2001年7月9日(月) 大 井 第4競走 17:30発走
C3九 十
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,350,000円 2着540,000円 3着405,000円 4着203,000円 5着135,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タガノウィスパー | 宮浦正(大井) |
|
3
01.06.21 重 11頭
大井 右1500 2番 |
6
01.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
1
01.05.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番 |
中止
01.04.15 良 8頭
佐賀 右1400 8番 |
1
01.03.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.16生 | 55.0 0-0-1-0 | C3七 八 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トニービン | 秋吉和(大井) | 445 (+2) |
2人 443 宮浦正 55.0 | 2人 448 北村欣 56.0 | 2人 457 北村欣 56.0 | 3人 447 吉田順 56.0 | 2人 448 吉田順 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノハニー | 岡友則 | 1:39.8 6-5-6-6 41.5 | 1:34.7 3-4-5-8 非計測 | 1:32.0 1-1-1-1 非計測 | 1:33.6 2-1-4-4 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 出口繁夫 | 0.4 ハッサミロード | 1.8 ロイヤリスト | 0.2 バトルクイーン | タカノスパーク | 0.1 サラノユメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タケシャイン | 沖野耕(益田) |
|
6
01.06.22 重 10頭
大井 右1200 10番 |
13
01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 11番 |
11
00.12.08 良 11頭
大井 右1600 5番 |
2
00.11.16 良 13頭
大井 右1600 1番 |
5
00.11.03 重 12頭
大井ナ 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-0 | C3五 六 | 選抜C3五 六 | C3一 | 選抜C3二 | C3三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホスピタリテイ | 栗田武(大井) | 443 (+1) |
6人 442 桑島孝 55.0 | 7人 443 的場文 55.0 | 7人 432 桑島孝 55.0 | 6人 437 桑島孝 55.0 | 8人 440 桑島孝 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリアドネ | 松本隆夫 | 1:17.9 6-7 39.6 | 1:47.9 12-12-13-13 42.9 | 1:46.3 5-4-4-4 42.1 | 1:46.0 4-2-2-2 40.8 | 1:30.3 6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハンターコム) | 大和牧場 | 1.5 ヘクターバンダム | 3.1 ヒワノホワイトオー | 3.3 トーアフーウンジ | 0.2 フラワールビー | 1.1 キンザンユタカオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マスターコジーン | 酒井忍(川崎) |
|
11
01.06.21 重 11頭
大井 右1500 3番 |
6
01.06.03 良 10頭
大井 右1600 5番 |
6
01.05.18 良 14頭
大井 右1600 12番 |
9
01.05.07 良 12頭
大井 右1600 6番 |
6
01.04.13 良 11頭
大井 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 55.0 0-0-0-0 | C3七 八 | C3七 八 | 選抜C3七 八 | C3六 七 | C3八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 山田秀(大井) | 475 (-3) |
11人 478 戸﨑圭 55.0 | 7人 475 戸﨑圭 55.0 | 14人 472 戸﨑圭 55.0 | 9人 475 戸﨑圭 55.0 | 8人 471 戸﨑圭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハヤカゼ | 新田幸次郎 | 1:42.3 7-7-9-11 43.2 | 1:46.9 8-8-7-9 42.2 | 1:46.4 11-11-12-12 41.5 | 1:46.7 9-9-4-5 41.5 | 1:31.4 9-9-9 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モーニングフローリツク) | グリーン農林 | 2.9 ハッサミロード | 1.9 ミッレミレア | 1.8 ミッレミレア | 2.3 クラッシング | 1.5 ジュエルエム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ニッポーユタカオー | 坂井英(大井) |
|
7
01.06.22 重 12頭
大井 右1500 10番 |
9
01.06.04 良 11頭
大井 右1400 7番 |
8
01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 2番 |
7
01.05.07 良 12頭
大井 右1600 2番 |
10
01.04.14 良 13頭
大井 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 0-0-0-5 | C3五 六 | C3五 六 | 選抜C3五 六 | C3六 七 | 選抜C3六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラユタカオー | 物井榮(大井) | 461 (0) |
10人 461 郷間隆 55.0 | 10人 463 郷間隆 55.0 | 10人 462 坂井英 55.0 | 8人 470 坂井英 55.0 | 7人 467 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モムズザワード | 服部和則 | 1:39.9 2-2-3-5 42.6 | 1:31.5 4-2-3 42.0 | 1:46.3 8-7-8-7 41.7 | 1:46.1 8-8-9-8 40.6 | 1:44.3 5-6-6-7 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 服部和則 | 2.1 ロトハンター | 1.6 ハーティロビン | 1.5 ヒワノホワイトオー | 1.7 クラッシング | 1.7 アイエスグレート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アブクマトウコウ | 藤村和(大井) |
|
10
01.06.21 重 11頭
大井 右1500 10番 |
10
01.06.03 良 12頭
大井 右1400 7番 |
9
01.05.18 良 14頭
大井 右1600 4番 |
9
01.05.06 良 12頭
大井 右1600 9番 |
10
01.04.12 良 12頭
大井ナ 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.29生 | 53.0 0-0-0-4 | C3七 八 | C3七 八 | 選抜C3七 八 | C3八 九 | C3九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホスピタリテイ | 佐々忠(大井) | 455 (-3) |
7人 458 藤村和 53.0 | 7人 460 藤村和 53.0 | 10人 461 藤村和 53.0 | 11人 462 藤村和 53.0 | 9人 460 佐藤晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキノレデイー | 太田克弘 | 1:41.8 1-2-7-8 43.3 | 1:32.0 12-12-12 39.0 | 1:47.1 12-12-7-6 42.5 | 1:46.6 12-12-12-12 40.5 | 1:47.5 10-10-6-6 42.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステインテイノ) | 山岸昭一 | 2.4 ハッサミロード | 1.7 フジヤマキング | 2.5 ミッレミレア | 2.5 ミッレミレア | 2.1 クラッシング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ホーレストボーイ | 宗形竹(大井) |
|
5
01.06.21 重 9頭
大井 右1200 8番 |
9
01.06.03 良 12頭
大井 右1400 3番 |
11
01.05.06 良 12頭
大井 右1600 3番 |
10
01.04.12 良 12頭
大井 右1400 7番 |
5
01.03.28 稍重 12頭
大井 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.30生 | ☆ 54.0 0-1-0-8 | C3七 八 | C3七 八 | C3八 九 | C3九 十 | C3五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セクレト | 鈴木冨(大井) | 474 (+3) |
8人 471 ☆宗形竹 54.0 | 10人 472 ☆宗形竹 54.0 | 9人 475 ☆宗形竹 54.0 | 7人 472 ☆宗形竹 54.0 | 8人 477 ☆宗形竹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヤツチングクイン | 林田軍治 | 1:18.1 9-9 39.5 | 1:32.0 8-7-7 40.1 | 1:46.6 8-8-8-8 41.9 | 1:32.0 8-6-6 40.7 | 1:30.6 11-10-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 林田軍治 | 1.1 スギノグリーミング | 1.7 フジヤマキング | 2.5 ミッレミレア | 2.7 ミッレミレア | 1.0 タイフウサクセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | アケボノサトミ | 本村直(大井) |
|
12
01.06.22 重 12頭
大井 右1500 3番 |
9
01.06.04 良 9頭
大井 右1600 6番 |
3
00.10.17 良 10頭
大井ナ 右1400 2番 |
10
00.09.29 良 12頭
大井ナ 右1400 12番 |
8
00.06.07 良 12頭
大井 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.21生 | 53.0 0-0-1-3 | C3五 六 | C3五 六 | 4才 | 4才 | 選抜4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルスキー | 五百幸(大井) | 414 (-6) |
12人 420 本村直 53.0 | 9人 416 本村直 53.0 | 8人 398 本村直 53.0 | 10人 396 本村直 53.0 | 6人 405 市村誠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドサトミ | 林忍 | 1:41.4 8-8-8-7 43.4 | 1:47.2 7-6-6-6 42.2 | 1:31.9 7-6-6 40.6 | 1:33.6 5-4-4 42.0 | 1:31.8 7-5-5 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴアリイフオージユ) | 石井良雄 | 3.6 ロトハンター | 3.0 チェンジベター | 1.0 ミスタパシフィック | 2.2 マウンテンワン | 1.6 ミリオンヒット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ラビアンビーナス | 脇本一(大井) |
|
8
01.06.21 重 9頭
大井 右1200 6番 |
8
01.06.03 良 12頭
大井 右1400 10番 |
11
01.05.19 良 12頭
大井 右1400 3番 |
12
01.05.07 良 12頭
大井 右1400 10番 |
11
01.04.12 良 12頭
大井 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.06生 | 53.0 0-0-0-4 | C3七 八 | C3七 八 | C3五 六 | C3六 七 | C3九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルハーブ | 柏木一(大井) | 412 (-3) |
7人 415 △柏木健 51.0 | 6人 415 桑島孝 53.0 | 9人 421 桑島孝 53.0 | 12人 423 桑島孝 53.0 | 10人 417 桑島孝 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネヴァーダイ | 青木啓二朗 | 1:19.6 7-8 41.9 | 1:31.8 9-8-8 39.7 | 1:32.2 1-2-2 41.2 | 1:31.8 11-11-11 40.6 | 1:32.0 11-11-10 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 谷口牧場 | 2.6 スギノグリーミング | 1.5 フジヤマキング | 1.2 オイワケカンムリ | 2.7 エーブカムオン | 2.7 ミッレミレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ホッカイミュラー | 宮﨑乾(大井) |
|
7
01.06.21 重 9頭
大井 右1200 7番 |
9
99.12.31 良 12頭
大井 右1600 10番 |
2
99.12.09 良 12頭
大井 右1600 7番 |
4
99.11.26 重 11頭
大井 右1500 8番 |
2
99.11.10 良 12頭
大井 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.22生 | △ 53.0 0-1-0-3 | C3七 八 | 選抜C3一 | C3二 | C3二 | C3三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オールドヴィック | 太田進(大井) | 426 (-8) |
5人 434 石崎隆 55.0 | 1人 435 ▲宮﨑乾 52.0 | 4人 430 佐藤祐 55.0 | 1人 433 石崎隆 55.0 | 4人 434 ▲宮﨑乾 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンコウズラス | 石田勇 | 1:18.7 6-5 41.4 | 1:47.6 4-5-3-4 42.3 | 1:45.2 4-3-5-3 40.7 | 1:40.2 9-9-8-3 40.9 | 1:47.2 9-9-6-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Desert Wine) | 北海牧場 | 1.7 スギノグリーミング | 1.3 ペイシャンスバーン | 0.1 エルカーサラブ | 0.6 トワノゴールド | 0.1 アミノナポレオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アルフィークイン | 石崎隆(船橋) |
|
3
01.06.22 重 10頭
大井 右1200 2番 |
4
01.06.04 良 11頭
大井 右1400 8番 |
8
01.02.14 良 12頭
大井 右1500 4番 |
5
01.01.29 重 14頭
大井 右1500 8番 |
10
01.01.14 稍重 14頭
大井 右1600 14番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.20生 | 53.0 0-2-6-25 | C3五 六 | C3五 六 | C3三 四 | 選抜C3四 五 | 選抜C3四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイフトスワロー | 久保与(大井) | 478 (0) |
2人 478 石崎隆 53.0 | 8人 478 石崎隆 53.0 | 7人 465 石崎隆 53.0 | 4人 468 石崎隆 53.0 | 5人 467 石崎隆 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイワジョージ | 黒木實 | 1:17.2 10-9 38.4 | 1:30.6 11-10-10 39.3 | 1:39.1 12-12-11-10 40.6 | 1:38.0 9-9-9-8 39.7 | 1:47.6 11-12-13-13 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | 神島芳一 | 0.8 ヘクターバンダム | 0.7 ハーティロビン | 2.0 ゼンノポポラーレ | 2.1 ゼンノポポラーレ | 2.7 カヤスイマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ナカネガッツ | 戸﨑圭(大井) |
|
8
01.06.22 重 12頭
大井 右1500 11番 |
4
01.06.04 良 9頭
大井 右1600 8番 |
6
01.05.19 良 14頭
大井ナ 右1600 10番 |
11
00.08.27 良 11頭
大井 右1600 9番 |
1
00.07.21 良 9頭
大井 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-3 | C3五 六 | C3五 六 | 選抜C3五 六 | C3一 二 | C3四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーズサークル | 荒井勝(大井) | 466 (-3) |
3人 469 戸﨑圭 55.0 | 1人 465 戸﨑圭 55.0 | 12人 468 戸﨑圭 55.0 | 4人 473 張田京 55.0 | 2人 475 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウテツプリマ | 石井與四郎 | 1:40.4 3-4-5-4 42.9 | 1:44.6 3-4-4-5 40.3 | 1:46.0 6-6-7-7 41.7 | 1:45.9 3-4-2-3 41.4 | 1:45.7 2-2-2-1 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロンバード) | 細川牧場 | 2.6 ロトハンター | 0.4 チェンジベター | 1.2 ヒワノホワイトオー | 2.0 ステンベルゲン | 0.2 マルトメキャサリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ジェンツマズル | 熊野勲(大井) |
|
3
01.06.21 重 9頭
大井 右1200 2番 |
1
01.05.13 良 9頭
荒尾 右1400 1番 |
2
01.05.06 良 9頭
荒尾 右1400 7番 |
1
01.04.30 不良 10頭
荒尾 右1400 5番 |
1
01.04.23 良 9頭
荒尾 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.06生 | 55.0 0-0-1-0 | C3七 八 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 赤嶺本(大井) | 509 (-2) |
1人 511 熊野勲 55.0 | 1人 509 古泉悟 56.0 | 1人 501 古泉悟 56.0 | 1人 508 古泉悟 56.0 | 1人 503 古泉悟 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースルーザンナ | 金重勝次郎 | 1:17.6 3-2 40.5 | 1:34.2 4-4-4-2 非計測 | 1:33.5 4-3-3-1 非計測 | 1:33.5 5-4-4-3 非計測 | 1:33.6 5-3-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | 早田牧場新冠支場 | 0.6 スギノグリーミング | 0.5 ヤマノアイバー | 0.0 マックスパレス | 0.3 グリーンアトラス | 1.3 トーシンタイムリー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |