地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月24日(金) 大 井 第7競走 13:50発走


C1一 二

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマブラックパール 西啓太(大井)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 2- 5
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 2- 0
1:14.8 良-
4 20.01.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
3 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 2番
3 19.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
7 19.11.13 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
4 19.10.15 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
牝4 青毛 05.03生 54.0 0-0-1-1 イルミネーション行くならよC1 黒羽麻璃央さんTCKC1五 六 C1七 八 あだワンCMグランプC1六 七 C1六 七 八
カネヒキリ 堀千亜(大井) 511
(-6)
3人 517 西啓太 54.5 3人 510 西啓太 54.0 2人 515 ☆藤田凌 53.0 3人 525 森泰斗 54.0 1人 520 笹川翼 54.0
タママリア 山下勇 1:15.2 8-6-6 38.4 1:14.8 7-6 38.5 1:15.3 6-6 38.1 1:44.7 6-6-5-4 40.9 1:46.3 6-6-6-4 41.3
(キングヘイロー) 斉藤安行 2.2 ダンシングプリンス 0.4 アウトスタンド 0.2 カズノイケヅキ 2.1 バトードラムール 1.1 ムゲンノカノウセイ
2 ザウォルドルフ 笹川翼(大井)
全   3- 4- 0- 14
左   2- 2- 0- 2
右   1- 2- 0- 8
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:13.3 良1:13.3
8 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 19.01.22 良 13頭
大井 右1200 6番
1 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
4 18.08.13 稍重 8頭
大井ナ 右1200 8番
牡6 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 2019YJSファイナルラB3 春駒賞B3四選抜特別 2018YJSファイナルラB3 花野賞B3五 ペリドット賞B3六
ディープインパクト 月岡健(大井) 495
(0)
6人 495 菅原明 56.0 1人 493 森泰斗 56.0 3人 488 荻野極 56.0 6人 482 本田重 56.0 2人 473 森泰斗 56.0
ウィーミスフランキー 大塚亮一 1:15.8 14-14 38.6 1:14.7 9-8 38.0 1:14.6 4-4 38.6 1:15.4 12-12 39.1 1:14.1 4-4 37.6
(Sunriver) ノーザンファーム 2.0 チチブリュウセイ 0.4 トチノペガサス 0.3 コパノテッド 0.8 モシオトゥニヤ 1.1 メモリーメンヒル
2 3 ジェイケイマッチョ 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 17
左   1- 1- 0- 11
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.12.27 重 16頭
大井ナ 右1400 4番
7 19.12.05 重 15頭
大井ナ 右1600 3番
13 19.11.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 15番
4 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1400 3番
14 19.09.07 良 16頭
J中山 右1200 9番
セン5 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 ラストトゥインクル賞B3四 五 サジタリウス賞B3一 二選抜特 ガーネットスター賞B3三 四選 白秋賞C1一 二 三
3歳上1勝クラス
サウスヴィグラス 中道啓(大井) 474
(-5)
7人 479 今野忠 56.0 8人 477 藤本現 56.0 3人 477 藤本現 56.0 4人 484 藤本現 56.0 9人 490 ▲山田敬 54.0
ジェイケイドリーム 小谷野次郎 1:29.5 7-6-5 39.7 1:44.7 8-10-7-7 41.1 1:31.5 7-7-12 42.3 1:29.0 8-8-8 39.0 1:13.1 12-16 37.1
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 1.0 ゴーマイウェイ 2.8 サンシャイアン 5.3 ウリボー 1.2 レイナブローニュ 2.4 スズカユース
4 ヴァイキング 御神訓(大井)
全   12- 11- 5- 22
左   0- 5- 2- 14
右   12- 6- 2- 8
場   10- 4- 1- 3
距   9- 4- 1- 1
1:13.4 良1:13.4
2 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 6番
1 19.09.19 重 12頭
大井ナ 右1200 6番
1 19.08.26 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.04.23 良 16頭
大井 右1200 6番
牝8 鹿毛 05.06生 54.0 3-3-0-0 おおとり賞C1二 三 四 C1四 五 六 C1九 十 C1九 十 C2三 四 五
ファルブラヴ 辻野豊(大井) 506
(+5)
2人 501 御神訓 54.0 1人 506 御神訓 54.0 1人 503 御神訓 54.0 1人 503 赤岡修 54.0 1人 506 山本聡 54.0
スイートケンメア 大久保和夫 1:15.1 7-6 38.8 1:14.7 1-1 39.0 1:14.2 3-3 37.9 1:13.4 2-2 37.8 1:13.9 2-2 38.2
(Kenmare) シンボリ牧場 1.0 ラブミージュニア 0.1 ギオンミスゴールド 0.8 エイコウノカケハシ 0.8 スマートフレイ 0.8 コスモアモル
3 5 トンイ 吉井章(大井)
全   4- 9- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 2- 14
場   2- 5- 2- 12
距   2- 3- 2- 8
1:14.3 良1:14.3
8 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 4番
11 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
8 19.11.15 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
4 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
2 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 02.14生 ☆ 53.0 0-1-0-3 除夜の鐘賞C1二 三 四 品川区水辺千本桜賞C1一 二 水彩都市・江東賞C1一 二 三 エキサイティングナイト賞B3三 築地食堂源ちゃん賞C1二 三 四
ディープブリランテ 松浦裕(大井) 488
(-4)
10人 492 ☆吉井章 53.0 7人 501 ☆吉井章 53.0 7人 503 ☆吉井章 53.0 5人 489 森泰斗 54.0 3人 480 森泰斗 54.0
プランシングレディ (株)チャンピオン 1:30.1 4-6-4 40.4 1:15.7 8-8 39.3 1:29.4 4-4-4 39.9 1:28.7 4-5-3 39.4 1:14.3 6-5 38.6
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 0.9 ガッツポーズ 1.6 ヒロノランマン 1.5 レイナブローニュ 1.5 グラビット 0.2 ナニスンネン
6 ケイティグレース 町田直(川崎)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
13 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 10番
5 19.11.13 良 12頭
園田 右1230 5番
6 19.10.31 良 12頭
園田 右1230 12番
2 19.10.09 良 12頭
園田 右1230 7番
1 19.09.27 良 8頭
園田 右1230 4番
牝4 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 おおとり賞C1二 三 四 C1 3歳以上 C1 3歳以上 C2 3歳以上特別 C2 3歳以上特別
ロジユニヴァース 堀千亜(大井) 435
(+4)
8人 431 西啓太 54.0 6人 441 鴨宮祥 54.0 2人 442 下原理 54.0 1人 441 竹村達 55.0 1人 439 吉村智 54.0
グレースグランド 瀧本和義 1:16.8 4-4 40.7 1:19.4 3-3-3-3 39.2 1:20.3 2-2-2-3 40.4 1:20.0 2-2-2-2 39.9 1:20.0 1-1-1-1 39.7
(アドマイヤムーン) グランド牧場 2.7 ラブミージュニア 0.7 ヒートミープリーズ 1.8 ボナセーラ 0.1 ヒートミープリーズ 0.4 ハートリンク
4 7 バレン 大木天(大井)
全   1- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 21
場   1- 4- 3- 21
距   1- 2- 2- 14
1:14.2 良1:14.9
12 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 5番
3 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
6 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
3 19.10.04 稍重 10頭
大井ナ 右1400 10番
1 19.09.17 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 黒鹿毛 04.15生 ▲ 53.0 1-0-2-3 除夜の鐘賞C1二 三 四 品川区水辺千本桜賞C1一 二 港でナイトタイム賞C1一 二 三 C1一 二 三 東京モノレール開業5C1七 八
アッミラーレ 小野晋(大井) 450
(-2)
9人 452 ▲大木天 53.0 9人 453 西啓太 56.0 11人 452 ▲大木天 53.0 6人 449 ▲大木天 52.0 13人 443 ▲大木天 52.0
ブランフィル (有)ジェムインタ 1:30.7 13-13-13 39.8 1:15.0 12-11 38.1 1:14.9 12-11 37.6 1:29.0 2-2-3 39.6 1:15.4 8-9 38.5
(アフリート) 大川牧場 1.5 ガッツポーズ 0.9 ヒロノランマン 1.3 チチブリュウセイ 0.6 ニーマルティアラ 0.0 エンドオブザロード
8 サマニー 有年淳(大井)
全   1- 2- 5- 30
左   1- 2- 5- 18
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良-
9 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
9 19.10.14 重 14頭
J東京 左1300 8番
7 19.10.06 重 15頭
J新潟 左1200 7番
8 19.07.28 良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 12番
セン7 青鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 2019YJSファイナルラB3
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
スタチューオブリバティ 須田和(大井) 485
(-6)
4人 491 松木大 56.0 6人 484 ☆武藤雅 56.0 5人 478 ▲菅原明 54.0 7人 478 ☆武藤雅 56.0 10人 470 ▲木幡育 54.0
ショコット 前田敏文 1:16.1 7-7 39.9 1:20.0 8-8 36.5 1:11.7 8-7 36.4 1:11.9 10-10 36.9 1:12.3 9-7 36.2
(デインヒル) 中脇一幸 2.3 チチブリュウセイ 0.9 プロトイチバンボシ 0.8 ケプラー 0.6 ランパク 0.4 サンタナブルー
5 9 タケノサンライズ 楢崎功(大井)
全   10- 8- 8- 53
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 8- 53
場   10- 8- 8- 53
距   8- 6- 6- 36
1:13.4 良1:13.9
6 19.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 4番
8 19.12.05 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
3 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
12 19.10.16 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡9 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-1-8 黒羽麻璃央さんTCKC1五 六 C1三 四 せたがや馬術競技記念C1四 五 C1四 五 C1五 六
ショウナンカンプ 辻野豊(大井) 451
(0)
9人 451 楢崎功 56.0 11人 448 西啓太 56.0 9人 448 和田譲 56.0 13人 447 和田譲 56.0 6人 454 和田譲 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:15.2 10-9 38.8 1:15.9 10-10 39.1 1:15.4 4-4 40.0 1:16.2 5-6 40.4 1:15.6 8-10 39.0
(グランドオペラ) 辻野洋 0.8 アウトスタンド 1.6 ラブミージュニア 1.2 タイムゴールド 1.6 ゴーマイウェイ 0.8 ヒロノランマン
10 カズノイケヅキ 矢野貴(大井)
全   2- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 4
場   2- 3- 1- 4
距   2- 3- 0- 2
1:14.6 良1:15.0
5 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 14番
1 19.12.03 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
16 19.11.13 良 16頭
大井ナ 右1200 15番
4 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
2 19.09.30 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 青毛 02.27生 54.0 1-0-0-1 除夜の鐘賞C1二 三 四 C1七 八 しぶやダイバーシティC1六 七 C1六 七 八 グビグビーワールC1九 十 十一
サウスヴィグラス 佐野謙(大井) 484
(0)
7人 484 矢野貴 54.0 3人 487 矢野貴 54.0 3人 482 赤岡修 54.0 4人 486 達城龍 54.0 1人 482 達城龍 53.0
サイレンスデザート 鈴木可一 1:29.6 2-2-2 40.3 1:15.1 1-1 38.4 1:16.4 3-2 40.4 1:30.0 1-1-1 40.1 1:15.0 3-3 38.0
(マンハッタンカフェ) ハシモトフアーム 0.4 ガッツポーズ 0.2 マリードゥラメール 2.6 メガゼウス 0.5 チェキラ 0.0 レオフレイバー
6 11 フレンドゾーン 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 9
場   3- 1- 0- 9
距   3- 1- 0- 8
1:13.8 良1:15.4
16 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 11番
16 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
14 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
11 19.08.28 重 14頭
大井ナ 右1200 1番
1 19.07.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 青鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 おおとり賞C1二 三 四 品川区水辺千本桜賞C1一 二 港でナイトタイム賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1五 六
サウスヴィグラス 澤佳宏(大井) 457
(-8)
10人 465 ☆吉井章 53.0 8人 456 山崎誠 54.0 7人 450 ☆吉井章 53.0 1人 468 ☆吉井章 52.0 5人 462 △吉井章 51.0
マルカフレンドリー 吉田照哉 1:17.9 5-7 41.6 1:16.3 1-1 41.0 1:16.5 3-3 40.6 1:16.3 6-6 40.4 1:13.8 1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.8 ラブミージュニア 2.2 ヒロノランマン 2.9 チチブリュウセイ 1.7 クラレッサ 0.0 ハッピーアロー
12 サンタンデール 早田功(大井)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1400 13番
14 19.11.16 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
14 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 1番
10 19.07.07 良 15頭
J函館 芝右1200 10番
15 19.03.10 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 除夜の鐘賞C1二 三 四
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
アネモネS3歳オープン
ローズキングダム 栗田裕(大井) 437
(+6)
13人 431 早田功 54.0 14人 424 丹内祐 54.0 8人 432 池添謙 52.0 8人 436 ▲菅原明 49.0 14人 422 木幡巧 54.0
コウユーノミチ 杉浦正佳 1:31.7 11-10-11 41.7 1:11.2 15-16 34.9 1:12.0 14-14 35.5 1:10.0 14-13 34.7 1:36.2 9-12-12 36.1
(キングヘイロー) 長田ファーム 2.5 ガッツポーズ 1.5 ジューンシルフィア 2.6 カレンモエ 0.7 ハイヤーアプシス 1.8 ルガールカルム
7 13 スペースコロニー 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 3- 8
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:14.7 良-
6 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1200 9番
3 19.12.05 重 16頭
大井ナ 右1200 16番
1 19.11.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
4 19.10.14 稍重 12頭
大井ナ 右1400 11番
6 19.08.31 重 14頭
J小倉 右1000 8番
牡4 栗毛 02.15生 56.0 0-0-0-1 おおとり賞C1二 三 四 C1三 四 文の京賞C1八 九 C1九 十 十一
3歳未勝利
タイムパラドックス 福永敏(大井) 467
(+4)
3人 463 森泰斗 56.0 5人 466 和田譲 56.0 1人 463 和田譲 56.0 1人 466 和田譲 56.0 2人 458 水口優 56.0
スターリーオレンジ 山上和良 1:15.5 6-4 39.2 1:14.8 4-4 38.9 1:14.7 6-5 38.4 1:30.3 2-2-2 40.7 0:59.2 4-4 36.0
(サウスヴィグラス) 岡野牧場 1.4 ラブミージュニア 0.5 ラブミージュニア 0.3 マリードゥラメール 0.6 メッサーマイスター 0.8 ディーズファンシー
14 サプライズハンター 瀬川将(大井)
全   4- 2- 2- 16
左   3- 2- 1- 5
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:14.5 良-
3 19.12.27 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 19.12.06 重 16頭
大井ナ 右1200 12番
8 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 9番
6 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 7番
9 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 1番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 2019YJSファイナルラB3 品川区水辺千本桜賞C1一 二 雄武の宝うまいもんまつり特A3 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3
サウスヴィグラス 大宮和(大井) 447
(+3)
8人 444 石堂響 56.0 12人 445 瀬川将 56.0 7人 448 山本咲 55.0 6人 452 山本咲 55.0 10人 450 山本咲 55.0
バーレーヘッズ 北原大史 1:14.5 4-4 38.5 1:15.0 3-3 39.4 1:14.2 3-5 37.1 1:15.3 8-7 37.2 1:13.9 7-8 37.4
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 0.7 チチブリュウセイ 0.9 ヒロノランマン 2.4 メイプルグレイト 1.9 プロディジャス 2.6 メイプルグレイト
8 15 ネオカナロア 真島大(大井)
全   4- 2- 1- 9
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 7
距   2- 2- 1- 3
1:13.5 良1:13.6
5 19.10.04 稍重 11頭
大井ナ 右1200 11番
3 19.08.27 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
2 19.08.13 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
11 19.07.30 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
取消 19.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-4 C1一 二 三 デネブ賞C1四 五 六 C1六 七 C1五 六 大谷亮平さんTCK来C1五 六
ロードカナロア 藤村和(大井) 493
(+2)
2人 491 笹川翼 55.0 1人 484 真島大 55.0 6人 490 真島大 55.0 4人 491 真島大 55.0  - 真島大 55.0
シルバーキセキ 西田俊二 1:14.5 2-2 38.9 1:14.6 2-2 39.0 1:13.6 2-2 38.2 1:15.8 7-8 39.2   
(フジキセキ) 岩見牧場 0.3 シャリライモン 0.1 テンポディヴァルス 0.2 クリノタテヤマ 2.0 フレンドゾーン  
16 アンインジュリー 藤本現(大井)
全   3- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.11.02 良 16頭
J福島 芝右1200 4番
13 19.08.31 良 18頭
J新潟 芝左1200 2番
9 19.08.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
7 19.05.04 良 16頭
J新潟 芝直1000 4番
7 19.02.17 良 18頭
J小倉 芝右1200 16番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0
河北新報杯3歳上2勝クラス
飯豊特別3歳上2勝クラス
驀進特別3歳上2勝クラス
邁進特別4歳上
紫川特別4歳上
ヨハネスブルグ 鷹見浩(大井) 469
(-17)
11人 486 荻野極 52.0 15人 492 吉田豊 52.0 17人 478 吉田豊 55.0 10人 460 丸田恭 53.0 14人 452 丸田恭 55.0
クロスザレイチェル 鈴木康弘 1:09.2 5-5 35.4 1:09.3 3-4 35.1 0:55.2  33.2 0:55.3  32.8 1:09.0 2-2 35.0
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 0.9 スギノヴォルケーノ 0.6 ナランフレグ 0.9 サラドリーム 1.2 ライオンボス 0.3 ミラアイトーン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。