2023年3月6日(月) 笠 松 第2競走 12:20発走
C25組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アイファーユニーク | 加藤誓(愛知) |
|
4
23.02.20 稍重 8頭
笠松 右800 3番 |
3
23.02.06 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
7
23.01.23 良 8頭
笠松 右800 2番 |
7
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
8
22.12.31 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-1-7 | C26組 | C26組 | C28組 | C26組 | C級サバイバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルデバラン2 | 藤田正(笠松) | 448 (+6) |
7人 442 加藤誓 54.0 | 7人 442 加藤誓 54.0 | 7人 438 加藤誓 54.0 | 8人 446 加藤誓 54.0 | 9人 450 加藤誓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイセプター | 中島稔 | 0:52.2 7-7 37.9 | 1:35.1 6-6-3-3 41.4 | 0:52.9 8-8 37.2 | 1:37.5 8-8-7-7 41.6 | 1:36.4 9-8-8-8 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オレハマッテルゼ) | 坂下栄蔵 | 0.8 マキバジョオー | 1.7 オーケーキャンティ | 2.0 カサマツノライトオ | 3.4 ベルヴュードライヴ | 2.9 アロハモーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スマートアメトリン | 松本剛(笠松) |
|
8
23.02.24 稍重 10頭
笠松 右800 4番 |
8
23.02.06 良 8頭
笠松 右1400 7番 |
8
23.01.23 良 8頭
笠松 右800 4番 |
8
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
9
22.12.31 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-1 | C級サバイバル | C26組 | C28組 | C26組 | C級サバイバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 伊藤好(笠松) | 375 (+3) |
8人 372 藤原幹 54.0 | 8人 374 ◇関本玲 52.0 | 8人 373 ◇関本玲 52.0 | 7人 374 ◇関本玲 52.0 | 10人 377 ▲深澤杏 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オールオブナイト | (有)ホースケア | 0:53.5 7-6 38.7 | 1:37.9 8-8-8-8 43.4 | 0:52.9 7-7 37.8 | 1:38.2 7-7-7-8 42.5 | 1:37.0 8-9-9-9 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 飛野牧場 | 2.7 ライセンストゥキル | 4.5 オーケーキャンティ | 2.0 カサマツノライトオ | 4.1 ベルヴュードライヴ | 3.5 アロハモーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シエルエトワール | 東川慎(笠松) |
|
6
23.02.24 稍重 10頭
笠松 右800 6番 |
4
23.02.06 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
5
23.01.23 良 8頭
笠松 右800 8番 |
4
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
6
22.12.27 稍重 7頭
笠松 右800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-0 | C級サバイバル | C26組 | C28組 | C26組 | C25組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 伊藤強(笠松) | 404 (+2) |
4人 402 高野誠 54.0 | 4人 408 高野誠 54.0 | 4人 402 森島貴 54.0 | 6人 401 平瀬城 54.0 | 7人 410 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスティル | (同)JPN技研 | 0:53.2 5-5 38.7 | 1:35.7 4-3-4-4 42.2 | 0:52.7 5-5 38.4 | 1:35.6 4-5-5-5 41.9 | 0:52.2 4-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | ノーザンファーム | 2.4 ライセンストゥキル | 2.3 オーケーキャンティ | 1.8 カサマツノライトオ | 1.5 ベルヴュードライヴ | 2.1 マリトッツォ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カルストンドラマ | 藤原幹(笠松) |
|
8
23.02.20 稍重 8頭
笠松 右800 7番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-1 | C26組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンライバルド | 水野善(笠松) | 490 (+5) |
4人 485 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
カルストンツバサ | 清水貞光 | 0:55.9 8-8 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | ヤマイチ牧場 | 4.5 マキバジョオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ルクスリベリオン | 深澤杏(笠松) |
|
9
22.12.05 良 12頭
名古屋 右1500 10番 |
10
22.11.22 重 12頭
名古屋 右1500 3番 |
5
22.11.08 良 12頭
名古屋 右1500 4番 |
9
22.10.24 良 12頭
名古屋 右1500 10番 |
6
22.10.11 重 12頭
名古屋 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.22生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C26組 | C27組 | 克人☆理都結婚記念C27 | 会沢レーシング代表来場記C26 | 奥原久志爆誕記念C27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディスクリートキャット | 伊藤好(笠松) | 415 (-1) |
11人 416 村上弘 54.0 | 11人 413 塚本征 54.0 | 11人 415 村上弘 54.0 | 12人 419 友森翔 54.0 | 12人 417 ☆細川智 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートアルファ | 小橋亮太 | 1:40.9 2-2-2-2 41.8 | 1:42.0 8-7-10-10 43.8 | 1:40.4 11-11-10-10 41.4 | 1:40.9 12-12-12-11 40.8 | 1:41.3 7-8-8-7 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 静内山田牧場 | 1.0 ムーンスター | 3.8 メイショウイタマエ | 2.2 アイビーテーラー | 3.5 オリエンタルキング | 3.0 コスモルージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アブノダンティア | 細川智(愛知) |
|
4
23.02.24 稍重 10頭
笠松 右800 1番 |
5
23.02.06 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
6
23.01.23 良 8頭
笠松 右800 3番 |
6
23.01.10 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
7
22.12.31 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-0-3 | C級サバイバル | C26組 | C28組 | C26組 | C級サバイバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコーズウェイ | 栗本陽(笠松) | 444 (+1) |
6人 443 細川智 56.0 | 6人 446 服部大 56.0 | 5人 448 服部大 56.0 | 5人 449 服部大 56.0 | 4人 449 ▲及川烈 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカカラーズ | (株)ラグジュアリースタンダード | 0:52.9 4-4 38.4 | 1:36.8 7-7-7-7 42.3 | 0:52.8 6-6 38.1 | 1:36.3 6-6-6-6 42.0 | 1:35.0 6-7-7-7 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 中橋清 | 2.1 ライセンストゥキル | 3.4 オーケーキャンティ | 1.9 カサマツノライトオ | 2.2 ベルヴュードライヴ | 1.5 アロハモーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ファイアーコード | 渡邊竜(笠松) |
|
11
22.08.20 良 18頭
J小倉 芝右1200 3番 |
6
22.07.16 稍重 16頭
J函館 芝右1200 7番 |
11
22.06.18 良 16頭
J函館 芝右1200 9番 |
14
22.03.21 稍重 16頭
J中京 左1200 9番 |
14
22.01.22 良 15頭
J中京 芝左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーリス | 笹野博(笠松) | 434 (+22) |
11人 412 ▲服部寿 51.0 | 16人 424 ▲大久友 51.0 | 15人 422 △角田大 52.0 | 12人 410 ◇藤田菜 52.0 | 13人 416 和田竜 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイアマーシャル | (株)レックス | 1:08.4 4-4 35.0 | 1:11.4 2-2 36.8 | 1:10.8 3-2 36.6 | 1:15.7 13-11 39.5 | 1:37.1 3-4-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 社台ファーム | 0.7 コルカノン | 0.5 シンゼンコイチャン | 1.2 ドロップオブライト | 2.7 テンクウフラワー | 2.8 アスクコンナモンダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ブンダクリフス | 森島貴(笠松) |
|
7
23.02.20 稍重 8頭
笠松 右800 2番 |
7
23.02.06 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
7
23.01.23 良 7頭
笠松 右1400 2番 |
除外
23.01.10 良 7頭
笠松 右800 8番 |
4
22.12.31 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-5 | C26組 | C26組 | C27組 | 2023開運ダッシュC25 | C級サバイバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Australia | 伊藤強(笠松) | 473 (-4) |
8人 477 高野誠 56.0 | 5人 480 森島貴 56.0 | 6人 482 森島貴 56.0 | 474 森島貴 56.0 | 8人 478 森島貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shannon Spree | 川上和彦 | 0:53.3 6-6 38.8 | 1:37.2 5-5-5-6 43.3 | 1:36.5 6-6-6-6 42.9 | 1:34.2 7-6-6-6 40.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Royal Applause) | DunrowanCo | 1.9 マキバジョオー | 3.8 オーケーキャンティ | 2.7 ライダーストーム | 0.7 アロハモーラ |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |