2002年2月21日(木) 大 井 第8競走 14:35発走
選抜C2六 七
- ダート 1590m(内コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,650,000円 2着660,000円 3着495,000円 4着248,000円 5着165,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セイエイヒチフク | 鷹見浩(大井) |
|
1
02.02.13 良 14頭
大井 右1590 2番 |
3
02.01.11 良 12頭
大井 右1590 5番 |
2
01.11.21 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
1
01.11.06 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
1
01.10.16 良 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 55.0 0-0-0-0 | 選抜4歳 | 4歳 | サラ系3歳4組3歳 | サラ系3歳5組3歳 | サラ系3歳7組3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 福永二(大井) | 511 (-7) |
1人 518 戸﨑圭 55.0 | 1人 523 戸﨑圭 55.0 | 1人 516 坂井薫 54.0 | 1人 514 坂井薫 54.0 | 1人 516 坂井薫 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アカデイーン | 田中誠 | 1:43.1 7-7-7-5 39.8 | 1:43.6 5-5-7-4 39.9 | 1:31.8 6-6-6-6 非計測 | 1:29.7 4-3-3-2 非計測 | 1:31.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Akarad) | 大道牧場 | 0.2 センダンイチフジ | 0.2 スギノフクヒメ | 0.2 カルストンライナー | 1.0 リードハンター | 1.0 カルストンライナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロードシュタイン | 石崎隆(船橋) |
|
4
02.02.12 良 12頭
大井 右1390 5番 |
10
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 4番 |
2
01.06.21 重 12頭
大井 右1400 1番 |
2
01.06.05 良 13頭
大井ナ 右1600 4番 |
3
01.05.19 良 11頭
大井ナ 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 05.12生 | 55.0 1-5-1-2 | C2五 六 | C2七 八 | C1八 九十 | さざなみ特別C2三 特別 | 選抜C2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bigstone | 渡部則(大井) | 498 (-4) |
5人 502 張田京 55.0 | 2人 507 石崎隆 55.0 | 1人 505 石崎隆 55.0 | 1人 508 石崎隆 55.0 | 1人 510 石崎隆 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Outeniqua | 阿部作次 | 1:28.4 7-4-5 38.8 | 1:45.5 12-12-11-10 42.3 | 1:29.5 5-6-5 39.1 | 1:43.7 9-9-8-6 39.9 | 1:36.6 9-9-7-7 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bold Lad (IRE)) | Grangemore | 0.2 オペラエンゼル | 2.3 ケリーライト | 2.0 パックマン | 0.1 ホッカイボッシー | 0.6 ケゴンノリュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タカノシンフォニー | 脇本一(大井) |
|
11
02.02.12 良 14頭
大井 右1590 1番 |
10
01.09.11 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
4
01.08.24 良 14頭
大井ナ 右1600 8番 |
1
01.08.08 良 9頭
大井 右1500 6番 |
7
01.07.22 良 8頭
大井 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 53.0 0-0-0-2 | 選抜C2五 六 | けいとう特別3歳 特別 | 選抜3歳 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 山藤統(大井) | 422 (-7) |
10人 429 脇本一 53.0 | 11人 446 脇本一 53.0 | 8人 442 内田博 53.0 | 3人 447 的場文 53.0 | 2人 447 的場文 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルシンフオニイ | 高木秀男 | 1:44.9 11-10-13-13 41.3 | 1:45.1 11-11-9-9 40.3 | 1:44.8 12-11-10-8 40.3 | 1:38.5 8-9-9-8 40.0 | 1:37.8 4-4-6-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シーホーク) | 多田善弘 | 2.5 ルーテライト | 1.4 ダイコーハリケーン | 0.4 ドラゴンベル | 0.6 プリンセスバローズ | 1.5 ブルーアスワン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トモシロキャロル | 郷間隆(大井) |
|
9
02.02.11 良 14頭
大井 右1590 14番 |
5
02.01.23 重 12頭
大井 右1390 9番 |
5
01.12.26 良 13頭
大井 右1690 9番 |
6
01.12.10 良 13頭
大井 右1690 11番 |
4
01.10.30 重 11頭
大井ナ 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.28生 | 53.0 0-0-1-7 | 選抜C1 C2選抜牝馬 | C2七 八 | 品川区特別C2一 特別 | 江東区特別C2一 特別 | ふたご座特別C2二 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャロルハウス | 香取和(大井) | 460 (-4) |
10人 464 郷間隆 53.0 | 10人 465 郷間隆 53.0 | 11人 458 郷間隆 53.0 | 13人 456 郷間隆 53.0 | 10人 462 堀千亜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリビアンギヤル | 中島知四郎 | 1:44.5 14-14-14-13 40.1 | 1:29.7 12-10-11 39.0 | 1:51.0 13-13-13-13 37.9 | 1:51.0 13-12-12-9 39.7 | 1:45.0 9-9-9-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 出口宜己 | 1.7 ジョージシャトル | 1.1 ツカサロダン | 0.8 レンタイチョウ | 1.4 エアロトレイン | 0.4 ミネファースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンワカネオー | 坂井英(大井) |
|
12
02.02.12 良 12頭
大井 右1390 11番 |
8
02.01.10 良 12頭
大井 右1390 4番 |
12
01.12.26 良 12頭
大井 右1590 1番 |
13
01.12.10 良 14頭
大井 右1590 5番 |
12
01.11.03 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 04.01生 | 55.0 0-0-0-0 | C2五 六 | C2七 八 | 選抜3歳 | 選抜3歳 | 江戸菊特別3歳 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルジヨージ | 岡部盛(大井) | 419 (-1) |
12人 420 宮浦正 55.0 | 12人 419 宮浦正 55.0 | 11人 422 宮浦正 54.0 | 14人 415 宮浦正 54.0 | 9人 423 宮浦正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エキセントリック | 金澤善三郎 | 1:30.6 12-12-12 39.7 | 1:30.7 4-4-4 40.0 | 1:47.2 7-6-8-10 44.0 | 1:46.6 8-8-7-8 43.0 | 1:46.4 7-7-8-9 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 八木牧場 | 2.4 オペラエンゼル | 2.4 リードミー | 4.2 ベルモントシーザー | 2.6 サイコーイチロー | 3.2 トキメキビジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | トサノマイガール | 佐宗応(大井) |
|
4
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 8番 |
4
02.01.11 良 12頭
大井 右1490 9番 |
7
01.12.26 良 13頭
大井 右1690 5番 |
3
01.12.12 良 12頭
大井 右1590 3番 |
11
01.02.26 良 14頭
大井 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.21生 | 53.0 0-0-1-3 | C2七 八 | C2九 十 | 品川区特別C2一 特別 | C2三 | 中野区特別C2一 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 栗田武(大井) | 501 (-8) |
4人 509 佐宗応 53.0 | 4人 506 佐宗応 53.0 | 4人 512 佐宗応 53.0 | 4人 515 佐宗応 53.0 | 6人 466 佐々竹 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノバ | 成田文忠 | 1:44.4 3-3-2-3 42.8 | 1:36.7 6-5-1-1 41.0 | 1:51.7 7-7-7-8 39.4 | 1:44.1 6-6-2-2 40.8 | 1:45.4 4-3-2-2 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ギヤロツプダイナ) | 三澤牧場 | 1.2 ケリーライト | 1.4 テイエムサーキット | 1.5 レンタイチョウ | 0.6 アマゾンサンデー | 1.7 トウショウマーベル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | カイカセンゲン | 納谷和(大井) |
|
11
02.02.12 良 12頭
大井 右1390 6番 |
3
02.01.11 良 12頭
大井 右1190 3番 |
8
01.12.26 良 13頭
大井 右1690 13番 |
9
01.12.10 良 13頭
大井 右1690 6番 |
5
01.10.30 重 11頭
大井ナ 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 53.0 0-1-1-5 | C2五 六 | C2九 十 | 品川区特別C2一 特別 | 江東区特別C2一 特別 | ふたご座特別C2二 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラダイオー | 庄子連(大井) | 466 (-6) |
9人 472 納谷和 53.0 | 5人 470 納谷和 53.0 | 13人 471 納谷和 53.0 | 10人 473 納谷和 53.0 | 4人 472 納谷和 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートプリンセス | 加藤敏雄 | 1:30.2 10-10-10 39.8 | 1:14.9 9-9 38.9 | 1:51.9 2-2-2-2 40.3 | 1:51.8 3-3-5-5 41.6 | 1:45.0 5-5-6-6 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソーブレスド) | 合資会社カネツ牧場 | 2.0 オペラエンゼル | 1.2 スノーデライト | 1.7 レンタイチョウ | 2.2 エアロトレイン | 0.4 ミネファースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | グローリーナイト | 松浦裕(大井) |
|
13
02.02.13 良 14頭
大井 右1490 6番 |
7
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 6番 |
7
02.01.10 良 12頭
大井 右1590 8番 |
5
01.12.27 良 13頭
大井 右1590 6番 |
1
01.12.13 良 14頭
大井 右1490 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.26生 | 55.0 0-0-0-6 | 選抜C2七 八 | C2七 八 | C2七 八 | 選抜3歳 | 選抜3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブンベイ | 松浦備(大井) | 474 (-1) |
10人 475 張田京 55.0 | 9人 477 松浦裕 55.0 | 9人 473 松浦裕 55.0 | 3人 471 的場文 54.0 | 5人 470 的場文 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピリツトエビス | 醍醐ホース(株) | 1:38.6 11-11-10-10 40.4 | 1:44.5 11-11-11-10 41.1 | 1:44.6 11-11-12-11 40.2 | 1:45.3 12-12-12-11 39.5 | 1:38.2 12-12-11-10 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スピリツトガンモ) | レースホース | 2.8 ロイヤリスト | 1.3 ケリーライト | 1.9 アマゾンサンデー | 1.0 ビックペイバック | 0.1 オオゾラテースト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ブルータイム | 石崎駿(船橋) |
|
14
02.02.11 良 14頭
大井 右1590 5番 |
9
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 2番 |
8
02.01.10 良 12頭
大井 右1590 7番 |
3
01.12.27 良 13頭
大井 右1590 1番 |
9
01.12.11 良 14頭
大井 右1590 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.04生 | ☆ 52.0 1-0-2-6 | 選抜C1 C2選抜牝馬 | C2七 八 | C2七 八 | 選抜3歳 | 選抜3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミュージックタイム | 久保与(大井) | 437 (-1) |
11人 438 ☆石崎駿 52.0 | 10人 437 ☆石崎駿 52.0 | 10人 433 ☆石崎駿 52.0 | 8人 437 △石崎駿 51.0 | 8人 441 △石崎駿 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトツーショット | (有)ブルーホースク | 1:48.5 3-2-2-5 45.7 | 1:45.1 7-6-7-7 42.7 | 1:44.8 4-4-4-4 41.8 | 1:44.7 3-3-2-2 40.4 | 1:45.7 2-2-1-1 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンシー) | 丹羽敏則 | 5.7 ジョージシャトル | 1.9 ケリーライト | 2.1 アマゾンサンデー | 0.4 ビックペイバック | 1.9 ホッカイセリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ニッシンムテキ | 立花伸(大井) |
|
6
02.02.11 良 14頭
大井 右1590 10番 |
3
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 10番 |
4
02.01.11 良 12頭
大井 右1190 2番 |
5
01.12.27 良 12頭
大井 右1590 12番 |
6
01.12.11 良 14頭
大井 右1590 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.23生 | 53.0 0-1-3-9 | 選抜C1 C2選抜牝馬 | C2七 八 | C2九 十 | 選抜3歳 | 選抜3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイシンザン | 立花貢(大井) | 476 (-3) |
7人 479 立花伸 53.0 | 7人 477 立花伸 53.0 | 3人 477 立花伸 53.0 | 4人 474 立花伸 53.0 | 3人 473 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コインドサーペン | 星野清藏 | 1:44.3 7-7-5-2 41.0 | 1:44.3 5-5-3-2 42.4 | 1:14.9 12-12 38.2 | 1:44.8 5-6-6-5 41.0 | 1:45.5 11-10-3-2 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 武田牧場 | 1.5 ジョージシャトル | 1.1 ケリーライト | 1.2 スノーデライト | 0.4 ベニスター | 1.7 ホッカイセリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ケージーオンサ | 嶋村彰(大井) |
|
8
02.01.23 重 12頭
大井 右1590 1番 |
10
02.01.10 良 12頭
大井 右1590 9番 |
2
01.08.24 稍重 14頭
大井 右1600 8番 |
2
01.08.07 良 10頭
大井 右1600 5番 |
3
01.07.22 良 9頭
大井 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 03.01生 | 55.0 0-2-2-12 | C2七 八 | C2七 八 | 選抜3歳 | 3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビワハヤヒデ | 竹山隆(大井) | 468 (+2) |
8人 466 嶋村彰 55.0 | 8人 468 嶋村彰 55.0 | 2人 464 嶋村彰 54.0 | 5人 469 嶋村彰 54.0 | 8人 469 嶋村彰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビソアスイート | 川井五郎 | 1:44.8 9-8-9-9 42.1 | 1:45.4 7-7-8-8 41.8 | 1:45.2 9-9-7-7 39.4 | 1:45.1 6-6-4-3 40.8 | 1:37.1 9-9-9-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 中神牧場 | 1.6 ケリーライト | 2.7 アマゾンサンデー | 0.1 レコンキスタトート | 0.5 ウィナーズフレンド | 0.1 クイーポ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | クロスサンダー | 堀千亜(大井) |
|
2
02.02.13 良 14頭
大井 右1490 1番 |
8
02.01.25 稍重 12頭
大井 右1590 4番 |
8
02.01.11 良 12頭
大井 右1490 6番 |
14
01.12.27 良 14頭
大井 右1590 11番 |
13
01.12.11 良 13頭
大井 右1690 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.12生 | 55.0 0-2-2-5 | 選抜C2七 八 | C2九 十 | C2九 十 | 大崎特別C2二 特別 | 東雲特別C2二 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワフォルテ | 長 尾(大井) | 435 (-1) |
11人 436 堀千亜 55.0 | 10人 440 納谷和 55.0 | 12人 443 納谷和 55.0 | 13人 441 佐藤晃 55.0 | 6人 443 ☆宗形竹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネイチキミコ | 金子數政 | 1:36.3 2-3-2-2 39.4 | 1:44.8 7-6-5-4 42.5 | 1:37.5 5-6-6-6 40.8 | 1:46.0 14-13-13-13 39.5 | 1:53.2 12-11-12-13 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴエンチア) | 高田幸夫 | 0.5 ロイヤリスト | 2.5 スマシガオ | 2.2 テイエムサーキット | 2.2 タイキクール | 2.3 スピーガ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |