2003年4月22日(火) 上 山 第11競走 16:30発走
C4イ
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:13#
- 賞金 1着170,000円 2着51,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラッシュ | 三浦誠(上山) |
|
9
02.12.01 重 11頭
上山 右1500 2番 |
9
02.11.19 重 11頭
上山 右1700 5番 |
3
02.11.05 重 10頭
上山 右1500 4番 |
7
02.10.20 重 11頭
上山 右1500 5番 |
8
02.10.06 重 10頭
上山 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-0 | 酒田女鶴記念C2ロ | 優 勝C3 優勝 | 上山ライオンズクラブ賞C3ロ | C3イ | 選 抜C3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バンブーアトラス | 鈴木次(上山) | 461 (-11) |
7人 472 鈴木義 55.0 | 10人 480 鈴木義 54.5 | 6人 480 鈴木義 55.0 | 9人 476 △江川伸 53.0 | 4人 472 鈴木義 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウツドレイク | 熊谷和子 | 1:40.2 非計測 | 1:53.6 非計測 | 1:40.3 非計測 | 1:41.0 非計測 | 1:41.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lomond) | 荻伏牧場 | 1.9 ツインヤマト | 3.4 ニシノファラオ | 0.6 セイワマーブル | 2.2 メイトクオージ | 1.7 グランドハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リタートゥール | 五十恭(上山) |
|
10
02.12.08 重 11頭
上山 右1500 4番 |
8
02.11.10 不良 11頭
上山 右1500 7番 |
6
02.10.15 良 9頭
上山 右1300 5番 |
7
02.09.24 良 8頭
上山 右1500 8番 |
7
02.09.17 重 9頭
上山 右1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.19生 | ☆ 53.0 0-0-0-0 | 駿蹄賞3歳 A3 | さがみはら公営競馬愛好会賞3歳 | 3歳 B1 | 水野勝成記念in上山3歳 A3 | 3歳 A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナコスモス | 鈴木松(上山) | 423 (-12) |
11人 435 青木智 54.0 | 10人 438 鈴木勝 54.0 | 9人 425 鈴木勝 54.0 | 8人 430 宮下康 54.0 | 7人 430 小国博 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アカツキビューティ | 武田博 | 1:42.2 非計測 | 1:40.2 非計測 | 1:25.7 非計測 | 1:42.7 非計測 | 1:40.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プレストウコウ) | 織田孝 | 4.0 ヤマアジサイ | 2.2 フレンディー | 1.5 エイシンマイラー | 3.7 ミヨノグリフィン | 2.0 セイフクアンユー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サファリサチヒメ | 小国博(上山) |
|
5
02.12.09 稍重 11頭
上山 右1300 10番 |
3
02.11.25 重 12頭
上山 右1300 2番 |
3
02.11.12 重 11頭
上山 右1300 11番 |
8
02.10.29 重 10頭
上山 右1300 1番 |
6
02.10.14 良 9頭
上山 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-1 | みんなで当てよう!ますやん記念 | 3歳 B2 | 選 抜3歳 B級選抜 | 3歳 B2 | 3歳 B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 村山啓(上山) | 447 (+5) |
8人 442 須田英 54.0 | 4人 442 須田英 54.0 | 6人 442 須田英 54.0 | 9人 443 須田英 54.0 | 5人 445 須田英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカサチヒメ | 熊久保勅夫 | 1:25.1 非計測 | 1:24.0 非計測 | 1:24.0 非計測 | 1:25.6 非計測 | 1:26.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイアトム) | 大栄牧場 | 1.3 ワタリケーティング | 0.4 ワタリケーティング | 0.0 スパークシュート | 2.1 ニシノペガサス | 1.5 トキノマイニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セイウンカラット | 板垣吉(上山) |
|
4
02.12.09 稍重 11頭
上山 右1300 8番 |
5
02.11.25 重 12頭
上山 右1300 5番 |
2
02.11.12 重 11頭
上山 右1300 4番 |
10
02.09.28 良 12頭
J札幌 右1000 10番 |
11
02.09.22 良 12頭
J札幌 右1000 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.06生 | 55.0 0-1-0-2 | みんなで当てよう!ますやん記念 | 3歳 B2 | 選 抜3歳 B級選抜 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 吉田英(上山) | 467 (+4) |
4人 463 板垣吉 55.0 | 3人 470 板垣吉 55.0 | 1人 473 板垣吉 55.0 | 12人 468 千田輝 55.0 | 10人 470 菊澤徳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤモンドロッチ | 大澤健一 | 1:24.9 非計測 | 1:24.4 非計測 | 1:24.0 非計測 | 1:02.4 12-11 36.5 | 1:02.7 11-11 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエイデイハイツ) | 藤原牧場 | 1.1 ワタリケーティング | 0.8 ワタリケーティング | 0.0 スパークシュート | 1.6 サルトリア | 1.0 ビーピーコーリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サファリルージュ | 須田英(上山) |
|
2
02.12.03 重 9頭
上山 右1700 2番 |
1
02.11.17 重 8頭
上山 右1700 5番 |
6
02.11.05 重 11頭
上山 右1800 2番 |
6
02.10.22 重 11頭
上山 右1700 5番 |
7
02.10.06 重 11頭
上山 右1700 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.01生 | 54.0 2-3-3-17 | エビスサーキットレースクイーン | 石黒浩&三枝悟来場記念A2 | 東京都立城南高等学校創立六十周 | ニットー商事杯A1 | たかともワンダーカップ賞A1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンプリンス | 村山啓(上山) | 460 (-10) |
4人 470 須田英 53.0 | 3人 473 鈴木義 54.0 | 6人 468 須田英 54.5 | 11人 465 鈴木勝 53.0 | 7人 463 △五十恭 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サファリスパート | 熊久保勅夫 | 1:49.8 非計測 | 1:51.7 非計測 | 1:58.2 非計測 | 1:51.6 非計測 | 1:53.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イムラツド) | 貞廣牧場 | 1.0 アオイリュウセイ | 1.2 ヨシゼンファイナル | 1.5 アオイリュウセイ | 2.2 アオイリュウセイ | 1.7 アオイリュウセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ノボアメリカン | 関本秀(上山) |
|
4
02.12.09 稍重 11頭
上山 右1700 2番 |
2
02.11.24 稍重 11頭
上山 右1500 3番 |
1
02.11.11 重 12頭
上山 右1300 3番 |
4
02.10.28 不良 12頭
上山 右1300 8番 |
1
02.10.15 良 10頭
上山 右1500 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.01生 | 55.0 0-0-0-0 | ノーザンホースパーク記念 上山 | 優 勝C5 優勝 | C5ロ | C5ロ | 優 勝C6 優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fly So Free | 須藤信(上山) | 530 (0) |
6人 530 関本淳 55.0 | 1人 528 須田英 55.0 | 1人 536 須田英 55.0 | 1人 533 須田英 55.0 | 1人 535 須田英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Java Magic | (株)LS.M | 1:50.6 10-10-6-5 非計測 | 1:37.2 非計測 | 1:23.0 非計測 | 1:24.3 非計測 | 1:39.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Java Gold) | T.L.Folker | 1.7 タイキシェンロン | 0.3 ハーバーベル | 0.3 ダイワプライム | 0.3 ニシノフラッパー | 0.3 エイシンシェーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アウトストラーダ | 馬渕繁(上山) |
|
2
02.12.10 稍重 12頭
上山 右1300 9番 |
4
02.11.10 不良 11頭
上山 右1300 7番 |
11
02.10.28 不良 12頭
上山 右1300 8番 |
10
02.10.13 稍重 11頭
上山 右1500 4番 |
7
02.09.24 良 11頭
上山 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 55.0 0-0-0-0 | C4ハ | たかともワンダーファーム賞C4 | C4イ | UAL乗馬部杯ワンカップ大内記 | C4ロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミチャンピオン | 村山啓(上山) | 508 (-3) |
2人 511 須田英 55.0 | 2人 513 須田英 55.0 | 10人 513 須田英 55.0 | 8人 510 秋元耕 55.0 | 5人 510 須田英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキネラ | 阿部勇藏 | 1:25.1 非計測 | 1:23.8 非計測 | 1:26.6 非計測 | 1:41.6 非計測 | 1:26.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シエルシユールドール) | 紺野猛 | 0.9 ホットスプリング | 1.1 フェアリーダー | 3.0 エドノマック | 3.2 エドノマック | 2.4 シャイニングヤマテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ノボフリー | 渡辺一(上山) |
|
1
02.12.10 稍重 12頭
上山 右1300 9番 |
4
02.11.24 稍重 11頭
上山 右1500 6番 |
2
02.11.12 重 12頭
上山 右1300 11番 |
6
02.10.29 重 12頭
上山 右1300 2番 |
2
02.10.13 稍重 10頭
上山 右1300 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.04生 | 55.0 1-0-0-0 | C5ハ | 優 勝C5 優勝 | C5ハ | 渡辺美奈子勤続30周年記念C6 | C5ニ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 須藤信(上山) | 478 (-2) |
1人 480 関本秀 55.0 | 7人 487 関本淳 54.5 | 2人 492 関本淳 55.0 | 2人 492 関本秀 56.0 | 1人 492 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイアンリリー | (株)LS.M | 1:23.9 非計測 | 1:38.3 非計測 | 1:23.0 非計測 | 1:24.8 非計測 | 1:25.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 佐々木牧場 | 0.0 エイシンシェーバー | 1.4 ハーバーベル | 0.1 ハーバーベル | 1.1 モリノワールド | 0.1 ゾッコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ダイワプライム | 前野幸(上山) |
|
1
02.12.08 重 11頭
上山 右1300 5番 |
7
02.11.24 稍重 11頭
上山 右1500 11番 |
2
02.11.11 重 12頭
上山 右1300 12番 |
3
02.10.27 重 11頭
上山 右1300 7番 |
10
02.10.15 良 10頭
上山 右1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 05.16生 | 55.0 3-0-1-0 | C5イ | 優 勝C5 優勝 | C5ロ | 葉山館特別C5イ | 優 勝C6 優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーネギー | 五十浩(上山) | 468 (0) |
2人 468 前野幸 55.0 | 6人 470 三浦誠 54.5 | 5人 475 三浦誠 55.0 | 2人 478 三浦誠 55.0 | 4人 480 三浦誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プライムタイムサンデー | 鹿嶋広久 | 1:24.6 非計測 | 1:38.9 非計測 | 1:23.3 非計測 | 1:25.2 非計測 | 1:42.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Premiership) | 社台ファーム | 0.3 タカノウインダンス | 2.0 ハーバーベル | 0.3 ノボアメリカン | 1.1 ニシノエイム | 2.9 ノボアメリカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ニシノトレジャー | 鈴木徹(上山) |
|
11
02.12.09 稍重 11頭
上山 右1300 5番 |
10
02.11.26 重 12頭
上山 右1300 4番 |
8
02.11.12 重 11頭
上山 右1300 1番 |
9
02.08.25 良 16頭
J新潟 芝左1400 5番 |
6
02.08.04 良 16頭
J新潟 芝左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.30生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | みんなで当てよう!ますやん記念 | 3歳 B1 | 選 抜3歳 B級選抜 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 冨士秀(上山) | 474 (0) |
7人 474 関本秀 55.0 | 6人 468 関本秀 55.0 | 2人 470 関本秀 55.0 | 7人 486 ▲柄崎将 52.0 | 6人 480 村田一 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アファフ | 石長敬英 | 1:26.8 非計測 | 1:24.8 非計測 | 1:25.4 非計測 | 1:23.6 11-10 36.8 | 1:35.9 4-3 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | 西山牧場 | 3.0 ワタリケーティング | 1.8 シュガーアップル | 1.4 スパークシュート | 1.2 タニオブラン | 0.8 ヒシアタランタ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |