2010年8月22日(日) 佐 賀 第9競走 15:05発走
サードニックス特別C1ー1組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳以上 別定 *電話投票コード:61#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワールドティアラ | 吉留孝(荒尾) |
|
4
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 11番 |
4
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 4番 |
4
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 5番 |
9
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
1
10.06.06 良 9頭
佐賀 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 02.18生 | 54.0 2-4-5-23 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | ジュライ特別C1ー1組 | パール特別C1ー1組 | C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 西久政(佐賀) | 494 (+8) |
5人 486 吉留孝 54.0 | 4人 486 吉留孝 54.0 | 3人 491 山下貴 54.0 | 2人 494 吉留孝 54.0 | 6人 483 吉留孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジングウティアラ | 木稲安則 | 1:29.4 10-10-9-7 38.6 | 1:55.8 9-7-8-6 39.0 | 1:56.2 5-4-6-6 40.4 | 1:31.8 9-9-6-9 40.1 | 1:30.2 4-4-3-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 木稲牧場 | 0.5 ディープブレーン | 0.9 トウショウロペス | 0.7 エーシンタウォーズ | 2.0 ケージーハルカゼ | 0.4 ディープブレーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シルクスペリオール | 石川慎(佐賀) |
|
3
10.08.01 良 7頭
佐賀 右1400 1番 |
9
10.07.19 良 9頭
佐賀 右1400 3番 |
8
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 6番 |
7
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
8
10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 04.26生 | ▲ 53.0 0-0-1-0 | C1-2組 | C1-2組 | ジュライ特別C1ー1組 | パール特別C1ー1組 | ジューン特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 大島静(佐賀) | 490 (+10) |
7人 480 ▲石川慎 53.0 | 8人 489 石川駿 56.0 | 7人 479 寺地誠 56.0 | 5人 487 鮫島克 56.0 | 5人 488 長田進 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルプライド | 菊地捷士 | 1:30.6 6-7-6-5 39.0 | 1:31.2 3-5-5-9 40.0 | 2:01.6 4-7-8-8 44.9 | 1:31.3 6-6-8-6 39.4 | 2:00.1 6-6-7-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ヤナガワ牧場 | 0.7 シゲルタカチホ | 2.4 ディープブレーン | 6.1 エーシンタウォーズ | 1.5 ケージーハルカゼ | 2.2 ラヴリーゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アランフェス | 石川駿(佐賀) |
|
2
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
3
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 6番 |
2
10.07.03 重 8頭
佐賀 右1400 4番 |
4
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 3番 |
9
10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.16生 | 54.0 0-2-1-0 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | C1-2組 | パール特別C1ー1組 | ジューン特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 西岡龍(佐賀) | 475 (+1) |
3人 474 石川駿 54.0 | 5人 469 石川駿 54.0 | 2人 472 石川駿 54.0 | 3人 473 ☆大澤誠 53.0 | 9人 470 ☆大澤誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パンチョズコロニー | 坊垣内泰 | 1:29.1 2-2-1-1 39.8 | 1:55.6 3-4-3-3 39.5 | 1:29.4 2-2-2-1 38.2 | 1:30.1 3-3-3-3 39.0 | 2:00.3 4-5-6-6 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pancho Villa) | 岡田スタツド | 0.2 ディープブレーン | 0.7 トウショウロペス | 0.1 サクラファイヤー | 0.3 ケージーハルカゼ | 2.4 ラヴリーゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カシノブルースカイ | 南谷圭(佐賀) |
|
10
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
9
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 3番 |
3
10.05.22 良 8頭
佐賀 右1400 2番 |
8
10.05.03 良 10頭
佐賀 右1750 9番 |
6
10.04.18 良 8頭
佐賀 右1750 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 2-2-2-19 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | 薩摩街道南関宿賞C1-2組 | メイ特別C1ー1組 | ダイヤモンド特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 山田勇(佐賀) | 454 (+10) |
11人 444 南谷圭 56.0 | 8人 451 南谷圭 56.0 | 5人 450 南谷圭 56.0 | 10人 454 南谷圭 56.0 | 7人 451 南谷圭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イクシードラ | 柏木務 | 1:32.9 11-11-11-10 41.6 | 2:00.5 7-8-9-9 43.4 | 1:31.2 7-6-7-6 39.5 | 1:58.0 3-3-4-6 42.3 | 1:57.8 3-3-3-5 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mt. Livermore) | 伊藤牧場 | 4.0 ディープブレーン | 5.6 トウショウロペス | 1.0 ケイエムサンクス | 3.8 コアレスルドルフ | 1.9 ホウキボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シゲルタカチホ | 山口勲(佐賀) |
|
1
10.08.01 良 7頭
佐賀 右1400 4番 |
7
10.06.17 稍重 10頭
荒尾 右1400 9番 |
3
10.06.04 良 7頭
荒尾 右1400 5番 |
5
10.05.21 稍重 8頭
荒尾 右1400 7番 |
3
10.05.02 良 8頭
荒尾 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 1-0-0-0 | C1-2組 | C-2組 | 九州競馬設立10周年記念 C- | C-3組 | 第3回九州競馬ブロガー賞C-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 九日光(佐賀) | 439 (-2) |
5人 441 山口勲 54.0 | 9人 447 尾林彦 54.0 | 4人 448 尾林彦 54.0 | 2人 451 尾林彦 54.0 | 3人 453 尾林彦 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンキーブラック | 岡友則 | 1:29.9 5-5-1-1 38.8 | 1:32.4 9-9-10-9 39.9 | 1:33.2 6-7-7-4 39.7 | 1:33.3 7-7-7-6 40.3 | 1:32.7 5-5-4-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 石田牧場 | 0.5 ロードフラッシュ | 2.0 テイエムテンガネ | 1.2 スーパーイーグル | 0.7 テイエムテンガネ | 0.7 テイエムテンガネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カシノボイス | 竹吉徹(佐賀) |
|
3
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 7番 |
6
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 9番 |
5
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 8番 |
3
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 10番 |
5
10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 54.0 7-1-3-9 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | ジュライ特別C1ー1組 | パール特別C1ー1組 | ジューン特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 吉田昭(佐賀) | 504 (+8) |
7人 496 竹吉徹 54.0 | 7人 500 竹吉徹 54.0 | 5人 504 竹吉徹 54.0 | 6人 503 竹吉徹 54.0 | 7人 504 竹吉徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハードバルクルーサ | 柏木務 | 1:29.3 4-4-2-2 39.7 | 1:56.7 4-3-2-4 40.7 | 1:57.1 6-3-3-5 41.9 | 1:30.0 5-4-2-2 38.7 | 1:59.0 5-4-4-3 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | アイオイファーム | 0.4 ディープブレーン | 1.8 トウショウロペス | 1.6 エーシンタウォーズ | 0.2 ケージーハルカゼ | 1.1 ラヴリーゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | タグライディーン | 権藤学(佐賀) |
|
9
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
7
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 10番 |
2
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 3番 |
5
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 9番 |
3
10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-0-0 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | ジュライ特別C1ー1組 | パール特別C1ー1組 | ジューン特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 高田豊(佐賀) | 461 (+8) |
8人 453 杉村一 56.0 | 2人 455 杉村一 56.0 | 4人 455 杉村一 56.0 | 7人 453 杉村一 56.0 | 11人 451 杉村一 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーデルマー | 岡田一彦 | 1:30.1 9-9-10-9 39.2 | 1:56.8 6-6-7-8 40.1 | 1:55.9 3-2-2-2 40.9 | 1:30.6 7-7-7-5 38.9 | 1:58.5 8-7-5-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピユウターグレイ) | 田口廣 | 1.2 ディープブレーン | 1.9 トウショウロペス | 0.4 エーシンタウォーズ | 0.8 ケージーハルカゼ | 0.6 ラヴリーゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | アッレグレット | 清水裕(佐賀) |
|
1
10.07.31 良 8頭
佐賀 右1400 5番 |
2
10.07.18 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
3
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
5
10.06.20 重 9頭
佐賀 右1400 2番 |
6
10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.06生 | △ 52.0 1-1-1-1 | C1-3組 | C1-3組 | C1-3組 | C1-3組 | DW2010九州ダービー栄3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 九日光(佐賀) | 417 (-2) |
1人 419 △清水裕 52.0 | 3人 423 △清水裕 52.0 | 7人 422 △清水裕 52.0 | 3人 422 鮫島克 54.0 | 11人 415 倉富隆 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルフィーネ | 土肥俊彦 | 1:29.5 5-5-4-1 38.9 | 1:28.7 4-4-4-3 37.6 | 1:30.1 6-7-4-4 38.1 | 1:30.7 7-5-7-5 39.6 | 2:12.4 9-9-8-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | 浦河土肥牧場 | 0.3 トーホクハルカゼ | 0.4 エイシンイチフジ | 1.0 トウショウロペス | 2.1 サクラファイヤー | 1.1 メイオウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | リトルエイコーン | 新原健(佐賀) |
|
5
10.03.21 稍重 11頭
佐賀 右1750 6番 |
1
10.03.07 不良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
6
10.02.13 重 9頭
佐賀 右1400 6番 |
2
10.01.31 重 10頭
佐賀 右1400 5番 |
1
10.01.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.28生 | 56.0 8-2-1-5 | ブラッドストーン特別C1ー1組 | C1-2組 | 長崎街道嬉野宿賞C1-2組 | C1-3組 | C1-5組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 土井道(佐賀) | 438 (-3) |
5人 441 新原健 56.0 | 3人 444 新原健 56.0 | 2人 442 竹吉徹 56.0 | 1人 448 新原健 56.0 | 2人 447 杉村一 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハローメルヘン | 松原寛 | 1:57.3 8-8-6-6 非計測 | 1:30.7 3-3-3-4 非計測 | 1:31.3 6-6-7-6 非計測 | 1:31.2 6-6-6-4 非計測 | 1:30.4 3-3-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 小葉松幸雄 | 0.9 インテネブリス | 0.2 アドマイヤレゾン | 1.7 トシキャンディ | 0.9 ロックバニヤン | 0.8 アランフェス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | オリオンザツアー | 大澤誠(佐賀) |
|
7
10.07.31 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
5
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 2番 |
6
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 1番 |
3
10.06.19 重 9頭
佐賀 右1400 6番 |
7
10.06.06 良 11頭
佐賀 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.24生 | ☆ 55.0 0-0-0-2 | オーガスト特別C1ー1組 | ルビー特別C1ー1組 | ジュライ特別C1ー1組 | 薩摩街道川尻宿賞C1-2組 | ジューン特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 西岡龍(佐賀) | 495 (+1) |
9人 494 ☆大澤誠 55.0 | 10人 499 ☆大澤誠 55.0 | 6人 503 真島正 56.0 | 3人 501 真島正 56.0 | 8人 504 倉富隆 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヌガサローズ | 津村達矢 | 1:29.7 7-8-8-5 39.2 | 1:56.2 5-5-5-5 39.8 | 1:57.3 1-1-1-4 42.4 | 1:30.2 2-2-2-2 39.4 | 2:00.0 9-9-9-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 大塚牧場 | 0.8 ディープブレーン | 1.3 トウショウロペス | 1.8 エーシンタウォーズ | 1.1 エーシンタウォーズ | 2.1 ラヴリーゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ウインクルム | 倉富隆(佐賀) |
|
2
10.07.18 良 10頭
佐賀 右1750 8番 |
3
10.07.04 不良 8頭
佐賀 右1750 7番 |
2
10.06.20 重 10頭
佐賀 右1400 4番 |
4
10.05.30 良 11頭
佐賀 右2000 8番 |
5
10.05.23 不良 8頭
佐賀 右1750 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.19生 | 56.0 1-0-0-1 | ルビー特別C1ー1組 | ジュライ特別C1ー1組 | パール特別C1ー1組 | DW2010九州ダービー栄3歳 | エメラルド特別C1ー1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 西久政(佐賀) | 430 (+15) |
1人 415 山口勲 56.0 | 2人 416 吉留孝 56.0 | 1人 414 山口勲 56.0 | 7人 417 吉留孝 56.0 | 2人 414 吉留孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイクアップレディ | 木稲安則 | 1:55.2 10-9-4-2 38.8 | 1:55.9 8-8-5-3 40.0 | 1:29.8 8-8-4-4 38.3 | 2:12.1 10-10-9-6 38.7 | 1:57.2 5-5-5-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャンハイ) | 豊巻牧場 | 0.3 トウショウロペス | 0.4 エーシンタウォーズ | 0.0 ケージーハルカゼ | 0.8 メイオウセイ | 2.4 アドマイヤレゾン |
- コースレコード 1:25.2 ヴァンクルタテヤマ 58 幸 英 明 2009/08/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |