2000年6月19日(月) 宇都宮 第7競走 14:00発走
4才 選抜
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 4歳 *電話投票コード:22#
- 賞金 1着650,000円 2着195,000円 3着72,000円 4着65,000円 5着59,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スズフェアリー | 野澤憲(栃木) |
|
3
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 7番 |
2
00.05.07 良 10頭
宇都宮 右1400 7番 |
1
00.04.24 良 11頭
宇都宮 右1400 4番 |
1
00.02.27 良 11頭
宇都宮 右1400 7番 |
6
00.02.12 良 11頭
宇都宮 右1500 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.21生 | 54.0 2-4-2-2 | 4才 選抜 | 4才 | 4才 | 4才 | 紅梅特別4才 雌馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 菅原欣(栃木) | 432 (0) |
3人 432 野澤憲 54.0 | 3人 436 野澤憲 54.0 | 6人 435 野澤憲 54.0 | 1人 435 野澤憲 54.0 | 9人 436 野澤憲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズミッドビル | 小紫芳夫 | 1:38.6 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:32.0 非計測 | 1:32.7 非計測 | 1:39.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 対馬正 | 0.4 ヤマテツライデン | 0.2 スエヒロサンダー | 0.2 ダイコフラワー | 0.1 ヘイセイリボン | 0.9 バウンドレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マグニキャスト | 柴嵜勝(栃木) |
|
7
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 10番 |
9
00.05.07 良 12頭
宇都宮 右1900 2番 |
6
00.04.09 良 10頭
宇都宮 右1900 9番 |
8
00.03.20 良 12頭
宇都宮 右1900 7番 |
5
00.02.27 良 10頭
宇都宮 右1900 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.12生 | 55.0 0-0-0-1 | 4才 選抜 | 第1回 北関東皐月賞(重賞D重 | 春蘭特別4才 | しもつけ弥生賞D重4才 | チューリップ特別4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マグニテユード | 菅原末(栃木) | 475 (-3) |
2人 478 平沢則 55.0 | 11人 475 平沢則 55.0 | 4人 480 平沢則 55.0 | 9人 484 平沢則 55.0 | 7人 478 平沢則 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キオイキャスト | 小池厚之 | 1:40.1 非計測 | 2:08.7 非計測 | 2:11.0 非計測 | 2:10.4 非計測 | 2:07.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 吉田牧場 | 1.9 ヤマテツライデン | 2.8 カヌマオペラオー | 1.9 カヌマラディガ | 3.7 カヌマオペラオー | 1.2 ヤマノリージェント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コイノフレイム | 大木義(栃木) |
|
9
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 2番 |
8
00.05.16 不良 8頭
足利 右1400 8番 |
11
00.05.06 良 11頭
宇都宮 右1500 7番 |
9
00.04.24 良 10頭
宇都宮 右1500 4番 |
10
00.04.09 良 10頭
宇都宮 右1900 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.18生 | 54.0 0-0-0-4 | 4才 選抜 | 4才 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | 春蘭特別4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラギエース | 梅山誠(栃木) | 403 (+3) |
9人 400 大木義 54.0 | 5人 408 加藤和 54.0 | 8人 405 蛯名民 54.0 | 10人 406 ☆山口盛 53.0 | 9人 407 ☆山口盛 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピユウアマインド | 小出元昭 | 1:40.8 非計測 | 1:35.1 非計測 | 1:41.0 非計測 | 1:41.6 非計測 | 2:13.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 坪田信作 | 2.6 ヤマテツライデン | 2.8 ヘルメス | 2.5 ナスノマーチ | 4.2 ヨコハマブリッチ | 4.4 カヌマラディガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマノティアラ | 平沢則(栃木) |
|
10
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 6番 |
7
00.05.06 良 11頭
宇都宮 右1500 10番 |
9
00.04.23 良 9頭
宇都宮 右1400 1番 |
2
00.04.11 不良 11頭
宇都宮 右1500 5番 |
2
00.03.23 良 11頭
宇都宮 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 1-2-0-3 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | 4才 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリルシヨー | 川村元(栃木) | 434 (-4) |
5人 438 長島茂 54.0 | 2人 432 平沢則 54.0 | 1人 430 平沢則 54.0 | 1人 432 平沢則 54.0 | 10人 435 平沢則 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベンチヤーシヤダイ | 山口明彦 | 1:41.2 非計測 | 1:39.9 非計測 | 1:32.8 非計測 | 1:35.6 非計測 | 1:38.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 山口明彦 | 3.0 ヤマテツライデン | 1.4 ナスノマーチ | 1.4 アヘッドスキー | 0.1 フクノセイカイ | 0.0 カヌマラディガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ワカオボーイ | 鈴木正(栃木) |
|
7
00.05.31 重 10頭
宇都宮 右1900 5番 |
10
00.05.07 良 12頭
宇都宮 右1900 7番 |
5
00.04.09 良 10頭
宇都宮 右1900 10番 |
2
99.12.16 良 8頭
足利 右1400 2番 |
5
99.10.14 良 11頭
宇都宮 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 0-0-0-1 | 薫風特別 (準重賞)4才 | 第1回 北関東皐月賞(重賞D重 | 春蘭特別4才 | 3才 選抜 | 3才 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 長島康(栃木) | 479 (-3) |
9人 482 早川順 55.0 | 9人 490 早川順 55.0 | 7人 495 鈴木正 55.0 | 1人 492 長島茂 54.0 | 3人 480 長島茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウアスター | 山崎勝 | 2:07.3 非計測 | 2:09.1 非計測 | 2:10.5 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:33.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ストームオンザルース) | 日東牧場 | 1.4 アヘッドスキー | 3.2 カヌマオペラオー | 1.4 カヌマラディガ | 0.2 ユキマル | 1.4 オリエントハンター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マサケンクイン | 三上智(栃木) |
|
10
99.11.04 良 14頭
札幌 右1000 11番 |
10
99.10.21 良 10頭
札幌 右1000 3番 |
4
99.09.28 良 15頭
門別 右1200 15番 |
4
99.09.14 良 10頭
門別 右1200 5番 |
1
99.08.12 良 10頭
旭川 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | 3才 Ⅳ | 3才 4 | 3才 4 | 3才 4 | アタックチャレンジ3才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルション | 岩渕良(栃木) | 468 (-4) |
7人 472 井上俊 54.0 | 7人 482 井上俊 53.0 | 11人 470 秋田大 53.0 | 3人 474 坂下秀 53.0 | 3人 466 坂下秀 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタードリーミー | 北爪秀樹 | 1:03.7 非計測 | 1:03.2 非計測 | 1:15.2 非計測 | 1:15.7 非計測 | 1:03.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フエートメーカー) | 中野順一 | 2.8 モエギノシャンティ | 1.9 チトセリダー | 0.9 チトセポイント | 0.8 シャーリー | 0.8 ボトムスゾーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | マジックスキー | 長島茂(栃木) |
|
3
00.05.16 重 9頭
足利 右1400 7番 |
3
00.04.24 良 10頭
宇都宮 右1500 9番 |
4
00.03.20 良 12頭
宇都宮 右1900 9番 |
3
00.03.05 良 12頭
高崎 右1500 6番 |
5
00.02.12 良 11頭
宇都宮 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 4-1-2-3 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | しもつけ弥生賞D重4才 | クイーンカップD重4才 雌馬 | 紅梅特別4才 雌馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジックマイルズ | 長島康(栃木) | 419 (-5) |
2人 424 小野三 54.0 | 4人 420 早川順 54.0 | 11人 420 長島茂 53.0 | 4人 425 長島茂 54.0 | 3人 426 長島茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンキヨウスキー | 中村和夫 | 1:32.0 非計測 | 1:38.8 非計測 | 2:07.7 非計測 | 1:39.5 2-2-2-2 非計測 | 1:39.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 仲野牧場 | 1.2 オリエントハンター | 1.4 ヨコハマブリッチ | 1.0 カヌマオペラオー | 0.8 アイアイダイアナ | 0.3 バウンドレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | スエヒロサンダー | 山口竜(栃木) |
|
9
00.05.31 重 10頭
宇都宮 右1900 7番 |
1
00.05.07 良 10頭
宇都宮 右1400 5番 |
4
00.04.23 良 9頭
宇都宮 右1400 2番 |
1
00.04.10 良 10頭
宇都宮 右1400 8番 |
1
00.03.21 良 12頭
宇都宮 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 2-0-0-1 | 薫風特別 (準重賞)4才 | 4才 | 4才 | 4才 | 4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 室井兼(栃木) | 490 (+4) |
7人 486 平沢則 55.0 | 2人 495 山口竜 55.0 | 2人 495 山口竜 55.0 | 3人 498 平沢則 55.0 | 2人 495 山口竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタースマイル | 石川辰男 | 2:09.4 非計測 | 1:31.4 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:32.7 非計測 | 1:32.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターダンス) | 広瀬正昭 | 3.5 アヘッドスキー | 0.2 スズフェアリー | 0.2 アヘッドスキー | 0.2 フレイズシュート | 0.2 カルラエキスプレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ナスノマーチ | 内田利(栃木) |
|
1
00.05.06 良 11頭
宇都宮 右1500 1番 |
8
00.04.23 良 9頭
宇都宮 右1400 5番 |
9
00.04.09 良 10頭
宇都宮 右1900 3番 |
1
00.03.22 良 9頭
宇都宮 右1400 2番 |
2
00.02.28 良 12頭
宇都宮 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.20生 | 54.0 3-0-1-5 | 4才 選抜 | 4才 | 春蘭特別4才 | 4才 | 4才 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカコバン | 室井康(栃木) | 402 (+6) |
5人 396 内田利 54.0 | 5人 395 佐々泉 54.0 | 2人 400 内田利 53.0 | 3人 404 佐々泉 54.0 | 6人 404 佐々泉 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベラミスキー | 室井征巳 | 1:38.5 非計測 | 1:32.7 非計測 | 2:11.8 非計測 | 1:33.0 非計測 | 1:32.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コリムスキー) | 静内酒井牧場 | 0.6 ゴールデンハンター | 1.3 アヘッドスキー | 2.7 カヌマラディガ | 0.2 ダイコフラワー | 0.1 グランドステージ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ソシアルジョオー | 粂川京(栃木) |
|
4
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 1番 |
5
00.05.16 重 9頭
足利 右1400 6番 |
5
00.05.06 良 11頭
宇都宮 右1500 5番 |
6
00.04.24 良 10頭
宇都宮 右1500 7番 |
7
00.02.26 良 11頭
宇都宮 右1500 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-2 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | 4才 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハナキオー | 菅原末(栃木) | 420 (+2) |
6人 418 粂川京 54.0 | 8人 416 粂川京 54.0 | 9人 419 柴嵜勝 54.0 | 7人 418 柴嵜勝 54.0 | 11人 425 藤本靖 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソシアルラッキー | 野老美智子 | 1:38.9 非計測 | 1:32.8 非計測 | 1:39.6 非計測 | 1:39.9 非計測 | 1:40.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イクスクルシヴヌレイエフ) | 野老馨 | 0.7 ヤマテツライデン | 2.0 オリエントハンター | 1.1 ナスノマーチ | 2.5 ヨコハマブリッチ | 1.4 アヘッドスキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ヘルメス | 髙橋和(栃木) |
|
2
00.05.30 良 11頭
宇都宮 右1500 5番 |
1
00.05.16 不良 8頭
足利 右1400 6番 |
6
00.05.06 良 11頭
宇都宮 右1500 2番 |
2
00.04.23 良 9頭
宇都宮 右1400 4番 |
8
00.03.23 良 11頭
宇都宮 右1500 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 05.12生 | 54.0 3-2-1-3 | 4才 選抜 | 4才 | 4才 選抜 | 4才 | 4才 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンフェザント | 小林昭(栃木) | 448 (-1) |
7人 449 髙橋和 54.0 | 2人 452 髙橋和 54.0 | 6人 455 髙橋和 54.0 | 4人 448 髙橋和 54.0 | 3人 445 髙橋和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イエローブイリボン | 岡崎百合子 | 1:38.5 非計測 | 1:32.3 非計測 | 1:39.6 非計測 | 1:31.5 非計測 | 1:40.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 林孝輝 | 0.3 ヤマテツライデン | 0.0 カルラエキスプレス | 1.1 ナスノマーチ | 0.1 アヘッドスキー | 2.0 カヌマラディガ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |