2022年7月24日(日) 金 沢 第7競走 16:10発走
ハマナス賞B2三以下牝馬
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着400,000円 2着128,000円 3着64,000円 4着48,000円 5着40,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ピノーク | 葛山晃(金沢) |
|
8
22.07.10 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
10
22.06.26 稍重 10頭
金沢 右1500 1番 |
10
22.06.12 良 10頭
金沢 右1500 3番 |
7
22.05.24 良 7頭
金沢 右1400 1番 |
8
22.05.10 良 8頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-0 | B2二 | 親方339&こあくま&のB2二 | 金沢ひがし茶屋街特別B2一 | B1四 | B1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオヴァンドーム | 川添明(金沢) | 446 (+1) |
9人 445 服部大 54.0 | 10人 447 服部大 54.0 | 10人 446 服部大 54.0 | 7人 448 藤田弘 54.0 | 8人 449 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントスワン | 小橋亮太 | 1:40.1 8-8-8-8 40.3 | 1:41.6 10-10-10-10 39.8 | 1:39.7 10-10-10-10 40.0 | 1:34.2 7-7-7-7 39.4 | 1:39.4 8-7-8-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 市正牧場 | 4.4 タッシーベリンダ | 5.0 ポロス | 3.9 アルカウン | 3.7 ラグローリア | 2.2 エイリアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シュネルン | 池田敦(金沢) |
|
4
22.07.12 稍重 9頭
金沢 右1500 3番 |
6
22.06.28 良 9頭
金沢 右1500 6番 |
8
22.06.12 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
5
22.05.29 良 9頭
金沢 右1500 6番 |
3
22.05.17 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 2-2-2-14 | B2四 | ダリア賞B2四以下牝馬 | B2三 | ガーベラ賞B2特選 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 高橋俊(金沢) | 444 (+1) |
4人 443 池田敦 54.0 | 5人 445 池田敦 54.0 | 4人 449 池田敦 54.0 | 5人 445 池田敦 54.0 | 6人 447 池田敦 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エターナルラブ | 高橋麻樹 | 1:37.3 1-1-1-2 41.1 | 1:37.9 3-4-6-8 40.9 | 1:32.4 5-8-10-10 40.1 | 1:38.0 8-7-7-6 39.2 | 1:30.8 2-2-2-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | エムエム、ヤマダファ | 0.7 カツカモ | 2.0 エイダイインパクト | 1.5 ノボノンノン | 1.3 チートコード | 1.1 フォルテベローチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カウイダンス | 魚住謙(金沢) |
|
5
22.07.10 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
6
22.06.26 稍重 10頭
金沢 右1500 2番 |
7
22.06.12 良 10頭
金沢 右1500 4番 |
3
22.05.29 良 8頭
金沢 右1500 1番 |
2
22.05.17 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.08生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | B2二 | 親方339&こあくま&のB2二 | 金沢ひがし茶屋街特別B2一 | B2二特別編成 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 高橋優(金沢) | 448 (-5) |
7人 453 中島龍 54.0 | 5人 454 中島龍 54.0 | 3人 455 中島龍 54.0 | 2人 455 中島龍 54.0 | 3人 452 中島龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイズミックレディ | 中村政夫 | 1:37.6 4-4-4-5 40.4 | 1:37.7 4-3-4-2 39.4 | 1:37.8 8-8-7-5 39.5 | 1:37.4 3-3-3-3 40.2 | 1:30.1 5-5-5-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 下河辺牧場 | 1.9 タッシーベリンダ | 1.1 ポロス | 2.0 アルカウン | 0.4 サンデープリンセス | 0.4 フォルテベローチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナイトスターリリー | 中島龍(金沢) |
|
2
22.07.12 稍重 9頭
金沢 右1500 6番 |
3
22.06.14 良 6頭
金沢 右1500 3番 |
3
22.05.31 良 10頭
金沢 右1500 1番 |
2
22.05.15 稍重 8頭
金沢 右1500 1番 |
2
22.05.01 不良 8頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栃栗毛 | 03.07生 | 54.0 2-10-4-11 | B2四 | B2五 | ルピナス賞B2四以下牝馬 | 楽天競馬で特産品プレゼンB2六 | 寧々丸教協賛★寧々丸★活C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 高橋優(金沢) | 461 (+11) |
3人 450 中島龍 54.0 | 1人 457 中島龍 54.0 | 1人 456 中島龍 54.0 | 3人 452 中島龍 54.0 | 3人 449 中島龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョイフルスマイル | 上茶谷一 | 1:36.9 4-5-4-3 39.3 | 1:37.7 4-5-5-4 38.8 | 1:37.2 5-5-4-2 39.7 | 1:36.9 3-3-2-2 38.1 | 1:35.0 2-2-2-2 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | ヒダカフアーム | 0.3 カツカモ | 0.4 ショウケンスター | 0.8 アーニングフェイム | 0.0 リンクスエルピス | 0.1 マジェスティゲート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハートリープ | 服部大(金沢) |
|
5
22.07.10 良 7頭
金沢 右1400 1番 |
3
22.06.28 良 9頭
金沢 右1500 8番 |
9
22.06.12 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
1
22.05.22 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
1
22.05.04 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.01生 | 54.0 0-0-0-0 | B2三 | ダリア賞B2四以下牝馬 | B2三 | スイレン賞C1四以下牝馬 | とってもモテにゃい君と可C2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 川添明(金沢) | 403 (0) |
3人 403 沖静男 54.0 | 6人 401 沖静男 54.0 | 6人 403 沖静男 54.0 | 5人 403 沖静男 54.0 | 1人 400 沖静男 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネボヌール | 栗嶋豊明 | 1:31.5 4-4-4-4 39.3 | 1:36.7 8-8-7-3 39.2 | 1:32.7 6-5-7-8 41.1 | 1:38.1 7-7-7-3 39.1 | 1:38.0 2-2-1-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロージズインメイ) | ビッグレッドファーム | 1.6 グローリアスヴェガ | 0.8 エイダイインパクト | 1.8 ノボノンノン | 0.3 ミスマチルダ | 0.2 デルマニョイリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | グローリアステラ | 吉田晃(金沢) |
|
1
22.07.05 稍重 9頭
金沢 右1500 9番 |
2
22.06.19 良 8頭
金沢 右1500 4番 |
7
22.06.05 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
1
22.05.15 重 7頭
金沢 右1500 6番 |
4
22.05.03 稍重 9頭
金沢 右1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.22生 | 54.0 0-1-0-2 | 30歳のお誕生日記念C1三 | 「西田源央」栄転?313C1六 | ローズマリー賞C1五以下牝馬 | ボタン賞C2四以下牝馬 | C2七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 佐藤茂(金沢) | 461 (+5) |
1人 456 青柳正 54.0 | 3人 454 青柳正 54.0 | 6人 453 青柳正 54.0 | 1人 445 青柳正 54.0 | 2人 441 青柳正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラッシュオンユー | 日下部勝徳 | 1:37.7 3-3-2-1 39.9 | 1:38.2 1-1-1-1 39.9 | 1:39.0 5-5-5-6 40.0 | 1:38.5 3-3-3-3 38.9 | 1:39.3 2-4-2-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | ノースガーデン | 0.0 カトリーヌボヌール | 0.0 オーミシンゲン | 1.9 スターフジサン | 0.3 トキノミライ | 0.7 リザラクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マラムレシュ | 甲賀弘(金沢) |
|
6
22.07.10 良 7頭
金沢 右1400 3番 |
9
22.06.26 稍重 10頭
金沢 右1400 7番 |
6
22.05.29 良 9頭
金沢 右1500 2番 |
2
22.05.17 良 7頭
金沢 右1500 1番 |
3
22.05.03 稍重 8頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 01.23生 | 54.0 5-5-4-7 | B2三 | 五十嵐レイGatewayB2三 | ガーベラ賞B2特選 | B2二 | B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マクフィ | 黒木豊(金沢) | 451 (-3) |
4人 454 甲賀弘 54.0 | 5人 450 甲賀弘 54.0 | 6人 453 甲賀弘 54.0 | 3人 457 甲賀弘 54.0 | 5人 453 甲賀弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジーニアル | 関昭一 | 1:31.6 4-5-5-5 39.1 | 1:32.7 8-9-9-9 40.5 | 1:38.8 3-4-4-5 40.7 | 1:37.2 1-1-1-1 38.8 | 1:30.2 1-1-2-2 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 笠松牧場 | 1.7 グローリアスヴェガ | 3.0 グレートフォーユー | 2.1 チートコード | 0.2 ムーンランディング | 1.4 コトブキレイア |
- コースレコード 1:24.6 レッドルゼル 57 川 田 将 雅 2021/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |