2023年8月21日(月) 水 沢 第5競走 14:10発走
C2四組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着350,000円 2着123,000円 3着70,000円 4着46,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プロデューサー | 阿部英(岩手) |
|
9
23.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
3
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
7
23.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
8
23.07.25 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
5
23.07.18 重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-1-7 | いわて北緯40度葛巻町C2三組 | C2四組 | C2三組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードカナロア | 佐々由(岩手) | 計不 |
9人 486 南郷家 56.0 | 9人 485 阿部英 56.0 | 9人 485 南郷家 56.0 | 9人 484 阿部英 56.0 | 7人 481 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルリビタキ | 大黒富美子 | 1:30.0 5-8 40.1 | 1:15.1 3-4 38.2 | 1:30.5 5-7 39.7 | 1:30.2 9-8 40.3 | 1:28.3 3-2 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュランダル) | 三嶋牧場 | 競走除外 | 3.6 ミツバチキャット | 1.3 イチフジクイン | 2.3 クトゥネシリカ | 2.0 サーキットブレイク | 0.4 クロマツミッチー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アビレ | 高松亮(岩手) |
|
9
23.07.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
2
23.06.20 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
7
23.02.21 良 16頭
大井 右1200 16番 |
3
23.01.23 良 14頭
大井 右1400 7番 |
4
22.12.31 良 12頭
大井 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.10生 | 54.0 0-3-4-0 | C2一組 | C2一組 | C2十 十一 | C2十三 十四 十五 | C2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノボジャック | 小林俊(岩手) | 467 (+1) |
3人 466 山本聡 54.0 | 1人 466 高松亮 54.0 | 5人 463 御神訓 54.0 | 3人 462 御神訓 54.0 | 6人 458 吉井章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フミノジャミーラ | 大久保和夫 | 1:30.2 4-3 41.3 | 1:30.6 1-1-2-2 39.1 | 1:15.5 8-9 38.6 | 1:28.8 4-4-4 38.2 | 1:30.0 1-1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナーズサン) | 西野春樹 | 2.2 サヨノイチバン | 1.2 ラヴベローナ | 1.3 グランモール | 1.3 エスプリアラジン | 0.5 ヒロノランマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ステルク | 坂口裕(岩手) |
|
14
23.08.04 稍重 14頭
大井 右1600 2番 |
12
23.07.13 良 14頭
大井 右1600 11番 |
13
23.06.28 良 14頭
大井 右1600 2番 |
11
23.06.07 重 12頭
大井ナ 右1200 3番 |
13
23.05.24 重 13頭
大井 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-0 | C3一 二 | C3一 二 | C2七 八 九 | C2七 八 | C2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 小林俊(岩手) | 463 (-8) |
14人 471 △木間龍 54.0 | 13人 473 △木間龍 54.0 | 13人 468 △木間龍 54.0 | 11人 475 △木間龍 54.0 | 13人 471 ▲木間龍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソフィーズローズ | 大久保和夫 | 1:46.2 11-11-14-14 41.3 | 1:47.1 12-10-11-14 42.6 | 1:45.3 13-13-13-13 39.2 | 1:16.3 9-9 39.1 | 1:16.3 12-13 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 浜口牧場 | 4.3 アイミーハイティー | 4.5 ブラッドライン | 3.1 グランクール | 2.5 カガヤキスバル | 2.5 レーニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | パーペチュイティ | 村上忍(岩手) |
|
12
23.07.31 良 12頭
大井ナ 右1600 10番 |
12
23.07.10 良 12頭
大井ナ 右1600 3番 |
4
23.03.29 重 14頭
大井ナ 右1600 13番 |
取止
23.03.07 良 0頭
大井 右1600 5番 |
11
23.02.23 良 14頭
大井 右1600 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.28生 | 56.0 0-0-0-0 | ブルー・ラグーン賞C1十 十一 | ブラッドハウンド賞C1十 十一 | コモドール賞C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンペイトリオット | 菅原勲(岩手) | 583 (-6) |
10人 589 達城龍 56.0 | 6人 592 的場文 56.0 | 8人 590 的場文 56.0 | 582 的場文 56.0 | 10人 586 安藤洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エヴァモア | 会田裕一 | 1:45.0 5-7-6-6 41.3 | 1:45.2 10-10-5-4 41.5 | 1:42.6 11-11-10-9 38.6 | 1:43.6 7-8-10-10 39.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dansili) | ダーレー・ジャパン・ | 2.3 バイーア | 2.6 ノーブルコースト | 0.5 カイトキング | 1.7 スウィング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アンバーアイトーン | 鈴木祐(岩手) |
|
5
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
9
23.07.25 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
23.07.11 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
6
23.06.27 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
1
23.06.12 稍重 9頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 1-5-3-12 | C2四組 | C2二組 | C2一組 | C2一組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーハウンド | 工藤裕(岩手) | 490 (+3) |
5人 487 鈴木祐 56.0 | 5人 493 鈴木祐 56.0 | 5人 491 鈴木祐 56.0 | 5人 500 鈴木祐 56.0 | 5人 489 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツブラッド | 鈴木正浩 | 1:15.2 4-2 38.3 | 1:30.4 5-5 41.6 | 1:28.4 3-3 39.9 | 1:30.1 3-5 41.3 | 1:23.4 2-2-2-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 中地義次 | 1.4 イチフジクイン | 2.2 サーキットブレイク | 1.1 アースグロウ | 2.8 シャンブレー | 0.3 トップフェイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブライテストダーク | 陶文峰(岩手) |
|
8
23.08.15 不良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
4
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
4
23.07.31 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
7
23.07.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
6
23.07.18 重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.07生 | 56.0 1-2-3-21 | いわて北緯40度葛巻町C2三組 | C2四組 | C2三組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノヴェリスト | 菅原右(岩手) | 459 (-1) |
6人 460 陶文峰 56.0 | 6人 462 陶文峰 56.0 | 8人 457 陶文峰 56.0 | 8人 462 陶文峰 56.0 | 6人 463 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビキニスタイル | 後藤順男 | 1:29.4 6-7 39.5 | 1:15.2 6-5 38.1 | 1:28.8 2-1 38.4 | 1:29.8 8-9 40.1 | 1:28.5 4-4 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | (有)社台コーポレー | 3.0 ミツバチキャット | 1.4 イチフジクイン | 0.6 クトゥネシリカ | 1.6 サーキットブレイク | 0.6 クロマツミッチー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メイショウイナセ | 小林凌(岩手) |
|
10
23.07.26 良 12頭
門別 右1200 12番 |
10
23.07.13 稍重 10頭
門別 右1700 1番 |
11
23.06.28 稍重 12頭
門別 右1200 11番 |
11
23.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番 |
12
23.05.30 良 12頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 芦毛 | 03.06生 | 56.0 1-0-0-5 | 新冠町ふるさと納税特別B3~C | 星の降る里・芦別健夏まつりB3 | 江差 かもめ島まつり特別B3~ | とままえメロン特別B3~C1- | 冠レースでお得なSPAT4B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドシップ | 飯田弘(岩手) | 423 (-9) |
11人 432 ▲阿岸潤 53.0 | 9人 430 ▲阿岸潤 53.0 | 10人 434 ▲阿岸潤 53.0 | 11人 434 ▲阿岸潤 53.0 | 9人 434 ▲阿岸潤 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスブルー | 北原大史 | 1:16.4 10-11 39.0 | 1:53.4 10-10-10-10 40.7 | 1:16.4 11-11 38.9 | 1:16.2 10-12 39.3 | 1:16.7 11-11 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Pulpit) | 三嶋牧場 | 2.5 タンバオー | 2.3 ワンダフルライフ | 3.1 ブリックロード | 3.4 エメラルアポロン | 3.3 ジャスパーメジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リックタンジロウ | 大坪慎(岩手) |
|
8
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
1
23.07.17 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
8
23.07.03 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番 |
4
23.06.19 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
23.06.05 良 11頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.14生 | 56.0 2-2-3-24 | C2四組 | 馬券も楽天ポイントで!C2六組 | C2五組 | C2五組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 橘友和(岩手) | 455 (-11) |
4人 466 大坪慎 56.0 | 5人 465 大坪慎 56.0 | 5人 475 大坪慎 56.0 | 3人 466 小林凌 56.0 | 1人 465 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユリオプスデイジー | 山邉浩 | 1:15.3 7-7 38.0 | 1:27.6 2-2 38.7 | 1:29.0 7-6 39.0 | 1:31.0 4-4-4-4 39.6 | 1:32.2 6-6-5-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 村上進治 | 1.5 イチフジクイン | 0.1 ジュレップグラス | 1.0 デジタイゼーション | 0.8 サンティラムック | 0.1 シャイニードラゴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | サソリザ | 菅原辰(岩手) |
|
6
23.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
5
23.07.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
3
23.07.18 重 8頭
盛岡 左1400 6番 |
7
23.07.02 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
8
23.06.19 良 11頭
水沢 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 0-2-1-7 | C2四組 | C2三組 | C2三組 | C1四組 | グローリーヴェイズ特別C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャザール | 新田守(岩手) | 428 (-1) |
7人 429 菅原辰 54.0 | 5人 422 菅原辰 54.0 | 7人 431 菅原辰 54.0 | 7人 429 菅原辰 54.0 | 3人 432 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セドゥクティーバ | 谷謙介 | 1:15.2 9-9 37.5 | 1:29.3 5-6 38.3 | 1:28.2 6-5 38.2 | 1:28.5 8-9 38.6 | 1:32.0 9-10-11-11 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 内藤牧場 | 1.4 イチフジクイン | 1.1 ヤマニンエピュレ | 0.6 コンバットマジック | 1.3 ポワンテュ | 1.2 レーヌデゼトワール |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |