2020年7月20日(月) 金 沢 第8競走 15:30発走
C2七
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:41#
- 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジムマシーン | 甲賀弘(金沢) |
|
2
20.06.30 稍重 9頭
金沢 右1500 1番 |
2
20.06.16 稍重 9頭
金沢 右1400 2番 |
3
20.06.02 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
8
20.05.19 稍重 9頭
金沢 右1500 1番 |
4
20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 02.22生 | 56.0 0-1-0-5 | ラベンダー賞C2特選 | C2四 | C2五 | C2四 | C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 加藤和(金沢) | 487 (+4) |
5人 483 △木本直 54.0 | 6人 483 甲賀弘 56.0 | 5人 483 沖静男 56.0 | 5人 482 沖静男 56.0 | 9人 483 甲賀弘 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジチャン | (株)ファーストビジョン | 1:41.9 9-8-8-7 39.8 | 1:34.9 9-8-6-4 40.2 | 1:35.4 8-8-7-4 41.0 | 1:43.0 8-8-9-9 41.8 | 1:35.5 6-7-5-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 細川農場 | 0.2 クィーンライナー | 0.7 オンマイオウン | 0.4 スイセー | 4.1 ヒロノアンビシャス | 1.9 フラウティスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | カンカン | 沖静男(金沢) |
|
3
20.06.30 重 8頭
金沢 右1400 7番 |
9
20.06.16 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
7
20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 5番 |
6
20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 3番 |
7
20.05.10 良 8頭
金沢 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-3 | C2三特別編成 | 金沢ひがし茶屋街特別C2一 | 薫風特別C2一 | C1十一 | C1十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハードスパン | 井樋一(金沢) | 472 (+4) |
1人 468 柴田勇 54.0 | 6人 466 服部大 54.0 | 8人 461 服部大 54.0 | 5人 465 沖静男 54.0 | 7人 464 服部大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドアルテミス | 小柳猛 | 1:34.9 2-2-1-1 42.2 | 1:44.0 1-1-5-8 43.1 | 1:42.8 2-2-2-2 44.1 | 1:42.2 1-1-1-1 42.9 | 1:43.7 2-2-3-4 44.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hurricane Run) | 大道牧場 | 1.0 タイセイマリーン | 3.0 コウエイスパークル | 1.7 グッドミル | 1.8 コスモブッカー | 4.2 ビナイーグル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エンジェルピース | 服部大(金沢) |
|
2
20.06.30 重 10頭
金沢 右1500 10番 |
6
20.06.16 良 9頭
金沢 右1500 5番 |
4
20.06.09 良 12頭
金沢 右1400 4番 |
7
20.06.02 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
2
20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-8 | C2二特別編成 | C2二 | C2二走一 | C2二 | C2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 井樋一(金沢) | 589 (+2) |
6人 587 沖静男 56.0 | 6人 587 服部大 56.0 | 11人 590 服部大 56.0 | 5人 590 鈴木太 56.0 | 5人 589 ▲魚住謙 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キッズエンジェル | 小柳猛 | 1:41.1 4-3-3-2 39.6 | 1:43.1 6-5-5-7 43.0 | 1:35.4 6-4-4-4 41.4 | 1:44.7 4-4-3-6 45.1 | 1:41.2 4-4-4-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | ノーザンファーム | 0.1 グリームロータス | 2.4 ヤマチョウルンバ | 0.7 ルーアリンド | 2.8 ルリユール | 0.5 ベルウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハクサンオダイリ | 堀場裕(金沢) |
|
2
20.06.30 重 8頭
金沢 右1400 4番 |
10
20.06.16 良 10頭
金沢 右1500 7番 |
6
20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 1番 |
9
20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 1番 |
1
20.05.04 良 9頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.03生 | 56.0 0-1-3-23 | C2三特別編成 | 金沢ひがし茶屋街特別C2一 | 薫風特別C2一 | C1十一 | C2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 加藤義(金沢) | 435 (+6) |
2人 429 吉原寛 56.0 | 4人 434 吉原寛 56.0 | 3人 431 吉原寛 56.0 | 6人 436 柴田勇 56.0 | 2人 433 吉原寛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインク | 河崎五市 | 1:34.7 4-4-4-4 40.4 | 1:44.2 7-8-9-9 42.4 | 1:42.6 10-10-9-9 41.4 | 1:43.4 7-7-9-8 44.8 | 1:36.0 1-1-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミラクルアドマイヤ) | 鮫川啓一 | 0.8 タイセイマリーン | 3.2 コウエイスパークル | 1.5 グッドミル | 3.0 コスモブッカー | 0.3 ルーアリンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | テラフォーマー | 鈴木太(金沢) |
|
7
20.07.07 不良 10頭
金沢 右1400 1番 |
8
20.06.21 良 8頭
金沢 右1400 2番 |
5
20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 4番 |
3
20.05.24 良 9頭
金沢 右1500 7番 |
3
20.05.10 良 9頭
金沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-1-2-16 | C1十二 | C1十 | C1十一 | C1十二 | C1十三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 吉井一(金沢) | 465 (-11) |
9人 476 鈴木太 56.0 | 7人 472 鈴木太 56.0 | 7人 477 鈴木太 56.0 | 7人 468 鈴木太 56.0 | 7人 472 鈴木太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースソング | 原田猛 | 1:35.4 9-8-6-7 40.9 | 1:36.6 7-7-7-7 42.0 | 1:37.2 6-6-4-5 42.3 | 1:41.8 8-7-6-7 40.7 | 1:36.0 7-6-5-5 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ダーレー・ジャパン・ | 3.0 スターリバー | 3.5 カルチャーバリュー | 2.5 ブレーヴウィザード | 0.7 ボーナファイディ | 1.2 ノアキャッスル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヴェネツィア | 松戸政(金沢) |
|
5
20.07.07 不良 10頭
金沢 右1400 5番 |
2
20.06.16 稍重 9頭
金沢 右1400 5番 |
3
20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 3番 |
4
20.05.19 良 10頭
金沢 右1400 1番 |
7
20.04.28 稍重 9頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 2-3-3-36 | C1十二 | C2三 | C2三 | アマリリス賞C2二以下牝馬 | C1十二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 田嶋幸(金沢) | 443 (-2) |
2人 445 松戸政 54.0 | 2人 441 松戸政 54.0 | 2人 443 松戸政 54.0 | 5人 450 松戸政 54.0 | 6人 442 松戸政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノダンシャラ | 田所英子 | 1:34.5 2-2-4-4 41.3 | 1:33.7 5-4-4-4 39.9 | 1:35.6 1-1-1-2 42.6 | 1:35.7 3-3-4-4 40.6 | 1:36.6 4-4-4-4 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Montjeu) | 天羽牧場 | 2.1 スターリバー | 0.0 エイン | 0.6 オーミハルカゼ | 1.7 トーセンクリスタル | 3.0 カトリーヌボヌール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | デンカノホウトウ | 藤田弘(金沢) |
|
6
20.07.07 不良 9頭
金沢 右1400 2番 |
6
20.06.21 良 8頭
金沢 右1400 1番 |
6
20.06.07 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
8
20.05.26 良 8頭
金沢 右1400 5番 |
5
20.05.10 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 0-0-0-0 | C1十一 | C1十 | C1十 | C1九 | C1九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 井樋一(金沢) | 473 (-2) |
9人 475 服部大 56.0 | 8人 482 服部大 56.0 | 7人 474 服部大 56.0 | 7人 478 服部大 56.0 | 6人 472 服部大 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センボンザクラ | 小柳猛 | 1:34.7 9-9-9-9 39.8 | 1:35.4 7-8-7-7 40.6 | 1:36.4 8-8-7-7 41.1 | 1:35.5 7-7-6-8 40.8 | 1:35.8 6-7-7-7 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 社台ファーム | 3.0 セブンズゴールド | 2.3 カルチャーバリュー | 2.5 エンドレスゴールド | 2.5 シュヴァノーティ | 1.9 フェルヴィド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ジョージフォンテン | 吉田晃(金沢) |
|
4
20.07.07 不良 10頭
金沢 右1400 10番 |
3
20.06.16 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
2
20.06.02 良 10頭
金沢 右1400 8番 |
7
20.05.19 良 9頭
金沢 右1500 4番 |
6
20.05.05 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 3-0-2-21 | C1十二 | 金沢ひがし茶屋街特別C2一 | C2三 | C2三 | C2三特別編成 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 奥高平(金沢) | 445 (-11) |
4人 456 吉田晃 56.0 | 9人 452 吉田晃 56.0 | 10人 457 甲賀弘 56.0 | 4人 460 吉田晃 56.0 | 2人 459 吉田晃 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジーナフォンテン | 吉橋興生 | 1:34.1 3-3-2-3 41.1 | 1:41.4 7-7-7-5 40.0 | 1:35.3 9-9-8-6 40.8 | 1:42.5 6-6-6-6 42.1 | 1:37.6 4-3-5-4 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベストタイアップ) | 登別上水牧場 | 1.7 スターリバー | 0.4 コウエイスパークル | 0.3 オーミハルカゼ | 1.8 ベルウインド | 1.1 マイネルパロサント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | デューズワイルズ | 柴田勇(金沢) |
|
5
20.06.21 良 8頭
金沢 右1400 7番 |
3
20.06.02 良 10頭
金沢 右1500 3番 |
3
20.05.19 稍重 10頭
金沢 右1500 1番 |
1
20.04.22 稍重 10頭
園田 右1230 9番 |
10
20.04.07 良 10頭
園田 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-2-0 | C1十 | 薫風特別C2一 | 青葉の湯涌特別C2一 | C3 4歳以上 | C3二4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 井樋一(金沢) | 474 (-13) |
5人 487 沖静男 56.0 | 1人 480 柴田勇 56.0 | 2人 480 柴田勇 56.0 | 8人 483 小谷周 56.0 | 8人 487 田野豊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジューンアナガリス | 宮崎豊治 | 1:35.0 4-5-5-5 41.3 | 1:42.0 7-5-6-6 42.4 | 1:40.9 7-7-6-6 40.8 | 1:22.3 8-8-9-7 39.8 | 1:35.0 5-5-6-9 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 1.9 カルチャーバリュー | 0.9 グッドミル | 0.4 マジカルソング | 0.1 リュデスドゥモンド | 2.3 ロッキンマイハート |
- コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川 雅 之 2011/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |