2019年10月24日(木) 笠 松 第8競走 14:10発走
サラ系C6組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マユノジャスター | 渡邊竜(笠松) |
|
5
19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
7
19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
5
19.09.13 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
7
19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 2番 |
7
19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.02生 | 56.0 0-0-0-2 | サラ系C5組 | サラ系B5・C3組B5C3 | 飯地高原賞C2特選(イ) | 日本初水素タブレット発B4C3 | サラ系B6・C3組B6C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 大橋敬(笠松) | 426 (-4) |
8人 430 △木之葵 54.0 | 8人 424 渡邊竜 56.0 | 7人 423 水野翔 56.0 | 8人 425 △木之葵 54.0 | 6人 421 △木之葵 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネトシヴィゴーレ | 辻祐二 | 1:29.7 9-9-8-7 37.9 | 1:30.8 8-8-8-7 39.4 | 1:46.4 9-9-8-8 39.8 | 1:30.6 8-8-8-8 39.1 | 1:31.4 8-8-8-7 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(French Deputy) | 嶋田牧場 | 0.7 マッシヴアクトレス | 2.0 エイシンセドリック | 3.8 ヴェールレガロ | 2.9 オーサムバローズ | 1.6 コノチヲツナイデ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オースティン | 松本剛(笠松) |
|
4
19.10.10 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
19.09.26 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
6
19.09.20 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
9
19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
2
19.08.30 重 7頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.19生 | 54.0 0-1-1-8 | 中京競馬場でらうまっ!手羽C6 | サラ系C5組 | C3組 | サラ系C4組 | 吉澤夫妻笠松旅打ち記念C5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストーミングホーム | 湯前良(笠松) | 412 (-4) |
7人 416 松本剛 54.0 | 6人 410 松本剛 54.0 | 4人 412 松本剛 54.0 | 7人 411 松本剛 54.0 | 5人 412 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイプリルスカイズ | (有)ホースケア | 1:44.2 9-9-7-7 38.6 | 1:46.7 8-8-8-8 39.9 | 1:32.6 9-9-9-8 39.3 | 1:31.5 10-10-10-10 38.6 | 1:30.0 7-7-4-3 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kaldounevees) | ダーレー・ジャパン・ | 0.5 タイセイプロスパー | 1.7 ピンクダイキリ | 1.4 イサミアシ | 1.5 イルファルコ | 0.3 チュウワフォース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スプリングダイヤ | 山下雅(笠松) |
|
8
19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
1
19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
4
19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
3
19.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 54.0 3-3-5-17 | 白川郷特別C1(イ) | 長月賞C10 | 美女高原特別C1(イ) | 鍋平高原賞C13特選(ロ) | サラ系C16組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイシンオレンジ | 尾島徹(笠松) | 471 (0) |
5人 471 山下雅 54.0 | 1人 470 山下雅 54.0 | 7人 472 山下雅 54.0 | 3人 472 山下雅 54.0 | 3人 472 山下雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリスタルスピカ | 谷口祐人 | 1:30.0 8-8-7-7 38.8 | 1:29.7 6-6-1-1 38.6 | 1:30.3 7-7-4-4 39.1 | 1:44.9 5-6-2-1 37.4 | 1:30.0 8-6-5-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 若林順一 | 1.7 ドクターワイ | 0.4 ラントカルテ | 0.9 エポドスミノル | 0.7 チュウワファースト | 0.4 ヒルノアルゲーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | プレベール | 大原浩(笠松) |
|
9
19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
19.09.26 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
5
19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
1
19.08.29 稍重 9頭
笠松 右1400 8番 |
4
19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.30生 | 54.0 1-0-0-3 | サラ系C5組 | サラ系C7組 | 美女高原特別C1(イ) | りん&くっか笠松けいば絆記C9 | FC岐阜PVin笠松競馬C10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンブライト | 花本正(笠松) | 476 (+1) |
9人 475 大原浩 54.0 | 4人 479 大原浩 54.0 | 9人 479 渡邊竜 54.0 | 3人 478 大原浩 54.0 | 3人 481 大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンガラシャ | (株)ドリーマー | 1:30.8 5-7-9-9 39.2 | 1:31.2 5-6-6-4 39.9 | 1:30.5 8-8-9-7 38.9 | 1:31.0 7-7-5-4 38.9 | 1:31.1 5-6-6-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 有限会社エスティファ | 1.8 マッシヴアクトレス | 1.4 アンジェロッティ | 1.1 エポドスミノル | 0.3 ラディアンスウェイ | 1.3 ペイシャモンタナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | グレイトデピュティ | 島崎和(笠松) |
|
8
19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
5
19.09.27 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
2
19.02.19 重 7頭
笠松 右1400 2番 |
9
19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
10
18.09.28 稍重 10頭
園田 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 7-3-1-13 | サラ系C5組 | シオン賞C2特選(イ) | サラ系B5組 | サラ系B5組 | 姫山菊花賞3歳以上登録馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデピュティ | 柴田高(笠松) | 514 (-1) |
3人 515 島崎和 56.0 | 3人 515 島崎和 56.0 | 2人 543 島崎和 56.0 | 4人 540 島崎和 56.0 | 10人 532 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビダンサー | 加藤鈴幸 | 1:30.5 1-1-1-3 41.0 | 1:31.1 4-3-4-3 40.4 | 1:28.4 2-2-1-1 38.7 | 1:46.5 4-3-8-9 40.3 | 1:53.8 7-7-10-10 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トレジャーアイランド) | 曾我博 | 1.5 マッシヴアクトレス | 0.6 メリルフォンテン | 0.2 シンウチ | 4.4 アカツキ | 5.5 タガノゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | プルメリアワン | 藤原幹(笠松) |
|
7
19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番 |
7
19.09.27 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
1
19.09.12 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
19.08.14 良 7頭
笠松 右1400 5番 |
8
19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 1-3-2-9 | サラ系C5組 | 萩特別C1(イ) | サラ系C7組 | FC岐阜PVin笠松競馬C10 | サラ系C8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 井上孝(笠松) | 483 (-3) |
7人 486 藤原幹 54.0 | 8人 490 藤原幹 54.0 | 3人 485 藤原幹 54.0 | 5人 485 藤原幹 54.0 | 5人 480 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッスルトン | 助川啓一 | 1:29.8 8-8-7-8 38.4 | 1:44.7 9-9-9-9 39.0 | 1:45.4 6-6-3-2 38.7 | 1:30.6 5-5-5-6 38.9 | 1:30.2 9-9-9-9 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 本桐牧場 | 0.8 マッシヴアクトレス | 2.1 ハービーボンズ | 0.3 ラディアンスウェイ | 0.8 ペイシャモンタナ | 1.9 タイプツーエー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スギノアルテミス | 水野翔(笠松) |
|
3
19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
3
19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 8番 |
6
19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 1番 |
3
19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 2番 |
9
19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.16生 | 54.0 0-0-1-0 | サラ系C5組 | サラ系B5・C3組B5C3 | 日本初水素タブレット発B4C3 | サラ系B6・C3組B6C3 | サラ系B5・C3組B5C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 後藤佑(笠松) | 434 (+1) |
4人 433 水野翔 54.0 | 3人 437 東川公 54.0 | 6人 435 渡邊竜 54.0 | 3人 440 藤原幹 54.0 | 2人 435 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エフティアクトレス | 辻祐二 | 1:29.2 7-5-5-4 38.7 | 1:29.8 5-5-4-4 39.2 | 1:29.9 6-6-7-7 39.0 | 1:30.5 6-6-5-3 39.6 | 1:29.8 9-9-9-9 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファルブラヴ) | 明治牧場 | 0.2 マッシヴアクトレス | 1.0 エイシンセドリック | 2.2 オーサムバローズ | 0.7 コノチヲツナイデ | 2.6 アーツレイジング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ショウザドリーム | 筒井勇(笠松) |
|
2
19.10.10 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
5
19.09.27 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
1
19.09.12 良 12頭
笠松 右1400 3番 |
2
19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 8番 |
1
19.08.12 良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 56.0 3-2-0-0 | 中京競馬場でらうまっ!手羽C6 | 萩特別C1(イ) | 美智子・康幸誕生日オメデトC8 | 日和田高原賞C2特選(イ) | みんな大好き★誘導馬C20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 尾島徹(笠松) | 422 (-3) |
1人 425 筒井勇 56.0 | 4人 420 岡部誠 56.0 | 1人 425 筒井勇 56.0 | 1人 421 筒井勇 56.0 | 1人 417 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレッピー | 吉田勝利 | 1:44.0 4-5-4-4 39.5 | 1:44.0 8-8-8-8 38.8 | 1:30.5 6-6-3-1 37.9 | 1:29.2 4-4-3-3 38.2 | 1:29.8 3-3-2-1 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 辻牧場 | 0.3 タイセイプロスパー | 1.4 ハービーボンズ | 2.2 マイネルアウトラン | 0.0 アルディナ | 2.0 カンタベリーハート |
- コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本 聡 哉 2016/11/24
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |