2004年3月6日(土) 福 山 第10競走 16:15発走
弥生特別B2 B3
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 アラブ系 一般 馬齢 *電話投票コード:54#
- 賞金 1着750,000円 2着225,000円 3着112,000円 4着75,000円 5着37,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クロイチョキンバコ | 岡崎準(福山) |
|
3
04.02.14 良 10頭
福山 右1600 10番 |
2
04.01.18 良 10頭
福山 右1600 3番 |
1
03.12.21 良 10頭
福山 右1600 6番 |
1
03.10.16 良 8頭
門別 右1800 7番 |
1
03.09.23 良 9頭
門別 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 | フリージア特別B1 | 紅梅特別B2 | 全日本2歳アラブ優駿2歳 | ジュニアチャンピオン2歳 オー | 鳳凰賞2歳 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カヅミネオン | 江口秀(福山) | 537 (-5) |
1人 542 鋤田誠 54.0 | 1人 535 鋤田誠 56.0 | 1人 535 坂下秀 54.0 | 1人 540 坂下秀 54.0 | 1人 540 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シマネウタ | 山口嘉夫 | 1:49.6 2-2-2-2 非計測 | 1:50.8 1-1-1-1 非計測 | 1:49.7 1-1-1-1 非計測 | 2:01.1 非計測 | 1:16.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマツタイム) | 幸牧場 | 1.0 デザートビュー | 0.2 ヘイセイシャレード | 0.8 ヤスキノショウキ | 0.4 イケノリンボー | 1.2 イケノリンボー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロンボーイ | 石井幸(福山) |
|
8
04.02.08 良 10頭
福山 右1600 10番 |
7
04.01.18 良 10頭
福山 右1600 10番 |
5
04.01.04 良 7頭
福山 右1600 4番 |
4
03.12.20 良 10頭
福山 右1600 10番 |
6
03.11.30 不良 9頭
福山 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 06.10生 | 54.0 0-0-0-2 | 水仙特別B2 | 紅梅特別B2 | 初春特別B2 | キャンドルライト特別B1 B2 | ひいらぎ特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイヤマト | 渡邉貞(福山) | 471 (-3) |
7人 474 石井幸 54.0 | 6人 476 石井幸 54.0 | 5人 478 嬉勝則 55.0 | 3人 480 嬉勝則 55.0 | 6人 475 嬉勝則 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニユーサクラ | 原田昭 | 1:51.8 5-5-6-7 非計測 | 1:51.9 2-2-3-5 非計測 | 1:50.5 3-3-4-4 非計測 | 1:50.8 3-3-2-2 非計測 | 1:49.5 7-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スカレー) | 渡辺芳一 | 3.3 モナクラムセス | 1.3 ヘイセイシャレード | 1.7 キヨノスピード | 0.7 モナクトトロ | 1.8 フエストクインシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カチカチヤマ | 松井伸(福山) |
|
5
04.02.14 良 10頭
福山 右1600 5番 |
9
04.01.25 良 10頭
福山 右1800 3番 |
8
03.12.20 良 9頭
福山 右1800 2番 |
7
03.11.30 不良 9頭
福山 右1600 6番 |
4
03.11.16 稍重 10頭
福山 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.29生 | ☆ 52.0 1-0-1-15 | フリージア特別B1 | 久松城賞B1 | クリスマス賞B1 下4・5歳 | ひいらぎ特別B1 | サンケイスポーツ杯 熊ケ峰賞B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オカノヒリュウ | 桑田忠(福山) | 459 (-7) |
7人 466 ☆松井伸 52.0 | 7人 464 ☆松井伸 52.0 | 9人 466 ☆松井伸 54.0 | 7人 464 ☆松井伸 53.0 | 7人 471 △松井伸 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャンボレディ | 平川光男 | 1:50.5 9-9-6-6 非計測 | 2:07.1 8-7-8-8 非計測 | 2:04.5 5-4-5-5 非計測 | 1:50.3 3-4-6-6 非計測 | 2:03.6 3-3-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニユーサラトガ) | 小岩ファーム | 1.9 デザートビュー | 2.8 フォートワース | 1.7 フエストクインシー | 2.6 フエストクインシー | 0.4 ニュータイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タケノテイモ | 柳井宏(福山) |
|
9
04.02.08 良 10頭
福山 右1600 8番 |
10
04.01.18 良 10頭
福山 右1600 4番 |
7
04.01.04 良 7頭
福山 右1600 5番 |
9
03.05.11 不良 9頭
福山 右1600 2番 |
10
03.04.27 良 10頭
福山 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 04.26生 | 54.0 5-7-6-24 | 水仙特別B2 | 紅梅特別B2 | 初春特別B2 | カーネーション特別B3 | おぼろ月特別B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウサウス | 千同武(福山) | 501 (+5) |
7人 496 柳井宏 54.0 | 9人 496 柳井宏 54.0 | 6人 494 柳井宏 54.0 | 6人 502 松本満 54.0 | 10人 499 松本満 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウレデイ | 藤井靜一 | 1:52.4 10-10-9-9 非計測 | 1:54.9 8-8-9-10 非計測 | 1:53.9 7-7-7-7 非計測 | 1:50.9 7-7-8-9 非計測 | 1:53.8 6-7-8-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベストホワイト) | 伊藤真継 | 3.9 モナクラムセス | 4.3 ヘイセイシャレード | 5.1 キヨノスピード | 4.3 マルサ | 5.0 ホマレトウカク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | モナクトトロ | 楢崎功(福山) |
|
6
04.02.14 良 10頭
福山 右1600 6番 |
8
04.01.25 良 10頭
福山 右1800 9番 |
3
04.01.03 良 8頭
福山 右1600 5番 |
1
03.12.20 良 10頭
福山 右1600 6番 |
8
03.11.30 不良 9頭
福山 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.15生 | 53.0 0-0-0-1 | フリージア特別B1 | 久松城賞B1 | 初夢特別B1 | キャンドルライト特別B1 B2 | ひいらぎ特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライバルセンプー | 荻田恭(福山) | 465 (-6) |
6人 471 藤本三 53.0 | 7人 472 高森良 53.0 | 4人 463 岡田祥 53.0 | 5人 461 岡田祥 53.0 | 5人 460 藤本三 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノホルテ | 綾目康治 | 1:50.6 5-5-5-5 非計測 | 2:07.0 3-4-6-9 非計測 | 1:50.0 2-2-2-2 非計測 | 1:50.1 1-1-1-1 非計測 | 1:50.4 3-4-7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キタノトウザイ) | 山野明良 | 2.0 デザートビュー | 2.7 フォートワース | 0.4 フエストクインシー | 0.4 ニシキテイオー | 2.7 フエストクインシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | トシノブルショワ | 三村展(福山) |
|
9
04.02.14 良 10頭
福山 右1600 1番 |
4
04.01.25 良 10頭
福山 右1800 7番 |
7
04.01.03 良 8頭
福山 右1600 6番 |
6
03.12.20 良 10頭
福山 右1600 7番 |
6
03.11.25 不良 10頭
園田 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-4 | フリージア特別B1 | 久松城賞B1 | 初夢特別B1 | キャンドルライト特別B1 B2 | 田能特別S1 3歳以上特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスフレンド | 神原勝(福山) | 445 (-3) |
8人 448 三村展 54.0 | 7人 452 三村展 54.0 | 8人 450 三村展 55.0 | 7人 451 三村展 55.0 | 10人 440 松浦聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマノブルシヨワ | 高本須惠子 | 1:51.3 10-10-10-10 非計測 | 2:04.9 9-9-9-7 非計測 | 1:51.5 7-8-8-8 非計測 | 1:51.5 9-9-7-7 非計測 | 1:53.4 5-6-9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 渡辺芳一 | 2.7 デザートビュー | 0.6 フォートワース | 1.9 フエストクインシー | 1.4 モナクトトロ | 2.0 ストロングゲイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サンキューレディー | 渡辺博(福山) |
