2010年6月26日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走
オッズパーク杯ヤングジョッキー賞3歳以上騎手指定選抜混合
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.5 混合 3歳以上 別定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着24,000円 4着12,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | イチショウリ | 菊池一(ばんえい) |
|
9
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 8番 |
10
10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 10番 |
10
10.05.30 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
1
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 4番 |
7
10.05.15 1.1 10頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 05.02生 | 640 4-5-8-25 | B3-1 | B2・B3選抜混合 | B3-1 | B3・B4選抜混合 | B3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチショウザン | 田上忠(ばんえい) | 1078 (+21) |
9人 1057 菊池一 620 | 10人 1059 菊池一 620 | 8人 1076 菊池一 620 | 5人 1076 菊池一 620 | 9人 1081 菊池一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノサツプルビ | 辻本学 | 1:58.9 | 1:57.9 | 1:59.5 | 1:45.1 | 2:00.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カシヨウー) | 赤間清美 | 20.7 シンザンマル | 15.0 フジカチドキ | 19.5 トレジャーハンター | 1.3 タカラダイリキ | 17.8 カツタカラヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コトブキライアン | 船山蔵(ばんえい) |
|
8
10.06.21 1.5 10頭
帯広 直200 5番 |
5
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 1番 |
6
10.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 9番 |
7
10.05.29 1.8 10頭
帯広 直200 7番 |
6
10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.13生 | 660 0-0-0-0 | 「米処おいしい旭川米杯」流星特 | B1-2 | 神威岳特別B1-1・2決勝 | B1-2 | B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
一 番 | 金山明(ばんえい) | 1018 (-2) |
9人 1020 浅田達 660 | 5人 1010 浅田達 640 | 9人 1036 浅田達 660 | 7人 1023 浅田達 640 | 9人 1020 浅田達 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
松乃宝 | 長尾敬子 | 2:00.5 | 1:51.5 | 1:51.2 | 1:55.4 | 1:47.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 佐藤仁志 | 9.4 ライデンヒーロー | 6.4 ケンジュオー | 6.4 キョウエイボーイ | 11.9 オオバコ | 7.8 ヤマトジャイナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ユウセンスピード | 渡来心(ばんえい) |
|
8
10.06.13 0.4 10頭
帯広 直200 4番 |
7
10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.05.23 1.2 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.05.09 1.6 10頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.12生 | 630 4-1-1-11 | B4-1 | B4-1 | C1-1・2決勝 | C1-1 | C1-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェットタイガー | 今井茂(ばんえい) | 996 (-6) |
6人 1002 ☆渡来心 600 | 5人 998 ☆渡来心 600 | 1人 996 ☆渡来心 590 | 1人 988 ☆渡来心 590 | 6人 992 ☆渡来心 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラユウセン | 加藤信一 | 1:50.7 | 1:59.0 | 1:41.2 | 1:48.0 | 1:37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 高山稔 | 10.3 カネサテンリュウ | 15.0 カネサテンリュウ | 1.3 カントリートレイン | 0.1 ヨシノユキオ | 2.0 レットダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナンエイボーイ | 入澤和(ばんえい) |
|
6
10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 2番 |
6
10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 8番 |
8
10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 10番 |
4
10.05.16 0.9 10頭
帯広 直200 7番 |
7
10.05.03 1.2 10頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 02.20生 | 650 4-4-3-28 | B2-2 | B2・B3選抜混合 | B2-1 | B2-1 | B1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンエイホマレ | 林 豊(ばんえい) | - |
10人 1083 入澤和 630 | 5人 1086 入澤和 630 | 10人 1088 入澤和 630 | 8人 1090 ☆長澤幸 620 | 10人 1088 入澤和 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツカゼクイン | 林正男 | 1:52.8 | 1:48.5 | 1:48.3 | 1:51.7 | 1:53.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 佐藤岑夫 | 出走取消 | 12.1 ライズドラゴン | 5.6 フジカチドキ | 8.8 キョウワテンリュウ | 11.3 キョウワテンリュウ | 8.5 フジカチドキ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブランドボーイ | 貝羽智(ばんえい) |
|
6
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 9番 |
6
10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 1番 |
3
10.05.30 0.8 10頭
帯広 直200 2番 |
1
10.05.16 0.6 10頭
帯広 直200 5番 |
1
10.05.08 2.0 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 04.07生 | 675 0-1-1-10 | 天人峡特別A2-1 | 幌尻岳特別A2-1・2決勝 | A2-1 | 道新スポーツ杯 スーパートレー | A2・B1決勝混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスジョイアス | 大友人(ばんえい) | 1034 (-4) |
4人 1038 鈴木恵 675 | 1人 1045 鈴木恵 675 | 3人 1040 鈴木恵 650 | 7人 1046 阿部武 650 | 3人 1050 鈴木恵 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
栄 進 | 高田龍司 | 1:55.6 | 1:56.6 | 1:42.3 | 1:43.0 | 1:42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハヤブサニシキ) | 佐藤重則 | 9.1 クロフネオーザン | 9.1 ベニインパクト | 7.4 エメラルド | 5.4 エンジュオウカン | 1.9 カネサローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コーネル | 長澤幸(ばんえい) |
|
8
10.06.20 1.1 10頭
帯広 直200 9番 |
5
10.06.14 0.3 10頭
帯広 直200 4番 |
3
10.06.05 1.3 10頭
帯広 直200 5番 |
2
10.05.30 0.8 10頭
帯広 直200 1番 |
1
10.05.22 1.1 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.02生 | 675 1-0-3-12 | サッポロばんえい十勝缶発売記念 | 天人峡特別A2-1 | 幌尻岳特別A2-1・2決勝 | A2-1 | 3歳以上オープン選抜混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーネルトップ | 服部義(ばんえい) | 1032 (-3) |
4人 1035 大河和 660 | 2人 1033 大河和 675 | 2人 1035 長澤幸 675 | 2人 1035 大河和 650 | 1人 1033 ☆長澤幸 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーカンショウリ | 佐藤孝之 | 1:55.1 | 1:53.5 | 1:50.6 | 1:39.9 | 1:44.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミホース) | 近藤健一 | 15.7 ベニインパクト | 7.0 クロフネオーザン | 3.1 ベニインパクト | 5.0 エメラルド | 1.5 コマクイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アアモンドヤワラ | 林義直(ばんえい) |
|
7
10.06.12 0.4 10頭
帯広 直200 10番 |
9
10.05.31 0.5 10頭
帯広 直200 3番 |
3
10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 2番 |
5
10.05.16 0.7 9頭
帯広 直200 8番 |
2
10.05.08 2.0 9頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.12生 | 680 0-0-0-0 | 層雲峡特別オープン・A1混合- | 士幌高原特別A1-1 | 帯広公害防止技術センター杯 つ | A1-1 | イーバンクから楽天銀行賞A1- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホツカイニセイ | 小林長(ばんえい) | 1018 (+5) |
6人 1013 藤野俊 680 | 8人 1015 長澤幸 680 | 6人 1010 藤野俊 680 | 5人 1016 藤野俊 660 | 2人 1011 藤野俊 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョートキャリアン | 下内美繪子 | 2:14.2 | 2:16.1 | 1:49.0 | 1:47.1 | 1:48.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤワラ) | 山根清 | 19.2 ホクトキング | 30.7 ホシマツリ | 3.2 イッスンボウシ | 2.7 トカチタカラ | 3.8 ミノルユウセン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スナイパー | 竹ケ茉(ばんえい) |
|
1
10.06.21 1.6 9頭
帯広 直200 6番 |
2
10.06.07 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
9
10.01.09 5.4 10頭
帯広 直200 3番 |
7
10.01.04 4.2 10頭
帯広 直200 2番 |
2
10.01.01 5.7 10頭
帯広 直200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.07生 | 640 4-9-8-60 | B4-4 | B4-6 | 180万円未満 | 180万円未満決勝 | 180万円未満 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサキキング | 大橋和(ばんえい) | 1027 (-3) |
1人 1030 ☆竹ケ茉 610 | 1人 1034 ☆竹ケ茉 610 | 7人 1034 ☆竹ケ茉 640 | 4人 1036 ☆竹ケ茉 640 | 4人 1028 △竹ケ茉 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
光 駒 | 竹ケ原勇 | 1:59.0 | 2:04.8 | 1:56.0 | 1:50.3 | 1:38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストロングハイ) | 星川豊 | 1.4 ヤマトライデン | 3.3 タイコーヨシヒメ | 25.2 クロカゲタカラ | 10.6 モリイサム | 0.8 ボブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | インフィニティー | 浅田達(ばんえい) |
|
3
10.06.20 1.3 10頭
帯広 直200 6番 |
2
10.06.13 0.3 10頭
帯広 直200 5番 |
6
10.06.06 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
2
10.05.30 0.9 10頭
帯広 直200 7番 |
1
10.05.23 1.1 10頭
帯広 直200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.04生 | 650 1-3-2-5 | B2-1・2決勝別定 | B2-1 | B2-1・2決勝 | B2-1 | B2-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジエーカン | 金田勇(ばんえい) | 968 (0) |
2人 968 浅田達 630 | 5人 964 浅田達 620 | 2人 955 浅田達 620 | 1人 961 浅田達 620 | 4人 957 浅田達 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クインフェアー | 駒井鉄雄 | 1:35.6 | 1:40.7 | 1:42.8 | 1:40.0 | 1:37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヒカルテンリユウ) | 坂井健一 | 1.7 キョウワテンリュウ | 5.2 キョウワテンリュウ | 7.7 サクラエビス | 0.5 キョウワテンリュウ | 0.6 ヒマワリカツヒメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ボブ | 藤島隆(ばんえい) |
|
9
10.06.20 1.2 10頭
帯広 直200 9番 |
3
10.06.14 0.4 10頭
帯広 直200 9番 |
6
10.05.29 2.1 10頭
帯広 直200 7番 |
4
10.05.24 1.6 10頭
帯広 直200 3番 |
6
10.05.17 0.6 10頭
帯広 直200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.10生 | 640 5-3-14-68 | B4-1・2決勝別定 | B4-2 | B4-1 | B3・B4選抜混合 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンエイホマレ | 森芳浩(ばんえい) | 998 (-8) |
9人 1006 細川弘 630 | 4人 1004 藤島隆 620 | 6人 995 細川弘 620 | 1人 994 藤島隆 620 | 6人 996 西謙一 620 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローラルブーケ | 真鍋定男 | 2:05.0 | 1:50.3 | 1:58.1 | 1:50.6 | 1:59.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホシタカラ) | 細川貞夫 | 20.4 ハマクリシンザン | 0.7 トモエダイヤ | 14.1 カネサテンリュウ | 5.5 イチショウリ | 15.6 カネサテンリュウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |