2004年10月13日(水) 笠 松 第7競走 13:55発走
サラ系A5組選抜A5 選抜
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着310,000円 2着78,000円 3着41,000円 4着22,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヤシマセイリュウ | 山崎真(笠松) |
|
6
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 3番 |
8
04.07.13 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
9
04.07.01 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
3
04.06.22 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
5
04.06.07 不良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.02生 | 55.0 0-0-0-1 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | 焼岳賞A4 選抜 | ベゴニア特別A4 | サラ系A6組A6 | サラ系A5組A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 今井孝(笠松) | 453 (-2) |
7人 455 山崎真 55.0 | 4人 447 佐藤友 55.0 | 4人 450 佐藤友 55.0 | 3人 458 佐藤友 55.0 | 5人 456 佐藤友 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスターシャ | 大橋保人 | 1:46.2 6-3-4-5 非計測 | 1:45.3 2-2-2-3 非計測 | 1:45.7 非計測 | 1:29.4 1-1-1-1 非計測 | 1:28.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nishapour) | 静内フジカワ牧場 | 2.1 エンドレスシーン | 2.0 ミノオーカン | 4.2 サンウインダー | 0.1 エイシンガトー | 0.8 ヘイセイノゾミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミチノククイーン | 柴山雄(笠松) |
|
9
04.10.08 不良 12頭
名古屋 右1900 6番 |
7
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 9番 |
9
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 7番 |
9
04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.05生 | 53.0 0-0-1-0 | 名古屋ジョッキーグランプリ第2 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 青木達(笠松) | 478 (-2) |
11人 480 東川公 54.0 | 6人 471 安藤光 53.0 | 8人 482 仙道光 53.0 | 5人 482 川原正 53.0 | 5人 478 安藤光 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューフリージア | 小山英隆 | 2:04.9 非計測 | 1:46.4 9-8-8-7 非計測 | 1:45.8 8-8-8-9 非計測 | 1:47.2 7-7-7-9 非計測 | 1:45.9 6-6-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 前川正美 | 2.6 カズノペガサス | 2.3 エンドレスシーン | 1.5 クラボクモン | 2.8 エンシェント | 2.4 ミノオーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | オナーアンドスワン | 高木健(笠松) |
|
8
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
6
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
3
04.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 8番 |
9
04.07.13 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 03.20生 | 55.0 0-1-1-3 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A5・B3組A5 ・B3 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | 焼岳賞A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Honour and Glory | 伊藤強(笠松) | 470 (-2) |
4人 472 川原正 55.0 | 6人 470 高木健 55.0 | 1人 471 川原正 56.0 | 7人 470 川原正 55.0 | 3人 473 高木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Add Mint | 木村都 | 1:46.6 3-5-3-7 非計測 | 1:45.2 4-4-4-5 非計測 | 1:32.5 2-2-2-3 非計測 | 1:44.6 3-3-3-3 非計測 | 1:45.9 3-4-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vigors) | ClairmontS | 2.5 エンドレスシーン | 0.9 クラボクモン | 1.3 エンドレスシーン | 1.1 ミノオーカン | 2.6 ミノオーカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニコニコフクチャン | 冨島政(笠松) |
|
5
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 8番 |
4
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
04.08.30 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
6
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 6番 |
3
04.07.27 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 02.22生 | ☆ 52.0 0-1-1-5 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A5・B3組A5 ・B3 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A5組A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングニュートリノ | 原定弘(笠松) | 438 (+5) |
5人 433 向山牧 53.0 | 5人 434 向山牧 53.0 | 3人 433 △冨島政 52.0 | 3人 435 △冨島政 51.0 | 2人 431 濱口楠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファストスイセイ | 福崎敏男 | 1:45.4 4-6-6-6 非計測 | 1:45.1 7-7-7-5 非計測 | 1:32.5 8-8-8-6 非計測 | 1:45.9 7-7-7-7 非計測 | 1:31.8 6-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンエイソロン) | 野表篤夫 | 1.3 エンドレスシーン | 0.8 クラボクモン | 1.3 エンドレスシーン | 2.4 ミノオーカン | 0.5 エンドレスシーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オグリスキー | 安藤光(笠松) |
|
3
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
3
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 6番 |
6
04.09.01 重 10頭
姫路 右1400 3番 |
2
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.26生 | 55.0 3-0-1-2 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | 姫路チャレンジカップ指定 | 岐阜ヤクルトカップA3 特別 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 山中輝(笠松) | 453 (+6) |
2人 447 △冨島政 53.0 | 2人 447 △冨島政 53.0 | 6人 443 冨島政 56.0 | 2人 453 △冨島政 53.0 | 1人 448 △冨島政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イチジョウスキー | 小栗孝一 | 1:44.6 1-1-1-1 非計測 | 1:44.8 2-2-1-2 非計測 | 1:31.6 1-1-1-1 非計測 | 1:45.3 1-1-1-1 非計測 | 1:44.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 中村農場 | 0.5 エンドレスシーン | 0.5 クラボクモン | 1.3 シルクキャプテン | 0.8 コーリンサウザー | 0.9 スギノコジロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロングランナー | 大塚研(笠松) |
|
2
04.09.30 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
04.08.31 稍重 9頭
笠松 右1400 7番 |
2
04.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
04.07.26 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
1
04.07.11 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 06.19生 | 55.0 7-3-1-0 | 絵馬特別A2 特別 | 鈴蘭特別A3 特別 | くろゆり賞B級 以上・オープン | 飛水峡特別B1 特別(イ) | 飛騨牛カップ特別B1 特別(イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 青木和(笠松) | 522 (-1) |
1人 523 大塚研 55.5 | 1人 516 大塚研 57.0 | 3人 519 大塚研 51.0 | 1人 516 大塚研 56.0 | 1人 516 大塚研 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロングマサユメ | 中井敏雄 | 1:42.2 4-4-5-4 非計測 | 1:29.5 3-3-5-3 非計測 | 1:44.1 6-7-7-5 非計測 | 1:44.8 2-2-2-2 非計測 | 1:42.1 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 荻伏三好フアーム | 0.0 ミステクノ | 0.0 オーミロビンソン | 1.8 マルブツワールド | 0.2 マヤノカチドキ | 0.6 ヒカルブレーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エイシンガトー | 岡部誠(愛知) |
|
4
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1800 8番 |
5
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 4番 |
3
04.08.31 重 9頭
笠松 右1600 9番 |
3
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 3番 |
4
04.07.27 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-1 | 三番叟特別A3 特別 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワシントン | 伊藤強(笠松) | 463 (+5) |
9人 458 大原浩 57.0 | 4人 455 岡部誠 55.0 | 6人 457 ☆大原浩 54.0 | 2人 460 柴山雄 55.0 | 2人 458 ☆大原浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンカンザス | 小島勝美 | 1:59.1 2-2-3-4 非計測 | 1:45.1 3-3-3-3 非計測 | 1:46.2 2-2-2-2 非計測 | 1:44.8 2-2-2-2 非計測 | 1:45.9 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Topsider) | 栄進牧場 | 0.9 ゼンノサンタアニタ | 0.8 クラボクモン | 1.8 エンシェント | 1.3 ミノオーカン | 1.5 オグリスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エイシンアザレア | 川原正(笠松) |
|
3
04.07.27 良 9頭
笠松 右1800 6番 |
1
04.07.14 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
3
04.06.26 重 10頭
笠松 右1600 5番 |
1
04.06.14 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
1
04.05.25 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 53.0 2-0-0-0 | 蘇水峡特別A3 特別 | 雷鳥特別A3 特別 | あじさい特別B1 特別(イ) | ヒメジオン特別B1 | ライラック特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシエロ | 藤田正(笠松) | 464 (+7) |
2人 457 安部幸 56.0 | 1人 458 川原正 53.0 | 2人 453 安部幸 55.0 | 1人 454 安部幸 53.0 | 3人 454 安部幸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンオープン | 足立達昭 | 2:01.4 6-6-7-7 非計測 | 1:43.4 5-5-5-1 非計測 | 1:42.4 6-6-6-3 非計測 | 1:28.6 非計測 | 1:41.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 栄進牧場 | 1.0 ラガーエンペラー | 1.0 エイシンガトー | 0.7 サダムサンサン | 0.2 ペアーリッチ | 0.2 サンウインダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | メグミラベンダー | 大原浩(笠松) |
|
4
04.09.28 稍重 9頭
笠松 右1600 7番 |
7
04.09.14 重 10頭
笠松 右1600 9番 |
4
04.08.18 重 9頭
笠松 右1600 7番 |
2
04.07.27 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
3
04.07.13 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.22生 | 53.0 1-3-1-6 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A4組選抜A4 選抜 | サラ系A5組A5 | 焼岳賞A4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 伊藤強(笠松) | 453 (+4) |
7人 449 ☆大原浩 52.0 | 9人 455 ☆大原浩 52.0 | 4人 451 ☆大原浩 52.0 | 6人 456 ☆大原浩 52.0 | 6人 465 ☆大原浩 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メグミテンホー | 小島勝美 | 1:44.9 5-4-4-3 非計測 | 1:45.6 5-5-5-7 非計測 | 1:45.1 4-4-4-4 非計測 | 1:31.4 3-3-3-3 非計測 | 1:44.0 7-7-7-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | 長浜秀昭 | 0.8 エンドレスシーン | 1.3 クラボクモン | 1.6 ミノオーカン | 0.1 エンドレスシーン | 0.7 ミノオーカン |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |