2009年11月15日(日) 水 沢 第9競走 14:40発走
みちゃお きいちゃお IBC賞 B1一組B1一組
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スズカコング | 佐々忍(岩手) |
|
8
09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
7
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
5
09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
8
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
5
09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-9 | 菊田一夫記念館レース B1二組 | 遠野 伝承園レース B1二組B | もりおか映画祭2009レース | 南部杯カウントダウン21 B1 | 南部牛追唄全国大会レース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 櫻田勝(岩手) | 466 (-3) |
7人 469 南郷家 55.0 | 8人 473 佐々忍 55.0 | 8人 472 佐々忍 55.0 | 8人 468 佐々忍 55.0 | 6人 465 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヘイタウン | 永井啓弍 | 1:44.7 8-9-8-7 非計測 | 1:43.1 5-5 非計測 | 1:42.5 2-4 非計測 | 1:43.0 7-9 非計測 | 1:59.0 6-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Spinning World) | 清水牧場 | 2.0 シルクライムライト | 1.3 ヤマニンエレメント | 2.1 ゼットファースト | 1.7 エクストラポイント | 1.5 ソノマンマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
5
09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
3
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
6
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
3
09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 3-0-3-9 | 菊田一夫記念館レース B1二組 | 遠野 伝承園レース B1二組B | 南部杯カウントダウン21 B1 | A二組・B1一組混合A二組 B | 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 455 (0) |
4人 455 山本政 55.0 | 5人 455 山本政 55.0 | 6人 450 山本政 55.0 | 6人 446 山本政 55.0 | 4人 449 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 1:44.3 6-7-5-6 非計測 | 1:42.1 4-3 非計測 | 1:42.4 5-5 非計測 | 1:41.2 5-5-4-3 非計測 | 1:41.3 3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 1.6 シルクライムライト | 0.3 ヤマニンエレメント | 1.1 エクストラポイント | 0.2 ブライティアメッセ | 0.7 ブラックオーメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モエレマーメイド | 南郷家(岩手) |
|
10
09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
2
09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番 |
6
09.06.29 良 9頭
水沢 右1800 10番 |
7
09.06.06 重 11頭
盛岡 芝左2400 4番 |
2
09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.13生 | 53.0 0-2-0-2 | 武家住宅資料館レース A三組・ | FM岩手杯B1 | 前沢・夢あかりレース B1一組 | かきつばた賞 オープン | 上の橋カキツバタ園レース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 城地俊(岩手) | 405 (-6) |
10人 411 南郷家 53.0 | 5人 400 南郷家 53.0 | 6人 397 南郷家 53.0 | 3人 395 小林俊 53.0 | 10人 388 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポピーブーケ | 斉田久光 | 1:45.0 4-2-7-8 非計測 | 0:58.5 3-3 非計測 | 1:59.4 5-5-5-6 非計測 | 2:34.0 2-1-3-7 非計測 | 1:46.5 3-3-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンダーガルチ) | 三石橋本牧場 | 1.9 ニシノアンサー | 0.2 ウメノレイメイ | 0.9 テンショウタイヨウ | 2.0 ボスアミーゴ | 0.1 コスモクルトゥーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウショウグローズ | 高橋悠(岩手) |
|
2
09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
4
09.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
2
09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
3
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
09.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 02.18生 | 55.0 2-5-4-13 | 菊田一夫記念館レース B1二組 | 荒川高原レース A二組・B1一 | もりおか映画祭2009レース | 南部杯カウントダウン21 B1 | モツ家 権(ごん)カップ B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シェイヴィアン | 鈴木七(岩手) | 490 (-4) |
1人 494 高橋悠 55.0 | 2人 493 板垣吉 55.0 | 2人 487 高橋悠 55.0 | 7人 485 高橋悠 55.0 | 2人 487 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クローミングローズ | 吉田釀治 | 1:43.6 2-2-2-2 非計測 | 1:42.4 2-2 非計測 | 1:40.9 1-1 非計測 | 1:41.4 2-2 非計測 | 1:42.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 酒井孝一 | 0.9 シルクライムライト | 1.8 エイシンアサヒオー | 0.5 ゼットファースト | 0.1 エクストラポイント | 0.4 マルタラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネベリンダ | 齋藤雄(岩手) |
|
8
09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
3
09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 1番 |
1
09.09.05 良 11頭
水沢 右1600 7番 |
1
09.08.22 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 7-1-2-3 | プロキオン賞B1 | 秋嶺賞B1 | 白神賞B1 | B1二組B1二組 | 全日本大学相撲十和田大会レース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 小西重(岩手) | 417 (-6) |
5人 423 齋藤雄 54.0 | 5人 423 齋藤雄 55.0 | 4人 418 齋藤雄 54.0 | 2人 418 齋藤雄 53.0 | 3人 427 齋藤雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネフウリン | 新井昭二 | 1:41.6 2-2 非計測 | 1:56.3 2-2-2-1 非計測 | 1:41.2 1-1-1-1 非計測 | 1:43.2 4-4-3-3 非計測 | 1:43.0 2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 昭和牧場 | 1.8 メイショウラスター | 0.4 ラビットサプライズ | 1.0 エクストラポイント | 0.1 トウショウグローズ | 1.6 エーシンスローイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンエレメント | 菅原俊(岩手) |
|
10
09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 8番 |
1
09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
5
09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
1
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
4
09.09.05 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 55.0 6-1-1-1 | M&Kジョッキーズカップ第3戦 | 遠野 伝承園レース B1二組B | 仲秋賞B2 | セプテンバーカップB2 | おでんせ・べごっこフェスタレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 伊藤和(岩手) | 545 (-5) |
4人 550 牧野孝 56.0 | 2人 546 菅原俊 55.0 | 2人 548 菅原勲 56.0 | 3人 540 菅原勲 55.0 | 4人 549 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニングロッシー | 土井睦秋 | 2:06.1 5-6-6-8 非計測 | 1:41.8 2-1 非計測 | 1:41.2 4-5 非計測 | 1:56.4 6-6-5-3 非計測 | 1:43.2 3-3-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンゼファー) | 廣田伉助 | 2.0 ラビットサプライズ | 0.3 バルク | 1.9 シルクバリアント | 0.2 モエレアンドロメダ | 1.5 ラビットサプライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモクルトゥーラ | 高松亮(岩手) |
|
5
09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
10
09.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
7
09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 12番 |
3
09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
1
09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.25生 | 55.0 0-0-0-0 | 武家住宅資料館レース A三組・ | 荒川高原レース A二組・B1一 | 秋嶺賞B1 | もりおか啄木賢治青春館レース | 上の橋カキツバタ園レース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 佐々由(岩手) | 471 (+3) |
9人 468 阿部英 55.0 | 4人 470 阿部英 55.0 | 9人 466 菅原俊 56.0 | 8人 462 阿部英 55.0 | 3人 462 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリティーメアー | 佐藤政一 | 1:43.7 7-8-6-5 非計測 | 1:43.9 5-6 非計測 | 1:56.9 12-11-8-6 非計測 | 1:42.5 4-3 非計測 | 1:46.4 7-8-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 吉田牧場 | 0.6 ニシノアンサー | 3.3 エイシンアサヒオー | 1.0 ラビットサプライズ | 0.3 マンハッタンナイト | 0.1 モエレマーメイド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サイレントステージ | 村上忍(岩手) |
|
4
09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
6
09.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番 |
4
09.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番 |
3
09.09.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 3番 |
3
09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.13生 | 53.0 0-0-0-2 | 菊田一夫記念館レース B1二組 | シリウス賞B1 | ハーベストカップB1 | カシオペア賞B1 | 南部牛追唄全国大会レース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 佐藤祐(岩手) | 442 (+4) |
3人 438 村上忍 53.0 | 5人 434 沢田盛 54.0 | 4人 432 沢田盛 53.0 | 6人 434 沢田盛 54.0 | 5人 430 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイビースペクター | 道地房男 | 1:43.8 9-8-6-5 非計測 | 1:47.7 5-4-5-6 非計測 | 0:59.3 6-6 非計測 | 1:48.5 6-5-6-6 非計測 | 1:58.5 5-5-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スマコバクリーク) | 山本文雄 | 1.1 シルクライムライト | 1.1 コスモポッケ | 0.8 ウメノレイメイ | 0.7 ソノマンマ | 1.0 ソノマンマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ブラックオーメン | 坂口裕(岩手) |
|
8
09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
9
09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 6番 |
8
09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
5
09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 1番 |
1
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.19生 | 55.0 0-0-0-0 | 武家住宅資料館レース A三組・ | 秋嶺賞B1 | ねばれ二子さといもレース A三 | ムーンライトカップB1 | 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイガーチャンプ | 新田守(岩手) | 465 (0) |
7人 465 沢田盛 55.0 | 8人 457 沢田盛 56.0 | 4人 455 沢田盛 55.0 | 4人 461 沢田盛 56.0 | 1人 460 内田利 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイセイグリーン | 植田信行 | 1:44.0 8-6-8-7 非計測 | 1:57.2 9-9-11-10 非計測 | 1:42.6 9-9 非計測 | 1:59.2 3-4-5-6 非計測 | 1:40.6 4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセイコー) | 山白竹見 | 0.9 ニシノアンサー | 1.3 ラビットサプライズ | 1.6 ビッグファルコン | 1.2 ビッグファルコン | 0.1 サンワードグロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ウメノレイメイ | 阿部英(岩手) |
|
7
09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
09.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 8番 |
1
09.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番 |
9
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
6
09.09.06 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 5-0-0-10 | 菊田一夫記念館レース B1二組 | きんもくせい賞 オープン | ハーベストカップB1 | 南部杯カウントダウン22 B1 | モツ家 権(ごん)カップ B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシアケボノ | 千田知(岩手) | 508 (-2) |
5人 510 阿部英 55.0 | 2人 512 阿部英 55.0 | 1人 507 阿部英 55.0 | 6人 508 阿部英 55.0 | 7人 515 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノマイヒメ | 楳津繁 | 1:44.5 3-3-3-4 非計測 | 0:59.4 1-1 非計測 | 0:58.5 2-1 非計測 | 1:44.9 4-7 非計測 | 1:45.5 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナミツクリーダー) | 藤本牧場 | 1.8 シルクライムライト | 1.0 エアムートン | 0.3 ワイエスクリスティ | 4.0 ラビットサプライズ | 2.6 トウショウグローズ |
- コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川 良 春 1986/07/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |