地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月24日(金) 大 井 第3競走 11:41発走(変更)


C2一 二 三

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングタイド 楢崎功(大井)
全   7- 4- 6- 35
左   2- 1- 1- 6
右   5- 3- 5- 29
場   3- 3- 5- 24
距   3- 3- 5- 20
1:42.3 良1:42.3
7 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 9番
12 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
10 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
8 19.08.28 重 13頭
大井 右1600 9番
5 19.08.11 良 11頭
大井ナ 右1600 5番
セン7 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 大晦日賞C1二 三 四 リョーマの休日賞C1一 二 品川かえで賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1二 三
アドマイヤムーン 福田真(大井) 511
(0)
10人 511 繁田健 56.0 7人 509 五十冬 56.0 11人 507 佐藤友 56.0 7人 508 藤本現 56.0 2人 508 笹川翼 56.0
ロイヤルバラード 川上和彦 1:45.4 11-11-10-8 40.6 1:44.8 5-5-9-9 41.5 1:44.1 12-12-13-13 40.2 1:43.7 7-6-6-7 40.4 1:44.1 7-5-5-4 40.7
(Elusive Quality) ダーレー・ジャパン・ 0.4 ライトニングボルト 1.5 イッチョウ 0.8 スターリット 2.4 ソルファ 1.9 サンルイビル
2 ゲイムスパン 瀬川将(大井)
全   3- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 34
場   0- 2- 0- 20
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.12.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
11 19.12.02 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
12 19.11.12 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
9 19.10.09 良 10頭
園田 右1400 9番
8 19.09.25 良 8頭
園田 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-1 メリークリスマC1十 十一 十二 C1九 十 文の京賞C1八 九 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
ハードスパン 鷹見浩(大井) 475
(+2)
13人 473 有年淳 54.0 14人 471 ☆藤田凌 53.0 12人 471 瀬川将 54.0 9人 470 松本幸 54.0 6人 470 田中学 54.0
ファンアンドゲイムス 小橋亮太 1:31.0 7-11-13 40.2 1:16.4 10-11 38.6 1:16.2 13-12 39.1 1:32.7 9-9-10-10 41.2 1:32.1 5-5-7-7 40.2
(Rahy) ダーレー・ジャパン・ 2.1 トニーファイブ 2.0 ココアスナイン 1.5 スペースコロニー 2.7 メジャーロール 1.2 サヤネエ
2 3 フェブタイズ 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:43.6 良-
1 19.12.26 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 19.12.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
5 19.08.31 重 16頭
J小倉 右1700 4番
5 19.08.25 良 15頭
J小倉 右1700 15番
6 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 12番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 1-0-0-0 C2七 八 九 C2九 十 十一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カジノドライヴ 三坂盛(大井) 515
(+14)
1人 501 森泰斗 56.0 2人 514 御神訓 56.0 10人 498 和田竜 56.0 9人 494 和田竜 56.0 7人 498 吉田豊 56.0
ヒシマンハッタン 釘田義広 1:43.6 1-1-1-1 39.3 1:43.8 2-2-1-1 40.7 1:46.2 4-4-2-3 39.3 1:48.7 4-4-2-2 39.7 1:47.4 10-10-6-7 38.7
(マンハッタンカフェ) 中村雅明 0.4 カズノマックイーン 0.2 カーテンジュエル 0.3 アイタイ 0.6 フォリオール 1.3 タイセイシャトル
4 タヤバーキ 安藤洋(大井)
全   4- 5- 2- 17
左   4- 4- 2- 6
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 9
1:43.8 良1:44.8
15 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 2番
14 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 19.08.28 重 13頭
大井 右1600 2番
10 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
14 19.07.08 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-2 大晦日賞C1二 三 四 リョーマの休日賞C1一 二 C1一 二 三 C1一 二 C1一 二
タイキシャトル 蛯名雄(大井) 496
(+2)
15人 494 安藤洋 56.0 13人 500 安藤洋 56.0 5人 480 矢野貴 56.0 5人 482 矢野貴 56.0 8人 485 矢野貴 56.0
メギービー 石瀬浩三 1:47.7 1-1-1-1 43.6 1:45.2 13-13-12-12 41.0 1:44.8 8-6-10-11 40.9 1:45.8 2-2-5-8 42.7 1:47.0 7-8-14-14 42.8
(マンハッタンカフェ) 小田誠一 2.7 ライトニングボルト 1.9 イッチョウ 3.5 ソルファ 3.5 フィアットルクス 4.4 ハルディネロ
3 5 ヒューリスティクス 大木天(大井)
全   8- 4- 0- 12
左   3- 0- 0- 2
右   5- 4- 0- 9
場   2- 4- 0- 7
距   2- 1- 0- 3
1:43.0 良1:45.3
4 19.12.29 稍重 16頭
大井 右1600 16番
2 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
2 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
1 19.07.29 重 15頭
大井 右1600 10番
1 19.06.27 稍重 14頭
大井 右1600 13番
セン5 鹿毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-0 大谷亮平さんがTCC1七 八 九 俺たちはシナスイ族賞C1C2 花と緑のおもてなしC2一 二 三 C2四 五 六 C2七 八
ハーツクライ 三坂盛(大井) 513
(+3)
4人 510 西啓太 56.0 2人 518 西啓太 57.0 2人 518 西啓太 56.0 3人 504 西啓太 56.0 2人 503 西啓太 56.0
メルセンヌナンバー 鈴木雅俊 1:44.3 1-1-1-1 40.7 1:29.5 2-2-2 39.6 1:29.8 2-2-2 39.1 1:43.0 1-1-1-1 39.5 1:44.3 1-1-1-1 40.2
(ワイルドラッシュ) 上水牧場 0.6 テンプテーション 1.6 スパーダ 0.1 コンボルブルス 0.3 リヴァリーシップ 0.1 ジュウワンローズ
6 コハク 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 3- 29
左   0- 0- 1- 5
右   1- 3- 2- 24
場   1- 3- 1- 18
距   1- 3- 1- 13
1:42.8 良1:42.8
7 19.12.26 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
8 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
6 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 19.10.04 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
5 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1400 10番
牡6 栗毛 03.13生 56.0 0-1-0-7 冬野特別C1一選抜 リョーマの休日賞C1一 二 品川かえで賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三
デビッドジュニア 辻野豊(大井) 471
(-4)
9人 475 酒井忍 56.0 6人 476 酒井忍 56.0 7人 477 酒井忍 56.0 5人 482 酒井忍 56.0 6人 484 酒井忍 56.0
ハナガスミ 中村勝彦 1:59.0 11-11-11-12 41.0 1:44.4 11-12-13-13 40.5 1:43.8 11-11-11-11 40.2 1:43.0 7-7-5-5 40.4 1:30.5 6-7-7 39.2
(クロコルージュ) 松浦牧場 2.1 ダストデビル 1.1 イッチョウ 0.5 スターリット 0.6 ウインプリンツ 1.5 ムーンドライヴ
4 7 エバートロピカル 吉原寛(川崎)
全   2- 3- 5- 12
左   2- 0- 1- 3
右   0- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.12.29 稍重 13頭
大井 右1400 3番
5 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1600 11番
7 19.10.28 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 19.10.12 不良 11頭
盛岡 左1600 1番
3 19.09.28 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牝5 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-0 TCKイメージキャC1七 八 九 令和元年台風19号災害B1二組 J交 プロキオン賞B1 B1三組 B1三組
ハーツクライ 須田和(大井) 425
(-5)
3人 430 岩田康 54.0 2人 428 村上忍 54.0 9人 436 菅原俊 54.0 1人 427 山本政 54.0 2人 420 山本政 54.0
トロピカルブラッサム 小阪優友 1:30.0 11-10-10 39.3 1:41.2 5-6 39.1 1:40.2 12-12 37.1 1:38.8 9-3 36.0 1:41.9 5-2 39.4
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 3.2 スパーダ 0.9 プリンスダム 2.6 ドヒョウギワ 0.3 ウインタリエンテ 0.1 プリンスダム
8 マチュピチュ 藤本現(大井)
全   1- 5- 3- 14
左   0- 1- 1- 3
右   1- 4- 2- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:44.7
10 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 12番
6 19.08.27 良 9頭
大井 右1400 4番
7 19.08.01 良 14頭
大井 右1600 7番
2 19.06.19 良 11頭
園田 右1700 2番
5 19.05.31 稍重 11頭
園田 右1700 11番
牝4 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 C2一 二 三 3歳400万円未満 3歳400万円未満 3歳C1 3歳C1
アサクサキングス 佐野謙(大井) 489
(+2)
11人 487 藤本現 54.0 7人 475 和田譲 54.0 7人 469 赤岡修 54.0 2人 480 大山真 54.0 2人 485 大山真 54.0
バズマイハート 泉一郎 1:46.0 10-10-7-8 42.6 1:30.0 6-8-8 38.8 1:44.7 12-12-6-5 41.0 1:54.3 5-5-2-2 40.8 1:54.4 7-7-7-7 39.6
(Unbridled) 碧雲牧場 1.8 メテオールシャワー 1.2 アークダイヤ 2.3 デルマカンペール 0.3 メイクアノイズ 0.9 ウチュウセンカン
5 9 シンクレスシップ 本田重(船橋)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 7
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 4
1:43.4 良1:45.4
11 19.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 2番
4 19.11.15 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 19.10.17 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 19.09.20 重 12頭
大井 右1200 4番
7 19.08.16 不良 9頭
大井 右1600 4番
牡4 芦毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 C2一 二 三 C2一 二 三 C2四 五 3歳400万円未満 ファンタスティックリレース3歳
クロフネ 藤田輝(大井) 478
(-2)
6人 480 的場文 56.0 9人 482 的場文 56.0 13人 480 坂井英 56.0 5人 478 坂井英 56.0 7人 485 坂井英 56.0
ヤマノローラ 吉岡泰治 1:46.7 8-8-10-11 42.8 1:45.6 8-8-8-8 39.9 1:16.1 13-13 39.4 1:16.9 7-6 40.4 1:43.4 3-3-4-4 40.3
(スペシャルウィーク) 佐藤牧場 2.5 メテオールシャワー 1.1 ヤヨイフェアリー 1.6 マクトゥーブ 1.8 アークザゴールド 0.9 ダルヴァザ
10 ヤマイチサンライズ 岡村健(船橋)
全   15- 7- 6- 32
左   0- 0- 0- 1
右   15- 7- 6- 29
場   3- 4- 5- 28
距   3- 3- 5- 25
1:43.1 良1:43.9
3 19.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 8番
5 19.12.05 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
11 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
6 19.10.18 重 11頭
大井ナ 右1600 6番
6 19.10.04 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
牡7 黒鹿毛 04.08生 56.0 2-1-2-7 大晦日賞C1二 三 四 C1三 四 品川かえで賞C1一 二 三 C1一 二 三 C1一 二 三
ジャングルポケット 秋吉和(大井) 507
(+7)
12人 500 岡村健 56.0 10人 505 岡村健 56.0 12人 500 岡村健 56.0 5人 500 岡村健 56.0 3人 499 岡村健 56.0
ホクセツクィーン 西村健作 1:45.2 5-6-4-4 40.9 1:44.5 5-5-4-4 40.8 1:44.4 4-5-7-8 41.5 1:44.5 2-2-2-2 39.5 1:44.5 2-2-2-2 42.5
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 0.2 ライトニングボルト 1.2 スクワールプリンス 1.1 スターリット 0.9 マイネルアーリー 2.1 ウインプリンツ
6 11 エスアンドアール 中村尚(大井)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 11
場   1- 1- 0- 10
距   1- 1- 0- 7
1:43.6 良1:43.6
6 19.12.27 重 8頭
大井ナ 右1800 4番
2 19.08.27 良 12頭
大井 右1600 11番
1 19.08.12 良 9頭
大井 右1600 9番
5 19.07.31 稍重 13頭
大井 右1600 4番
5 19.07.09 重 11頭
大井 右1600 7番
セン4 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-0-1 サザンクロス賞C2特選 3歳400万円未満 3歳220万円以下 日米フレンドシップ賞3歳220 オフト祭りオープニング賞3歳1
テイエムオペラオー 中道啓(大井) 430
(0)
3人 430 中村尚 56.0 10人 430 中村尚 56.0 4人 433 中村尚 56.0 4人 420 真島大 56.0 3人 431 真島大 56.0
テイエムナデシコ 谷口貞保 2:00.6 8-8-7-7 41.0 1:43.6 11-11-10-8 39.8 1:44.4 8-7-5-4 40.0 1:44.5 9-8-7-7 40.2 1:45.4 11-11-10-10 38.9
(ゼンノロブロイ) タニグチ牧場 1.1 ミエノカムカム 0.2 アースストロング 0.6 シェイクユアボディ 1.8 フレンドスマート 0.6 ベアーレ
12 サムライテイオー 保園翔(浦和)
全   5- 9- 9- 47
左   0- 0- 1- 0
右   5- 9- 8- 47
場   5- 9- 8- 47
距   4- 7- 5- 33
1:42.5 良1:42.5
13 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
12 19.12.06 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 19.11.11 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
7 19.10.14 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
4 19.09.30 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 0-2-0-4 サンタクロースC1十 十一 十二 品川区民40万人突破!C1C2 池月・磨墨賞C1十 十一 C1九 十 十一 C1九 十 十一
サムライハート 井上弘(大井) 464
(+3)
14人 461 有年淳 56.0 9人 460 保園翔 57.0 5人 457 的場文 56.0 4人 458 的場文 56.0 5人 459 保園翔 56.0
ミスハヤテ 西村亮二 1:45.9 4-5-3-4 42.0 1:46.4 9-9-14-14 42.1 1:46.0 2-2-6-8 43.1 1:45.2 5-5-5-5 41.8 1:44.6 2-2-2-2 40.5
(ホクトヘリオス) 馬道隆 2.7 セルゲイ 2.9 バトルバーリライ 3.6 ガーネットローズ 2.7 ケイティマドンナ 0.5 ロックンルージュ
7 13 ベルリラ 西啓太(大井)
全   10- 8- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   10- 8- 4- 10
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.2 良-
2 19.12.25 不良 16頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.11.14 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 19.11.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 19.10.02 良 5頭
名古屋 右1800 2番
1 19.09.18 良 11頭
名古屋 右1600 9番
牝5 栗毛 01.23生 54.0 0-1-0-0 サンタクロースC1十 十一 十二 昇竜戦A ギンネム特別A2 かえで特別A2 ブーゲンビレア特別A3
ノヴェリスト 荒井朋(大井) 413
(-4)
3人 417 西啓太 54.0 2人 431 柿原翔 54.0 2人 433 柿原翔 54.0 2人 424 柿原翔 54.0 2人 426 柿原翔 54.0
ベルフィーチャー 谷謙介 1:43.2 5-4-3-3 39.0 1:43.4 3-3-3-3 38.9 1:29.2 2-2-2-2 38.6 1:59.5 2-2-2-1 38.8 1:42.8 3-3-3-2 39.2
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.0 セルゲイ 0.4 ウォーターディル 1.8 アドマイヤムテキ 0.0 ジューンシェイカー 0.6 アビゲイル
14 メイクミーハッピー 御神訓(大井)
全   7- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 5- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.12.19 稍重 10頭
園田 右1400 9番
5 19.11.13 良 12頭
園田 右1400 1番
5 19.06.13 良 12頭
園田 右1700 9番
8 19.05.03 稍重 12頭
園田 右1870 9番
4 19.03.27 良 11頭
園田 右1700 9番
牡6 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 近畿畜産特別B1 3歳以上 B1 3歳以上特別 紫陽花特別A1A2 4歳以上 兵庫大賞典4歳以上登録馬 春暖特別A2 4歳以上
クロフネ 福永敏(大井) 458
(-5)
3人 463 笹田知 56.0 3人 456 田中学 56.0 7人 461 田中学 54.0 9人 462 大山真 56.0 3人 456 田中学 56.0
アレグリアス 大塚亮一 1:30.1 8-7-6-6 38.9 1:30.4 8-8-7-7 39.0 1:50.9 10-10-9-7 39.6 2:03.0 12-12-12-11 39.5 1:53.6 7-8-8-8 38.5
(フォーティナイナー) 橋本牧場 1.0 トウシンタイガー 1.1 ステップシュート 1.8 エイシンエール 3.5 エイシンニシパ 1.2 カリテスグレース
8 15 マイネルオニキス 矢野貴(大井)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.12.15 良 14頭
J中山 右2500 13番
11 19.12.03 不良 13頭
大井ナ 右1800 6番
14 19.08.11 稍重 14頭
J札幌 右1700 10番
1 19.05.21 不良 12頭
大井ナ 右1800 12番
8 19.05.04 稍重 15頭
J東京 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
J交 アーバンステージB2B3
3歳上1勝クラス
J交 フォーチュネイト菖蒲3歳
3歳未勝利
ブラックタイド 朝倉実(大井) 503
(+9)
14人 494 丹内祐 55.0 10人 489 丹内祐 57.0 13人 492 國分恭 54.0 1人 486 丹内祐 56.0 6人 482 丹内祐 56.0
スリースノーグラス (株)ファーストビ 2:46.4 6-6-8-10 41.3 1:59.0 11-11-12-13 42.1 1:47.1 9-10-10-12 38.8 1:57.3 5-5-4-3 39.6 1:39.8 5-6 38.4
(グラスワンダー) 本桐牧場 3.6 ファイトアローン 3.0 トーセンエターナル 2.2 アノ 0.3 フェデルタ 2.0 ダイスアキャスト
16 ダイキンボシ 五十冬(浦和)
全   1- 0- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 4番
5 19.08.01 良 10頭
門別 右1800 3番
3 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 7番
4 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 10番
8 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 1番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 第33回愛別きのこフェス特B4 王冠賞3歳オープン 矢車草特別C1-2C2-1 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン
フリオーソ 的場直(大井) 554
(+14)
4人 540 阿部龍 56.0 5人 530 桑村真 56.0 2人 530 桑村真 56.0 6人 528 桑村真 56.0 8人 524 桑村真 56.0
ナントカナルサ 廣松金次 1:51.3 4-3-3-3 40.9 1:56.4 10-10-10-6 40.4 1:52.4 2-2-2-2 40.1 2:12.0 9-9-7-3 40.8 1:45.6 9-7-6-6 42.6
(アドマイヤコジーン) 木村牧場 0.9 センコーハーバ 1.9 リンゾウチャネル 0.9 フライオールデイズ 1.1 リンゾウチャネル 3.3 リンゾウチャネル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。