当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年3月20日(月) 高 知 第9競走 ダート 1400m(右)19:15発走  天候:雨  馬場:良
競輪可愛い後輩達協賛
28年度卒業記念特別C1-3
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:55#
賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ティンバーカントリー 牡 6
エメラルタイガー
セトウチシャイン 栗毛
(スペシャルウィーク)
高橋勉 出羽牧場
田中守
(高知)
△ 54.0
木村直
(高知)
0-0-0-1
485
-2
  7-3-10-44
0-0-0-1
7-3-10-43
7-3-7-37
高知03.06 稍重 右 1400
C1-4
7/11  2人 赤岡修 56.0
10番 487 マジェスティガール
1342(1.5) 6-6-6-7 40.9
高知02.12 重 右 1400
第2回愛桃特別C2-3
1/8  1人 赤岡修 56.0
2番 488 グローリーキング
1331(0.6) 6-6-5-1 39.2
高知02.05 重 右 1300
節分特別C2-1選抜馬
9/11  9人 ▲木村直 53.0
6番 490 ヴィクトリースノー
1251(1.9) 10-10-10-11 38.8
高知01.22 稍重 右 1400
C2-2
3/9  5人 山頭信 56.0
1番 491 カイテキ
1337(0.3) 6-7-7-5 40.3
高知01.15 重 右 1300
C2-3
6/9  6人 山頭信 56.0
6番 498 チェリーグレンビー
1268(0.6) 8-8-9-6 39.2
2 2
カネヒキリ 牝 4
グラウス
ディープセーマ 栗毛
(アグネスデジタル)
北原光一郎 高昭牧場
宮川浩
(高知)
54.0
岡村卓
(高知)
0-1-0-4
456
-2
  1-2-1-19
0-1-0-1
1-1-1-15
1-1-1-11
高知03.06 稍重 右 1400
琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
9/12  10人 岡村卓 54.0
5番 458 トウショウパシオン
1332(1.7) 11-12-12-10 39.3
高知02.22 重 右 1600
LVR高知 第2戦C1-3選定
2/10  3人 岡村卓 54.0
7番 457 メイショウユピテル
1485(0.5) 6-6-4-2 40.0
高知02.15 稍重 右 1400
C1-5
7/8  3人 永森大 54.0
5番 454 マイネルリーブラ
1344(1.8) 2-2-2-5 41.6
高知02.08 重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
4/11  3人 岡村卓 54.0
8番 457 キューバンボーイ
1248(0.4) 7-7-7-4 39.2
高知02.01 良 右 1400
C1-4
4/8  4人 岡村卓 54.0
4番 457 シンボリマティス
1341(1.9) 7-7-6-4 40.3
3 3
ロッコウオロシ 牝 4
カイテキ
サマーディザイア 栗毛
(アグネスタキオン)
西村專次 長谷川牧場
別府真
(高知)
54.0
赤岡修
(高知)
0-0-0-0
494
4
  5-4-12-19
0-0-0-0
5-4-12-19
5-4-12-19
高知03.06 稍重 右 1400
C1-4
10/11  7人 佐原秀 54.0
9番 490 マジェスティガール
1349(2.2) 4-4-4-6 42.0
高知02.22 重 右 1400
C1-4
4/11  9人 西森将 54.0
3番 489 マイネルボンド
1332(0.6) 10-9-9-6 39.9
高知02.01 良 右 1400
C1-3
8/11  3人 西川敏 54.0
10番 485 オレンジウォーク
1352(2.2) 6-7-8-8 42.0
高知01.22 稍重 右 1400
C2-2
1/9  3人 佐原秀 54.0
10番 484 フイウチ
1334(0.1) 4-5-3-2 40.4
高知01.15 重 右 1300
寒風特別C2-1選抜馬
9/10  9人 西森将 54.0
1番 487 メイクアダッシュ
1271(1.5) 9-8-10-8 39.9
4 4
ダイワメジャー 牡 5
チャリスウェル
シルバーチャリス 鹿毛
(Rainbow Quest)
角山喜信 ノーザンファーム
國澤輝
(高知)
56.0
上田将
(高知)
0-0-0-0
514
-10
  4-2-4-31
0-0-0-0
4-2-3-27
0-0-0-0
園田02.28 良 右 1400
C2二4歳以上
8/10  10人 渡瀬和 56.0
6番 524 デライトメッセージ
1355(2.1) 10-10-9-10 41.7
園田02.14 良 右 1400
C2二4歳以上
9/9  9人 渡瀬和 56.0
4番 517 ウインフラクタル
1349(2.1) 9-9-8-9 41.9
園田01.31 良 右 1870
C2 4歳以上特別
5/8  7人 渡瀬和 56.0
3番 517 タイムシャワー
2094(1.0) 7-6-7-5 40.1
園田01.17 稍重 右 1400
C2三4歳以上
10/10  7人 渡瀬和 56.0
3番 522 クリーンチャンス
1350(1.8) 10-10-10-10 40.9
園田01.04 良 右 1400
C2四4歳以上
3/9  3人 渡瀬和 56.0
3番 518 アビス
1338(0.7) 8-8-6-7 40.4
5 5
プリサイスエンド 牝 5
ラヴァーズデイ
ラヴコマンダー 黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
堀口晴男 高岸順一
田中伸
(高知)
▲ 51.0
塚本雄
(高知)
1-0-0-3
451
-2
  2-2-3-26
0-1-0-9
2-1-3-17
2-0-1-7
高知03.06 稍重 右 1400
琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
12/12  9人 ▲塚本雄 51.0
12番 453 トウショウパシオン
1352(3.7) 7-7-8-12 42.2
高知02.22 重 右 1400
ファイナルレースC1-6記者選
1/10  3人 ▲塚本雄 51.0
11番 451 ロットリー
1333(0.1) 5-3-3-3 39.9
高知02.15 稍重 右 1400
C1-7
7/9  4人 ▲塚本雄 51.0
8番 450 エメラルドビーム
1346(1.9) 8-8-7-7 40.8
高知02.08 重 右 1300
ファイナルレースC1-5記者選
6/11  10人 ☆松木大 53.0
6番 447 キューバンボーイ
1252(0.8) 8-8-8-7 39.5
高知01.25 良 右 1400
もうすぐ32歳特別C1-4
8/9  3人 永森大 54.0
1番 456 ジャストサウンド
1356(1.8) 3-3-3-8 42.2
6 6
キングヘイロー 牡 4
ヒロノフェロー
アイカギ 鹿毛
(ファンタスティックライト)
門脇ゆり 川越ファーム
細川忠
(高知)
56.0
佐原秀
(高知)
0-0-0-0
547
27
  1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-6
0-0-0-0
笠松02.08 良 右 1400
J交 春寒特別A3
6/9  5人 加藤祥 57.0
1番 520 ヴィーヴァテキーラ
1287(1.4) 4-4-4-5 39.2
J阪神09.11 良 右 1200
3歳上
15/16  16人 中谷雄 55.0
4番 508 タマモイレブン
1133(2.0) 4-5 37.7
J小倉08.14 良 右 1000
3歳上
9/14  13人 中谷雄 54.0
13番 514 クリノシャンボール
1001(1.2) 7-7 36.4
J京都04.30 稍重 右 1400
3歳
16/16  12人 秋山真 56.0
7番 510 レッドウィズダム
1294(4.8) 4-12 42.2
J阪神12.20 良 芝 右 1200
2歳
11/12  9人 竹之智 55.0
6番 506 シゲルノコギリザメ
1115(2.1) 10-11 35.7
7 7
アドマイヤムーン 牝 5
トシガール
ソルトレイクブルー 鹿毛
(デインヒル)
小林孝範 浦河小林牧場
打越勇
(高知)
54.0
妹尾浩
(高知)
0-1-0-3
414
-2
  7-3-0-13
0-0-0-0
7-3-0-13
7-3-0-13
高知03.06 稍重 右 1400
琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
11/12  12人 妹尾浩 54.0
10番 416 トウショウパシオン
1346(3.1) 5-5-6-11 41.7
高知02.15 稍重 右 1400
C1-3
2/8  5人 宮川実 54.0
7番 421 メイショウムロト
1340(0.5) 2-2-3-3 40.8
高知01.25 良 右 1400
秀ちゃん結婚記念特別C1-2選
5/9  7人 妹尾浩 54.0
1番 424 サンタレジーナ
1338(1.0) 3-3-2-3 41.3
高知01.15 重 右 1300
ファイナルレースC2-5記者選
1/12  1人 永森大 54.0
5番 429 ヒロカミヒメ
1267(0.5) 4-4-2-1 40.3
高知01.07 重 右 1400
木下智史の三茄子特別C2-2
6/11  4人 宮川実 54.0
4番 429 バーニングヒーロー
1345(1.1) 1-1-1-4 42.0
8 8
キングカメハメハ 牡 6
キングラナキラ
クライウィズジョイ 鹿毛
(トニービン)
酒井孝敏 レイクヴィラファーム
宮路洋
(高知)
56.0
西川敏
(高知)
1-2-0-2
517
4
  7-8-5-24
0-0-0-4
7-8-5-17
1-2-1-4
高知03.06 稍重 右 1400
琵琶ヶ滝特別C1-1選抜馬
7/12  7人 西川敏 56.0
2番 513 トウショウパシオン
1331(1.6) 10-9-9-8 39.8
高知02.22 重 右 1400
C1-4
2/11  4人 西川敏 56.0
8番 516 マイネルボンド
1327(0.1) 4-4-4-2 40.5
高知02.15 稍重 右 1400
C1-4
5/8  2人 永森大 56.0
4番 516 ジョイフルデイズ
1336(1.5) 5-5-6-5 40.9
高知02.08 重 右 1300
牧野植物園特別C1-1選抜馬
7/9  4人 西川敏 56.0
8番 517 パッパカ
1249(1.3) 6-6-6-7 39.0
高知02.01 良 右 1400
池公園特別C1-1選抜馬
3/10  4人 永森大 56.0
5番 516 ジャストサウンド
1329(0.5) 7-7-6-4 40.1
9
ヨハネスブルグ 牝 6
リトル
マヤノアブソルート 鹿毛
(デインヒル)
柴原榮 川上牧場
胡本友
(高知)
54.0
中西達
(高知)
0-0-0-0
461
13
  6-2-0-18
3-2-0-12
3-0-0-2
0-0-0-0
J東京02.04 良 左 1600
4歳上
16/16  16人 △井上敏 53.0
5番 448 ベバスカーン
1411(3.4) 8-16 39.1
J福島07.17 良 芝 右 1200
3歳上
14/16  16人 △伴啓太 53.0
10番 458 ダイワダッチェス
1101(1.6) 14-14 35.0
J中山03.13 稍重 右 1200
4歳上
14/15  14人 町田直 55.0
9番 442 ツウローゼズ
1139(2.2) 13-14 38.8
浦和08.31 重 左 1500
マリーゴールド賞C2四
1/11  1人 笹川翼 54.0
9番 451 ヤスノフェアリー
1375(0.4) 3-3-3-3 40.0
浦和08.07 良 左 1500
C2五 六
2/11  2人 笹川翼 54.0
5番 441 ミサノリュウギョク
1375(0.6) 3-3-3-4 40.6
レコード 1:26:0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」