2002年3月13日(水) 笠 松 第7競走 14:05発走
サラ系B3組選抜(イ)B 選抜(イ)
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着470,000円 2着179,000円 3着90,000円 4着66,000円 5着43,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マスターワーク | 安藤光(笠松) |
|
6
02.02.10 良 9頭
笠松 右1600 3番 |
5
02.01.20 稍重 8頭
笠松 右1800 6番 |
1
02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 10番 |
2
01.12.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番 |
3
01.11.22 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 1-2-0-3 | サラ系B3組B | 千両特別B b特別(イ) | サラ系B4組B | サラ系B5組B | 磨墨特別B 特別(ロ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 鈴木良(笠松) | 466 (+2) |
1人 464 安藤光 54.0 | 2人 462 安藤光 54.0 | 1人 462 安藤光 53.0 | 2人 456 安藤光 53.0 | 2人 462 吉田稔 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップワールド | 水野恵吉 | 1:46.1 7-6-6-6 非計測 | 1:58.9 4-5-5-3 非計測 | 1:29.2 5-5-5-5 非計測 | 1:44.8 非計測 | 1:45.1 1-2-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 貞広賢治 | 1.7 エイシンバンドオー | 0.7 ミシェロガール | 0.0 エイシンルーディー | 0.0 タイキアンクレット | 0.1 エイシンルーディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャトレーダンサー | 安藤勝(笠松) |
|
2
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
02.02.11 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
3
02.01.21 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
01.12.31 重 10頭
笠松 右1400 2番 |
14
01.10.29 不良 14頭
大井ナ 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.27生 | 54.0 1-1-0-0 | 梅花特別B 特別(イ) | サラ系B6組特別(ロ)B 特別 | 水仙特別B 特別(ロ) | サラ系B10組B | ぎょしゃ座特別C2一 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グルームダンサー | 樋口富(笠松) | 444 (-6) |
2人 450 安藤勝 54.0 | 2人 450 安藤勝 54.0 | 3人 458 髙木健 54.0 | 1人 462 髙木健 54.0 | 11人 457 戸﨑圭 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キリグレイス | 小島學 | 1:43.9 2-2-2-2 非計測 | 1:44.3 1-1-1-1 非計測 | 1:44.0 4-4-4-4 非計測 | 1:29.2 1-1-1-1 非計測 | 1:53.3 2-2-2-4 43.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 本桐牧場 | 0.6 ケニアスター | 0.2 スズランキング | 0.5 ハイテクテイオー | 0.2 グッバイルーキー | 2.3 タイフウサクセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイシンルーディー | 榎伸彦(笠松) |
|
6
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
2
02.02.10 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
02.01.22 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
02.01.01 重 9頭
笠松 右1400 5番 |
8
01.12.14 不良 9頭
笠松 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 06.13生 | 55.0 0-1-0-1 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | バレンタイン特別B 特別(イ) | サラ系B3組B | サラ系B4組B | 新穂高特別B 特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 伊藤強(笠松) | 504 (0) |
2人 504 榎伸彦 55.0 | 3人 504 榎伸彦 55.0 | 1人 504 川原正 55.0 | 4人 500 川原正 55.0 | 3人 504 川原正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンファイヤー | 木村都 | 1:45.6 6-6-6-4 非計測 | 1:45.2 5-5-5-4 非計測 | 1:29.3 4-3-3-3 非計測 | 1:29.2 6-6-6-6 非計測 | 2:01.0 6-8-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 栄進牧場 | 1.0 プラチナワン | 0.3 シンセイスキー | 0.3 ゴールデンアーク | 0.0 マスターワーク | 3.7 ダンディバーニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハイアップ | 仙道光(笠松) |
|
10
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
7
02.02.10 良 9頭
笠松 右1600 5番 |
4
02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
7
02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 5番 |
4
01.12.28 良 8頭
笠松 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-2 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | サラ系B3組B | サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 | めいほう杯B b特別(イ) | スポーツニッポン杯B 特別(イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワージブ | 原隆男(笠松) | 466 (-4) |
9人 470 坂口重 54.0 | 9人 470 仙道光 54.0 | 8人 472 坂口重 54.0 | 5人 476 坂口重 54.0 | 8人 476 坂口重 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンエイキヨヒメ | 河田信保 | 1:46.3 10-10-10-10 非計測 | 1:46.3 9-9-9-9 非計測 | 1:44.0 8-8-8-6 非計測 | 1:59.6 9-9-9-7 非計測 | 2:02.2 8-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミスターシービー) | 上山牧場 | 1.7 プラチナワン | 1.9 エイシンバンドオー | 1.0 シンセイスキー | 2.1 ナリタジュネス | 1.2 イズミフリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ランドマーシー | 次井武(笠松) |
|
7
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
3
02.01.27 不良 11頭
名古屋 右1600 11番 |
7
02.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番 |
1
01.12.28 良 8頭
笠松 右1600 6番 |
8
01.11.27 良 14頭
門別 右1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-0 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | 水仙特別B | カトレア特別B | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | JA富川ルシナ特別B2 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーアトラス | 小井金(笠松) | 496 (-2) |
1人 498 安藤勝 55.0 | 4人 492 吉田稔 55.0 | 4人 490 坂口重 55.0 | 5人 500 安藤光 55.0 | 5人 504 米川昇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エナージモガミ | 中川勝正 | 1:45.8 9-9-8-7 非計測 | 1:44.5 非計測 | 1:45.6 非計測 | 1:46.5 7-7-7-5 非計測 | 1:57.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 日西牧場 | 1.2 プラチナワン | 0.3 ヒルノホンコン | 1.4 バンブーヒカリオー | 0.1 ケニアスター | 1.0 ドーダイリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニホンピログッド | 山﨑真(笠松) |
|
2
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
10
02.02.13 不良 10頭
笠松 右1600 2番 |
2
02.01.20 稍重 9頭
笠松 右1600 7番 |
5
02.01.09 不良 8頭
笠松 右1600 6番 |
4
01.12.28 良 8頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 1-2-0-4 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | サラ系A4組・B2組選抜A ・ | サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 | サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファーディナンド | 高田勝(笠松) | 458 (0) |
8人 458 山﨑真 55.0 | 5人 462 山﨑真 54.0 | 3人 462 山﨑真 55.0 | 6人 468 山﨑真 55.0 | 3人 466 山﨑真 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロオスカル | 小林保一 | 1:44.7 1-1-1-1 非計測 | 1:46.4 1-1-1-5 非計測 | 1:43.2 1-1-1-1 非計測 | 1:44.0 1-1-1-2 非計測 | 1:47.4 4-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 片岡牧場 | 0.1 プラチナワン | 3.9 ミリオンライコオー | 0.2 シンセイスキー | 2.0 フラッシュアロー | 0.9 ランドマーシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ボディヒート | 大畑雅(愛知) |
|
4
02.02.28 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
12
02.02.17 良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
7
02.02.03 重 9頭
名古屋 右1600 3番 |
1
02.01.28 重 8頭
名古屋 右1600 1番 |
6
02.01.22 不良 10頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 05.02生 | ▲ 51.0 2-3-0-5 | サラ系B4組B | フリージア特別B | クロッカス特別B | サラ系B4組B | サラ系B4組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 野島三(愛知) | 502 (0) |
5人 502 ▲大畑雅 51.0 | 10人 500 戸部尚 54.0 | 5人 496 ▲大畑雅 51.0 | 7人 500 ▲大畑雅 51.0 | 8人 506 ▲大畑雅 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハニーサツクル | 太田清 | 1:31.6 7-7-3-4 非計測 | 1:46.9 非計測 | 1:45.2 非計測 | 1:46.1 非計測 | 1:30.5 9-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホープフリーオン) | 土肥雅博 | 0.5 スティートハンサム | 1.9 ゴッドトルネード | 0.9 タイニーアイリス | 0.4 ミスターボギー | 1.6 ケニアスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | スズキドリーム | 唐津洋(笠松) |
|
6
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
5
02.02.10 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
2
02.01.09 不良 9頭
笠松 右1800 6番 |
10
01.12.18 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
3
01.11.06 不良 10頭
笠松 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.26生 | 55.0 0-1-2-2 | 梅花特別B 特別(イ) | バレンタイン特別B 特別(イ) | めいほう杯B b特別(イ) | サラ系A4組・B2組選抜A ・ | 養老特別B b特別(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エブロス | 鈴木良(笠松) | 446 (0) |
8人 446 ☆佐藤友 54.0 | 4人 444 唐津洋 55.0 | 3人 450 唐津洋 55.0 | 6人 448 唐津洋 54.0 | 4人 448 唐津洋 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイジナイス | 鈴木和彦 | 1:44.9 6-6-6-6 非計測 | 1:45.7 3-3-3-5 非計測 | 1:57.8 3-5-4-4 非計測 | 1:44.5 9-9-8-9 非計測 | 1:57.1 7-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 坂本牧場 | 1.6 ケニアスター | 0.8 シンセイスキー | 0.3 ナリタジュネス | 1.6 モンスターカール | 0.9 エイシンバーチャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | リバーエンジェル | 川原正(笠松) |
|
9
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
11
01.12.27 良 11頭
園田 右1700 3番 |
11
01.12.11 良 12頭
園田 右1700 1番 |
8
01.05.23 不良 12頭
園田 右1700 11番 |
4
01.05.03 不良 12頭
園田 右1870 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-0 | サラ系B3組選抜(イ)B 選抜 | A1 3歳以上 | A3 3歳以上特別 | のじぎく賞重賞 3歳オープン | T1 3歳特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアリダー | 原隆男(笠松) | 422 (-2) |
7人 424 向山牧 54.0 | 11人 410 松浦政 54.0 | 9人 417 平松徳 54.0 | 7人 412 尾林二 53.0 | 10人 407 尾林二 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニツトウアイドル | 河田信保 | 1:46.3 7-7-7-9 非計測 | 1:55.7 非計測 | 1:55.6 非計測 | 1:50.8 9-9-9-9 非計測 | 2:03.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンルーブル) | 馬道隆 | 1.7 プラチナワン | 3.5 マキシムオリーブ | 3.1 ハッタシーズン | 1.2 ヒラカツアスカ | 1.1 ラブスズラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トムグリーン | 村井栄(笠松) |
|
3
02.02.24 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
1
02.02.15 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
9
01.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
3
01.11.11 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
01.10.15 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.19生 | 55.0 1-3-4-2 | 梅花特別B 特別(イ) | サラ系B5組B | サラ系B5組B | サラ系B4組B | サラ系B6組選抜(ロ)B 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 中山義(笠松) | 452 (-2) |
6人 454 村井栄 55.0 | 4人 458 安藤光 55.0 | 2人 456 村井栄 55.0 | 3人 458 村井栄 55.0 | 4人 454 村井栄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テツノエンゼル | 佐藤友子 | 1:44.2 4-4-3-3 非計測 | 1:28.7 5-4-4-3 非計測 | 1:31.6 9-8-8-6 非計測 | 1:28.3 7-7-7-5 非計測 | 1:44.3 7-5-3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアバージ) | フジワラフアーム | 0.9 ケニアスター | 0.4 ダイヤモンドアイ | 1.9 ダンディバーニング | 1.1 リオエワン | 0.4 タツミブレン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |