1999年10月27日(水) 名古屋 第10競走 16:10発走
第9回 スプリンター争覇D重4上 オープン重賞
- ダート 1400m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 4歳以上 別定 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着3,500,000円 2着1,225,000円 3着700,000円 4着350,000円 5着175,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラインケーティング | 福重正(愛知) |
|
6
99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 4番 |
9
99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
6
99.09.01 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番 |
4
99.08.04 良 12頭
名古屋 右1400 3番 |
6
99.07.07 良 12頭
名古屋 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 03.21生 | 54.0 0-1-1-8 | ゴールド争覇菊花賞トライアD重 | キャッツアイオープンA 特別 | トルマリンオープンA 特別 | サマースプリントオープンA 特 | ルビーオープンA 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 地辺幸(愛知) | 460 (+2) |
8人 458 福重正 54.0 | 5人 460 福重正 51.0 | 5人 462 福重正 51.0 | 2人 458 福重正 51.0 | 5人 464 福重正 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オカノアイバー | 大澤繁昌 | 2:03.9 非計測 | 1:43.3 非計測 | 1:42.0 非計測 | 1:28.4 非計測 | 1:58.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンプリンス) | 岡崎牧場 | 1.2 ダイユウカイソク | 2.0 ダイユウカイソク | 1.2 タカメイデン | 0.2 キャロットショウブ | 1.7 メモリーベイツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロックローレル | 吉田稔(愛知) |
|
3
99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 6番 |
12
99.07.20 良 12頭
佐賀 右2000 5番 |
1
99.06.16 良 9頭
名古屋 右1800 4番 |
1
99.05.11 良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
1
99.04.22 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.23生 | 57.0 3-1-1-1 | 東海クラウンA12 B12特別 | 佐賀記念GIII オープン | パールオープンA 特別 | ジルコニアオープンA 特別 | ムーンストーンオープンA 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フオテイテン | 錦見勇(愛知) | 502 (+6) |
2人 496 吉田稔 53.0 | 7人 494 吉田稔 56.0 | 1人 502 吉田稔 52.0 | 1人 502 吉田稔 51.5 | 1人 506 吉田稔 51.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスクウォーテッド | (有)大勇 | 1:57.0 6-6-6-4 非計測 | 2:16.5 5-7-10-12 非計測 | 1:57.4 非計測 | 1:41.7 非計測 | 1:43.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Proudest Roman) | 清水牧場 | 1.3 ロングリリーフ | 8.8 スノーエンデバー | 0.3 レイホーチャンス | 0.4 ラインケーティング | 0.5 マルブツガード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メモリーデュラブ | 岡部誠(愛知) |
|
5
99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 11番 |
15
99.06.06 良 15頭
J中京 芝左2000 11番 |
14
99.05.23 良 16頭
J中京 左1700 9番 |
16
99.03.07 良 16頭
J中山 右1800 1番 |
9
99.02.21 良 16頭
J京都 右1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.27生 | 57.0 0-0-0-1 | ゴールド争覇菊花賞トライアD重 |
関ケ原S 5才上
|
フィリピン・T 5才上
|
アクアマリンS 5才上
|
北山S 5才上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 荒木市(愛知) | 508 (+2) |
5人 506 岡部誠 57.0 | 15人 486 栗田伸 53.0 | 14人 486 栗田伸 54.0 | 9人 494 菅谷正 57.0 | 5人 504 菅谷正 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メモリーグレイス | (株)シンザンクラブ | 2:03.6 非計測 | 2:10.9 2-2-15-15 44.2 | 1:46.9 2-2-3-3 39.2 | 1:56.5 1-1-4-9 42.1 | 1:51.9 9-11-11-10 36.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザリー) | 荻伏牧場 | 0.9 ダイユウカイソク | 9.8 テイエムトッキュー | 1.3 タガノサイレンス | 4.4 アルファーリバー | 1.6 ホーマンスピリット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヘイセイイーグル | 倉地学(愛知) |
|
10
99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 9番 |
10
99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 2番 |
3
99.06.30 重 7頭
名古屋 右1800 5番 |
5
99.06.16 良 9頭
名古屋 右1800 5番 |
2
99.05.27 重 9頭
名古屋 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 1-2-1-10 | ゴールド争覇菊花賞トライアD重 | キャッツアイオープンA 特別 | タンザナイトオープンA 特別 | パールオープンA 特別 | エメラルドオープンA 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロエドワーズ | 内村寛(愛知) | 526 (+4) |
7人 522 柴田直 56.0 | 8人 524 倉地学 53.0 | 5人 520 倉地学 53.0 | 5人 518 倉地学 53.0 | 5人 522 倉地学 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイエイハーネス | 酒井靜 | 2:04.6 非計測 | 1:43.6 非計測 | 1:58.2 非計測 | 1:58.0 非計測 | 1:57.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キヤタオラ) | 藤川フアーム | 1.9 ダイユウカイソク | 2.3 ダイユウカイソク | 0.8 ダイユウカイソク | 0.6 ロックローレル | 0.8 ジャパンホーラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ワカサアイネス | 米山哲(愛知) |
|
2
99.09.23 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
4
99.09.01 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
1
99.08.18 良 12頭
名古屋 右1600 9番 |
2
99.08.04 良 12頭
名古屋 右1400 10番 |
5
99.07.20 不良 12頭
名古屋 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 02.24生 | 56.0 2-1-1-5 | キャッツアイオープンA 特別 | トルマリンオープンA 特別 | サードニクスオープンA 特別 | サマースプリントオープンA 特 | 名港盃4上 重賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイネスフウジン | 藤ケ男(愛知) | 518 (+8) |
2人 510 竹下太 52.0 | 2人 508 竹下太 52.0 | 5人 508 竹下太 51.5 | 5人 514 児島真 51.5 | 10人 514 米山哲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドハーフ | 渡邉淳三 | 1:41.9 非計測 | 1:41.8 非計測 | 1:42.2 非計測 | 1:28.2 非計測 | 1:42.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴエンチア) | 原伸幸 | 0.6 ダイユウカイソク | 1.0 タカメイデン | 0.0 オグリワン | 0.0 キャロットショウブ | 2.0 メモリーベイツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | テツノフミオー | 田中浩(愛知) |
|
取消
99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 1番 |
1
98.10.11 良 10頭
J京都 芝右2910 6番 |
7
98.06.07 良 10頭
J中京 芝左2800 2番 |
2
98.05.17 重 11頭
J京都 芝右2910 7番 |
12
98.04.19 良 12頭
J阪神 芝右2200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 0-0-0-0 | サファイアオープンA 特別 |
障害4才未勝利
|
障害4才未勝利
|
障害5才未勝利
|
難波S 5才上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
リヴリア | 原口次(愛知) | 496 (+30) |
- ☆田中浩 51.5 | 1人 466 岡冨俊 59.0 | 1人 464 古小重 59.0 | 3人 464 岡冨俊 59.0 | 11人 466 本田優 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノユウキ | 前田篤久 | 3:15.0 1-1-1-1 非計測 | 3:11.7 1-2-4-4 非計測 | 3:16.2 1-1-1-1 非計測 | 2:16.5 3-3-3-7 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングエース) | 木下牧場 | 0.4 デピュティスズカ | 5.7 ドクターホーラー | 0.1 タガノゲール | 2.3 ファンドリリヴリア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エフワンライデン | 安藤勝(笠松) |
|
1
99.10.04 良 9頭
笠松 右1800 3番 |
4
99.05.04 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
1
99.04.14 良 12頭
名古屋 右1400 7番 |
1
99.03.11 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
1
99.02.25 不良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.20生 | 57.0 12-0-0-1 | 三番叟特別B2 C1特別 | かきつばた記念GIIIオー サラ | 東海桜花賞D重5上 オープン | C2イ 特別 | C2ロ 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 荒 川(笠松) | 466 (-8) |
1人 474 安藤勝 55.0 | 1人 464 安藤勝 56.0 | 2人 462 安藤勝 57.0 | 1人 470 安藤勝 56.0 | 1人 476 安藤勝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤスコソロン | 水野恵吉 | 1:55.8 3-3-3-2 非計測 | 1:27.0 非計測 | 1:27.6 非計測 | 1:43.9 1-1-1-1 非計測 | 1:43.2 3-3-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアイブダンサー) | 貞広賢治 | 1.1 エイシンナポレオン | 0.8 メイショウモトナリ | 0.0 ハカタビッグワン | 0.5 カブトオーカン | 1.5 マーチウォーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | レイホーチャンス | 吉本隆(愛知) |
|
7
99.08.04 良 12頭
名古屋 右1400 1番 |
9
99.07.20 不良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
4
99.07.07 良 12頭
名古屋 右1800 11番 |
2
99.06.16 良 9頭
名古屋 右1800 6番 |
8
99.05.11 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.20生 | 56.0 0-0-0-0 | サマースプリントオープンA 特 | 名港盃4上 重賞オープン | ルビーオープンA 特別 | パールオープンA 特別 | ジルコニアオープンA 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミユゲロワイヤル | 本 田(愛知) | 488 (+14) |
4人 474 竹下太 54.0 | 6人 480 竹下太 56.0 | 3人 480 竹下太 53.5 | 7人 482 竹下太 53.5 | 3人 480 竹下太 53.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンワンダー | 野村截夫 | 1:29.4 非計測 | 1:43.3 非計測 | 1:57.5 非計測 | 1:57.7 非計測 | 1:43.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リードワンダー) | 白井牧場 | 1.2 キャロットショウブ | 3.0 メモリーベイツ | 1.2 メモリーベイツ | 0.3 ロックローレル | 2.2 ロックローレル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ロングリリーフ | 濱口楠(笠松) |
|
1
99.09.29 良 9頭
笠松 右1800 8番 |
2
99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 3番 |
3
99.08.14 不良 7頭
笠松 右1600 1番 |
1
99.07.27 重 6頭
笠松 右1600 2番 |
3
99.07.14 稍重 10頭
笠松 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.22生 | 56.0 0-0-0-0 | 東海クラウンA12 B12特別 | サファイアオープンA 特別 | くろゆり賞D重C1 オープン | 東海クラウンA12 B12特別 | サマーカップD重4才 オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスタルグリツターズ | 青木和(笠松) | 496 (-6) |
1人 502 坂口重 54.0 | 2人 494 坂口重 54.5 | 2人 506 大塚研 55.0 | 2人 504 大塚研 53.0 | 3人 506 大塚研 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナラベンダー | 中井敏雄 | 1:55.7 2-2-2-1 非計測 | 1:39.8 非計測 | 1:40.2 1-1-1-2 非計測 | 1:40.2 1-1-1-1 非計測 | 1:25.8 1-2-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハンターコム) | 山際辰夫 | 1.0 エイシンオリンパス | 0.0 ゴールドプルーフ | 1.2 マジックリボン | 0.2 キヌガサキングオー | 0.3 トミケンシルバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | オグリワン | 満田英(愛知) |
|
7
99.10.11 良 11頭
名古屋 右1900 6番 |
7
99.09.08 重 10頭
名古屋 右1600 9番 |
7
99.09.01 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番 |
2
99.08.18 良 12頭
名古屋 右1600 2番 |
5
99.08.04 良 12頭
名古屋 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 02.09生 | 56.0 0-0-0-0 | ゴールド争覇菊花賞トライアD重 | サファイアオープンA 特別 | トルマリンオープンA 特別 | サードニクスオープンA 特別 | サマースプリントオープンA 特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オグリキャップ | 錦見勇(愛知) | 488 (+4) |
9人 484 竹下太 56.0 | 4人 484 竹下太 54.5 | 1人 486 吉田稔 54.5 | 3人 486 吉田稔 54.5 | 6人 484 深見明 54.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマタケダンサー | (有)大勇 | 2:04.3 非計測 | 1:42.4 非計測 | 1:42.0 非計測 | 1:42.2 非計測 | 1:28.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | ヤマタケ牧場 | 1.6 ダイユウカイソク | 2.6 ゴールドプルーフ | 1.2 タカメイデン | 0.0 ワカサアイネス | 0.6 キャロットショウブ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |