1998年7月14日(火) 笠 松 第10競走 16:10発走
雷鳥特別B2 特別
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 アラブ系 一般 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着80,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ホルダーリーフ | 田邉弘(笠松) |
|
5
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
98.06.04 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
4
98.05.13 不良 9頭
笠松 右1600 2番 |
7
98.04.26 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
6
98.04.05 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 5-4-2-6 | あじさい特別B2 特別 | 日 本 ラ イ ン 特 別B2 | 小瀬特別B2 特別 | すみれ特別B2 特別 | 奈良津桜特別B1 B2特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマツタイム | 田邉睦(笠松) | 462 (-8) |
7人 470 古川彰 56.0 | 7人 468 古川彰 55.0 | 8人 468 田邉弘 55.0 | 7人 468 田邉弘 55.0 | 6人 474 水野淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レデイースターボ | 白木久和 | 1:45.3 9-9-8-7 非計測 | 1:45.8 8-8-7-6 非計測 | 1:46.0 6-5-3-4 非計測 | 1:46.5 4-4-4-4 非計測 | 1:43.7 4-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブルシヨワ) | 石川原寛一 | 0.9 マルカシード | 0.0 アサリュウオージ | 0.8 アスターダルシャン | 1.1 イッシンユメマル | 2.4 フォーチュンアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミクサキドリーム | 安藤勝(笠松) |
|
2
98.06.17 良 12頭
名古屋 右1900 11番 |
1
98.05.13 不良 9頭
笠松 右1800 5番 |
6
98.02.11 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
1
98.01.29 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
1
98.01.14 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 5-2-1-2 | アラブ王冠4才 4才オープン重 | アラブダービー4才 オープン特 | オグリオー記念4才 オープン特 | C2 特別 | C1 C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シナノリンボー | 梶 原(笠松) | 486 (0) |
2人 486 東川公 55.0 | 6人 494 東川公 55.0 | 2人 494 安藤勝 54.5 | 1人 502 安藤勝 54.0 | 2人 502 安藤勝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカリウインド | 柴田光男 | 2:08.5 非計測 | 2:01.3 7-7-6-4 非計測 | 1:47.1 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:31.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 中原牧場 | 0.4 ミスターレビンオー | 0.1 ヤマビコジョージ | 2.5 トライバルサンダー | 0.1 アドミラル | 0.3 フドウノダイドウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミクニボーイ | 濱口楠(笠松) |
|
2
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 2番 |
1
98.06.02 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
2
98.05.10 稍重 9頭
笠松 右1600 6番 |
5
98.04.23 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
5
98.04.01 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.06生 | 55.0 3-6-3-10 | あじさい特別B2 特別 | C1イ 特別 | C1イ 特別 | C1イ 特別 | C1イ 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミクニノホマレ | 松原義(笠松) | 452 (-6) |
9人 458 濱口楠 55.0 | 1人 456 濱口楠 55.0 | 1人 466 濱口楠 55.0 | 1人 466 濱口楠 55.0 | 3人 468 濱口楠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビツクレデイ | 杉山仁已 | 1:44.4 2-2-2-2 非計測 | 1:46.1 2-2-1-1 非計測 | 1:47.9 4-4-4-4 非計測 | 1:46.4 1-1-1-1 非計測 | 1:45.2 6-4-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | ノーススタツド | 0.0 マルカシード | 0.3 シナノマンゲツ | 0.4 アサリュウオージ | 0.8 キンカヒリュウ | 1.0 アメリカンスタイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オグリシーザー | 近藤二(笠松) |
|
7
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 1番 |
7
98.06.04 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
5
98.05.13 不良 9頭
笠松 右1600 8番 |
6
98.04.26 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
9
98.04.05 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 55.0 9-18-4-7 | あじさい特別B2 特別 | 日 本 ラ イ ン 特 別B2 | 小瀬特別B2 特別 | すみれ特別B2 特別 | 奈良津桜特別B1 B2特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セントシーザー | 水谷初(笠松) | 454 (0) |
5人 454 近藤二 55.0 | 6人 460 濱口楠 55.0 | 2人 460 濱口楠 55.0 | 3人 460 近藤二 55.0 | 2人 464 仙道光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターアイドル | 小栗孝一 | 1:45.8 1-1-1-1 非計測 | 1:47.4 1-1-1-1 非計測 | 1:46.1 1-1-1-1 非計測 | 1:46.4 3-3-3-3 非計測 | 1:44.5 5-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フロルア) | 樋渡信義 | 1.4 マルカシード | 1.6 ホルダーリーフ | 0.9 アスターダルシャン | 1.0 イッシンユメマル | 3.2 フォーチュンアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カイソクブルショワ | 高木健(笠松) |
|
10
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 9番 |
4
98.06.05 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
1
98.05.11 不良 8頭
笠松 右1600 6番 |
5
98.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 6番 |
9
98.04.06 稍重 9頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.07生 | 56.0 3-3-0-12 | あじさい特別B2 特別 | 飛 騨 川 特 別B1 B2特 | 金華山特別B2 C1特別 | つつじ特別B2 C1特別 | 笠置特別B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 柳江明(笠松) | 476 (0) |
4人 476 高木健 56.0 | 2人 474 高木健 54.5 | 3人 480 高木健 55.0 | 7人 480 横山誠 55.0 | 6人 490 横山誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミアスカ | 大橋茂樹 | 1:47.8 3-3-3-8 非計測 | 1:46.6 1-1-1-2 非計測 | 1:44.8 2-2-2-2 非計測 | 1:44.9 1-1-1-1 非計測 | 1:45.9 1-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマガワホース) | 棚川克昌 | 3.4 マルカシード | 0.9 クラカツトンプ | 0.2 ダイキパレード | 2.2 マルカシード | 3.7 アドミラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマハツスキー | 坂口重(笠松) |
|
3
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 3番 |
4
98.06.04 稍重 10頭
笠松 右1600 5番 |
7
98.05.13 不良 9頭
笠松 右1600 4番 |
2
98.03.12 不良 8頭
笠松 右1600 5番 |
4
98.02.23 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.31生 | 54.0 1-2-1-3 | あじさい特別B2 特別 | 日 本 ラ イ ン 特 別B2 | 小瀬特別B2 特別 | B2 C1特別 | 梅月特別B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フアストセンプウ | 大 倉(笠松) | 450 (0) |
10人 450 北浦充 54.0 | 9人 456 坂口重 54.0 | 5人 460 横山誠 54.0 | 6人 456 坂口重 54.0 | 9人 456 古川彰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンフアーン | 伊藤仁 | 1:45.2 6-6-6-5 非計測 | 1:46.5 6-6-5-5 非計測 | 1:46.4 5-6-6-5 非計測 | 1:44.8 6-6-6-5 非計測 | 1:45.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 山田政宏 | 0.8 マルカシード | 0.7 ホルダーリーフ | 1.2 アスターダルシャン | 0.1 アスターダルシャン | 0.0 クラカツトンプ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アメリカンスタイル | 水野淳(笠松) |
|
1
98.06.19 不良 10頭
笠松 右1600 10番 |
4
98.05.11 不良 8頭
笠松 右1600 8番 |
7
98.04.24 不良 10頭
笠松 右1600 9番 |
1
98.04.01 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
7
98.03.12 不良 8頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.27生 | 54.0 0-0-0-0 | ミズバショウ特別B2 C1特別 | 金華山特別B2 C1特別 | つつじ特別B2 C1特別 | C1イ 特別 | B2 C1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタジマオー | 粟津豊(笠松) | 470 (+8) |
5人 462 川原正 53.5 | 1人 456 川原正 53.5 | 6人 456 △和田高 53.5 | 4人 462 川原正 54.0 | 4人 464 東川公 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイホーグロリア | 野々垣正義 | 1:45.2 1-1-1-1 非計測 | 1:45.8 3-3-3-3 非計測 | 1:45.6 4-4-7-7 非計測 | 1:44.2 3-3-3-2 非計測 | 1:47.5 5-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマノダイドウ) | 朝野勝洋 | 0.0 カチドキジョモ | 1.0 カイソクブルショワ | 2.9 マルカシード | 0.1 エイコースーパー | 2.8 アスターダルシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | サチエノジョージ | 村井栄(笠松) |
|
4
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 4番 |
3
98.06.04 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
2
98.05.13 不良 9頭
笠松 右1600 9番 |
2
98.04.26 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
4
98.04.05 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.01生 | 55.0 0-0-0-1 | あじさい特別B2 特別 | 日 本 ラ イ ン 特 別B2 | 小瀬特別B2 特別 | すみれ特別B2 特別 | 奈良津桜特別B1 B2特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチエノヒリユウ | 伊藤強(笠松) | 484 (0) |
2人 484 安藤勝 55.0 | 2人 484 川原正 55.0 | 1人 480 川原正 55.0 | 5人 476 横山誠 55.0 | 9人 476 横山誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルエーカン | 廣瀬正義 | 1:45.2 5-4-4-4 非計測 | 1:45.9 2-2-2-2 非計測 | 1:45.3 2-2-2-2 非計測 | 1:45.6 2-2-2-2 非計測 | 1:43.1 8-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 深堀源松 | 0.8 マルカシード | 0.1 ホルダーリーフ | 0.1 アスターダルシャン | 0.2 イッシンユメマル | 1.8 フォーチュンアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | タカラブルショワ | 安藤光(笠松) |
|
9
98.06.21 稍重 10頭
笠松 右1600 8番 |
6
98.06.05 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
4
98.05.14 稍重 8頭
笠松 右1600 7番 |
3
98.04.27 良 9頭
笠松 右1600 7番 |
5
98.03.13 不良 10頭
笠松 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 0-0-0-2 | あじさい特別B2 特別 | 飛 騨 川 特 別B1 B2特 | B1 B2特別 | れんげ特別B1 B2特別 | B2 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホマレブルシヨワ | 柳江明(笠松) | 446 (-4) |
3人 450 安藤光 55.0 | 4人 450 安藤光 53.5 | 3人 450 横山誠 53.5 | 2人 450 横山誠 53.5 | 1人 456 横山誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラシヨウハイ | 伊藤昭次 | 1:47.3 7-7-7-6 非計測 | 1:47.1 3-3-4-4 非計測 | 1:45.2 3-3-3-4 非計測 | 1:45.5 2-2-2-2 非計測 | 1:44.6 5-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビユーアルデ) | 伊藤昭次 | 2.9 マルカシード | 1.4 クラカツトンプ | 1.7 イッシンユメマル | 0.8 ゴールデンパレード | 0.6 クラカツトンプ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |