 9 キタノアグリ 阿部武(ばんえい)
全   1- 3- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 1- 1
2 98.09.15 5.7 10頭
岩見沢 200 1番
1 98.09.07 0.6 9頭
岩見沢 200 7番
3 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 5番
2 98.08.08 0.5 9頭
岩見沢 200 6番
4 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 7番
牝3 鹿毛 04.20生 △ 490 1-1-1-0 3才 3才 3才 3才 3才
センシヨウリ 鵜沼武(ばんえい) 880
(-3)
5人 883 △阿部武 490 1人 879 △阿部武 480 1人 875 △阿部武 480 4人 876 坂本東 490 7人 860 △加藤修 470
トツプランサ 北島勇祈 1:26.3   1:49.5   2:03.3   1:52.0   1:53.1  
(マツノコトブキ) 北島勇祈 1.3 ハイランドレディ 8.6 タニノフロンティア 8.6 ダイヤセイコー 4.7 ヨウテイキング 4.8 アロージェット
10 トカチシンザンボシ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 1- 0- 9
  
  
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
5 98.09.13 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
1 98.09.07 0.6 10頭
岩見沢 200 10番
7 98.08.29 2.7 9頭
岩見沢 200 6番
10 98.08.14 2.3 10頭
岩見沢 200 2番
8 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 青毛 04.22生 520 1-0-0-3 3才 3才 3才 3才 3才
シンザンボシ 鈴木邦(ばんえい) 912
(+8)
3人 904 藤野俊 520 8人 903 藤野俊 510 8人 899 松井浩 510 4人 906 大河和 510 8人 903 藤野俊 510
第二初花 横井均 2:03.1   1:54.3   1:54.5   2:14.1   2:24.3  
(アサヒキロク) 島崎幸喜 11.8 インディボクサー 6.0 エビスライデン 16.6 イッシン 29.6 イシノテイオー 32.6 ハンサムボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。