2002年5月23日(木) 札 幌 第7競走 14:15発走
C2 -3組
- ダート 1700m(右) 天候:雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:04#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カツマサショウリ | 竹内仁(北海道) |
|
7
02.05.14 良 9頭
札幌 右1000 3番 |
8
02.04.29 良 11頭
札幌 右1600 2番 |
6
02.04.17 重 12頭
門別 右1200 5番 |
9
01.04.24 良 13頭
札幌 右1700 12番 |
9
00.11.07 良 12頭
門別 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 55.0 0-0-0-2 | C2 -3組 | C2 -3組 | C2 -1組 | リーディング・ジョッキーC 1 | 厚賀特別D 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイールハート | 清水日(北海道) | 482 (-4) |
9人 486 竹内仁 55.0 | 7人 486 竹内仁 55.0 | 11人 494 服部茂 55.0 | 12人 492 坂下秀 55.0 | 11人 484 長山光 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニツトウアイドル | 門別初男 | 1:03.5 非計測 | 1:45.7 非計測 | 1:16.0 非計測 | 1:52.1 非計測 | 2:01.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 日東牧場 | 1.8 ノンチャン | 1.5 クラスナイパー | 1.3 ローズブランケット | 1.8 ボルサリーノ | 2.2 ヤマノジェネラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ユニオンダンサー | 山田和(北海道) |
|
9
02.05.14 良 12頭
札幌 右1600 4番 |
2
02.04.29 良 12頭
札幌 右1600 1番 |
3
02.04.18 稍重 12頭
門別 右1700 8番 |
9
01.11.29 良 13頭
門別 右1800 3番 |
5
01.11.14 稍重 12頭
門別 右1700 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.13生 | 55.0 2-1-3-8 | D1 -1組 | D1 -1組 | D1 -2組 | C2 -3組 | C2 -4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリスキー | 石本義(北海道) | 450 (-2) |
3人 452 山田和 55.0 | 2人 444 山田和 55.0 | 9人 456 山田和 55.0 | 6人 442 坂下秀 54.0 | 7人 448 山田和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユニオンプライス | 小松義男 | 1:46.3 非計測 | 1:44.4 非計測 | 1:52.1 非計測 | 1:59.8 非計測 | 1:52.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤモンドショール) | 岡田猛 | 1.4 ランドマイニング | 0.8 スローンフォル | 0.1 レオパシフィック | 1.4 トサノティガ | 0.7 イブキアバンサルン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ダンディブリッジ | 齊藤正(北海道) |
|
1
02.05.15 良 10頭
札幌 右1600 1番 |
2
02.04.29 良 11頭
札幌 右1000 3番 |
4
02.04.17 重 12頭
門別 右1700 2番 |
11
01.11.07 稍重 14頭
門別 右1000 12番 |
4
01.11.01 良 16頭
門別 右1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-0 | D1 -2組 | D1 -3組 | D1 -4組 | D1 -2組 | D1 -3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 林正夫(北海道) | 504 (0) |
4人 504 櫻井拓 56.0 | 4人 502 櫻井拓 56.0 | 11人 506 櫻井拓 56.0 | 1人 488 櫻井拓 55.0 | 3人 490 渋谷裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラサクラ | 長橋秀雄 | 1:45.5 非計測 | 1:02.6 非計測 | 1:52.4 非計測 | 1:04.3 非計測 | 1:16.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 曾田農園 | 0.0 ボールドハンサム | 0.5 シーダトルネード | 2.5 スローンフォル | 1.9 ノンチャン | 0.2 サクラサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | ホマレリュウ | 長山光(北海道) |
|
3
02.05.14 良 10頭
札幌 右1000 8番 |
2
02.04.30 稍重 13頭
札幌 右1000 1番 |
10
02.04.18 稍重 12頭
門別 右1700 9番 |
16
01.11.14 稍重 16頭
門別 右1200 6番 |
4
01.11.01 良 12頭
門別 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 0-1-1-1 | D1 -1組 | D1 -2組 | D1 -2組 | C2 -3組 | C2 -4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイニング | 小林伸(北海道) | 520 (-4) |
2人 524 長山光 56.0 | 5人 526 長山光 56.0 | 6人 528 長山光 56.0 | 3人 516 渋谷裕 56.0 | 1人 510 渋谷裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴルディター | 田村護 | 1:02.5 非計測 | 1:01.7 非計測 | 1:55.2 非計測 | 1:19.4 非計測 | 1:16.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 豊田田村牧場 | 0.1 ダイジュベガ | 1.0 ジーワンシャネル | 3.2 レオパシフィック | 3.9 ロードプリンシパル | 0.4 フクシャチョウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | グランドメダリスト | 千葉津(北海道) |
|
2
02.05.14 良 12頭
札幌 右1600 1番 |
12
02.04.29 良 12頭
札幌 右1600 11番 |
3
01.11.22 良 15頭
門別 右1200 1番 |
5
01.11.08 稍重 11頭
門別 右1700 5番 |
9
01.10.11 不良 12頭
門別 右1700 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-7-6-10 | D1 -1組 | D1 -1組 | C2 -1組 | C2 -2組 | C2 -3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スラヴィック | 黒川武(北海道) | 510 (-6) |
6人 516 千葉津 54.0 | 6人 524 千葉津 54.0 | 8人 506 千葉津 55.0 | 7人 508 千葉津 55.0 | 3人 510 千葉津 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドソフィア | 亀岡太郎 | 1:45.3 非計測 | 1:46.1 非計測 | 1:16.0 非計測 | 1:52.8 非計測 | 1:53.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 豊洋牧場 | 0.4 ランドマイニング | 2.5 スローンフォル | 0.9 フジノホッカイ | 1.0 ランニングタッチ | 3.0 シノノメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | トウシンカホウ | 板倉範(北海道) |
|
4
02.05.14 良 9頭
札幌 右1000 4番 |
6
02.04.29 良 11頭
札幌 右1600 11番 |
7
02.04.11 良 9頭
門別 右1700 3番 |
11
01.11.22 良 12頭
門別 右1700 1番 |
8
01.11.08 稍重 11頭
門別 右1700 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 55.0 1-1-2-10 | C2 -3組 | C2 -3組 | D1 -1組 | C2 -1組 | C2 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホリスキー | 楠克美(北海道) | 452 (-2) |
3人 454 坂下秀 55.0 | 11人 454 板倉範 55.0 | 6人 456 ☆板倉範 54.0 | 10人 438 ☆板倉範 53.0 | 3人 434 ☆板倉範 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノフラッグ | 佐藤朗 | 1:02.4 非計測 | 1:45.2 非計測 | 1:55.2 非計測 | 1:53.7 非計測 | 1:53.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 東振牧場 | 0.7 ノンチャン | 1.0 クラスナイパー | 1.8 キョウニガッショウ | 1.9 セイランファイター | 1.4 ランニングタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | ミサトブライド | 佐々直(北海道) |
|
7
02.05.16 良 11頭
札幌 右1700 5番 |
3
02.04.29 良 12頭
札幌 右1600 8番 |
6
02.04.11 良 9頭
門別 右1700 1番 |
8
01.11.22 良 12頭
門別 右1700 4番 |
9
01.11.08 稍重 11頭
門別 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.22生 | ▲ 51.0 0-0-1-2 | C2 -2組 | D1 -1組 | D1 -1組 | C2 -1組 | C2 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミホシンザン | 佐々一(北海道) | 440 (-10) |
9人 450 ▲佐々直 51.0 | 8人 442 ▲佐々直 51.0 | 8人 446 ▲佐々直 52.0 | 11人 458 佐々国 55.0 | 8人 458 佐々国 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツヒビキ | 佐々木健 | 1:52.0 非計測 | 1:44.4 非計測 | 1:54.9 非計測 | 1:53.0 非計測 | 1:53.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サイドチヤペル) | 元茂牧場 | 1.9 ロシアンスター | 0.8 スローンフォル | 1.5 キョウニガッショウ | 1.2 セイランファイター | 1.4 ランニングタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハギノベル | 五十冬(北海道) |
|
8
02.05.14 良 9頭
札幌 右1000 9番 |
5
02.04.29 良 11頭
札幌 右1600 7番 |
11
02.04.17 不良 11頭
門別 右1700 8番 |
1
01.11.21 良 12頭
門別 右1700 3番 |
4
01.11.07 稍重 10頭
門別 右1700 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.16生 | 55.0 0-0-2-2 | C2 -3組 | C2 -3組 | C2 -1組 | D1 -1組 | D1 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 桧森邦(北海道) | 450 (-4) |
6人 454 沼澤英 55.0 | 9人 450 沼澤英 55.0 | 8人 456 五十冬 55.0 | 1人 452 坂下秀 54.0 | 3人 446 星野純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノトニーレディ | 日隈良江 | 1:03.9 非計測 | 1:45.1 非計測 | 1:53.2 非計測 | 1:53.0 非計測 | 1:52.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 村下明博 | 2.2 ノンチャン | 0.9 クラスナイパー | 2.5 ラファイエット | 0.3 レインボートライ | 0.4 フラッシュロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | エイコウイーグル | 宮崎光(北海道) |
|
2
02.05.14 良 10頭
札幌 右1000 7番 |
5
02.04.29 良 12頭
札幌 右1600 10番 |
5
01.04.26 良 14頭
札幌 右1000 6番 |
7
00.10.26 良 16頭
門別 右1200 8番 |
5
00.07.12 良 14頭
旭川ナ 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.24生 | 56.0 2-1-0-4 | D1 -1組 | D1 -1組 | 春霞賞(シャンハイ賞)D重3歳 | エアジハード特別3才 オープン | サマーチャレンジ13才 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストタイアップ | 須藤三(北海道) | 480 (+4) |
1人 476 宮崎光 56.0 | 3人 476 宮崎光 56.0 | 8人 466 宮崎光 55.0 | 4人 486 宮崎光 54.0 | 3人 480 宮崎光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アローフランネル | 浜口寛 | 1:02.5 非計測 | 1:44.7 非計測 | 1:01.3 非計測 | 1:17.4 非計測 | 1:03.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーテイアス) | 大栄牧場 | 0.1 ダイジュベガ | 1.1 スローンフォル | 1.0 ゴオカイキング | 1.2 ソレキタキタ | 1.2 ゴオカイキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ローレルタイガー | 星野純(北海道) |
|
5
02.05.14 良 9頭
札幌 右1000 7番 |
9
02.04.17 不良 11頭
門別 右1700 4番 |
2
01.10.11 不良 12頭
門別 右1700 12番 |
5
01.09.27 良 9頭
門別 右1700 3番 |
1
01.08.16 良 10頭
旭川 右1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.24生 | 55.0 0-0-0-0 | C2 -3組 | C2 -1組 | C2 -3組 | C1 -3組 | D1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャロルハウス | 楠克美(北海道) | 506 (0) |
7人 506 板倉範 55.0 | 2人 498 ☆板倉範 54.0 | 1人 496 坂下秀 56.0 | 6人 500 坂下秀 56.0 | 1人 498 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストローマン | 熊澤千明 | 1:02.9 非計測 | 1:52.1 非計測 | 1:50.2 非計測 | 1:53.7 非計測 | 1:40.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 熊沢牧場 | 1.2 ノンチャン | 1.4 ラファイエット | 0.0 シノノメ | 1.2 モエギノヨオコー | 0.7 テンノメガミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | ミスグランドコーホ | 酒井作(北海道) |
|
6
02.05.14 良 9頭
札幌 右1000 1番 |
10
02.04.29 良 11頭
札幌 右1600 4番 |
1
01.12.31 重 11頭
新潟 左1700 1番 |
1
01.12.16 重 10頭
新潟 左1700 4番 |
2
01.12.05 重 10頭
新潟 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-3 | C2 -3組 | C2 -3組 | 福寿草特別3歳 A2特別 | 3歳 B優勝 | 3歳 B優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスキー | 角川秀(北海道) | 466 (-8) |
4人 474 酒井作 55.0 | 4人 474 酒井作 55.0 | 3人 466 熊木良 54.0 | 4人 470 森川一 55.0 | 6人 468 熊木良 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートダラス | (有)グランド牧場 | 1:03.3 非計測 | 1:46.8 非計測 | 1:49.6 非計測 | 1:50.2 非計測 | 1:43.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フイデイオン) | 及川麻吉 | 1.6 ノンチャン | 2.6 クラスナイパー | 0.2 クローズライン | 0.1 ゼンノパーム | 0.4 ゼンノパーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | バザラタイショウ | 中村裕(北海道) |
|
1
02.04.30 稍重 11頭
札幌 右1600 11番 |
1
02.04.10 良 8頭
門別 右1700 8番 |
14
01.11.25 良 15頭
J中京 芝左2500 11番 |
9
01.10.28 良 16頭
J福島 芝右1800 8番 |
5
01.10.14 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 2-0-0-0 | D1 -2組 | D2 -2組 |
揖斐川特別 3歳上
|
3歳上
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 北川數(北海道) | 462 (0) |
3人 462 中村裕 56.0 | 2人 468 中村裕 56.0 | 13人 444 松田大 55.0 | 10人 430 松田大 55.0 | 12人 436 松田大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブライト | 浅川清 | 1:43.6 非計測 | 1:54.0 非計測 | 2:37.7 12-13-12-13 37.9 | 1:49.7 16-16-14-13 36.6 | 1:49.2 13-10 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | ノースヒルズマネジメ | 0.3 スマートキング | 0.1 アイルビーバンブー | 2.2 ファイヤーボール | 1.2 タイチルドレン | 0.9 ベイシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | ユタキゲッコウ | 櫻井拓(北海道) |
|
6
02.05.14 良 12頭
札幌 右1600 3番 |
8
02.04.29 良 12頭
札幌 右1600 7番 |
2
02.04.18 稍重 12頭
門別 右1700 11番 |
12
01.11.28 良 12頭
門別 右1700 6番 |
10
01.10.04 良 12頭
門別 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.14生 | 55.0 0-2-1-9 | D1 -1組 | D1 -1組 | D1 -2組 | C2 -2組 | C2 -4組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワージブ | 林和弘(北海道) | 480 (-2) |
5人 482 櫻井拓 55.0 | 4人 478 櫻井拓 55.0 | 10人 484 櫻井拓 55.0 | 8人 488 井上俊 55.0 | 6人 464 渋谷裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイドゲッコウ | 伊藤仁 | 1:45.9 非計測 | 1:45.2 非計測 | 1:52.1 非計測 | 1:55.9 非計測 | 1:55.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハギノカムイオー) | 広富牧場 | 1.0 ランドマイニング | 1.6 スローンフォル | 0.1 レオパシフィック | 3.1 マキノハート | 3.1 ヤマノタイショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | ヒカルミヨギ | 酒井章(北海道) |
|
4
02.05.14 良 10頭
札幌 右1000 3番 |
9
02.04.30 稍重 13頭
札幌 右1000 6番 |
9
02.04.18 稍重 12頭
門別 右1700 5番 |
8
01.11.28 良 12頭
門別 右1700 10番 |
9
01.11.22 良 12頭
門別 右1700 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.06生 | 55.0 1-1-1-14 | D1 -1組 | D1 -2組 | D1 -3組 | C2 -2組 | C2 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンアドヴェンチャー | 中村光(北海道) | 394 (+4) |
10人 390 服部茂 55.0 | 12人 388 細川直 55.0 | 12人 394 細川直 55.0 | 7人 384 服部茂 56.0 | 11人 382 酒井章 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トコロアトレス | 西守明治 | 1:02.7 非計測 | 1:03.0 非計測 | 1:53.8 非計測 | 1:54.5 非計測 | 1:53.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 盛大牧場 | 0.3 ダイジュベガ | 2.3 ジーワンシャネル | 1.7 メイショウサツキ | 1.7 マキノハート | 1.6 セイランファイター |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |