地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年9月20日(日) 岩見沢 第1競走 11:00発走


3才

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 3歳 規定  *電話投票コード:02#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着70,000円 4着42,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カゲマサムネオー 藤野俊(ばんえい)
全   1- 2- 0- 7
  
  
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
7 98.08.23 0.7 10頭
岩見沢 直200 1番
7 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 3番
10 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 10番
2 98.07.04 1.6 10頭
北見 200 7番
牡3 鹿毛 04.07生 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 久田守(ばんえい) 939
(+23)
7人 916 大友栄 510 4人 906 大友栄 510 3人 904 大友栄 510 3人 912 大友栄 500 4人 897 大友栄 500
ホーシヨウヒメ 高柳稔 1:53.8   1:45.9   2:10.9   1:45.9   1:47.8  
(リウリキ) 宝田浩二 11.0 レディワンダー 24.3 ヨウテイキング 27.0 ワールドテンメイ 9.9 アーティガール 5.2 サンエース
2 2 カゲプリンス 坂本東(ばんえい)
全   1- 1- 2- 8
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
10 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
10 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 8番
8 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 9番
7 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 1番
牡3 鹿毛 04.01生 520 1-1-2-3 3才 3才 3才 3才 3才
カゲイサム 梨本照(ばんえい) 940
(+8)
7人 932 坂本東 510 9人 922 藤野俊 510 10人 916 大友栄 510 8人 908 皆川公 510 5人 896 坂本東 500
キタノカザン 橋本豊 2:19.3   2:18.9   2:20.9   2:01.7   1:50.4  
(ジアンデユマレイ) 相沢裕子 32.5 ハギノクイン 42.4 ウメノマサムネ 35.7 ダイセン 17.8 ワールドテンメイ 14.4 アーティガール
3 3 テンサイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
3 98.09.05 0.6 10頭
岩見沢 200 4番
2 98.08.29 3.1 9頭
岩見沢 200 5番
7 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 9番
8 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.07.25 3.5 10頭
岩見沢 200 3番
牡3 青毛 04.19生 520 1-1-2-6 3才 3才 3才 3才 3才
スーパージヤンデイ 尾瀬富(ばんえい) 876
(+5)
4人 871 尾瀬馨 510 7人 872 尾瀬馨 510 7人 868 尾瀬馨 510 8人 856 尾瀬馨 510 4人 850 尾瀬馨 500
安楓 日野貴 1:53.4   1:44.0   1:48.9   2:21.7   1:38.0  
(楓朝) 高橋登 2.4 タカラシンゲキ 4.0 ヒカルユウセン 12.8 シレトコツバサ 33.8 エビスタカサゴ 4.5 ジョイ
4 4 ライデンガイモン 千葉均(ばんえい)
全   1- 1- 0- 10
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
7 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 2番
4 98.08.23 0.7 10頭
岩見沢 直200 4番
5 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 8番
7 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.07.25 3.2 10頭
岩見沢 200 2番
牡3 栃栗毛 03.30生 520 1-0-0-5 3才 3才 3才 3才 3才
キタノハヤブサ 平田義(ばんえい) 859
(-8)
6人 867 皆川公 510 9人 857 皆川公 510 9人 857 △阿部武 500 2人 850 千葉均 510 2人 815 千葉均 500
パラゴンガール 加藤弘之 1:59.7   1:46.4   1:41.8   2:06.5   1:38.2  
(ヒロタカラ) 石黒基夫 12.9 ハギノクイン 3.6 レディワンダー 20.2 ヨウテイキング 22.6 アロージェット 3.3 マルマツフジ
5 5 シンエイプリンス 山本正(ばんえい)
全   1- 1- 1- 8
  
  
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
8 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 4番
7 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 5番
7 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.08.02 0.5 10頭
岩見沢 200 1番
8 98.07.18 0.3 10頭
岩見沢 200 4番
牡3 黒鹿毛 02.03生 520 1-1-1-7 3才 3才 3才 3才 3才
リシリ 水 上(ばんえい) 886
(+6)
9人 880 山本正 510 2人 880 山本正 510 6人 885 山本正 510 4人 878 山本正 510 7人 873 山本正 500
第五初姫 片川善治 2:00.7   1:50.3   2:10.1   1:54.0   1:51.3  
(ソラチオー) 木幡忠義 13.9 ハギノクイン 13.8 ウメノマサムネ 24.9 ダイセン 10.1 アロージェット 15.3 アーティガール
6 6 ジャパンボーイ 西 康(ばんえい)
全   1- 1- 2- 6
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
3 98.09.06 0.5 10頭
岩見沢 200 8番
10 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 6番
6 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 4番
4 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 7番
7 98.07.25 3.2 10頭
岩見沢 200 5番
牡3 鹿毛 05.05生 520 1-1-2-3 3才 3才 3才 3才 3才
イエヤス 山田勇(ばんえい) 894
(-1)
6人 895 西 康 510 5人 885 西 康 510 7人 880 西 康 510 9人 896 △阿部武 500 4人 865 △阿部武 490
ジヤパンクイン 小倉勇三郎 1:45.6   2:36.0   1:45.2   1:56.0   1:47.6  
(タカラコマ) 富田忠雄 1.9 タツマキリュウ 53.9 エビスカチボシ 23.6 ヨウテイキング 4.3 ハンサムボーイ 12.7 マルマツフジ
7 7 ソウヤコトブキ 岩本利(ばんえい)
全   1- 1- 2- 7
  
  
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
6 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 10番
9 98.08.23 0.7 10頭
岩見沢 直200 7番
2 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 1番
6 98.07.19 0.3 9頭
岩見沢 200 9番
6 98.07.05 0.8 10頭
北見 200 8番
牝3 鹿毛 02.07生 500 1-1-2-7 3才 3才 3才 3才 いちい賞3才 雌馬オープン
センシヨウリ 林 豊(ばんえい) 862
(+9)
2人 853 岩本利 490 6人 837 岩本利 490 7人 840 岩本利 490 6人 821 岩本利 480 2人 843 岩本利 510
ソウヤハツヒメ 米田貢 1:55.8   1:58.3   1:53.9   2:02.8   2:56.2  
(トヨタカ) 米田貢 9.0 ハギノクイン 15.5 レディワンダー 2.2 ハンサムボーイ 21.0 アイアムザグレート 38.8 カゲヒサコ
8 シゲノタイヨウ 村上慎(ばんえい)
全   1- 0- 1- 10
  
  
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
9 98.09.07 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.08.30 2.6 10頭
岩見沢 200 3番
4 98.08.16 5.2 10頭
岩見沢 200 10番
8 98.08.09 0.4 10頭
岩見沢 200 2番
3 98.07.25 3.2 10頭
岩見沢 200 8番
牡3 黒鹿毛 04.02生 520 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
シゲノハラニセイ 林正男(ばんえい) 850
(+17)
10人 833 尾瀬馨 510 10人 830 皆川公 510 8人 829 皆川公 510 10人 829 山本正 510 9人 830 皆川公 500
栄富士 下山誠治 2:19.2   1:48.6   1:37.1   2:05.7   1:37.3  
(ブルホウシヨウ) 臼井保裕 32.4 ハギノクイン 12.1 ウメノマサムネ 15.5 ヨウテイキング 21.8 ワールドテンメイ 2.4 マルマツフジ
8 9 ミヤビ 大口泰(ばんえい)
全   1- 2- 1- 4
  
  
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
2 98.09.05 0.6 10頭
岩見沢 200 7番
2 98.08.29 3.1 10頭
岩見沢 200 5番
4 98.08.15 1.0 10頭
岩見沢 200 6番
9 98.08.01 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
10 98.07.26 1.5 10頭
岩見沢 200 9番
牝3 鹿毛 02.27生 500 1-2-1-4 3才 3才 3才 3才 3才
クロタカ 今井茂(ばんえい) 887
(+11)
5人 876 大口泰 490 6人 875 大口泰 490 10人 860 大口泰 490 6人 865 大口泰 490 4人 859 大口泰 480
ジユエル 佐々木啓文 1:52.1   1:35.6   2:11.4   2:33.3   2:36.6  
(OAKLANDS SILVER KING) 佐々木啓文 1.1 タカラシンゲキ 2.5 ワイルドボム 16.7 ダイヤセイコー 41.5 ロングメガミ 53.8 オキツ
10 シバヤホース 加藤修(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
4 98.09.06 0.5 10頭
岩見沢 200 6番
1 98.08.22 0.8 9頭
岩見沢 200 3番
8 98.08.11 0.4 10頭
岩見沢 200 8番
6 98.08.01 0.5 10頭
岩見沢 200 5番
6 98.07.18 0.3 9頭
岩見沢 200 6番
牡3 青毛 04.20生 △ 510 0-0-0-0 3才 3才 3才 3才 3才
キタノマルゼン 今井茂(ばんえい) 923
(-7)
3人 930 坂本東 510 6人 905 坂本東 510 6人 903 坂本東 510 3人 900 坂本東 510 9人 885 坂本東 500
カネランヒメ 川村一幸 1:56.9   1:56.5   2:23.0   2:02.6   1:55.0  
(ヤマサラツキー) 岩崎義章 13.2 タツマキリュウ 4.0 ジョイ 23.7 グレートドリーム 13.1 ハギノクイン 6.7 アロージェット

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。