地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月20日(日) 高 知 第5競走 17:10発走


C3-4

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボルドーアストル 佐原秀(高知)
全   2- 10- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 3- 12
場   2- 10- 3- 12
距   0- 0- 1- 2
1:31.1 良-
2 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 1番
6 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1900 1番
5 19.09.01 不良 10頭
高知 右1900 7番
3 19.08.17 重 12頭
高知 右1400 2番
2 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1300 4番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 1-4-0-1 C3-4 西日本ダービー3歳所属場デビュ 黒潮菊花賞3歳3歳 栴檀特別3歳3歳 C3-8
スクワートルスクワート 那俄哲(高知) 471
(+3)
3人 468 佐原秀 56.0 7人 467 山崎雅 56.0 3人 467 永森大 56.0 6人 465 永森大 56.0 4人 469 佐原秀 56.0
シゲルダンヤバード 杉浦和也 1:24.7 1-1-1-3 40.1 2:11.7 1-1-1-2 43.1 2:10.0 1-1-1-3 42.4 1:31.1 1-1-1-2 40.7 1:25.8 2-2-2-2 41.4
(ボストンハーバー) 大前典男 0.3 コパノミザール 1.0 アルネゴー 1.6 ナンヨーオボロヅキ 0.4 ナンヨーオボロヅキ 0.0 イナロア
2 2 マラビージャドラダ 木村直(高知)
全   4- 5- 4- 20
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 4- 16
場   4- 5- 4- 13
距   0- 3- 1- 2
1:31.6 良1:35.3
6 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 3番
10 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1300 8番
4 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 19.08.18 重 12頭
高知 右1300 4番
6 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牡4 栗毛 05.11生 ☆ 55.0 0-0-0-9 C3-4 ファイナルレースC3-8記者選 C3-4 ファイナルレースC3-9記者選 C3-4
スターリングローズ 胡本友(高知) 463
(-6)
9人 469 嬉勝則 56.0 6人 469 ☆木村直 55.0 9人 468 嬉勝則 56.0 1人 470 ☆木村直 55.0 8人 463 ☆木村直 55.0
スカイワード 柴原榮 1:26.5 6-7-8-9 40.5 1:28.5 5-6-6-10 41.6 1:26.6 6-6-6-5 41.0 1:26.6 7-8-8-6 40.9 1:26.0 4-4-5-6 40.2
(ティンバーカントリー) サンローゼン 2.1 コパノミザール 2.8 キモンリッチ 1.7 ジャンダラリン 1.2 ミラノボヴィッチ 1.2 パワープラント
3 3 ヴィリープ 倉兼育(高知)
全   8- 7- 4- 51
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 4- 47
場   8- 7- 4- 33
距   1- 6- 3- 13
1:29.4 良1:32.6
6 19.08.23 重 9頭
名古屋 右1600 1番
6 19.08.07 良 8頭
名古屋 右1600 5番
8 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 19.07.12 重 10頭
名古屋 右1600 8番
9 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 B5組 B6組 B6組 アガパンサス賞B6 B3組
ホワイトマズル 宮路洋(高知) 516
(+1)
9人 515 加藤聡 56.0 8人 522 加藤聡 56.0 9人 515 加藤聡 56.0 10人 528 村上弘 56.0 8人 522 大畑雅 56.0
モーニングラン 酒井孝敏 1:47.3 7-7-7-7 40.8 1:47.0 8-8-7-7 41.4 1:32.5 10-9-10-10 39.1 1:48.2 8-9-10-10 39.9 1:46.5 10-10-9-8 40.3
(マンハッタンカフェ) 清水スタッド 2.7 ウォーターエイト 2.5 ハミングパッション 2.3 ハーツジュニア 4.0 キラキラオーラ 3.1 アスカダイヤモンド
4 4 メイショウヤマホコ 上田将(高知)
全   2- 3- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 8
場   0- 3- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
8 19.10.05 不良 10頭
高知 右1300 2番
9 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 5番
9 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 5番
9 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 9番
5 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1400 8番
牡9 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-2-0-5 必勝祈願竹本雄利特別C3-3 C3-3 シンデレラ7th特別C3ロ C3-3 C3-3
タニノギムレット 宮路洋(高知) 493
(-5)
9人 498 上田将 56.0 8人 494 倉兼育 56.0 6人 491 上田将 56.0 5人 500 ▲多田誠 53.0 3人 496 上田将 56.0
ナリタフローラ 酒井孝敏 1:27.6 9-8-8-9 41.5 1:29.3 9-10-8-8 42.3 1:26.1 10-10-10-9 40.2 1:27.6 10-10-9-8 40.7 1:33.3 7-7-7-8 40.6
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.7 ニッセイオー 2.3 クライフターン 2.4 イナロア 3.1 ウェイト 0.7 ウインアンビション
5 5 アワオーラ 多田誠(高知)
全   3- 11- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 8- 28
場   0- 5- 3- 10
距   0- 1- 0- 1
1:33.9 良1:33.9
7 19.10.13 良 12頭
高知 右1300 4番
6 19.10.05 不良 10頭
高知 右1300 7番
3 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
5 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 2番
2 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 10番
セン7 鹿毛 05.14生 ▲ 53.0 0-1-1-5 小玉さんありがと特別C3ニ 必勝祈願竹本雄利特別C3-3 C2ハC3ロ混合 C3-3 C3-3
アドマイヤオーラ 工藤真(高知) 511
(0)
5人 511 ▲多田誠 53.0 5人 514 ▲多田誠 53.0 6人 508 ▲多田誠 52.0 1人 510 赤岡修 56.0 3人 509 永森大 56.0
ジェンハオサイマ (株)ボンズ 1:28.2 8-8-8-9 40.7 1:26.7 7-7-7-7 40.8 1:24.6 11-10-7-4 39.6 1:27.8 8-6-7-6 41.0 1:25.6 6-6-4-2 39.4
(コマンダーインチーフ) ヤマイチ牧場 1.3 シルバーコンパス 0.8 ニッセイオー 0.3 デュパルクカズマ 0.8 クライフターン 1.1 ウェイト
6 6 グラシアスゼロ 林謙佑(高知)
全   3- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 13
場   3- 5- 3- 11
距   0- 1- 0- 3
1:32.1 良-
4 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 9番
4 19.09.16 稍重 12頭
高知 右1300 5番
7 19.09.01 不良 10頭
高知 右1900 10番
10 19.08.17 重 12頭
高知 右1400 4番
7 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1300 10番
牡3 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-3 C3-4 ファイナルレースC3-8記者選 黒潮菊花賞3歳3歳 栴檀特別3歳3歳 C3-5
サクラオリオン 平和人(高知) 476
(+2)
5人 474 林謙佑 56.0 3人 477 郷間勇 56.0 7人 480 倉兼育 56.0 8人 482 山頭信 56.0 3人 478 山頭信 56.0
サクラローズマリー 谷岡真喜 1:26.1 4-4-5-4 40.5 1:27.5 10-10-7-4 40.5 2:11.2 8-8-8-8 41.7 1:33.3 11-11-10-10 39.9 1:27.3 7-6-6-7 42.2
(サクラプレジデント) 西村和夫 1.7 コパノミザール 1.8 キモンリッチ 2.8 ナンヨーオボロヅキ 2.6 ナンヨーオボロヅキ 1.5 フジスパークル
7 ブチャコ 妹尾浩(高知)
全   0- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 3- 2- 12
場   0- 2- 2- 3
距   0- 2- 1- 1
1:34.0 良-
4 19.05.25 稍重 11頭
高知 右1300 5番
2 19.05.11 稍重 12頭
高知 右1400 1番
6 19.04.28 重 10頭
高知 右1600 9番
3 19.04.14 不良 9頭
高知 右1300 4番
3 19.03.17 重 8頭
高知 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 C3-2 C3-3 ぼうしパン特別C3-3 C3-4 C3-2
ホワイトマズル 打越勇(高知) 540
(+6)
4人 534 宮川実 54.0 9人 539 宮川実 54.0 5人 534 宮川実 54.0 6人 526 妹尾浩 54.0 3人 510 宮川実 54.0
ヴェルテュ 小國和紀 1:26.2 7-7-6-6 40.4 1:34.6 11-10-10-6 40.5 1:50.2 7-5-3-4 40.8 1:24.9 5-4-4-3 40.8 1:34.0 3-3-3-3 41.9
(ファスリエフ) 山岡ファーム 1.2 エナジータウン 0.2 ゴールドアドミラル 1.6 テンカムソウ 1.3 カネトシピュール 0.7 ハニーフェイバー
7 8 キングイマデショウ 山崎雅(高知)
全   3- 4- 10- 63
左   0- 0- 6- 27
右   2- 4- 3- 24
場   2- 4- 3- 18
距   0- 0- 1- 3
1:32.9 良-
11 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 19.09.16 稍重 9頭
高知 右1300 2番
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 7番
5 19.08.18 重 11頭
高知 右1300 6番
2 19.07.28 稍重 9頭
高知 右1300 1番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 1-1-1-3 C3-4 オミナエシ特別C3-1選抜馬 C3-6 C3-7 C3-9
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 481
(-1)
10人 482 上田将 56.0 8人 478 佐原秀 56.0 5人 480 山崎雅 56.0 7人 481 山崎雅 56.0 4人 484 佐原秀 56.0
マキシムカフェ 蓑島竜一 1:27.8 8-10-7-8 41.8 1:28.0 5-5-5-6 42.9 1:25.4 6-7-6-4 39.9 1:25.8 3-3-3-3 40.9 1:25.5 4-3-3-2 40.5
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 3.4 コパノミザール 2.4 コパノミザール 0.3 クーファサンピラー 2.8 アースグロウ 1.3 コパノミザール
9 オートヴィル 岡村卓(高知)
全   3- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 2
場   3- 3- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:32.5 良-
3 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 4番
2 19.09.16 稍重 9頭
高知 右1300 6番
1 19.08.24 不良 9頭
高知 右1300 4番
1 19.08.03 良 12頭
高知 右1300 10番
1 19.07.06 重 9頭
高知 右1300 9番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C3-4 オミナエシ特別C3-1選抜馬 ガシラスペシャル特別C3-10 C3-13 C3-17
アイルハヴアナザー 工藤真(高知) 509
(-5)
1人 514 ▲多田誠 53.0 3人 504 ▲多田誠 53.0 1人 506 ▲多田誠 53.0 3人 502 ▲多田誠 53.0 2人 506 ▲多田誠 53.0
シチリアーナ 組)西野畜産組合 1:24.7 10-5-3-1 39.5 1:25.8 8-8-8-5 39.9 1:23.0 8-8-8-5 37.7 1:25.4 6-7-6-4 40.1 1:25.5 1-2-2-1 39.9
(メイショウオウドウ) 岡田スタツド 0.3 コパノミザール 0.2 コパノミザール 0.2 ヤマニンシャンデル 0.3 ミツルファミリー 0.9 アーティクル
8 10 シャヒーン 郷間勇(高知)
全   5- 5- 7- 37
左   2- 2- 1- 10
右   3- 3- 6- 27
場   1- 1- 2- 10
距   0- 1- 1- 6
1:30.8 良-
7 19.10.05 不良 10頭
高知 右1300 4番
5 19.09.16 稍重 11頭
高知 右1400 1番
5 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
3 19.08.18 重 10頭
高知 右1400 2番
7 19.07.28 稍重 9頭
高知 右1400 5番
牡5 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-2 必勝祈願竹本雄利特別C3-3 C1-5 C1-5 20歳のひかる特別C1-6 C1-5
サウスヴィグラス 國澤輝(高知) 509
(-1)
2人 510 岡村卓 56.0 2人 509 永森大 56.0 3人 507 永森大 56.0 2人 504 永森大 56.0 2人 503 永森大 56.0
チャームエンジェル 泉俊二 1:27.1 3-3-3-3 41.7 1:34.3 3-2-2-3 42.1 1:25.1 1-1-1-2 39.8 1:31.6 1-1-1-2 39.8 1:33.8 5-5-7-5 41.6
(Theatrical) 大川牧場 1.2 ニッセイオー 2.1 ウインゴスペル 1.1 テンカムソウ 0.7 マグマ 1.4 ネコディール
11 クーファサンピラー 西川敏(高知)
全   4- 5- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 7
場   4- 5- 3- 5
距   1- 0- 0- 0
1:33.5 良-
9 19.10.13 良 12頭
高知 右1300 11番
9 19.10.05 不良 11頭
高知 右1300 2番
3 19.09.23 不良 12頭
高知 右1300 4番
2 19.09.15 稍重 11頭
高知 右1300 3番
2 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝3 青毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 小玉さんありがと特別C3ニ C3-4 C3ハ 土佐のオナガドリ特別C3-5 C3ハ
シンボリクリスエス 雑賀正(高知) 432
(-5)
6人 437 岡村卓 54.0 4人 437 岡村卓 54.0 1人 437 永森大 54.0 1人 442 永森大 54.0 1人 444 永森大 54.0
ウインマリアベール 小菅誠 1:28.6 5-6-7-8 41.4 1:26.9 3-3-6-7 41.2 1:26.0 3-3-3-5 40.9 1:27.5 6-5-5-3 41.3 1:25.1 2-2-2-2 39.9
(クロフネ) 村上欽哉 1.7 シルバーコンパス 2.5 コパノミザール 1.2 ストロングハピネス 0.8 プラズマディライト 0.9 コーラルフィーユ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。