|
3
04.02.08 良 9頭
佐賀 右1800 8番 |
7
04.01.25 不良 12頭
佐賀 右2000 7番 |
2
04.01.11 良 12頭
佐賀 右1800 10番 |
3
03.12.28 良 10頭
佐賀 右1800 6番 |
5
03.12.14 稍重 9頭
佐賀 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 0-0-1-3 | 肝属川特別A1 A2A3 | 九州アラブチャンピオン 3歳以 | 緑川特別A1 A2A3 | 菊池川特別A1 A2A3 | 球磨川特別A1 A2A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
レオグリングリン | 吉井勝(福山) | 439 (-4) |
6人 443 川野幸 53.0 | 8人 448 川野幸 55.0 | 2人 445 川野幸 53.0 | 5人 444 川野幸 53.0 | 2人 446 川野幸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フダモトクィーン | 廣松金義 | 2:00.5 8-7-4-4 非計測 | 2:13.6 12-12-8-8 非計測 | 2:01.5 9-9-9-5 非計測 | 2:00.6 5-5-5-3 非計測 | 2:02.5 6-6-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベナ) | 野木山博 | 0.7 キングダイオー | 0.9 スズノウインディ | 0.6 ドリーミング | 0.8 キングダイオー | 0.7 ホーエイハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | スーパーレディ | 佐原秀(福山) |
|
7
04.02.08 良 10頭
福山 右1600 4番 |
8
04.01.18 良 10頭
福山 右1600 6番 |
6
04.01.04 良 7頭
福山 右1600 6番 |
3
03.12.20 良 10頭
福山 右1600 8番 |
9
03.11.30 不良 9頭
福山 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-0-0-6 | 水仙特別B2 | 紅梅特別B2 | 初春特別B2 | キャンドルライト特別B1 B2 | ひいらぎ特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウエルシド | 高本敏(福山) | 451 (-7) |
10人 458 楢崎功 54.0 | 5人 455 楢崎功 54.0 | 6人 460 佐原秀 54.0 | 5人 456 楢崎功 54.0 | 8人 456 楢崎功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビアンダイドウ | 下井智津子 | 1:51.1 7-9-8-8 非計測 | 1:52.1 9-9-8-8 非計測 | 1:51.1 3-4-5-6 非計測 | 1:50.8 2-2-2-4 非計測 | 1:50.4 1-1-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 鳥谷勝彦 | 2.6 モナクラムセス | 1.5 ヘイセイシャレード | 2.3 キヨノスピード | 0.7 モナクトトロ | 2.7 フエストクインシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サンコーアイボ | 嬉勝則(福山) |
|
6
04.02.08 良 10頭
福山 右1600 2番 |
6
04.01.18 良 10頭
福山 右1600 8番 |
8
04.01.05 良 9頭
福山 右1600 8番 |
6
03.10.25 良 10頭
福山 右1800 1番 |
6
03.10.13 稍重 10頭
福山 右1800 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.11生 | 55.0 4-5-6-14 | 水仙特別B2 | 紅梅特別B2 | 七草特別B3 | デイリースポーツ杯 かんなづき | 開設記念スタージョッキー交流B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソウエルシド | 白津壽(福山) | 452 (-7) |
4人 459 嬉勝則 55.0 | 6人 453 嬉勝則 55.0 | 5人 455 嬉勝則 55.0 | 7人 455 嬉勝則 55.0 | 7人 460 花本正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノタガミ | 三反畑濶 | 1:50.0 9-7-7-6 非計測 | 1:51.8 10-10-10-9 非計測 | 1:50.3 8-8-8-8 非計測 | 2:02.8 7-5-7-7 非計測 | 2:02.5 8-7-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノヒツト) | 藤江貞夫 | 1.5 モナクラムセス | 1.2 ヘイセイシャレード | 1.2 ミスラッキー | 2.0 ニュータイム | 2.4 スイグン |
- コースレコード 1:43.5 デザートビュー 54 渡 辺 博 文 2004/02/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |