2021年11月9日(火) 金 沢 第3競走 11:50発走
C2四
- ダート 1500m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着300,000円 2着96,000円 3着48,000円 4着36,000円 5着30,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スマートディアナ | 甲賀弘(金沢) |
|
3
21.11.01 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
6
21.10.26 稍重 10頭
金沢 右1500 3番 |
8
21.10.12 重 8頭
金沢 右1400 1番 |
6
21.09.29 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
5
21.09.14 良 10頭
金沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.05生 | 54.0 0-0-1-2 | C2二走一 | クローバー賞C2四以下牝馬 | C2六 | ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 | 片桐章生誕50年記念C2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 金田一(金沢) | 441 (-8) |
6人 449 甲賀弘 54.0 | 6人 447 柴田勇 54.0 | 7人 451 甲賀弘 54.0 | 6人 445 甲賀弘 54.0 | 4人 441 藤田弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートバベル | 北原大史 | 1:32.5 4-4-4-3 39.6 | 1:40.3 3-3-3-4 40.1 | 1:34.2 1-1-2-4 42.2 | 1:32.3 7-6-5-5 39.3 | 1:33.3 6-5-4-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 杵臼牧場 | 0.7 ナスノマイスター | 2.1 ミーティア | 2.7 ユイアンデービス | 2.9 アロハロック | 1.8 アカヒゲ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モダンローズ | 松戸政(金沢) |
|
4
21.11.01 良 10頭
金沢 右1400 10番 |
6
21.10.26 重 9頭
金沢 右1400 7番 |
4
21.10.12 重 7頭
金沢 右1400 8番 |
7
21.09.29 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
8
21.09.14 良 10頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.25生 | 54.0 0-0-0-1 | C2二走一 | 祝!こゆカルロースパパ生C2三 | C2七 | C2五 | まぁさんおめでとう&社長C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 菅原欣(金沢) | 435 (0) |
7人 435 松戸政 54.0 | 7人 435 ☆兼子千 53.0 | 5人 435 ☆兼子千 53.0 | 9人 433 ☆魚住謙 53.0 | 7人 429 栗原大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィルフランシュ | 大黒富美子 | 1:32.6 8-9-9-8 38.5 | 1:33.5 8-8-8-8 38.7 | 1:33.2 6-6-5-5 38.6 | 1:32.9 9-9-10-9 38.4 | 1:34.0 6-7-9-9 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 川上牧場 | 0.8 ナスノマイスター | 2.7 スノームーンライト | 2.6 グロリアスダッド | 3.1 クラールハーモニー | 4.2 シンボリフラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イワズ | 兼子千(金沢) |
|
3
21.10.26 重 7頭
金沢 右1400 1番 |
7
21.06.08 良 9頭
金沢 右1500 9番 |
3
21.05.25 稍重 8頭
金沢 右1400 3番 |
3
21.05.03 重 10頭
金沢 右1500 1番 |
2
21.03.21 不良 8頭
金沢 右1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.02生 | ☆ 55.0 0-0-1-0 | あやちゃんお誕生日おめでC2五 | 3歳A4 | 花奏かのん3周年記念杯3歳A5 | ヒスイ賞3歳B特選 | カストル特別3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キズナ | 井樋一(金沢) | 499 (-6) |
4人 505 ☆兼子千 55.0 | 4人 506 服部大 56.0 | 3人 506 服部大 56.0 | 6人 499 服部大 56.0 | 4人 476 沖静男 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジツリキオーシャン | 宮崎豊治 | 1:31.5 1-2-2-2 39.9 | 1:40.7 7-8-9-8 40.4 | 1:31.8 5-4-3-4 39.1 | 1:39.5 7-7-9-9 40.4 | 1:38.8 6-4-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 上山牧場 | 1.4 ケプチャン | 2.1 ナムラロクロー | 1.4 トレンブラン | 0.5 ウインレヴェランス | 2.3 ベストシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | シエルクリーガー | 青柳正(金沢) |
|
4
21.10.26 重 9頭
金沢 右1400 5番 |
2
21.10.12 重 8頭
金沢 右1400 1番 |
1
21.09.28 稍重 9頭
金沢 右1500 5番 |
3
21.09.12 良 8頭
金沢 右1400 5番 |
7
21.08.14 不良 12頭
J小倉 芝右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 1-1-1-1 | 祝!こゆカルロースパパ生C2三 | C2八 | C2十二 | 中山定好&久子 金婚式C2十二 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 鈴木正(金沢) | 484 (-9) |
3人 493 青柳正 56.0 | 2人 489 青柳正 56.0 | 1人 496 青柳正 56.0 | 3人 496 青柳正 56.0 | 8人 490 中井裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウワレイ | 岩崎僖澄 | 1:32.9 6-6-6-6 39.3 | 1:33.4 3-3-3-2 39.4 | 1:38.7 1-1-1-1 39.0 | 1:31.0 2-2-1-2 38.9 | 2:05.7 2-3-4-4 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マーベラスサンデー) | 協和牧場 | 2.1 スノームーンライト | 1.8 ファインハッピー | 0.1 チョモランマ | 1.0 セブンパワー | 1.6 ショウサンイチマツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジュニアフェザー | 魚住謙(金沢) |
|
7
21.10.26 稍重 8頭
金沢 右1500 1番 |
9
21.10.12 重 9頭
金沢 右1500 4番 |
10
21.09.29 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
10
21.09.14 良 12頭
金沢 右1400 4番 |
10
21.08.31 良 10頭
金沢 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.19生 | ☆ 53.0 0-0-0-2 | 騎手候補生大大大募集C2二 | C2五 | ノエルルージュ賞C2四以下牝馬 | ヤングジョッキーズTR金C2級 | 3歳A5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロソニック | 鈴木正(金沢) | 439 (+2) |
7人 437 青柳正 54.0 | 7人 433 ☆魚住謙 53.0 | 4人 435 青柳正 54.0 | 12人 431 長尾翼 54.0 | 8人 437 青柳正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライジングネクスト | 三木利文 | 1:43.2 5-5-6-7 41.6 | 1:41.6 5-6-7-8 41.1 | 1:34.5 5-6-7-8 40.7 | 1:34.3 3-4-8-9 40.8 | 1:44.3 8-8-10-10 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイネルセレクト) | スウィングフィールド | 4.5 アロマティカス | 3.7 ハクサンキュート | 5.1 アロハロック | 3.3 ウインドアリエル | 6.3 レゾンデートル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブラッシングリー | 吉原寛(金沢) |
|
2
21.11.01 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
2
21.10.24 良 8頭
金沢 右1500 6番 |
3
21.10.11 良 9頭
金沢 右1400 5番 |
3
21.09.28 稍重 10頭
金沢 右1400 1番 |
5
21.09.12 良 7頭
金沢 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 01.23生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二走一 | ロベリア賞C2七以下牝馬 | C2十一 | C2十 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エピファネイア | 加藤和(金沢) | 460 (-1) |
1人 461 堀場裕 54.0 | 3人 464 堀場裕 54.0 | 3人 463 ☆魚住謙 53.0 | 3人 457 堀場裕 54.0 | 4人 456 堀場裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティックルゴールド | 山本智也 | 1:31.8 3-2-1-1 39.4 | 1:38.1 3-3-2-2 39.0 | 1:32.3 3-3-3-3 38.8 | 1:31.7 1-1-1-3 39.4 | 1:39.5 1-1-2-2 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | (有)社台コーポレー | 0.0 ナスノマイスター | 0.9 リープ | 0.9 スノームーンライト | 0.4 デルマジュンデイ | 2.4 アロハロック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハクサンコマチ | 平瀬城(金沢) |
|
5
21.10.26 重 9頭
金沢 右1400 3番 |
3
21.10.12 重 7頭
金沢 右1400 2番 |
2
21.09.29 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
7
21.08.31 良 10頭
金沢 右1500 10番 |
1
21.08.17 不良 10頭
金沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.16生 | 54.0 1-1-1-2 | 祝!こゆカルロースパパ生C2三 | C2七 | C2七 | ホトトギス賞3歳B特選 | 3歳B5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクサンムーン | 加藤義(金沢) | 430 (-4) |
4人 434 平瀬城 54.0 | 3人 435 平瀬城 54.0 | 2人 439 平瀬城 54.0 | 4人 438 平瀬城 54.0 | 1人 435 平瀬城 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウンドウェーブ | 河崎五市 | 1:33.0 4-3-5-5 40.2 | 1:32.5 1-2-3-3 39.8 | 1:38.8 2-2-2-2 39.9 | 1:39.5 3-3-3-7 41.4 | 1:31.5 4-5-4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 鮫川啓一 | 2.2 スノームーンライト | 1.9 グロリアスダッド | 0.0 スペランツァチャム | 2.0 リュウールドレ | 0.3 ブラッシングリー |
- コースレコード 1:32.1 テオレーマ 55 川 田 将 雅 2021/11/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |