2003年12月5日(金) 名古屋 第12競走 16:15発走
カトレア特別B1
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着520,000円 2着140,000円 3着62,000円 4着46,000円 5着36,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トミノハヤカゼ | 川原正(笠松) |
|
1
03.11.11 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
03.10.13 不良 10頭
笠松 右1600 5番 |
2
03.09.29 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
1
03.09.23 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
3
03.09.01 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.29生 | 55.0 2-1-0-0 | サラ系B15組B15 | サラ系B6組選抜(ロ)B6 選 | サラ系3歳1組特別3歳1 特別 | 3歳キング3歳 | サラ系3歳1組特別3歳1 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 藤田正(笠松) | 486 (+8) |
1人 478 安部幸 55.0 | 3人 474 岡部誠 55.0 | 2人 472 岡部誠 56.0 | 2人 462 川原正 55.0 | 2人 468 岡部誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルウーマン | 冨藤敏男 | 1:30.9 4-3-3-2 非計測 | 1:41.6 5-4-3-3 非計測 | 1:30.7 6-6-6-5 非計測 | 1:43.0 非計測 | 1:31.1 6-7-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 竹中進一 | 0.8 エイシンスイレン | 0.4 ブルーロビンソン | 0.5 ミツアキザウルス | 0.9 キクノフリスキー | 1.4 オグリスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サントシエロ | 戸部尚(愛知) |
|
5
03.06.20 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番 |
6
03.06.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
10
03.05.28 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
3
03.05.12 重 12頭
名古屋 右1600 3番 |
3
03.05.02 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系A5組A5 | 花しょうぶ特別A4 | 名古屋チャレンジカップ アポロ | 的矢特別A | パンジー特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 井手慎(愛知) | 476 (+20) |
5人 456 河端秀 55.0 | 7人 460 河端秀 55.0 | 9人 458 丸野勝 57.0 | 2人 452 兒島真 55.0 | 5人 456 河端秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノースケープ | 大西和子 | 1:43.0 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:30.0 非計測 | 1:43.7 非計測 | 1:42.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クラウンドプリンス) | グランド牧場 | 1.1 クライストストーリ | 0.5 ユウキュウ | 2.4 インフェルノシチー | 0.5 シークレットボーイ | 0.7 エムエフファルコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゲンブビコー | 岡部誠(愛知) |
|
1
03.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
2
03.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 4番 |
4
03.10.30 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
2
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1600 8番 |
2
03.09.26 重 10頭
名古屋 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.12生 | 53.0 4-3-1-6 | サラ系B13組B13 | サラB12組B12 | サラB11組B11 | サラB13組B13 | サラB13組B13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライブリーワン | 松本克(愛知) | 442 (+4) |
2人 438 岡部誠 53.0 | 4人 444 佐藤友 53.0 | 2人 438 岡部誠 53.0 | 3人 432 岡部誠 53.0 | 2人 436 岡部誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホイッスル | 椋本和孝 | 1:30.7 1-1-1-1 非計測 | 1:44.8 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:43.9 非計測 | 1:30.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 新田牧場 | 0.3 ミツアキザウルス | 0.4 ヘイセイノゾミ | 0.8 トワノサンデー | 0.2 ハナヨメ | 1.4 マルブツペンタイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サンデンバサラ | 竹下太(愛知) |
|
3
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
9
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
10
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
8
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
7
03.08.26 不良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.12生 | 55.0 8-1-5-29 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | 百日紅特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネーハイシーザー | 山内和(愛知) | 450 (+2) |
5人 448 竹下太 55.0 | 8人 450 竹下太 55.0 | 10人 456 竹下太 55.0 | 4人 460 竹下太 55.0 | 8人 454 竹下太 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライスサンデン | 山田春枝 | 1:29.5 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:30.9 非計測 | 1:44.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドレツト) | 蛯名牧場 | 0.8 サウスマキシム | 1.8 プライズファイター | 2.2 ボストンフミオー | 2.0 サブリナルック | 3.0 クライストストーリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラブミーチャンス | 倉地学(愛知) |
|
8
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番 |
5
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1600 5番 |
4
03.10.27 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
3
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番 |
7
03.06.30 良 12頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.03生 | 53.0 5-1-2-4 | プラタナス特別B1 | サラ系B2組B2 | 秋明菊特別B1 | サラ系B2組B2 | アマリリス特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 角田輝(愛知) | 464 (0) |
9人 464 深見明 53.0 | 3人 466 倉地学 53.0 | 4人 464 倉地学 53.0 | 2人 458 倉地学 53.0 | 7人 454 倉地学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレンガール | 後藤繁樹 | 1:44.5 非計測 | 1:42.6 非計測 | 1:43.0 非計測 | 1:42.9 非計測 | 1:42.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lomond) | 芦谷清太 | 1.5 プライズファイター | 0.9 プライズファイター | 0.4 ナックオフィス | 0.2 ボストンフミオー | 1.6 サウスマキシム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | リアルブルーバード | 兒島真(愛知) |
|
1
03.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
7
03.11.21 不良 10頭
笠松 右1400 6番 |
3
03.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
4
03.10.13 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
7
03.10.07 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.03生 | 55.0 2-1-4-5 | サラ系B6組B6 | サラ系B9組B9 | サラ系B6組B6 | サラ系B7組B7 | サラ系B7組B7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハートレイク | 塚田隆(愛知) | 486 (+2) |
5人 484 兒島真 55.0 | 5人 483 兒島真 55.0 | 2人 488 兒島真 55.0 | 8人 490 岡部誠 55.0 | 3人 494 安部幸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソブリンビューティ | 今津敏美 | 1:43.7 非計測 | 1:32.4 10-10-9-8 非計測 | 1:30.3 非計測 | 1:30.7 6-7-7-7 非計測 | 1:45.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドノースマン) | 田渕牧場 | 0.5 ゼンノジャイブ | 1.6 ショウザンツヨシ | 0.5 ヒシタイム | 1.4 ウイニングスキー | 1.1 ゴールドヒル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | トウキョウピストル | 横井将(愛知) |
|
除外
03.11.12 重 11頭
名古屋 右1600 11番 |
1
03.10.29 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
1
03.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
2
03.09.26 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
1
03.08.28 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 2-2-0-0 | 野路菊特別B1 | 白菊特別B8 | サラB16組B16 | 彼岸花特別C1 | サラ系C4組C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 藤ケ男(愛知) | 464 (-2) |
計不 横井将 55.0 | 2人 466 安部幸 55.0 | 1人 466 横井将 55.0 | 2人 470 横井将 55.0 | 1人 464 横井将 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティーシマ | (株)ジェイルハウス | 1:43.0 非計測 | 1:29.3 非計測 | 1:44.0 非計測 | 1:30.5 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヤタオラ) | 中川哲也 | 0.7 ヘイセイノゾミ | 0.3 ライダーキャップ | 0.1 トワノサンデー | 0.1 ヤングバド | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ポンテヴェッキオ | 宇都英(愛知) |
|
1
03.11.17 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
3
03.10.29 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
5
03.10.09 良 10頭
名古屋 右1600 3番 |
2
03.09.24 不良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
1
03.08.29 重 9頭
名古屋 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.21生 | 53.0 1-0-0-0 | サラB10組B10 | サラB10組B10 | サラB11組B11 | ききょう特別B8 | サラB14組B14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 野島三(愛知) | - |
1人 460 宇都英 53.0 | 1人 460 藤原良 53.0 | 1人 458 藤原良 53.0 | 1人 456 藤原良 53.0 | 1人 450 藤原良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーエーガルボ | (有)東海クラブ | 1:44.0 非計測 | 1:44.9 非計測 | 1:44.1 非計測 | 1:42.4 非計測 | 1:43.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーリユート) | 野島牧場 | 出走取消 | 0.4 ハナヨメ | 0.5 カンセイハンター | 1.4 プリティショー | 0.1 ヒシタイム | 1.3 イーストサニー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | マルブツスキャン | 吉田稔(愛知) |
|
1
03.11.13 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番 |
3
03.10.29 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
2
03.09.28 良 16頭
J阪神 右1400 6番 |
2
03.09.06 良 14頭
J小倉 右1000 9番 |
5
03.08.23 良 15頭
J小倉 右1700 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.06生 | 55.0 0-0-1-0 | サラ系B9組B9 | 白菊特別B8 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 瀬戸悟(愛知) | 508 (+2) |
1人 506 田中浩 55.0 | 1人 500 吉田稔 55.0 | 2人 484 福永祐 56.0 | 2人 486 福永祐 56.0 | 6人 490 福永祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルブツローヤル | 大澤毅 | 1:29.6 非計測 | 1:44.0 非計測 | 1:27.5 3-4 39.6 | 1:00.1 2-2 36.3 | 1:49.2 2-2-2-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 高橋農場 | 0.1 キクノガイア | 1.0 トウキョウピストル | 0.1 スリーアパッシュ | 0.2 スカイハーモニー | 0.4 ホッカイレイナート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ハッピーマンデー | 吉本隆(愛知) |
|
9
03.11.28 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番 |
6
03.11.12 重 11頭
名古屋 右1600 3番 |
1
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
4
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
3
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 55.0 1-1-2-3 | プラタナス特別B1 | 野路菊特別B1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランニングフリー | 斉藤弘(愛知) | 456 (+2) |
5人 454 吉本隆 55.0 | 4人 450 吉本隆 55.0 | 2人 460 吉本隆 55.0 | 3人 460 吉本隆 55.0 | 3人 454 吉本隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントロッチ | 宮内輝人 | 1:44.5 非計測 | 1:43.7 非計測 | 1:29.5 非計測 | 1:43.2 非計測 | 1:43.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドウエイ) | 高橋農場 | 1.5 プライズファイター | 1.0 テイエムアラシ | 0.1 ミスティックブルー | 0.5 ボストンフミオー | 0.1 ミスティックブルー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トニーダブリュー | 上松竜(愛知) |
|
1
03.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
3
03.11.12 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
03.10.06 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番 |
4
03.09.22 重 12頭
名古屋 右1600 6番 |
1
03.09.09 良 10頭
名古屋 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 2-1-1-3 | サラ系B3組B3 | サラ系B4組B4 | サラ系B4組B4 | サルビア特別B1 | サラ系B6組B6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアダブリン | 山本健(愛知) | 450 (-4) |
2人 454 上松竜 55.0 | 2人 458 上松竜 55.0 | 1人 450 上松竜 55.0 | 7人 446 丸野勝 55.0 | 7人 446 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーラスシロー | 山邉浩 | 1:44.0 非計測 | 1:28.8 非計測 | 1:43.9 非計測 | 1:43.5 非計測 | 1:28.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイコーター) | 浜本雄治 | 0.2 カズノペガサス | 0.1 ゴールドヒル | 0.2 アプセンス | 0.7 カフェコレクション | 0.0 テントリラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ミスティックブルー | 河端秀(愛知) |
|
5
03.11.28 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
2
03.10.27 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
6
03.10.06 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番 |
1
03.09.22 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
2
03.09.08 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.07生 | 55.0 1-2-0-1 | サラ系B2組B2 | サラ系B2組B2 | コスモス特別B1 | サラ系B3組B3 | サラ系B3組B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 今津勝(愛知) | 442 (+2) |
2人 440 上松竜 55.0 | 1人 448 上松竜 55.0 | 6人 442 上松竜 55.0 | 2人 440 上松竜 55.0 | 3人 444 上松竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルーマリーナ | 青木和代 | 1:30.1 非計測 | 1:29.6 非計測 | 1:30.2 非計測 | 1:43.0 非計測 | 1:43.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Silent Screen) | グリーンヒルスタッド | 1.4 サウスマキシム | 0.1 ハッピーマンデー | 0.5 カネトシテンビート | 0.1 プリメーロテンビー | 0.6 ヒートアップ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |