地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

1998年5月15日(金) 大 井 第9競走 20:05発走


’98スターライトカップA3 以下準重賞

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着9,300,000円 2着3,720,000円 3着1,860,000円 4着1,395,000円 5着930,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンジェイ 佐藤隆(船橋)
全   5- 2- 4- 18
左   3- 1- 3- 4
右   2- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 98.03.17 良 13頭
船橋 左1800 12番
5 98.02.09 良 12頭
船橋 左1800 12番
2 98.01.02 稍重 14頭
船橋 左1700 10番
4 97.12.16 良 12頭
船橋 左1600 9番
4 97.11.28 稍重 12頭
川崎 左1600 6番
牡6 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 京葉盃A2 下 如月特別A2 下 初夢特別B1 下 千葉テレビ放送盃A2 下 霜月特別B1
ジェイドロバリー 山浦武(船橋) 481
(-5)
4人 486 張田京 53.0 2人 484 佐藤祐 54.0 1人 491 張田京 56.0 3人 496 張田京 53.0 1人 480 張田京 55.0
ヒロノホーマー 鈴木義行 1:55.3 3-3-3-4 非計測 1:56.4 3-3-3-3 非計測 1:48.3 8-6-6-5 非計測 1:42.7 5-6-4-2 非計測 1:43.0  非計測
(リイフオー) 岡田スタツド 0.9 アヤサブロー 0.5 ロマンスゴッテス 0.2 パワーゼンカイ 0.3 ハートステイジ 0.8 エイワンボーイ
2 2 ミナミノシェーバー 石崎隆(船橋)
全   4- 6- 3- 6
左   0- 3- 1- 1
右   4- 3- 2- 4
場   4- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.04.28 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
2 98.03.27 稍重 12頭
大井 右1800 11番
1 98.03.11 良 12頭
大井 右1600 11番
1 98.02.20 稍重 14頭
大井 右1700 9番
2 98.02.02 良 12頭
大井 右1800 4番
牡6 黒鹿毛 05.15生 55.0 2-1-1-1 プレアデス賞A3二 B1一特別 陽春賞B2二 特別 B2二 早春賞B3一 特別 アレキサンドライト賞B3二 特
リンドシェーバー 太田進(大井) 490
(-3)
3人 493 石崎隆 54.0 3人 496 白田日 55.0 2人 495 石崎隆 55.0 2人 495 白田日 55.0 3人 495 石崎隆 55.0
ダイナトレサ 永嶋道治 1:26.6 4-4-3 37.4 1:54.8 2-5-6-5 38.4 1:41.9 5-5-5-3 39.1 1:47.9 3-3-3-3 38.7 1:56.4 7-6-7-7 39.1
(ノーザンテースト) 宮内牧場 0.2 タイセイリーフ 0.3 ホウザンブレーブ 0.1 ホウエイノーザン 0.3 アイアイチーター 0.2 トキノハクオー
3 キャロットショウブ 本田健(大井)
全   7- 2- 2- 14
左   1- 1- 1- 0
右   6- 1- 1- 11
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:13.9 良-
9 98.04.28 稍重 11頭
大井ナ 右1400 2番
4 98.04.14 重 9頭
大井ナ 右1200 3番
10 98.03.26 良 13頭
大井 右1800 6番
5 98.03.12 重 14頭
大井 右1200 13番
1 97.01.15 良 9頭
大井 右1800 4番
牡7 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 プレアデス賞A3二 B1一特別 B1二 ブラッドストーン賞B1 B2一 ’98メトロポリタンカップA3 ガーネット賞A3 B1一特別
オークワース 田村勝(大井) 457
(-3)
2人 460 的場文 54.0 1人 462 佐々洋 55.0 2人 463 佐々洋 56.0 11人 467 本田健 54.0 1人 455 的場文 54.0
アントメリー 橘大生 1:27.9 1-1-1 39.8 1:13.9 1-1-1 38.0 1:56.9 1-1-1-1 39.7 1:14.3 1-1-1 39.2 1:54.2 3-3-4-4 37.8
(ラデイガ) 寺井豊 1.3 ミナミノシェーバー 0.6 ラシアンスキー 1.2 エビスライデン 0.7 イチコウアキヒロ 0.4 アトランタリック
3 4 リンガストーイ 左海誠(船橋)
全   3- 7- 5- 31
左   0- 2- 1- 7
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:13.4 良-
2 98.05.04 良 9頭
船橋 左1800 4番
9 98.04.23 良 9頭
浦和 左1900 1番
9 98.02.21 重 12頭
大井 右1200 10番
7 98.02.09 良 12頭
船橋 左1800 5番
11 98.01.29 良 13頭
川崎 左1600 1番
牡8 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-0-1-6 よみうりランド皐月盃A3 下 卯月特別A3下 特選 オープン 如月特別A2 下 瑞雪特別A1 以下オープン
サクラトウコウ 松代眞(船橋) 489
(-2)
9人 491 ▲左海修 54.0 6人 498 左海誠 57.0 10人 491 左海誠 52.0 10人 497 左海誠 56.0 8人 498 左海誠 54.0
アロールート 滝口四郎 1:55.4 2-2-2-2 非計測 2:08.1  非計測 1:13.4 4-4-5 38.7 1:56.8 6-6-7-7 非計測 1:43.5  非計測
(リイフオー) 谷岡牧場 0.0 タヤスウイング 3.9 ジョウジスター 1.8 トウケイメモリー 0.9 ロマンスゴッテス 1.3 アヤサブロー
5 エムジーロード 松浦裕(大井)
全   5- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 28
場   5- 6- 3- 28
距   0- 0- 0- 1
1:14.5 良-
2 98.04.15 重 9頭
大井ナ 右1800 1番
9 98.03.12 重 14頭
大井 右1200 7番
7 98.02.05 良 11頭
大井 右2000 8番
11 98.01.22 稍重 14頭
大井 右1800 13番
7 97.12.31 稍重 15頭
大井 右2000 14番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 4-6-2-24 ケンタウルス賞A3 以下特別 ’98メトロポリタンカップA3 ’98ウインターカップB1 以 ガーネット賞A3 以下特別 ‘97グローリーカップA3 以
アレミロード 松浦備(大井) 429
(-2)
4人 431 松浦裕 54.0 14人 435 松浦裕 54.0 9人 434 松浦裕 56.0 12人 433 松浦裕 54.0 8人 433 松浦裕 56.0
ハヤブサキヤニー 杉山美惠 1:54.7 6-6-5-3 38.6 1:14.5 13-12-11 37.5 2:10.1 7-7-7-7 38.1 1:54.6 13-13-13-12 37.6 2:08.1 11-11-8-7 39.8
(ハギノカムイオー) 古海秀一 0.5 サントス 0.9 イチコウアキヒロ 0.9 グリーンダーツ 1.3 ウルマデイゴ 1.8 ウルマデイゴ
4 6 ケーエフマイスター 矢内博(船橋)
全   7- 3- 5- 25
左   7- 3- 5- 25
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 98.05.04 良 9頭
船橋 左1800 3番
9 98.04.07 不良 12頭
船橋 左1800 3番
9 98.03.17 良 13頭
船橋 左1800 5番
1 98.02.24 稍重 11頭
浦和 左1900 7番
6 98.02.09 良 12頭
船橋 左1800 4番
牡6 鹿毛 03.19生 54.0 7-3-5-21 よみうりランド皐月盃A3 下 ダイヤモンド特別A3 下 京葉盃A2 下 きさらぎ特別B1下 如月特別A2 下
リフアーズスペシヤル 凾館一(船橋) 420
(-4)
8人 424 △菅谷吉 53.0 11人 431 △菅谷吉 54.0 9人 424 矢内博 53.0 6人 424 矢内博 56.0 12人 427 ▲菅谷吉 52.0
スーパーイエロー 藤谷正美 1:56.4 3-3-5-5 非計測 1:53.4 2-2-3-4 非計測 1:55.8 5-6-5-5 非計測 2:02.3  非計測 1:56.8 8-8-6-5 非計測
(イエローゴツド) 高橋修 1.0 タヤスウイング 1.3 ホクトロビン 1.4 アヤサブロー 0.0 パワーゼンカイ 0.9 ロマンスゴッテス
7 ホウザンブレーブ 的場文(大井)
全   8- 2- 1- 7
左   1- 1- 0- 1
右   7- 1- 1- 6
場   5- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.04.17 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 98.03.27 稍重 12頭
大井 右1800 2番
1 98.03.10 良 12頭
大井 右1800 11番
4 98.02.22 稍重 14頭
大井 右1800 7番
1 98.02.06 良 11頭
大井 右1400 11番
牡8 栗毛 05.03生 55.0 5-1-0-1 エキサイティングナイト賞B2一 陽春賞B2二 特別 仲春賞B3二 特別 アメジスト賞B3二 特別 B3三
ノーザンテースト 蛯名末(大井) 436
(-4)
3人 440 的場文 55.0 5人 441 的場文 55.0 1人 440 的場文 55.0 2人 442 的場文 55.0 1人 447 的場文 55.0
フオアザボーイズ 加藤豊三 1:54.9 2-3-3-2 38.7 1:54.5 1-1-1-1 38.6 1:55.8 2-2-1-2 39.6 1:54.8 6-5-10-8 38.7 1:27.6 1-1-1 39.0
(Draconic) 村下農場 0.1 ウメノテイオー 0.3 ミナミノシェーバー 0.0 アイコマボーイ 1.3 ダンシングマウント 0.2 アイコマボーイ
5 8 イチコウアキヒロ 佐々竹(川崎)
全   4- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 18
場   4- 3- 0- 18
距   2- 0- 0- 2
1:13.6 良1:15.1
7 98.04.15 重 9頭
大井ナ 右1800 5番
1 98.03.12 重 14頭
大井 右1200 6番
10 98.02.19 良 11頭
大井 右1800 8番
9 98.01.22 稍重 14頭
大井 右1800 12番
8 97.12.29 良 10頭
大井 右1800 7番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 2-0-0-3 ケンタウルス賞A3 以下特別 ’98メトロポリタンカップA3 フェブラリー賞B2一 特別 ガーネット賞A3 以下特別 勝島オープン4上 オープン特別
ワツスルタツチ 矢作和(大井) 453
(0)
2人 453 佐々竹 56.0 8人 457 佐々竹 52.0 8人 466 小畑洋 55.0 10人 462 桑島孝 52.0 6人 467 桑島孝 50.0
ノースドリーム 市川弘 1:57.4 2-2-2-2 41.9 1:13.6 3-3-4 37.7 1:56.5 1-3-3-3 40.3 1:54.6 2-2-2-2 39.1 1:56.0 4-4-4-7 39.6
(サクラシンゲキ) 藤沢牧場 3.2 サントス 0.2 ギャロップインター 2.2 トップタイト 1.3 ウルマデイゴ 1.7 トップタイトル
9 エフワンロード 宮浦正(大井)
全   7- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 2- 5
場   7- 0- 2- 5
距   1- 0- 0- 0
1:17.1 良1:17.1
4 97.09.11 稍重 12頭
大井ナ 右1700 11番
1 97.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
1 97.07.07 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
3 97.06.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
7 97.06.07 稍重 12頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 ’97クリスタルナイトカップA ’97トワイライトカップB1 ドラマチックナイト賞B2二 特 サタデーナイト賞B2二 特別 ペルセウス賞B2二 特別
アレミロード 福永二(大井) 479
(+4)
1人 475 石崎隆 56.0 1人 476 石崎隆 55.0 1人 467 石崎隆 55.0 1人 471 石崎隆 55.0 1人 473 石崎隆 55.0
トウヤフレツシユ 中村正子 1:49.1 6-6-7-6 39.2 1:25.9 3-5-3 37.4 1:54.5 5-5-4-4 38.0 1:57.2 5-5-4-4 40.4 1:55.0 2-2-2-2 39.6
(ブラヴオー) 平岩牧場 1.1 トウケイメモリー 0.6 ヤマノトッキュウ 0.1 エピーロマン 1.5 サントス 1.3 エビスファミリー
6 10 アオイコマチ 鈴木啓(大井)
全   3- 6- 4- 30
左   1- 1- 1- 2
右   2- 3- 3- 17
場   0- 3- 3- 9
距   0- 0- 1- 2
1:13.5 良-
7 98.04.29 稍重 12頭
大井ナ 右2000 9番
4 98.03.31 良 16頭
大井 右2000 3番
6 98.03.12 重 14頭
大井 右1200 14番
2 98.02.20 稍重 16頭
大井 右1800 8番
8 98.02.04 良 15頭
大井 右2000 9番
牝7 鹿毛 04.24生 54.0 0-2-1-2 ’98グリーンカップA2 以下 ’98スプリングカップA2 以 ’98メトロポリタンカップA3 ’98ベイサイドカップA3 以 TCK女王盃GIII5上  雌馬選
メジロテイターン 小 筆(大井) 435
(-2)
4人 437 早田秀 52.0 6人 435 早田秀 52.0 4人 436 早田秀 54.5 8人 437 早田秀 54.0 11人 435 早田秀 52.0
ワールドコマヨシ 本田廣 2:08.6 12-12-12-12 37.7 2:09.0 16-16-15-14 37.1 1:14.3 5-3-3 38.4 1:52.6 13-13-13-10 37.2 2:08.0 15-15-15-14 38.2
(リユウフアーロス) 若林武雄 0.4 ミハタワールド 0.1 タケミパワー 0.7 イチコウアキヒロ 0.2 ダイワリズム 0.7 トミケンクイン
11 ケイアイパレス 一瀬亨(川崎)
全   7- 3- 3- 17
左   3- 2- 1- 10
右   4- 1- 2- 7
場   4- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 0
1:15.5 良1:15.5
12 98.01.29 良 13頭
川崎 左1600 10番
6 97.12.27 良 11頭
川崎 左1600 9番
5 97.12.16 良 12頭
船橋 左1600 4番
7 97.11.27 重 12頭
川崎 左1600 5番
9 97.09.19 稍重 12頭
川崎ナ 左2000 1番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 瑞雪特別A1 以下オープン 師走特別A2 以下 千葉テレビ放送盃A2 下 初冬特別A2 以下 かもめ盃A2 以下
デュラブ 梅山和(川崎) 459
(-16)
10人 475 張田京 54.0 8人 471 河津裕 56.0 5人 471 河津裕 57.0 9人 468 佐藤祐 56.0 7人 468 張田京 57.0
ケイアイウイン (株)啓愛義肢材料販 1:44.2  非計測 1:43.1  非計測 1:43.2 7-7-6-5 非計測 1:42.7  非計測 2:14.2  非計測
(クリスタルパレス) 川島貞二 2.0 アヤサブロー 1.3 ナイーヴアポロン 0.8 ハートステイジ 1.2 エムジーサイクロン 3.3 ベストンスイング
7 12 グラスメモリー 佐藤祐(船橋)
全   11- 4- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 3- 28
場   11- 4- 3- 28
距   0- 0- 1- 0
1:13.5 良-
4 98.04.28 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
3 98.04.14 重 9頭
大井ナ 右1200 6番
1 98.03.13 稍重 14頭
大井 右1800 4番
6 98.02.19 良 11頭
大井 右1800 4番
6 98.02.06 良 14頭
大井 右1800 11番
牝8 青鹿毛 04.22生 52.0 1-2-2-2 プレアデス賞A3二 B1一特別 B1二 マーチ賞B1二 B2一特別 フェブラリー賞B2一 特別 サンドストーム賞B2二 特別
ジヨージレツクス 菅原秀(大井) 424
(0)
5人 424 鷹見浩 52.0 2人 421 佐藤祐 53.0 7人 425 佐藤祐 52.0 7人 425 佐宗応 53.0 5人 426 佐宗応 53.0
グロリア 須原秀晴 1:27.1 5-5-5 37.6 1:13.5 4-5-6 37.1 1:55.3 2-3-6-5 38.5 1:55.5 4-4-4-6 39.0 1:55.7 4-6-7-7 38.8
(ジヨンテイオンブル) 松山量男 0.5 ミナミノシェーバー 0.2 ラシアンスキー 0.4 チャレンジスター 1.2 トップタイト 1.3 ビッグファイター
13 テルノザン 朝倉実(大井)
全   4- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 12
場   4- 5- 1- 12
距   1- 1- 0- 0
1:13.3 良1:17.5
3 98.04.28 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
2 98.04.14 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
2 98.03.26 良 13頭
大井 右1800 1番
5 98.03.13 稍重 14頭
大井 右1800 7番
9 98.02.19 良 11頭
大井 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.16生 54.5 3-5-1-10 プレアデス賞A3二 B1一特別 B1二 ブラッドストーン賞B1 B2一 マーチ賞B1二 B2一特別 フェブラリー賞B2一 特別
サクラテルノオー 長 尾(大井) 483
(+1)
4人 482 朝倉実 54.0 4人 484 朝倉実 55.0 4人 478 朝倉実 54.0 5人 483 朝倉実 54.0 4人 485 朝倉実 55.0
シゲルダイアトム 曽根秀廣 1:27.1 9-9-8 37.0 1:13.3 9-9-9 35.6 1:55.7 8-8-8-8 37.4 1:56.0 9-9-9-9 38.7 1:55.9 9-10-11-11 38.7
(ダイアトム) 長浜秀昭 0.5 ミナミノシェーバー 0.0 ラシアンスキー 0.0 エビスライデン 0.7 グラスメモリー 1.6 トップタイト
8 14 アービルコマサ 佐藤晃(大井)
全   8- 7- 0- 7
左   1- 2- 0- 1
右   7- 5- 0- 4
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 98.04.12 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
7 98.03.09 良 11頭
大井 右1800 7番
2 98.02.22 稍重 14頭
大井 右1800 4番
1 98.01.21 稍重 11頭
大井 右1700 7番
1 97.12.29 良 12頭
大井 右1400 12番
牡6 黒鹿毛 05.10生 52.0 1-0-0-0 トゥインクルレースオープニング 望春賞B3一 特別 アメジスト賞B3二 特別 両国特別C1三 特別 C1四 五
アスワン 佐藤寿(大井) 474
(+6)
2人 468 佐藤晃 55.0 1人 456 内田博 55.0 1人 465 内田博 55.0 1人 460 内田博 55.0 2人 461 内田博 55.0
ホウザンビーナス (株)畔蒜不動産 1:54.1 1-1-1-1 39.0 1:56.4 1-1-1-1 43.1 1:54.4 1-1-1-1 41.1 1:48.2 1-1-1-1 41.5 1:27.0 1-1-1 40.1
(Forceten) グリーン農林 0.7 タカラブレンディー 2.0 グラナダフォンテン 0.9 ダンシングマウント 0.5 ホウザンファルコン 1.3 スズノオー
15 ラシアンスキー 藤江昭(大井)
全   6- 1- 1- 6
左   0- 0- 1- 2
右   6- 1- 0- 4
場   6- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:13.3 良1:16.9
1 98.04.14 重 9頭
大井ナ 右1200 2番
9 98.03.04 良 11頭
川崎 左2100 11番
6 98.02.04 良 15頭
大井 右2000 11番
3 97.12.31 不良 10頭
川崎 左2000 4番
6 97.11.26 不良 9頭
川崎 左1600 4番
牝5 鹿毛 05.09生 53.0 6-1-0-4 B1二 弥生盃A1 以下雌馬 TCK女王盃GIII5上  雌馬選 ロジータ記念D重  雌馬オープ リリーカップB1 以下雌馬
ラシアンルーブル 荒居貴(大井) 433
(+5)
3人 428 藤江昭 53.0 4人 432 藤江昭 53.0 6人 433 石崎隆 52.0 7人 436 佐々竹 54.0 6人 445 堀千亜 56.0
ミヨウジン 藤田千昭 1:13.3 2-3-4 37.2 2:19.0 5-6-5-5 非計測 2:07.8 9-11-13-11 38.4 2:10.5 7-7-6-4 非計測 1:42.7 8-8-6-6 非計測
(ロイヤルスキー) グリーン農林 0.0 テルノザン 2.2 イシゲヒカリ 0.5 トミケンクイン 0.6 イシゲヒカリ 1.2 バトルハート

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。